Reveal.ru :: Просмотр темы - Стихи Владмира
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вкусив общения с Любовью
От вознёсших в православные себя
Облилось сердце кровью
За тех, кто любит лишь себя
Я вмиг «духовный» метод их постиг
И к тексту Библии приник
И увидел в столбе огня и дыма
Кого?
Себя….., и в сердце крик:
"Я - Яхве, Моисей - мой ученик!".
Судьба моя неисповедима,
Вспыхнули кусты от пламени огня
Моисей на колени лицом вниз
Так и не увидел он меня
Скрижали опускаю на скалы карниз
Возвращаюсь в вайтман, столб огня
Кусты горят, корабль завис
Летели камни со склона вниз гремя
За Бога люди приняли меня.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, а что означает "неисповедима" в "Судьба моя неисповедима"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пути Господа неисповедимы. Смысл тот же, да, Владмир?

Хотя, если честно, я несколько раз стих прочитала, но смысл до меня так и не дошел. Какой-то набор слов и обрывки фраз. Че-то я туплю?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Пути Господа неисповедимы.

Откуда фраза?
В Писании такого нет.
В Библии есть "Пути Господни неисследимы".

Натали писал(а):
Хотя, если честно, я несколько раз стих прочитала, но смысл до меня так и не дошел. Какой-то набор слов и обрывки фраз. Че-то я туплю?

Ты адекватна.
Похоже, Ревил наступил на грабли и теперь на форме будет много наборов и обрывков. icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):


Хотя, если честно, я несколько раз стих прочитала, но смысл до меня так и не дошел. Какой-то набор слов и обрывки фраз. Че-то я туплю?


не претендую на роль верного истолкователя - но мне кажется, что под "Я" имеется ввиду некое метафизическое "я" которое является глубинной сущностью каждого человека и тождественно с Богом. типа атмана, тождественного Брахману в в индуизме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну мы (Совет модераторов) просто решили быть честными и поступить в соответствии с правилами форума. Но ведь все можно исправить в крайнем случае.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Вкусив общения с Любовью
От вознёсших в православные себя
Ну вот, например, фраза. Я не улавливаю ее смысл даже в свете сказанного Андреем. Вкусив общения с кем? С Любовью? "Любовь" написана с большой буквы, имя собственное. Тогда при чем здесь "от" кого-то? Вкусив общения с кем-то (неважно с кем) от кого-то... Я не понимаю. Вкусив общения с Васей от Пети вознесшего себя в кого-то. Написала, подумала, что это может означать, ничего не придумала. Так, еще раз.

Если "любовь" все же нарицательное, тогда "Пообщавшись с любовью от кого-то". Здесь, кажется, есть все-таки смысл: Кто-то любит и с ним было общение. Т.е. получается вознесшие себя в православные любят кого-то? Кого? Меня? Там в пятой строчке появляется "Я". Тогда вот смысл: "Я пообщался с любящими православными, мое сердце облилось кровью за себялюбие (их что ли?). Я постиг их "духовный" метод и стал изучать Библию. Понял, что Я и есть Яхве" и далее по тексту...

Фффууу, аж устала переваривать.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир, автор данной темы я. В ней предполагались МОИ стихи (смотрите первый пост). Вы не могли бы создать для Ваших стихов отдельную тему в этом же подфоруме?

Воспользовалась модераторскими правами и сделала это сама.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Сусанна
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 04, 2011
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):

Кусты горят, корабль завис
Летели камни со склона вниз гремя
За Бога люди приняли меня.


Я поняла так, что эпизод из Библии, где горящий куст, по Владмиру - это был не Бог, а какой-то человек обычный, да еще прилетевший на каком-то летающем корабле (видимо, из какой-нибудь технически более развитой цивилизации), от чего посыпались с горы камни, и что люди приняли за Бога того, кто им не был.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Владмир, а что означает "неисповедима" в "Судьба моя неисповедима"?

Николай, а что означает "означает" в "что означает"?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хотя, если честно, я несколько раз стих прочитала, но смысл до меня так и не дошел. Какой-то набор слов и обрывки фраз. Че-то я туплю?

Да. Тупите. А Николай слукавил.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Владмир писал(а):
Вкусив общения с Любовью
От вознёсших в православные себя
Ну вот, например, фраза. Я не улавливаю ее смысл даже в свете сказанного Андреем. Вкусив общения с кем? С Любовью? "Любовь" написана с большой буквы, имя собственное. Тогда при чем здесь "от" кого-то? Вкусив общения с кем-то (неважно с кем) от кого-то... Я не понимаю. Вкусив общения с Васей от Пети вознесшего себя в кого-то. Написала, подумала, что это может означать, ничего не придумала. Так, еще раз.

Если "любовь" все же нарицательное, тогда "Пообщавшись с любовью от кого-то". Здесь, кажется, есть все-таки смысл: Кто-то любит и с ним было общение. Т.е. получается вознесшие себя в православные любят кого-то? Кого? Меня? Там в пятой строчке появляется "Я". Тогда вот смысл: "Я пообщался с любящими православными, мое сердце облилось кровью за себялюбие (их что ли?). Я постиг их "духовный" метод и стал изучать Библию. Понял, что Я и есть Яхве" и далее по тексту...

