Reveal.ru :: Просмотр темы - Детство 2030 |или| истоки и направления Ювенальной юстиции
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

А чтобы с вами поговорить на тему узаконенного киднеппинга, обязательно надо потратить полтора часа времени на просмотр неизвестно чего? Может, просто тезисы фильма изложите?
Хорошо. Постараюсь тезисами. Однако сразу предупреждаю, что в фильме очень много информации освещающей эту проблему и он почти весь состоит из тезисов и ссылок (по крайней мере вконце).

Начну с конца:
Цитата:
Хочу вам рассказать об уникальном проекте "Форсайт 2030" или "Детство 2030". Наверное многие слышали название, но не вникали в суть. Вот вкратце о том, что готовят нашим детям и в какое светлое будущее загонят наших внуков:

Проект "инновационного" будущего России официально обнародован на пекинской выставке "ЭКСПО-2010".

Официальной целью проекта является "смена идеологии и парадигмы в обществе", ибо "пришло время сменить приоритеты, отношение к теме и проблемам детства, изменить существующие в общественном сознании, но уже устаревшие позиции". Под "устаревшими" и "мешающими развитию" детей понимается ВСЕ традиционные подходы к воспитанию и образованию ребёнка.

То, что родители любят своих детей и что дети должны расти в семьях, объявлено безнадёжно устаревшими стереотипами, как и контроль и присмотр со стороны взрослых. "Оградительность" от потенциального зла ложных ценностей, дурной компании, наркотиков, разврата и т.д. по мнению авторов форсайт-проекта, является несовременной.


"Нуклеарная" (обычная) семья безнадёжно устарела, и уже к середине 2020-х должна уступить место законодательно уравненным с нею в правах "новым формам" совместной жизни – "множественным", "гостевым" и другим, в т.ч. однополым, современным семьям. Поэтому вместо семейного (а затем и школьного) воспитания предлагается, чтобы дети вырастали вне семьи – "в многообразной среде различных воспитательных сообществ, клубов, детских организаций и др."

Нечто подобное - уничтожение "буржуазной семьи", беспорядочные половые связи и передача детей на госвоспитание предлагали ранние теоретики марксизма, а внедряли "ранние большевики": упразднение "устаревшей буржуазной семьи", замена её беспорядочными и разнообразными связями (ответственность за гомосексуализм коммунисты отменили почти тотчас после своего прихода к власти), а детей после рождения – изымать и передавать в государственные "воспитательные сообщества".
http://rabotatam.ru/index.php?topic=16096.0

Это цели. Которые преследуют очень влиятельные в России люди, которые в первом чтении (если я не ошибаюсь) протащили соответствующие законопроекты.

Средства (которые в европейских странах уже реализованы законодательно):
Надгосударственная (международная, тоесть жаловаться в Страсбург) судебная система + законодательство отдающее судьбу ЛЮБОГО ребенка в руки чиновников (как им вздумается, например за то что в холодильнике нет апельсинов) и проистекающий из этого новый уровень коррупции (не отдашь предприятие мы у тебя ребенка заберем) + соостветсвующие исполнительные и надзорные структуры уже созданные и работающие в 40 регионах России пока, что без законодательной базы, но уже использующие силовиков в своих целях и уже изымающие детей из семей за отсутствие апельсинов в холодильнике.

