Reveal.ru :: Просмотр темы - оффтоп из темы Ульяны Байфа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

выделено из http://reveal.ru/ftopic3373.html

Натали писал(а):

За Вас вступился вообще не христианин, ищущий любой повод напасть на православных или им сочувствующих.

Да. По букве так и есть.
По духу пусть решает Бог, кем я являюсь...
В том тексте я выполнил ту работу, которую должен делать без пристрастий модератор.
"Бей своих, чтобы чужие боялись". icon_smile.gif
StVitus писал(а):

После школы ЦХ поступили в ВУЗ РПЦ .

в котором учат высМату - посылать в ж.... (уровень совкового ПТУ при ВУЗе РПЦ).
Задорнов нервно курит в сторонке.
Спасибо, StVitus! С юмором у Вас всё в порядке..... icon_biggrin.gif

Можно понять, наверное то, что один человек отвечает на вопросы большого числа людей, в честности ответов на которые у меня лично пока никаких сомнений нет?
Посмотрите какое огромное количество ответов вы получили.
И сколько времени на это потрачено?

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, "а у вас молоко убежало" (С)

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Можно понять, наверное то, что один человек отвечает на вопросы большого числа людей, в честности ответов на которые у меня лично пока никаких сомнений нет?
Посмотрите какое огромное количество ответов вы получили.
И сколько времени на это потрачено?
Провокация и популизм.
Суть - волк в овечьей шкуре.

Надеюсь, Ульяне Байфа видна эта дешёвая блесна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть кого, лишь бы в свои сторонники.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
О. Х.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Хоть кого, лишь бы в свои сторонники.

Я не одного слова не высказал по написанному У.Б.
Там есть свои "плюсы" и есть свои "минусы". как и у любого другого человека, который не имеет ангельских крылышек за своими плечами.
Я высказался по бульдозерным технологиям ведения дискусссии.

Перефразируя:
Я не разделяю мировосприятия Ульяны Байфы, но я отдам свою жизнь, чтобы человек мог высказать своё мировосприятие.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Согласен, но надо применять это знание в своей жизни.
Знание без применения мертво.

Два важных правила запомни для начала:

Это ж для начала... Читайте всего О,Х.

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

Насчёт питания я уже писал. Я не питаюсь трупами животных и не употребляю алкоголь, не курю сигареты.
Круглогодичный пост....
А Вы, уважаемая Натали?
Вот-вот...

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

А я один и есть. Не вступаю ни в какие религиозные организации, не озабочен спасением души, я её развиваю...
А далее..., на всё воля Всевышнего...

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Ноя 18, 2011 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пристыжена, Владмир. Вы, несомненно, продвинутей меня в духовности.

Но очень озабочена спасением души.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Я пристыжена, Владмир. Вы, несомненно, продвинутей меня в духовности.

Но очень озабочена спасением души.

Это Ваш выбор. Это неплохо и нехорошо. Это часть жизненного опыта конкретного человека.
Каждому своё.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Между прочим - Ульяна Байфа , обычно, мы с Марианной оппоненты на форуме.

уточняю..., в области этологии, в вопросах о том, почему люди стремятся поставить ногу на пенёк....
Николай! Предложи Ульяне книгу Дольника "Непослушное дитя биосферы".
После прочтения этой книги характер дискуссии изменится в лучшую сторону....

Николай! Наверное, давно не открывал эту замечательную книжицу, судя по комментариям....? icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Цитата : лучший образ церкви для христиан – образ Первоапостольской Церкви, в которой в лучшем виде осуществился образ Единопоклонения.

Писание , стало быть , врёт. Даже в те времена, при Павле, уже не было 100%-ного единства. Было разномыслие , споры и разделения. Можно, конечно, закрывать на это глаза, но тогда целью становится не реальность, а придуманный для себя миф.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):


Насчёт питания я уже писал. Я не питаюсь трупами животных и не употребляю алкоголь, не курю сигареты.
Круглогодичный пост....
А Вы, уважаемая Натали?
Вот-вот...


Натали писал(а):
Я пристыжена, Владмир. Вы, несомненно, продвинутей меня в духовности.


