Reveal.ru :: Просмотр темы - Детство 2030 |или| истоки и направления Ювенальной юстиции
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, в Москве лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Я в период декрета много литературы на эту тему читала. Почти во всех материалах: "Ребенок должен спать вместе с родителями, а то будет неустойчивая психика, носить на руках по первому требованию,ну и что, что это требование круглосуточное, слинг на бок и вперед.

Всё это не имеет отношения к правам ребенка. icon_smile.gif Это описание всяких ноу-хау, которых не было раньше, а теперь появились и постепенно приобретают популярность. Моё мнение - что-то из этого действительно хорошее, а что-то - фигня полная. Но что применять из этого к себе, а что нет - решают исключительно родители. Все люди разные, что удобно одному, будет совершенно неудобно другому. Вот слинг я даже не стала пробовать (для меня это дико), а кенгуруха (позже) не прижилась. Памперсы одевали вплоть до садика - до 2 лет. А вот моя православная знакомая, наоборот, в слинге сразу, с рождения, но вообще без памперсов (принципиально). Читала разные форумы - так там мамочки детей даже в туалет с собой берут, в ванную - чтобы всё время на глазах, не дай Бог не остался один без мамочки, не испугался. И моются за 5 минут. А я мыться уходила (ванну принимать) на полчаса, детей оставляла в комнате. И совершенно не понимаю, как можно по-другому. А со спаньём - так получилось, что старшая сейчас спит с нами (младшая тоже пыталась, но мы это пресекли - иначе совсем тесно, она не стала настаивать, смирилась icon_smile.gif ). Причем начала недавно, старшая, года в 3. До этого спали все себя в комнате, в своих кроватках. Может, это, конечно, потому что комната их сейчас больше похожа на склад (пока ремонт не доделали окончательно - мебель не купили). Подожду окончания ремонта, там посмотрим. Муж против, я спокойно к этому отношусь. Даже нравится. icon_smile.gif Я прочитала как-то на форуме - одна мамочка писала, что дочка спала вместе с ними до 10 лет. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про права ребенка я в том смысле, что ювенальная юстиция подходит к этому вопросу с позиции права ребенка в отрыве от прав семьи, как и современная популярная литература, и понятно, не все что предлагается в уходе за ребенком сегодня - плохо. Просто тенденция расматривать потребности ребенка в отрыве от потребности семьи есть.

И, конечно, я полностью с вами согласна, Almida, что для Украины, и думаю России тоже, это все еше долго будет нереально по экономическим причинам. Ну, не сможет страна сейчас воспитать детей, отнятых по липовым причинам у родителей. В провинциальных дет.домах не точто апельсин в холодильнике, одна пара зимней обуви на двоих . И подготовить общественное сознание к 2030 году ( да и подтянуть экономику до такого уровня) чтобы это прошло без массовых акций протеста не реально. Фантастика в стиле Бредбери ( у него в 2000 покорение Марса, а в 2050 уничтожение земли ядерным взрывом) Но определенные движения в эту сторону есть, на Западе сильнее, у нас слабее, но есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Ну, не сможет страна сейчас воспитать детей, отнятых по липовым причинам у родителей.

Для начала попробуйте отнимите. icon_smile.gif Думаю, это в принципе никому не придет в голову. Отнимать детей по липовым причинам.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сюжет заявленный в начале, говорит, что в случаи принятия определенных законов ребенок может быть изьят из семьи на законном уровне по причине отсутствия апельсин в холодильнике, или если ребенка заставляют мыть посуду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Сюжет заявленный в начале, говорит, что в случаи принятия определенных законов ребенок может быть изьят из семьи на законном уровне по причине отсутствия апельсин в холодильнике, или если ребенка заставляют мыть посуду.

Я не смотрела, но такого добра полно в инете. Уверена, что, если проверить, в реальности окажется что-то вроде того, что оказалось в том случае, который я привела. Я сама лично тогда заинтересовалась (как-никак в моём городе) и нашла информацию. Но кто еще будет так, как я, разбираться? А это письмо, между тем, продолжает ходить, размещается на сотнях сайтов, продолжает вызывать панику и "праведный гнев" у народа. Поэтому заведомо - не верю. Или там (в сюжете) вообще даже не случаи из жизни, а только болтовня? Навроде - что будет, если такие-то законы примутся? Так на болтовню я вообще не обращаю внимания.

А по причине отсутствия апельсинов в холодильнике у нас надо у трети страны отбирать детей, если не у половины. Так что - это чушь полная. Даже теоретически.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Моё глубокое убеждение - у нормального родителя (бедного; больного, но адекватного) никто и никогда не заберет ребенка в интернат.