На основании вышеизложенного я считаю, что ЭТО стоит 1.5 часа вашего времени если вы с этимм еще не знакомы. И более удобной формы для ознакомления с этой концепцией я пока не нашел в инете. Если кто найдет прошу высказаться.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Мы показываем такие мультики нашим детям, а потом возмущаемся, что мужчины мельчают.
В основном ИМХО мужчины мельчают от того, что в детских садах и школах детей воспитывают в основном женщины, дома часто мужчин к воспитанию детей подпускают под строгим надзором, а то и вовсе не подпускают. Женщина всегда права, значит и пример поведения надо брать с нее... (С вытекающими) Можно говорить, что мужчины сами виноваты, но такими разговорами дело не поправишь.
Цитата:
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф.5:33)
эта заповедь без условий. В этой книге хороше это прописано: Эммерсон Эггерих "Любовь и уважение" http://semyi.net/modules/mydownloads/singlefile_lid_43.html
maryt писал(а):
А Лунтик очень добрый, трепетный и умный мультик дл малышей до пяти лет. Просто не надо родительские функции перекладывать на телевизор. Не он должен воспитывать детей, а мы.
Смотрел фильм "Холодное лето 53-го" Правдоподобный сюжет шикарная игра актеров, режиссура на высшем уровне... Фильм очень качественный. А оказалось сделан он был только для того, чтобы скрыть правду о том, что формулировка "10 лет без права переписки" скрывала расстрел, и была придумана чтобы панику не поднимать... http://new.novayagazeta.ru/gulag/49196.html

С подозрением в новом качестве вспоминаю "38 попугаев" с его "дети должны гулять с присмотром" "котенка гава" с "неприятностями" и прочие великолепные советские мультики.

Эх не прав был дедушка Ленин. Важнейшим из искуств является для них мультипликация....

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)

Последний раз редактировалось: Dooh (Пт Ноя 11, 2011 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лунтик тоже гуляет под присмотром, его усыновили пчелы, так как он считает себя пчелой. А совеитские мультики это понятно, в детстве и сахар слаще, и вода мокрее, а на самом деле просто время оставляет лучшее, а то что по-хуже просто исчезает. Я знаю такие советские мультики, что Лунтик отдыхает.

просто я к тому, что если смотреть мультики вместе с ребенком, он будет видеть то, что хотят родители. На мультике "Мешок яблок", мне он очень нравится, мы ребенка учили делится, он знает отдать что-то свое - поступить как зая - это хорошо. А кто-то видет в этом безответсвенность.
А Лунтик очень добрый, и очень трепетный, а главное,чень правельный. так как в доступной для самых маленьких форме учит детей дружить, общатся, помогать друг другу и взрослым. Да, не "котенок Гав", но у каждого поколения свои герои. Я вот тоже росла на Волкове, а не на Чарской, так что у меня детство хуже от этого было. А те старые мультики, которые мы любим, просто мультики не только для детей. там очень взрослый юмор и взрослые подтексты. Ну не трогает ребенка в три года фраза:"Кто такие эти неприятности и зачем они его ждут", а родителей трогает, поэтому они и нравятся.

Я,например, очень очень люблю "Трое из простоквашина", но сын в три года не понимает, почему мама сползает с дивана, когда он его смотрит, не для детей там текст, не для детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, А вы тот фильм, что мы здесь обсуждаем смотрели?

И что вы думаете про:
Цитата:
судебная система + законодательство отдающее судьбу ЛЮБОГО ребенка в руки чиновников (как им вздумается, например за то что в холодильнике нет апельсинов) и проистекающий из этого новый уровень коррупции (не отдашь предприятие мы у тебя ребенка заберем) + соостветсвующие исполнительные и надзорные структуры уже созданные и работающие в 40 регионах России пока, что без законодательной базы, но уже использующие силовиков в своих целях и уже изымающие детей из семей за отсутствие апельсинов в холодильнике.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что по моим верхним сообщениям не заметно? По-моему, все что я думаю о фильме, я написала уже выше.


Последний раз редактировалось: maryt (Пт Ноя 11, 2011 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, если все так, как описано, то конечно кошмар и ужас и как так можно. Но что-то с трудом верится в эти страшилки.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
А в конце записи вообще фильм ужасов в стиле Апокалипсиса.
Извините, был не прав. (И как я это не заметил?)

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Dooh, если все так, как описано, то конечно кошмар и ужас и как так можно. Но что-то с трудом верится в эти страшилки.


