Reveal.ru :: Просмотр темы - концепция форума
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Poll

надо ли изменять концепцию ревила?
да
50%
 50%  [ 5 ]
нет
50%
 50%  [ 5 ]
не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, концепция Ревила, записанная в Правилах форума, несколько устарела:

Цитата:
Форум предназначен для общения бывших членов Международной Церкви Христа (МЦХ) друг с другом и с действительными членами МЦХ. Основная цель форума - обсуждение, дружественная критика и помощь МЦХ в трудное время. Мы надеемся, что этот сайт поможет ушедшим из МЦХ не уйти от Бога, понять лучше себя МЦХ. Мы думаем, что этот форум поможет участникам и читателям быть ближе к Богу, лучше знать Библию и решить жизненные вопросы. Мы верим, что этот сайт поможет <навести мосты> между членами МЦХ и ушедшими из неё, решить различные конфликты.


по-моему, МЦХ, которую мы дружно, конструктивно и неконструктивно, критиковали (а некоторые, наоборот, защищали) лет пять-семь назад, уже немного не та. В связи с этим, мне кажется, имеет смысл обновить концепцию форума. Хочется узнать мнение остальных (оставшихся) участников - кто что думает по этому вопросу? Предлагаю обменяться мнениями...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цэха уже не та, %юзернейм% ))))))))))))))))))))
Мне кажется, именно цэха и цэхизм привели нас сюда и спаяли в коллектив ). ну и пока цэха жива, бой продолжается ))), так что сюда еще будут приходить жертвы лидеров, я щетаю.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2011 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовал против изменения концепции.
Да МЦХ с момента своего рождения "уже не та". И что с того? При любых метаморфозах там будут проблемы с учением и лидерами, и оттуда будут перманентно катапультироваться люди, добровольно или принудительно. Так что имхо хоть концепция уже и не так актуальна, но имеет право на существование. И я не могу пока представить какой может быть альтернативная концепция, чтобы с ее введением ревил остался ревилом.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 10:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте сначала возобновим прием новичков, а потом через год-два подумаем куда все пришло. Менять не нужно, околорелигиозных форумов пруд-пруди.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Давайте сначала возобновим прием новичков, а потом через год-два подумаем куда все пришло. Менять не нужно, околорелигиозных форумов пруд-пруди.


я не имел ввиду, что надо переделывать Ревил в какой-то невнятный околорелигиозный форум. Нет, основная проблематика, связанная с МЦХ, должна остаться, но должна быть повернута в более конструктивное русло, так как МЦХ перестала быть той тоталитарной сектой, которой была в 90-е (насколько я могу судить, конечно).

повторю то, что примерно написал уже одному участнику приватно - имеет смысл поставить упор не на "критике МЦХ", а на "религиоведческом и, так сказать, культурологическом исследовании и мониторинге событий и процессов МЦХ" и движений, с ней связанных ( ТЦХ, портлендского движения или еще каких). опять же - интересно историю МЦХ рассматривать, взяв ее в контексте общехристианской культурно-исторической/ богословской/ духовно-нравственной истории и традиции.

То есть, я в чем-то согласен с Анатолием Козловским, что "МЦХ заслужила покой", но не с тем, чтобы закрыть Ревил, а с переориентацией его в более конструктивное русло. И как-то попытаться отобразить это в каком-то официальном документе/заявлении, если есть такая возможность.


Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Чт Май 05, 2011 11:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
так что сюда еще будут приходить жертвы лидеров, я щетаю.


будут. но не в массовом количестве icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, мы можем их слегка простимулировать. Например, устроить рейд на цэхашные ресурсы и распиарить там ревил как единственный и истинно цэхашный взгляд. Модеры у цэхи, как я понимаю, такие же бестолковые, что и сама организация, так что у нас неплохие шансы.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2011 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ну, мы можем их слегка простимулировать. Например, устроить рейд на цэхашные ресурсы и распиарить там ревил как единственный и истинно цэхашный взгляд. Модеры у цэхи, как я понимаю, такие же бестолковые, что и сама организация, так что у нас неплохие шансы.