Фффууу, аж устала переваривать.


Да нее, Наташа. Осмелюсь предложить свое толкование-перевод: испытав на себе общение с любовью (а большая буква - намек на Источник любви, но в то же время "любовь" здесь по смыслу "закавычена" - т.е. смысл иронический), которое исходило от людей, которые сами себя вознесли в "православные" (тоже ирония над теми, кто, по мысли автора, проникнут религиозной гордыней. У автора эта идея давно проскальзывает в его словах, поэтому читается сразу).
"Облилось сердце кровью
За тех, кто любит лишь себя" - ну, тут понятно, автор говорит все то же пресловутое "мневасжаль", до такой степени, что сердце кровью обливается, ведь встречались автору в жизни только православные, которые любят "лишь себя", ну, не сложились их межличностные отношения. icon_smile.gif Отсюда ирония-боль, которая проскальзывает как в ранних, так и в поздних творениях автора.
Далее переводить не смею, ибо экзистенциально очень. icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Цитата:
Владмир, а что означает "неисповедима" в "Судьба моя неисповедима"?

Николай, а что означает "означает" в "что означает"?

Вучань, мне действительно интересно что имеют ввиду люди, говоря "неисповедимы". Фонетически смахивает на библейский термин но в Библии такого нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Владмир, автор данной темы я. В ней предполагались МОИ стихи (смотрите первый пост). Вы не могли бы создать для Ваших стихов отдельную тему в этом же подфоруме?

Воспользовалась модераторскими правами и сделала это сама.

Николай пишет стихи-пародии на ваши местами замечательные рифмованные текстовки.
Вот и я попробовал написать в Вашем стиле, пародируя Ваши стихи.
Почему такая избирательность в модерировании.
Свою тему я открывать не могу, потому что Вы непрофессионально icon_smile.gif занимаетесь удалением моих тем.

Мой рифмованный текст аля чукча, что вижу, о том пою (извините чукчи, Мир Вам, я не в обиду. Ваши песни медитативны по своей сути), аллегоричен по своей сути и каждый увидит своё в них, как впрочем и в тексте Библии каждый видит своё.
Не надо видеть во всём угрозу существованию КПСС. Что стало с КПСС в итоге?
Так и до Владмирофобии можно докатиться. icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"

Последний раз редактировалось: Владмир (Чт Ноя 17, 2011 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, а что значит - "за Бога люди приняли меня" ?

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Вкусив общения с Любовью
От вознёсших в православные себя
Облилось сердце кровью
За тех, кто любит лишь себя
Я вмиг «духовный» метод их постиг
И к тексту Библии приник
И увидел в столбе огня и дыма
Кого?
Себя….., и в сердце крик:
"Я - Яхве, Моисей - мой ученик!".
Судьба моя неисповедима,
Вспыхнули кусты от пламени огня
Моисей на колени лицом вниз
Так и не увидел он меня
Скрижали опускаю на скалы карниз
Возвращаюсь в вайтман, столб огня
Кусты горят, корабль завис
Летели камни со склона вниз гремя
За Бога люди приняли меня.


Жил человек, он был как есть -
В общении имел большие сложности
Всё оттого, что полагал за честь
Всё осебятить в Мире, по возможности.

И не встречая всюду одобрям,
И не сыскав желанную почтительность,
Он вызывал у всех тот тут, то там
По большей мере, только раздражительность.

И вывод сделал этот человек
В познаньях продвигаясь понемногу
Раз не сыскал признательность за век
То, очевидно, он подобен Богу.
icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай! Суперпародия. Мне понравилось.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Marianna, а что значит - "за Бога люди приняли меня" ?

Ну, начали пинать, думали что Бог (по версии Владмира именно так встречают VIPов), а оказалось перепутали - там Владмир.

Вобщем, бросили Владмира пошли искать Бога. Чего непонятного?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас попробую сформулировать один из вариантов смысла рифмованного текста, который однажды "выпал из моей головы" на клавиатуру. icon_smile.gif

Люди обладают разным уровнем развития сознания (души).
Встреча двух людей бывает подобна встрече двух цивилизаций, разница в возрасте у которых в нашем трёхмерном мире может достигать от сотен до тысяч лет (условное понятие).
Но это так в нашем бренном мире, имеющем соответствующие пространство и время…
Будет время, когда времени не будет….
Есть условный термин «развитая, зрелая душа», равнозначная по моему представлению на сегодняшний момент библейской аллегории, "рождённый (сотворённый) раньше всех миров".....