Вот и мне тоже верится с трудом, потому, что местами доходит до полного идеотизма. Ну просто, научная фантастика в стиле Бредбери. Хотя определенные тенденции в эту сторону в обществе есть и этого нельзя незаметить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MODERATOR
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Nov 13, 2008
Сообщения: 68

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

оффтоп отделен в новую тему http://reveal.ru/ftopic3383.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, Памяркоуны вучань, и все. Пересмотрел только что фильм, не десять ему дали и с правом переписки. Не та статья.

Прошу прощения был не прав по поводу фильма "Холодное лето 53-го."

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше воронки ночью домой приезжали, а сейчас днем в школу без предупреждения.
http://www.pravmir.ru/zakonnaya-zhestokost/

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Украине ввели способ финансирования "Деньги ходят за ребенком". И усыновить стало значительно сложнее, потому что если детдом "теряет" ребенка, то и денег его работники получают меньше.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Бедность – вот, пожалуй, единственный порок семьи Стародумовых. Даже на момент изъятия дети были одеты, накормлены и ухожены, да и сама Анастасия не производила впечатления «асоциальной» мамы. Она не пила, не вела развратного образа жизни и целыми днями сидела с малышами. Помогала молодой маме и бабушка детей – Нина Стародумова. У малышей были погремушки, фрукты и даже косметические средства ухода за детьми. Тем не менее, в один прекрасный день в семью неожиданно нагрянули сотрудники милиции в гражданской одежде и, не предъявили никаких документов, увезли детей, не оставив родителям даже копии протокола. Более того, сотрудники ПДН не поставили в известность о своих действиях органы опеки Чкаловского района. Именно социальные работники, узнав на следующий день о случившемся, помогли семье вернуть малышей.

О пережитом Настя до сих пор не может вспоминать без слёз.

– Ростислава была грудным ребёнком, когда её у меня отняли. Я кормила её грудью. Разве что-то может заменить ребёнку материнское молоко? – спрашивает она.

Действительно, опыт показывает – детям, изъятым из семей, в казённых учреждениях приходится зачастую гораздо хуже, чем в родной пускай бедной, но любящей семье.

– Кому они нужны в детском доме или в больнице? Все равно за ними там не будут так ухаживать, как дома. Ростиславу, например, нам вернули грязную, немытую, а я каждый день купаю детей, – вспоминает Нина Аркадьевна.


http://www.pravmir.ru/bednost-porok/

Там много таких историй в разных городах России.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если эта статья права, то беспредел творится, однако, в матушке-России icon_sad.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 4:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Натали писал(а):
Dooh, если все так, как описано, то конечно кошмар и ужас и как так можно. Но что-то с трудом верится в эти страшилки.


Вот и мне тоже верится с трудом, потому, что местами доходит до полного идеотизма. Ну просто, научная фантастика в стиле Бредбери. Хотя определенные тенденции в эту сторону в обществе есть и этого нельзя незаметить.

Действительно, доходит до идиотизма. Вживую общался с барышней - психологом в США работает - рассказывала кошмары про ювенальную юстицию.
Что творят в школах так называемые омбудсмены и тому подобное.
Кстати, когда-то один из старожилов форума стоящий у его истоков Димец (проживающий в США) рассказывал примерно то же самое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же говорю, наша цивилизация погибнет не от войн, а от толерантности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу одну только историю.

Вокруг неё поднялся большой шум, потому что дама (или кто там за неё) написала письмо не кому-нибудь, а самому президенту. Вот оно - http://pravoslavmama.ucoz.ru/index/otnimajut_detej_za_bednost/0-103

Одна девушка, чтобы самолично выяснить, что же на самом деле происходит, позвонила начальнице отдела по опеке и попечительству, та ей рассказала о ситуации. "Недавно умерла мать Камкиной Веры Александровны, бабушка детей, и у матери детей стало совсем плохо с головой" [до этого, вероятно, тоже было не очень хорошо]. Сказала, что детей она не кормит (ребенок упал в обморок от голода в школе), комнату не убирает, там грязно (на очередь на квартиру она, кстати, поставлена), за детьми не смотрит. После смерти матери сидит на диване и ничего не может делать. Кстати сказать, ребенок только старший у нее от мужа, тогда же он и умер (муж). От кого остальные три - неизвестно.