Almida, есть люди (целое движение) считающие что детей должны воспитывать только профессиональные воспитатели в спец.учреждениях.
Что родители, мол, не являются профессиональными воспитателями и соответственно чем больше детей будет отобрано и передано государству - тем лучше.

И что в будущем - все дети должны отбираться у родителей и передаваться на воспитание государству. И что эти дети - будут суть новые граждане, правильно воспитанные и т.д.
Я лично (вживую) общался с одним дяденькой, приверженцем этой теории.

А насчёт ювенальных безобразий за рубежом - когда качество работы ювенальщиков оценивается по количеству отобранных детей - чего следует ожидать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Almida, есть люди (целое движение) считающие что детей должны воспитывать только профессиональные воспитатели в спец.учреждениях.
Что родители, мол, не являются профессиональными воспитателями и соответственно чем больше детей будет отобрано и передано государству - тем лучше.

И что в будущем - все дети должны отбираться у родителей и передаваться на воспитание государству. И что эти дети - будут суть новые граждане, правильно воспитанные и т.д.
Я лично (вживую) общался с одним дяденькой, приверженцем этой теории.


Собственно любое государство с сильной идеологизированной политикой за это. Например в коммунистической утопии "Туманность Андомеды" все именно так. Опять таки в Третьем рейхе шли тем же путем от юнгфолька и до НСДАП.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Almida писал(а):
Моё глубокое убеждение - у нормального родителя (бедного; больного, но адекватного) никто и никогда не заберет ребенка в интернат.

Almida, есть люди (целое движение) считающие что детей должны воспитывать только профессиональные воспитатели в спец.учреждениях.

Ну и что? Мало ли кто что считает. 7 миллионов человек в мире живет, как думаешь - сколько из них придурков? icon_smile.gif

Николай писал(а):
И что в будущем - все дети должны отбираться у родителей и передаваться на воспитание государству.

Вот в будущем и поговорим. icon_smile.gif

Николай писал(а):
А насчёт ювенальных безобразий за рубежом

Мне плевать, что там за рубежом. Они там католики все, или еще хуже - протестанты. icon_smile.gif У нас тут своих проблем выше крыши, нафига еще о чужих думать?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Собственно любое государство с сильной идеологизированной политикой за это. Например в коммунистической утопии "Туманность Андомеды" все именно так. Опять таки в Третьем рейхе шли тем же путем от юнгфолька и до НСДАП.

Вот и я о том же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Николай писал(а):
Almida писал(а):
Моё глубокое убеждение - у нормального родителя (бедного; больного, но адекватного) никто и никогда не заберет ребенка в интернат.

Almida, есть люди (целое движение) считающие что детей должны воспитывать только профессиональные воспитатели в спец.учреждениях.

Ну и что? Мало ли кто что считает. 7 миллионов человек в мире живет, как думаешь - сколько из них придурков? icon_smile.gif


Если дело примет идеологический оборот на государственном уровне - придурками окажемся мы, со своим архаичным взглядом на то, что детей должны воспитывать родители.

Неприкаянный писал(а):
Собственно любое государство с сильной идеологизированной политикой за это. Например в коммунистической утопии "Туманность Андомеды" все именно так. Опять таки в Третьем рейхе шли тем же путем от юнгфолька и до НСДАП.

Вот вот.

Almida писал(а):
Мне плевать, что там за рубежом. Они там католики все, или еще хуже - протестанты. icon_smile.gif У нас тут своих проблем выше крыши, нафига еще о чужих думать?
Зараза из-за рубежа может легко перекинуться к нам. Особенно легко, если не будем знать врага "в лицо".
Для Украины, к примеру, под видом какой-нить евроинтеграции и т.п. И для России, там, типа международные нормы и всё такое, и под эгидой борьбы за права ребёнка идеологи могут протащить ювенальщину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Almida писал(а):
Николай писал(а):
Almida писал(а):
Моё глубокое убеждение - у нормального родителя (бедного; больного, но адекватного) никто и никогда не заберет ребенка в интернат.

Almida, есть люди (целое движение) считающие что детей должны воспитывать только профессиональные воспитатели в спец.учреждениях.

Ну и что? Мало ли кто что считает. 7 миллионов человек в мире живет, как думаешь - сколько из них придурков? icon_smile.gif


Если дело примет идеологический оборот на государственном уровне - придурками окажемся мы, со своим архаичным взглядом на то, что детей должны воспитывать родители.

