Reveal.ru :: Просмотр темы - Еще одна Церковь Христа...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам эта Церковь Христа? Найди отличия icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это сайт Традиционных церквей Христа, из которых мы когда-то вышли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в чем различия? Я не нашла доктринальных различий? Они есть или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю - практически нет. Имеется ввиду каких-то основных и глобальных. Но они (хотя наверняка не все) считали нас еретиками, насколько я понял в основном за идею "креститься должен УЖЕ ученик", т.е. до крещения надо было доказать делами, что ты ученик и это еретическое утверждение. Где то Олег из Киевской ЦХ (основной линии) на дисайплфоруме кидал сслыки - там были некоторые любопытные статьи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доктринальных различий практически нет. Есть огромная разница в практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2004 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как раз-таки Олег считает и при своей церкви представляет нас, как братьев и сестер из другой, отличной от них, общины. В тез двух общинах ТЦХ я не видел никакой неприязни, да незнакомцы, нет вешанья на шею, но нормально все.

Вообще в русле Церквей Христа есть три основные группы: "Традиционные церкви Христа, "Последователи Христа" (близкие к ним по духу и традициям) и еще одна группа, вроде "Церковь Христова". Вот последние вроде, по словам Олега, он там был до ТЦХ, ОЧЧЕНЬ похожи на нас и где-то даже превосходят в плане придуманных нездоровых вещей, до сих пор офиц-но считают, что кроме них нигде люди не спасены и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
111z1976
В бане


Зарегистрирован: Sep 04, 2011
Сообщения: 28
Откуда: Я из настоящей Церкви Христа

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
А в чем различия? Я не нашла доктринальных различий? Они есть или нет?


Смешно как это ты не нашла доктринальных различий . Разуй глаза. Предупреждение предупреждение за личное оскорбление в адрес участника форума. Модератор Натали.
В вашей секте всё неправильно от начала до конца Предупреждение: нарушение Правил III, 5 а у нас всё сделано по образцу церквей Нового завета показанном в Библии.
Вот сайт и форум наш http://www.kievchurch.org.ua/

_________________
Я не из вашей Сатанинской церкви
а из Церкви Христа.
Приветствуют вас все церкви Христа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

111z1976 писал(а):
Anonymous писал(а):
А в чем различия? Я не нашла доктринальных различий? Они есть или нет?


Смешно как это ты не нашла доктринальных различий . Разуй глаза.
В вашей секте всё неправильно от начала до конца а у нас всё сделано по образцу церквей Нового завета показанном в Библии.

Вам не кажется, что с истинным христианином как-то не вяжутся выражения вроде "Разуй глаза"? Тем более обращенные к абсолютно незнакомому человеку.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):


Вам не кажется, что с истинным христианином как-то не вяжутся выражения вроде "Разуй глаза"? Тем более обращенные к абсолютно незнакомому человеку.


Во-во, хамит парниша прямо с порога.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, это какая-то провокация. Посмотрите на ник 111z1976 - ни о чем. Посмотрите на аватару - нормальный христианин облик Христа так нагло на себя не примерит, постесняется. Фраза "В вашей секте всё неправильно от начала до конца а у нас всё сделано по образцу церквей Нового завета показанном в Библии" - уж слишком демонстративно вызывающа: "вы секта, а мы церковь по Библии". А подпись? Это все через чур.

Кто-то хочет над нами посмеяться???

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Мне кажется, это какая-то провокация.

И не просто провокация, а провокация не по адресу icon_smile.gif На этом форуме вроде ни у кого нет миссионерского пыла, чтобы поспорить по поводу кто есть кто в ЦХ настоящий )))
Но вообще чувак просто стебается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, человек вбил в поисковик Церковь Христа, ему выпал этот сайт, он начитался, пришел в ужас и сразу этот ужас выплеснул, побежал всех спасать. Дело в том, что по указаному на их сайте адрессу действительно висит табличка"Сдесь собирается Церковь Христа", я мимо них часто хожу. А Бостонскре движение на Востоке собирается совершенно в другом месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по IP он писал совсем не из Киева.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

но ссылки на сайт киевской общины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Судя по IP он писал совсем не из Киева.

Айпишник у него 100% российский.

maryt писал(а):
но ссылки на сайт киевской общины.

Ну да. Удивительное - рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

может, он в России в гостях. ... Шпионские страсти, тайна за семью замками. Нельзя так издеваться над женской половиной, я просто умру от любопытства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
может, он в России в гостях. ... Шпионские страсти, тайна за семью замками. Нельзя так издеваться над женской половиной, я просто умру от любопытства.

Ух ты, какая любопытная icon_smile.gif
Айпишник России, регион: Ямало-Ненецкий автономный округ. Город: Ноябрьск.
Красивое название города "Ноябрьск"... icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, отбывает, видать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Ух ты, какая любопытная icon_smile.gif
Айпишник России, регион: Ямало-Ненецкий автономный округ. Город: Ноябрьск.
Красивое название города "Ноябрьск"... icon_rolleyes.gif


Конечно, как кошка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Николай писал(а):

Ух ты, какая любопытная icon_smile.gif
Айпишник России, регион: Ямало-Ненецкий автономный округ. Город: Ноябрьск.
Красивое название города "Ноябрьск"... icon_rolleyes.gif


Конечно, как кошка.

Кто решится так назвать кошку - у того идеальная дикция и произношение. icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имела в ввиду. что я любопытная как кошка. просто неудачно цитату выделила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.537 секунды
:: Связаться