Так что рекомендую крайне осторожно относиться к подобного рода письмам и заявлениям, слухам (в прессе это пошло как «отняли детей, потому что она слишком бедная», «Многодетную маму лишили детей из-за долгов по квартплате»). Проблема действительно есть, но лежит она в совершенно другой плоскости. Она носит название "плохо с головой". Как тут быть - я не знаю. Но говорить, что однозначно надо оставлять детей с такими родителями, я не буду. Я знаю лично одну семью с ребенком, в которой оба родителя психически больны. Жена не вылезает из психушки, у мужа ситуация лучше. Денег у них очень мало, но он тем не менее растит ребенка - одевает, кормит, водит в садик (буквально - как все люди - берет за руку и доводит до садика, потом забирает обратно домой). Продукты и одежду, кстати, он берет в церкви (какую-то часть). В такой ситуации - да, ребенка можно оставить с родителями. Но ведь не все такие. Что делать, если родитель всего этого не делает? Ну вот заболевание такое. Когда человек не может приготовить еду, сходить в магазин, отвести в садик, просто выйти погулять с ребенком (что вообще-то рекомендуется делать ежедневно)? В конце концов родитель может просто быть неадекватным - биться головой об пол полдня беспрерывно (утрирую).

Если задаться целью и проверить - там такое окажется... Моё глубокое убеждение - у нормального родителя (бедного; больного, но адекватного) никто и никогда не заберет ребенка в интернат.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос , а кто вообще заходил на сайт Детство 2030 ?
Просто я уже на одном форуме обсуждал эту тему ... но ничего из якобы цитируемого с сайта Детство 2030 на самом сайте не нашёл. Мало того - нашёл как раз много противоположного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
У меня вопрос , а кто вообще заходил на сайт Детство 2030 ?
Просто я уже на одном форуме обсуждал эту тему ... но ничего из якобы цитируемого с сайта Детство 2030 на самом сайте не нашёл. Мало того - нашёл как раз много противоположного.

Ссылки на этот сайт не было, вряд ли кто-то озаботился поиском самостоятельно. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто не утверждает. что нет эксплуатации детского труда, насилия в семьях. асоциальных семей и так далее, и что с этим не надо что-то делать. Просто человечность она в золотой середине, а не в крайностях.

а сейчас действительно перевес в сторону прав ребенка, чтоб не дай Бог его несчасного родители не замучали и не лишили счастливого детства. Я в период декрета много литературы на эту тему читала. Почти во всех материалах: "Ребенок должен спать вместе с родителями, а то будет неустойчивая психика, носить на руках по первому требованию,ну и что, что это требование круглосуточное, слинг на бок и вперед. Индейцы ж умудряются делать всю домашнюю работу с ребенком на руках. Кормить только по требованию( у меня требовал круглосуточно через каждые два часа на протяжении двух лет), когда я задвала вопросы, что с этим можно сделать, мне гневно отвечали: "Вы что не мать, терпите, значит ребенку хочется постоянного общения". У моей родствиницы из-за такого постоянного общения муж полтора года на полу спал, просто не помещался третьим на родной кровати.
А обе мои мамы посмотрели на меня, покрутили пальцам у виска и сказали:" Мы с вами так не возюкались, и что плохие дети выросли. Мама и папа тоже люди." Вот я перед вторым и думаю, как найти эту золотую середину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

www.2010-2030.ru
Странно другое, я на этом сайте сейчас не вижу того, что было раньше..о как !
Зато наткнулся на " Необходимо введение института компетентного родительства как системы специальной подготовки родителей и обеспечение многообразия форм воспитания детей, расширение сферы сервиса детства. Также необходимо внесение изменений в семейный кодекс, учитывающих различные формы совместного проживания людей."
Уж не про пидорасов ли это ?
А сдругой стороны пишут про воспитание патриотизма : " Дети окружены товарами, произведенными за рубежом, а их становление основано на чужих инновационных решениях, итог – отсутствие патриотизма, нездоровое поколение . Необходимо формирование у детей передовых патриотических представлений, исторического самосознания и готовности к жизни в современном мире."

