Reveal.ru :: Просмотр темы - Детство 2030 |или| истоки и направления Ювенальной юстиции
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Детство 2030 |или| истоки и направления Ювенальной юстиции

Посмотрел этот фильм и чуть волосы не повыпадали:

http://video.yandex.ua/users/zadumaisa-com/view/90/?cauthor=zadumaisa-com&cid=1#

И это при том, что я уже наслышан про ювеналку.

Смотреть ДО КОНЦА! Можно не сначала. Градус в фильме повышается от начала к концу.

К стати матрицу по фильму то есть по Общественной палате РФ нужно построить к 2018 году.

Сетевой график проекта можно посмотреть здесь:

http://pandoraopen.ru/wp-content/uploads/images/voina2.jpg
отсюда http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1324090

Вопрос: "Кто виноват?" вроде освещен в фильме, Остается вопрос "Как к этому относиться?" из ответа которого естественным образо вытечет и ответ на вопрос "Что делать?"

П.С. Оказывается "Смешарики" это тоже из этого проекта. [/url]

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Будет время - посмотрю по ссылка, отпишусь.

А вообще, ювенальщина, вернее, именно то как она реализовывается - гадость редкостная.
Позже дам ссылки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешарики из этого проекта, потому что они без пап и мам в мультике живут?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, о доказанных ювенальных безобразиях во Франции: http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот, о доказанных ювенальных безобразиях во Франции

Совсем не выглядят они доказанными. Со стороны Захаровой ничего серьезнее "я вот знаю случай" не прозвучало.
Единственный намек на конкретику - доклад Пьера Навеса. Но и он приведен только со слов Захаровой и мутно очень. Прикольно, что в итоге все ссылки на русском языке, что я нашел по этому докладу, были просто перессказом в том или ином виде описания этого доклада со слов Захаровой в этом интервью. Смешно. Просто тупо растиражировали все эти "шокирующие данные". Но есть основания сомневаться в их наличии в докладе. Например, доклад вроде как от 2000 года, а она на вопрос "– В докладе г-д Навеса и Катала приводились страшные цифры…" отвечает "Да. В 2007 году было заявлено, что 50 % детей отнято противозаконно." И на сайте международной организации ATD Quart Monde я видел интерьвью Навеса, где говориьтся "Pour la rédaction de notre rapport, nous avons étudié un peu plus de 100 dossiers. Dans tous les dossiers, la décision de placement était légitime, fondée, au moment où elle a été prise." То бишь из более 100 дел, рассмотренных для этого доклада, во всех случаях по словам самого Навеса размещение детей было обоснованным и законным.

Вообщем, на мой взгляд, это интервью Захаровой интересно с точки зрения драматургии, но не содержит каких либо доказательств "ювинальных безобразий" во Франции.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Смешарики из этого проекта, потому что они без пап и мам в мультике живут?


Вот этот дядька у них на официальном сайте в экспертах числится.

Цитата:
Прохоров Анатолий

Художественный руководитель детского анимационного проекта «Смешарики», член Национальной Академии кинематографических искусств и наук России. Лауреат Государственной премии России, Председатель правления Национального детского фонда


Ну и уж очень жесткий мультик.

Вообще интересно их список "экспертов" полистать, хоть я понимаю, что много людей они сладкими речами по незнанию туда пихают. А потому: must know!!!

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь за бескультурие мое, но я не вижу связи данного дядьки с ювенальной юстицией.

А мультик на мой взгляд и добрый, и учит детей думать. Это сугубо мое личное восприятие.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...

Последний раз редактировалось: Натали (Чт Ноя 10, 2011 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Современная цивилизация погибнет не от войн, а от толерентности. нет, чтобы развивать институт семьи, так сказать обратить сердце родителей к детям. Тогда не надо будет защищать детей от родителей. А так, просто страшно и больно. И как защищать своих детей от этого? Сейчас христианство все болеше становится Выбором и показателем личной внутреней силы. иногда даже страшно за своих детей.

А Смешарики нам тоже нравятся. и что в них плохого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняю.

"Том и Джерри" тоже добрый в каком-то смысле, и думать учит и что-то христианское в нем можно наверное найти. Я прав?

Это не мое мнение это мнение некоторых не испорченных детей, которые не захотели его смотреть: "Злой мультик."
Лично я его поначалу рекламировал.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)

Последний раз редактировалось: Dooh (Чт Ноя 10, 2011 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Современная цивилизация погибнет не от войн, а от толерентности.

Согласен, это как в опыте с лягушкой, которую нельзя сварить спокойно бросив кипяток -она попытается выпрыгнуть, а вот если бросить кв холодную воду и нагевать постепенно то можно...
maryt писал(а):
А Смешарики нам тоже нравятся. и что в них плохого?
В них по моему загрубляется чувствительность, ум работает а чувства уже нет. (сострадание например.) Это мое личное мнение.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про "Томм и Джери" не прав - у нас это мультик нон грата. Сама не люблю.
Если честно, я и "Ну, погоди" не люблю. Тот же "Том и Джери", только значительно добрее, славянский вариант, так сказать.

А Смешарики, скорее мультики для взрослых чем для детей, а вообще - дело вкуса, а не испорчености.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в конце записи вообще фильм ужасов в стиле Апокалипсиса.

А с выводом я согласна, любая тераническая система имела в своей программе важным и обязательным пунктом, хотябы на определенном этапе, разрушение традиционной семьи, изьятие детей из нее и полный контроль над воспитанием ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А Смешарики, скорее мультики для взрослых чем для детей, а вообще - дело вкуса, а не испорчености.