Что ты предлагаешь? Пикеты устраивать? Против того, что, возможно, когда-то случится в будущем (и то - совсем не факт)? Лично я - пас. УЖЕ есть куча реальных проблем, здесь и сейчас (в том числе и моих лично). И они (многие) не решаются. Или у тебя другие есть какие-то предложения? Конкретные действия.

Николай писал(а):
Almida писал(а):
Мне плевать, что там за рубежом. Они там католики все, или еще хуже - протестанты. icon_smile.gif У нас тут своих проблем выше крыши, нафига еще о чужих думать?
Зараза из-за рубежа может легко перекинуться к нам. Особенно легко, если не будем знать врага "в лицо".

Я - знаю. Что дальше? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
maryt, современные методики воспитания - дурь. Особенно про спать с родителями и есть по первому требованию.


А нам нравилось. Но это актуально - естественно! - для младенческого возраста. Кормление по требованию - это грудное вскармливание. А никак не какое-то другое. icon_smile.gif Так же и совместный сон. Мы с обоими малышами это прошли, очень было классно. Никаких бессонных ночей, красных глаз и злого невыспавшегося папы утром на работу, мама тоже как зомби не ходила. Спали себе с рождения рядышком преспокойно. И нам с мужем, кстати, это тоже не мешало - кровать, слава Богу, широкая. icon_smile.gif Зато дети ласковые, добрые, уверенные в любви родителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Что ты предлагаешь? Пикеты устраивать? Против того, что, возможно, когда-то случится в будущем (и то - совсем не факт)? Лично я - пас. УЖЕ есть куча реальных проблем, здесь и сейчас (в том числе и моих лично). И они (многие) не решаются. Или у тебя другие есть какие-то предложения? Конкретные действия.

Я, разве что, могу здесь, на Ревиле: "Долоооой!!!"
Мне тоже, в общем-то, есть чем заниматься. icon_smile.gif

Almida писал(а):

Я - знаю. Что дальше? icon_smile.gif

Ну вот, если кто спросит тебя о ювенальной юстиции - сразу рассказывай страшилки, мол, какая это гадость, к чему ведёт и откуда у неё ноги растут, вобщем, сеять панику среди... то есть, информировать население. Пусть тоже знают врага в лицо. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, скажите свое мнение. Вот это направление юстиции - ювенальная - может сейчас реально помешать кому-нибудь восстановить родительские права?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):

А нам нравилось. Но это актуально - естественно! - для младенческого возраста. Кормление по требованию - это грудное вскармливание. А никак не какое-то другое. icon_smile.gif Так же и совместный сон. Мы с обоими малышами это прошли, очень было классно. Никаких бессонных ночей, красных глаз и злого невыспавшегося папы утром на работу, мама тоже как зомби не ходила. Спали себе с рождения рядышком преспокойно. И нам с мужем, кстати, это тоже не мешало - кровать, слава Богу, широкая. icon_smile.gif Зато дети ласковые, добрые, уверенные в любви родителей.


Мы тоже все это прошли только с результатом ровно наоборот. С раздельными кроватями на полтора года ( у нас папа слава Богу только на кресле спал, на очень широкую денег не хватало, а от регулярных недосыпаний я начала задыхаться, так что спать втроем, особенно летом было невозможно) с хроническим недосыпанием, с обострениями хронических заболеваний у мамы, и с регулярным перебором веса у ребенка в несколько килограм и отказом что ли бо есть кроме грудного молока до окончания периода кормления ( год и восемь), так что на счет естественности могу поспорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Народ, скажите свое мнение. Вот это направление юстиции - ювенальная - может сейчас реально помешать кому-нибудь восстановить родительские права?

У нас ее нет. У нас старый добрый комитет попечительства и опеки (органы) или как он там правильно называется. Надо идти к ним или искать в интернете, какой у нас порядок этого дела, условия, что надо. Думаю, если всё это выполняется - родительские права восстановят. Почему нет?

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, пока, наверно, да. Разговор в матриале был про то, что определенные организации, назывались какие, я не вникала, очень продвигают в России это направление. Тоесть закидывания на будующее. а пока даже какие-то проекты по ювенальной юстиции в русском парламенте не прошли, отклонили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда, не знаю как в России, в в Украине по-знакомству и за взятку тебе не только все исправят, а еще и извенения принесут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Marianna писал(а):

А нам нравилось. Но это актуально - естественно! - для младенческого возраста. Кормление по требованию - это грудное вскармливание. А никак не какое-то другое. icon_smile.gif Так же и совместный сон. Мы с обоими малышами это прошли, очень было классно. Никаких бессонных ночей, красных глаз и злого невыспавшегося папы утром на работу, мама тоже как зомби не ходила. Спали себе с рождения рядышком преспокойно. И нам с мужем, кстати, это тоже не мешало - кровать, слава Богу, широкая. icon_smile.gif Зато дети ласковые, добрые, уверенные в любви родителей.