ИМХО тем, кто остались в ЦХ, как говориться, хоть кол на голове теши. Им всё по-барабану. Особый народ. icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2011 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
ИМХО тем, кто остались в ЦХ, как говориться, хоть кол на голове теши. Им всё по-барабану. Особый народ. icon_wink.gif

Бог работает, бро! Нам надо просто верить )))

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2011 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Николай писал(а):
ИМХО тем, кто остались в ЦХ, как говориться, хоть кол на голове теши. Им всё по-барабану. Особый народ. icon_wink.gif

Бог работает, бро! Нам надо просто верить )))

Ну да. Когда Троценко (в Киеве), в своё время, пролил свет на, мягко говоря, недуховное поведение "лидерства" и опубликовал куда на самом деле расходуются деньги из сборов, N-ая масса ЦХшников возмущались "а оно нам надо?". Зачем ты это сделал, бро?
Нам бы прийти, встать, спеть, послушать "гениальный" проповедь и валить домой счастливыми. icon_smile.gif Типа того. Идеальная "паства" (с точки зрения мошенников-сектоводов). icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2011 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, а ты что думаешь по поднятому вопросу? по твоему - надо менять концепцию, или и так сойдет? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2011 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Николай, а ты что думаешь по поднятому вопросу? по твоему - надо менять концепцию, или и так сойдет? icon_smile.gif

В смысле: строить мост вдоль реки, или поперёк?

Да всё, в общем-то, зависит от целей и задач, перед собой поставленных. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2011 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Давайте сначала возобновим прием новичков, а потом через год-два подумаем куда все пришло. Менять не нужно, околорелигиозных форумов пруд-пруди.

Я согласен с Юрой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пт Май 06, 2011 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
RUNIX писал(а):
Давайте сначала возобновим прием новичков, а потом через год-два подумаем куда все пришло. Менять не нужно, околорелигиозных форумов пруд-пруди.

Я согласен с Юрой.


гм. чувствую, что это мнение пока остается преобладающим..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я что-то научился понимать насчет форумов, будучи с одним с самого начала и будучи "соучредителем" другого, это то, что все общение на форумах не интересуется заданной "держателями" ему (общению) тематикой, концепцией, (да и даже правилами - пока модераторы не дадут подзатыльник... и это не мотивация, а обычно жесткая коррекция).
Концепция вырисовывается из того, что будут писать самые активные авторы постингов и "вектора жесткости" тех, кто будет отправлять на форуме правосудие.

PS У меня каждый второй заход вылетает Bad Gateway (500) - провайдер повесил ревил на сервер вместе с каким-то гиперактивным проектом? (Извините за оффтоп)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это у всех вылетает Анатолий. вернее у меня вместо "500" - "503"

"Service Temporarily Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2011 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):
Если я что-то научился понимать насчет форумов, будучи с одним с самого начала и будучи "соучредителем" другого, это то, что все общение на форумах не интересуется заданной "держателями" ему (общению) тематикой, концепцией, (да и даже правилами - пока модераторы не дадут подзатыльник... и это не мотивация, а обычно жесткая коррекция).
Концепция вырисовывается из того, что будут писать самые активные авторы постингов и "вектора жесткости" тех, кто будет отправлять на форуме правосудие.

PS У меня каждый второй заход вылетает Bad Gateway (500) - провайдер повесил ревил на сервер вместе с каким-то гиперактивным проектом? (Извините за оффтоп)

О, Анатолий, какие люди! icon_smile.gif

PS Походу, ты прав, насёт хостера. У всех вылетает "Service Temporarily Unavailable" постоянно. Как-то можно хостера уговорить поменять ситуацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2011 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовала нет. И вообще согласна с Толей: общение на ревиле не очень-то зависит от его концепции. Просто тусуются люди, бывшие и понынешние.

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.603 секунды
:: Связаться