Если в те библейские времена существовали более развитые цивилизации и менее развитые, то как бы восприняли люди того времени людей, которые прилетели на летательном аппарате, который изрыгал огонь?
Приняли за богов, за Бога.
А СЫНЫ БОГОВ УВИДЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДОЧЕРЕЙ, ЧТО КРАСИВЫ ОНИ, И БРАЛИ СЕБЕ ЖЕН .
Вот вам и почва для возникновения т.н. язычества, в том числе и иудейского.
Могли более развитые цивилизации давать знания менее развитым?
Библия – это слово Бога?
Или это слово богов? И слово человеков?
……
Как воспринимали людей с другим мировосприятием в прошлом?
В лучшем случае он отторгался большинством социума.
В худшем случае его убивали, топили в речке, жгли на кострах, распинали на крестах и т.д…
Потом в отдельных случаях социум обожествлял тех, кого убивали.
Что изменилось в природе человека с тех пор?
Ничего нового под этим солнцем…
Методы уничтожения инакомыслия в процессе осебятивания в большинстве случаев идут на информационном , психическом уровне (подковёрные, бульдозерные технологии – психическая эпидемия, истерия), отлучение от общения.
Потом следует физическая зачистка территории государства, города, форума…
Ливия вспомнилась, почему то… Классический урок истории, который разворачивался в прямом эфире на наших глазах.
Эти же события разворачиваются в малых социумах.
Как с вершины этологического «пенька» (читай: истинного) воспринимают человека, который имеет другое мировосприятие, в большинстве случаев?
Ульяна Байфа вспомнилась … и грабли.... и эксклюзивное VIP ЗПО от Витуса.... icon_smile.gif
Вот-вот….

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Натали писал(а):

Владмир, автор данной темы я. В ней предполагались МОИ стихи (смотрите первый пост). Вы не могли бы создать для Ваших стихов отдельную тему в этом же подфоруме?

Воспользовалась модераторскими правами и сделала это сама.

Николай пишет стихи-пародии на ваши местами замечательные рифмованные текстовки.
Вот и я попробовал написать в Вашем стиле, пародируя Ваши стихи.
ЧЕГО????????? (Огромные вытаращенные глаза). Это пародия на мой стих была? Простите, абсолютно этого не поняла. Не похоже, имхо, ни по стилю, ни по содержанию.
Цитата:

Почему такая избирательность в модерировании.
По вышеуказанной причине. Не узнала пародию совсем-присовсем.

Цитата:
Свою тему я открывать не могу, потому что Вы непрофессионально icon_smile.gif занимаетесь удалением моих тем.
Обещаю, что эту тему удалять не буду. Пишите, что хотите. Правда, за других модераторов не отвечаю. Кстати, Вы знаете, почему разбанены и кому спасибо сказать?

Цитата:
Ваши песни медитативны по своей сути)
Спасибо, мне приятно это слышать. Я очень ценю в творчестве "музыку". Вот, например, обожаю читать Толстого, даже не вникая в суть произведения, и терпеть не могу Достоевского, у меня от него начинается депрессия.

Цитата:
аллегоричен по своей сути и каждый увидит своё в них
Еще раз спасибо! Это я тоже считаю признаком настоящего творчества.

Цитата:
Так и до Владмирофобии можно докатиться. icon_smile.gif
Да. Вы опасны, но я не боюсь разговаривать с Вами. На некоторые посты сознательно не отвечаю, чтобы не разводить "бла-бла-бла". Тема про стихи меня очень заинтересовала. Тем более, что Вы столько комплиментов мне наговорили, очень польщенной себя чувствую. Вы меня подкупаете? icon_wink.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):

Кстати, Вы знаете, почему разбанены и кому спасибо сказать?

Знаю.
Всевышнему.

Дайте ссылку на объявление бана.

Бана не было.

Как я понял, во время вспышки психической эпидемии на Ревиле был блокирован аккаунт.
И опять... спасибо Всевышнему.

Не понятно зачем был блокирован аккаунт.

На Ревил не было возможности попасть и без блокировки...

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Натали писал(а):

Кстати, Вы знаете, почему разбанены и кому спасибо сказать?

Знаю.
Всевышнему.
Да, но через кого Он работал, выражаясь цеховским сленгом?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё один графоман. Аффтар, выпей йаду)))
Николай,
Отлично ! Лучше оригинала ))))


Последний раз редактировалось: StVitus (Пт Ноя 18, 2011 8:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вкусив общения с Любовью
От вознёсших в православные себя
Облилось сердце кровью
За тех, кто любит лишь себя
Я вмиг «духовный» метод их постиг
И к тексту Библии приник
И увидел в столбе огня и дыма
Кого?
Себя….., и в сердце крик:
"Я - Яхве, Моисей - мой ученик!".

Вкурив однажды плюшку гашиша,
лежал Я на полу и думал неспеша.
Внезапно к тексту самого себя приник
и понял вдруг, что Я - свой ученик !
Вселенная, весь мир вокруг меня - херня
Но в центре этого стою Великий Я !


Последний раз редактировалось: StVitus (Пт Ноя 18, 2011 10:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , мощно задвинул. внушает ))

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.359 секунды
:: Связаться