Мы тоже все это прошли только с результатом ровно наоборот.

У нас это тоже прошло замечательно. Малышки спали со мной на одном диване, папа в другой комнате - он чутко спит, и просыпался, когда только мелкие начинали причмокивать во сне, ворочаться (типа скоро кормиться), поэтому его на время отселили. icon_smile.gif Я просыпалась буквально на секунду, чтобы им помочь присосаться icon_smile.gif и тут же засыпала дальше. В итоге всем хорошо, все выспавшиеся, довольные. icon_smile.gif Может, дело в отдельных комнатах? С молоком мне повезло - когда мелкой было 3 месяца, я забеременела снова и в 6 месяцев молоко само закончилось (видимо, организм стал готовиться к новым родам, копить силы). Со второй, кстати, молоко пропало в 3 месяца, и я не стала за него бороться - мне это очень тяжело - кормить (еще старшая годовалая на руках). Использовала смеси. Не знаю, скажется ли это на здоровье (может, и не скажется вовсе - вообще они мало болеют в садике), но я была очень рада, что кормление быстро закончилось. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Ну, пока, наверно, да. Разговор в матриале был про то, что определенные организации, назывались какие, я не вникала, очень продвигают в России это направление. Тоесть закидывания на будующее. а пока даже какие-то проекты по ювенальной юстиции в русском парламенте не прошли, отклонили.

Я бы даже и это проверила - а подавались ли таковые вообще на парламентские чтения.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):

Не знаю, скажется ли это на здоровье (может, и не скажется вовсе - вообще они мало болеют в садике), но я была очень рада, что кормление быстро закончилось. icon_smile.gif


Ой не знаю, мы кормились почти до двух лет и первую зиму малой болел в садике каждую неделю. Тут много факторов, нелязя сводить все к кормлению. Кстати, когда перестала кормить, малыш стал намного спокойнее. Зато до сих пор (почти четыре), когда нервничает или в полусонном состоянии, пытается нащупать грудь. Хотя, конечно я не против Гв и только за, но как-то по другому с умом. Тем более, что молока у меня было, можно двоих выкормить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
но я была очень рада, что кормление быстро закончилось. icon_smile.gif


Для меня это был потрясающий период, очень жаль, что закончился. icon_sad.gif Хотя кормились мы в среднем до года (один чуть больше), до фанатизма не доходили, как сейчас это модно - там, до пяти лет и т.д.. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А насчёт ювенальных безобразий за рубежом - когда качество работы ювенальщиков оценивается по количеству отобранных детей - чего следует ожидать?

А еще они питаются детскими мозгами и купаются в их крови. Только вот у меня пруфов нет, какая жалость. Но вы обязательно перескажите то, что я вам открыл, на каком-нибудь еще форуме, и в ЖЖ, и твиттерах. Надо же бороться с этой забугорной заразой.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже не знаю, как на сие смотреть.
Православный народ истерит не по-детски. И фактов всяких страшных много, и статей, и страшилок про то, что наших детей на органы будут продавать, мол, для того и вводятся законы, чтобы мы не были с ними в больнице и т.д. Когда выражаю изумление или сомнение - смотрят как на 15-летнюю и сожалеют о моей умственной неполноценности (= доверчивости). Кстати, это та же самая логика - и сторонников этого мышления много - как не рожать в роддомах (загубят детку злые или равнодушные врачи), не делать прививки (то же самое, это все система уничтожения наших детей и т.д.)...
Так что не знаю... Пока не сталкивались. А германцы знакомые, те, да, говорят, что это система очень бюрократичная (у них), в нее лучше не попадать, но просто так в нее тоже не попадешь. Хотя может быть донос. И могут придти в нормальную семью, а на алкоголиков и асоциальных людей и их зачуханных детей никакого внимания не обращать. icon_sad.gif Однако у них там народ, я вижу, дружелюбный, толерантный. Ну просто так, на пустом месте не станут доносить тоже, это скорее исключения. Или как тот известный случай, когда девица сама на своих донесла - на свою ж голову.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.394 секунды
:: Связаться