угу. дело испорченного вкуса.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
А Смешарики, скорее мультики для взрослых чем для детей, а вообще - дело вкуса, а не испорчености.
В чем-то мы сходимся - детям этот мультик показывать нельзя...

И вообще я так подумал, во многих последних мультиках папы с мамой стало значительно меньше, до полного исчезновения порой!!!

А ранше "Король лев", "Бемби". А сейчас из старых например про слонотопа мультиков родителей убирают в новых сериях.

Тенденция однако.

Вопрос?
Кто нибудь знает современный мультик (из нормальных я имею ввиду) где есть папа с мамой хотябы и папа с мамой положительные герои, которые учат чему-то хорошему?


Лично для меня это вопрос на засыпку. Недавно смотрел мультик про фей (с крылшками) так там все мужчины неположительные, мамы нет.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)

Последний раз редактировалось: Dooh (Чт Ноя 10, 2011 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рога и копыта не счет, там папа приемный. Если егоможно назвать папой, унего один из внешних половых признаков - вымя.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)

Последний раз редактировалось: Dooh (Чт Ноя 10, 2011 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

угу. дело испорченного вкуса.


Тут хочется ввернуть филосовский вопрос: "А чей вкус будем брать критереем?"

Как по мне, лучше "Капитошки", мультика нет, и все остальное это уже не шедевр, хотя не однозначно плохо.

"Шрек" - у них нормальная традиционная семья с тремя детьми. А еще "Рапунцель2 - родители годами страдающие и мечтающие вернуть своего ребенка. Только "Шрека" - я бы ребенку не показывал еще очень долго, а "Рапунцель" мой все равно еще долго не заценит, и потом - мультик не для мальчиков.


Последний раз редактировалось: maryt (Чт Ноя 10, 2011 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
"Шрек" - у них нормальная традиционная семья с тремя детьми.
Урраа нашли!

А еще вспомнил про Вольта. Правда в этих мультиках ВОСПИТАНИЕМ детей родители на экране почти не занимаются или я опять забыл?

П.С. Исключения не отменяют тенденцию.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Вольта не смотрела.

Сейчас идет перебор в сторону юмора. Серьезных детских мультиков почти не снимают. И понятно, кассовые зборы. "Бемби" сейчас вряд ли соберет огромные деньги.

Еще, вторая часть "Мадагаскара" - ребенок вернулся в семью, родитель жертвует ради него положением в обществе. А в третьем "Ледниковом периоде" мамонты очень серьезно и положительно готовятся стать родителями, попутно усыновив всех своих друзей. Так что еще не все так запущено. Хотя опять таки, это мультики скорее для подростков и взрослых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Еще, вторая часть "Мадагаскара" - ребенок вернулся в семью, родитель жертвует ради него положением в обществе.

Надо будет посмотреть.

Вспомнил:

"Немо"!!!

Правда семья неполная.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тут хочется ввернуть филосовский вопрос: "А чей вкус будем брать критереем?"

действительно философский. давайте мой возьмем?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
"Бемби" сейчас вряд ли соберет огромные деньги.


Не думаю, что смешарики с лунтиком чего-то там собирают.


Народ вы посмотрели фильм??? Не про что нибудь, а про УЗАКОНЕННЫЙ КИДНЕППИНГ, и про то с чем его уже приходится кушать.

Вы думаете что нибудь?


А то мы отклонились от главной темы.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

действительно философский. давайте мой возьмем?


На одном сайте читала отзыв мамы(вполне серьезный) на мультик "Мешок яблок":

Безответственный отец, довел свою семью до голода. а тогда только пошел добывать еду, затем место того, чтобы спешить к голодным детям, раздает по дороге продукты и болтает с соседями, а потом, вместо того, чтобы защетить свой дом и увести от него волка, прячется в нем под кроватью, тем самым подставляя всю семью. Мы показываем такие мультики нашим детям, а потом возмущаемся, что мужчины мельчают.

А Лунтик очень добрый, трепетный и умный мультик дл малышей до пяти лет. Просто не надо родительские функции перекладывать на телевизор. Не он должен воспитывать детей, а мы.


Последний раз редактировалось: maryt (Чт Ноя 10, 2011 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
Народ вы посмотрели фильм??? Не про что нибудь, а про УЗАКОНЕННЫЙ КИДНЕППИНГ, и про то с чем его уже приходится кушать.

Вы думаете что нибудь?


Посмотрел. Согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем смотреть Шрека, ребенок по идее должен все эти сказки - Кот в сапогах, Спящая красавица и др. прочитать-просмотреть в оригинале, чтобы хотя бы понимать, над чем стебутся. ИМХО.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Народ вы посмотрели фильм??? Не про что нибудь, а про УЗАКОНЕННЫЙ КИДНЕППИНГ, и про то с чем его уже приходится кушать.
Вы думаете что нибудь?

А чтобы с вами поговорить на тему узаконенного киднеппинга, обязательно надо потратить полтора часа времени на просмотр неизвестно чего? Может, просто тезисы фильма изложите? А то такой подход мне еще во Владмире не нравился. Накидает ссылок на фильмы странных студий и уверен, что все непременно должны иметь кучу времени, хорошего интернета и желания, чтобы их посмотреть. А с иными мол и обсуждать нечего, безразличные дикари и непросвещенные невежи.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.374 секунды
:: Связаться