Reveal.ru :: Просмотр темы - Про курение.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Причём, этот запах продолжает исходить долгое время (даже если несколько дней не курить) от корней волос, даже свежевымытых.

Ну это зависит от стажа курильщика. Курящие молодые девушки не смердят все же icon_smile.gif Но у них все впереди.
Да и от качества табака зависит. Курение дорогих сигар к заваниванию не приводит ))) проверено на личном опыте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Причём, этот запах продолжает исходить долгое время (даже если несколько дней не курить) от корней волос, даже свежевымытых.

так.. это интересно. прямо от вымытых волос все равно несет табачищем?

Да, видимо, накапливается изнутри и держится довольно долго.

Причём, запах не табака (запах свежего, непережжённого табака мне нравится), а именно запах застоявшейся пепельницы (тамбура вагона) и т.п..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
Николай писал(а):
Причём, этот запах продолжает исходить долгое время (даже если несколько дней не курить) от корней волос, даже свежевымытых.

Ну это зависит от стажа курильщика. Курящие молодые девушки не смердят все же icon_smile.gif Но у них все впереди.
Да и от качества табака зависит. Курение дорогих сигар к заваниванию не приводит ))) проверено на личном опыте.


Смердят, Паша, именно пепельницей изо рта и смердят.
Ко мне сестра двоюродная приезжала (19 лет) симпатичная молодая барышня - а вонища от неё - мамадарагая...

Продукт сгорания табака примерно одинаков что у дешёвых сигарет, что у дорогих.
Там, разве что, может содержаться меньше сажи и смол - но всё равно, это те же яйца, только в профиль.

Сигары имеют классный запах пока их не покурили. А возьми покури - положи и дай "настояться" - та же вонь "бычков" - никуда не денешься. Те же смолы и сажа. Тот же табак, по сути, тот же дым и "ингредиенты". Разве что - бумаги с селитрой нет, поскольку завёрнуты в табачный лист.

Я довольно долго в своё время баловался сигарами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще торговлю табаком выдумали разные Ротшильды-Шмотшильды, чтобы вытягивать ресурсы из стран, которым реально почти ничего по импорту было не нужно. Курение табака - это символ Нового времени. В обмен на табак шло продовольствие из России, даже когда от голода эпидемии начинались.
Мерзкая вещь если вдуматься.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
А Чехов-то, по-моему, курил трубку. Везде дискриминация.


А вообще, запахи могут быть очень сильными. помню посоветывали мне луковую маску для укрепления волос, сказали лечит даже облысение. Но волосы потом луком воняют даже если вымоешь с шампунем.


maryt, я такую маску только на даче могу делать по указанной причине. Но она и правда эффективная. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это у меня был период , когда мне хотелось косу до пояса толщиной в кулак, а потом блаж прошла, и решила что со стрижкой я гораздо симпатичнее, а из трех волосин в шесть рядов все равно не сделаешь шевелюру в которой расческа застрянет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):

Мерзкая вещь если вдуматься.
Мерзкая, мерзкая, а еще прицепчивая такая, заррраза!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Крестная мать
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 07, 2011
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну как же нет минусов, куча:
Курить - здоровью вредить - это раз.
Курить - бесам кадить - это два-с.
Зависимость, рабство - это три-с.

Три минуса дают минус.

Ах, да, еще воняет. И пальцы желтеют. И волосы тускнеют. И румянец пропадает. И пепельницей обзывают всякие не буду говорить кто. icon_twisted.gif


Лично для меня, все эти минусы не сыграли решающей роли в когда я бросала курить. Дошло до того, что мои подрастающие дети начали мне задавать вопросы типа, почему ты куришь, если это плохо? Ну вот как ответишь ребенку?
Но главную роль сыграла моя природная жадность. Я взяла и подсчитала сколько денег я трачу на сигареты. И задумалась - по сути что я за эти деньги получаю. На самом деле - ничего, кроме больных легких и хронического кашля ( в лучшем случае). А с моих денежек проклятые империалисты богатеют и тыды и тыпы. Так и бросила. От жадности.))
Кстати, привет всем кто помнит Kapito)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как-то посчитала, что в год трачу на это дерьмо 7-8 тыс. рублей, и решила, что мое удовольствие (а субъективно я так курение воспринимаю) того стоит.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Я как-то посчитала, что в год трачу на это дерьмо 7-8 тыс. рублей, и решила, что мое удовольствие (а субъективно я так курение воспринимаю) того стоит.

Это утоление жажды своей зависимости, а не удовольствие.

Всё равно, как больной диабетом получает "удовольствие" от инъекций инсулина, и почитает свою зависимость за удовольствие.

А насчёт арифметики стоимости этой дряни - прибавь к расходам на сигареты накапливающиеся в организме болячки и условную стоимость лечения (условную потому, что за деньги здоровье всё равно не купишь, но тем не менее, потеря здоровья дорогого стоит).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 5:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все понимаю, Николай, что курение - это наркотическая зависимость. Что на самом деле удовольствия я не получаю, это самообман. Я же написала, что удовольствие - чисто субъективное, облегчение никотиновой ломки. Но пока не хочу бросать. Нет такой готовности. Я не знаю, что меня может простимулировать, возможно, беременность и даже подготовка к ней. Но это не сейчас. Есть более насущные проблемы.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.327 секунды
:: Связаться