Хз короче .

А , вот нашёл :
" Алкоголизм родителей - первая причина распада семьи. Кроме того, в последние десятилетия наблюдается негативная тенденция снижения количества традиционных семей и увеличение доли новых форм совместной жизни. Это не только гражданские браки, временные или гостевые, но и такие формы совместного проживания, как мать + ребенок, мать + ребенок + бабушка (дедушка), отец + ребенок и др. Подобные формы совместной жизни игнорируются государством. И незащищенным опять же остается ребенок. Социальный статус ребенка в таких семейных формах часто определяют как «неблагополучный», что накладывает на маленького человека дополнительный моральный груз.

Эта неприятная тенденция отягощена неразберихой в головах людей относительно подлинных и мнимых ценностей семейного уклада. Достаточно привести пример, что, согласно данным исследований ВЦИОМа, опубликованным весной 2011 года, уже почти 90% молодых семей считают для себя вовсе не обязательным придерживаться традиционного брака."

Вроде никакого криминала.
Про ДЕМОГРАФИЮ И МИГРАЦИЮ тоже вполне толково .


Последний раз редактировалось: StVitus (Ср Ноя 16, 2011 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Никто не утверждает. что нет эксплуатации детского труда, насилия в семьях. асоциальных семей и так далее, и что с этим не надо что-то делать. Просто человечность она в золотой середине, а не в крайностях.

а сейчас действительно перевес в сторону прав ребенка, чтоб не дай Бог его несчасного родители не замучали и не лишили счастливого детства. Я в период декрета много литературы на эту тему читала. Почти во всех материалах: "Ребенок должен спать вместе с родителями, а то будет неустойчивая психика, носить на руках по первому требованию,ну и что, что это требование круглосуточное, слинг на бок и вперед. Индейцы ж умудряются делать всю домашнюю работу с ребенком на руках. Кормить только по требованию( у меня требовал круглосуточно через каждые два часа на протяжении двух лет), когда я задвала вопросы, что с этим можно сделать, мне гневно отвечали: "Вы что не мать, терпите, значит ребенку хочется постоянного общения". У моей родствиницы из-за такого постоянного общения муж полтора года на полу спал, просто не помещался третьим на родной кровати.
А обе мои мамы посмотрели на меня, покрутили пальцам у виска и сказали:" Мы с вами так не возюкались, и что плохие дети выросли. Мама и папа тоже люди." Вот я перед вторым и думаю, как найти эту золотую середину.

Я вас умоляю. В наших детдомах в Питере умоляют забирать детей в приемные семьи - детдома все забиты. Сотрудников мало, зарплаты маленькие. Несколько православных семей из знакомой общины так забрали себе по ребенку, я знаю (дополнительно к своим собственным). Они же про это и рассказывали. А сколько отказников в роддомах! Совершенно здоровых детей. Сколько пьяниц в моем районе! Что-то никто к ним не приходит даже на проверку, не то что детей забрать. В садике воспитательница, которая работает уже лет 30, рассказывала, что ситуация с этим стала намного хуже, чем была в советское время. Тогда ну один ребенок приходил из неблагополучной семьи (один или оба родителя пьют), сейчас пять таких детей. В среднем. На 15 человек в группе (младшую группу она ведёт). Какие там права ребенка? Не знаю, как в Европах, но у нас это если и наступит, то еще очень не скоро. Сейчас, как я уже сказала забирают только в самых критических случаях. А вовсе не так, как пытаются здесь представить.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, хреново у вас в Питере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Almida, хреново у вас в Питере.

Думаю, у нас не самая худшая ситуация по стране.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, современные методики воспитания - дурь. Особенно про спать с родителями и есть по первому требованию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.400 секунды
:: Связаться