Reveal.ru :: Просмотр темы - О длинных службах в православии
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам это объясняли так. сцена - место праздничное, святое, а брюки - это одежда для улицы, так что нужно уважать место.

я не за обязательность юбок, напротив, обязательность юбок считаю неправильным, и если даже женщина зашла в церковь в макси-поясе или с декольте до пупа, лучше пускай молиться так, чем не молится вообще. Просто определенная логика в этом есть. Если служба праздник, нужно иметь праздничный вид. а юбка лично мне помагает сделать это событием, а не чем-то между базаром и детской площадкой. Хотя - это лично мое отношение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть разница определенная в женских брюках - джинсы это или, например, брючный красивый костюм. Я юбки крайне редко ношу и чувствую себя в них с одной стороны, звездой, с другой стороны, как дура icon_smile.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как простой турист, надевший килт? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

hah.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А проповедей я еще ни одной глубокой не слышала.

Действительно, глубоких проповедей не много. Но они есть.
Например, мне очень нравятся проповеди нашего епископа Вениамина. Очень много в них мудрости и добра.
Всегда глубоко вызывающие проповеди у о. Игоря Талько (храм на Второй Речке, территория Православной гимназии).
Исключительные проповеди у о. Сергия, но он к сожалению сейчас служит в Уссурийске.
Я вообще считаю, что глубину можно увидеть и в одной фразе, если что-то актуально для тебя на данный момент.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Много сознательных православных . Со временем увидишь.

Чё-то я за последние два года, кроме как на форуме, больше их нигде и не увидела. Ни в монастыре даже, где две недели жила. Сплошная обрядовость внешняя и никакого внутреннего наполнения

Наташ, а как ты пыталась увидеть?
И как поняла, что нет внутреннего наполнения?
И что конкретно ты имеешь ввиду под этим внутренним наполнением?
Я очень тебя понимаю. Когда я пришла в Православие для меня было просто необходимо увидеть сознательное христианство в православных.
Я вовсе не пыталась оценить чужое христианство, просто я хотела ощутить «кожей» с кем нахожусь в единстве.
Меня Бог очень щедро одарил на встречу с обычными «продвинутыми» православными. Многие из которых сейчас являются моими близкими друзьями.
На тот трудный момент ломки христианских понятий и разочарований в Церкви Христа – эти люди сыграли важную роль в моём осмыслении Православия.
Я и сейчас часто не перестаю брать от них знания, дружбу и христианскую любовь.
Просто в Православии не принято лезть к другому в душу, и если вы не близкие друзья, то никто не будет спрашивать, чем ты живёшь, в чём у тебя борьба и во что ты веришь.
Возможно, этого тебе не хватает.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не соглашусь. Мне до сих пор разговоры и исповедь ученикам из ЦХ больше дают, чем то же самое с моим духовником...

Просто здесь очень важно понять, что ты ждёшь от исповеди?
Чтобы с тобой помусолили твои грехи? К чему мы привыкли в Церкви Христа.
Поругали и поддержали?
Тогда действительно лучше идти в ЦХ,
Или ты хочешь просто получить стоящий совет?
В таком случаи надо молиться и искать священника, который станет не только твоим духовником, но и мудрости которого ты сможешь доверять.
Мне, например, сейчас исповедь нужна только, как окончательное освобождение (отпущение) от грехов, поэтому особой нужды в духовнике нет.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Света! А мы с тобой лично знакомы? Извини, не могу вспомнить. Давай встретимся, что ли, когда я во Владивостоке буду? (Сейчас в деревне у родителей мужа, это не на долго). Хоть в живую поговорить бывшим цх-шником, перешедшим в православие!

Венеамин у нас где? На Авангарде? А я в храмик Андрея Первозванного хожу на Лазо, там причащалась в первый и пока единственный раз. Духовник у меня - иерей Андрей - очень заботливый и сам мне смс-ки с приглашением на исповедь шлет. И старательный очень, правда, молодой и опыта маловато, но говорит-то он все верно, основы веры мне внушает. Я его по телефону в объявлении о помощи бывшим сектантам в Покровском парке нашла. И очень радуюсь этому.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ой, Света! А мы с тобой лично знакомы? Извини, не могу вспомнить

Лично не знакомы. Будучи в ЦХ общаться не довелось.
Но я тебя очень хорошо помню.
Цитата:
Давай встретимся, что ли, когда я во Владивостоке буду?

Приедешь позвони мне с.т. 2544842. (89025244842)
Цитата:
Венеамин у нас где? На Авангарде?

Да. Но сейчас он проповедует редко, как правило на какие-нибудь значимые церковные праздники.
На Лазо в храме я была несколько раз, но никого из священников не знаю. А вот у некоторых моих друзей тоже духовники из этого храма.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На Лазо два храма: Успения Пресвятой Богородицы - большой,с колоколами. Там еще молодежная группа есть, Библию изучают и дела добрые делают. А сеть храм около подводной лодки - Андрея Первозванного. Мой духовник оттуда.

Позвоню обязательно!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки, для такого общения на форуме есть личные сообщения, при всем уважении...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Увлеклись, извинтиляюсь. Просто так радостно живую бывшую цх-шницу, перешедшую в РПЦ, повстречать!

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.312 секунды
:: Связаться