Натали, если духовность измерять кто что не ест и не употребляет - в таком случае самым продвинутой в духовности личностью будет сатана. ибо он не только трупами животных не питается и не употребляет алкоголь, не курит сигареты - но вообще не ест, не пьет и не спит, зато бдит непрестанно, не то что мы, грешные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, ну, если честно, когда я поначалу за Вас вступалась (еще не въехав в суть Ваших миссионерских начинаний на форуме), Вы тоже меня хвалили и считали хорошей. Только по признаку, что я вступаюсь за Вас. Это очень по-человечески, да. Но... Сами понимаете... icon_smile.gif


Цитата:
Я не разделяю мировосприятия Ульяны Байфы, но я отдам свою жизнь, чтобы человек мог высказать своё мировосприятие


В таком случае Вы воюете с ветряными мельницами.
Ибо никто не закрывал рта уважаемой Ульяне, напротив.
Это Вам так показалось почему-то. Да, только лишь потому, что Ваша миссия - здешнюю публику (нас) воспитывать. Никакой объктивности во взгляде, увы. Во всем этом споре в ветке я (согласно своим представлениям о добре и зле и своему личному опыту) против только лишь грубой формы и высмеиваний с подколками. (Это к Витусу, Николаю.) Остальные ведут диалог спокойно и ничуть не оскорбительно. ИМХО. Так что никто никому тут рта не затыкает, вроде. Не?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, там в статье несколько раз повторялось, что церковь Христова не может замыкаться в рамках одного вероисповдания. Это лексическая ошибка или позиция? Просто слово вероисповедание не относиться исключительно к христианству. (Толковый словарь) Можно исповедовать ислам, иудаизм и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

Натали, если духовность измерять кто что не ест и не употребляет - в таком случае самым продвинутой в духовности личностью будет сатана. ибо он не только трупами животных не питается и не употребляет алкоголь, не курит сигареты - но вообще не ест, не пьет и не спит, зато бдит непрестанно, не то что мы, грешные.

Аллегория: Сатана питается эманациями страданий животных и людей..., особенно тех, кого убивают, ещё в большей степени тех, в ком убивают душу... .

Я увидел в ответе Натали всего лишь некую самоиронию и не придал этому никакого другого значения.

Я сплю, пью, ем, вдыхаю дым от сигарет, которые курят другие, ещё пары выхлопных газов, алконаркотический перегар, если доводится попасть в такую обстановку...
Сатана в том образе, который ты описал с ЮМОРОМ, это сказка-страшилка для детей, ну и необходимая примочка для сознания некоторых взрослых людей...

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Пт Ноя 18, 2011 4:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна писал(а):

В таком случае Вы воюете с ветряными мельницами.

Я не воюю. Я обратил внимание на то обстоятельство, на что должны обращать внимание модераторы, дабы ввести дискуссию в конструктивное русло.
И как оказалось вовремя.

Затыкание затыканию рознь.
У способов "затыкания" есть много уровней и способов.
Этим методикам обучают в некоторых организациях, не буду пальцем тыкать.
Если все перечислить, то не хватит формата А4.
Один из них развести человека на эмоции, в эмоциональном состоянии человек начинает допускать ошибки.
Потом обвинить его в первом и во втором....
У человека не выдерживают нервы, он уходит с заткнутым ртом или срывается в ещё большую эмоциональность.
Всё, оппонент на обеих лопатках...
С ним можно делать всё, что захочешь...
Знакомая картина?
НЭ?

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте дождемся Ульяну и послушаем ее. Не будем устраивать дискуссии по манипулированию людьми. Принято решение начать диалог с чистого листа.

Это я как МОДЕРАТОР говорю. Лишние посты, не относящиеся к теме, буду удалять без предупреждения.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Один из них развести человека на эмоции, в эмоциональном состоянии человек начинает допускать ошибки.
Потом обвинить его в первом и во втором....
У человека не выдерживают нервы, он уходит с заткнутым ртом или срывается в ещё большую эмоциональность.
Всё, оппонент на обеих лопатках...
С ним можно делать всё, что захочешь...
Знакомая картина?
НЭ?


Вообще-то да, должна признать... icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: maryt (Пт Ноя 18, 2011 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

слушайте, ребята, давайте уже прекратим оффтопик. Тема не о межличностных отношениях все-таки.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, а можешь куда-то флуд из этой темы переместить, начиная с поста Владмира "Да. По букве так и есть."?
Куда нить, на базарную площадь или ещё куда нить.
Спасибо.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
слушайте, ребята, давайте уже прекратим оффтопик. Тема не о межличностных отношениях все-таки.

О, надо же, в унисон.

Андрей, может ты флуд пренесёшь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сейчас )

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А Владмир вообще любит на межличностные отношения все темы сводить. Ну и для меня это важная тема. (И тема диплома, кстати.icon_smile.gif ) Так что - может, тут и поговорим еще. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.326 секунды
:: Связаться