Reveal.ru :: Просмотр темы - Троллинг на ревиле
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю запретить слово "троллинг" и его производные на этом форуме.

То, что здесь некоторые называют "троллингом" -- таковым не является. Но употребляют слово "т" и обвиняют в "т" всех, кто не согласен с автором поста или темы.

По и-нет определению "троллинг" -- это намеренный увод дискуссии в сторону от основной темы, флуд вроде-как-в-тему, но бессмысленный, призваный просто болтать ради болтовни.

Само по себе понятие "троллить" по отношению к оппоненту приобрело устойчивый негативный оттенок, поэтому утверждения, типа "ты троллишь" или "ты тролль" уже можно расценивать, как оскорбительные.
Особенно тогда, когда вроде бы оппонируешь по существу, а тебя обвиняют в проявлении этого невиданного свойства.
Одно из свойство троллей -- переход на личности и нежелание вникать в постинги собеседников (не буду называть имен, но здесь таковые присутствуют).

Мало того, что жаргон подростковый, так еще и употребляется в неумеренном количестве. Дети мои, Вам по 14 лет исполнилось и вы добрались до инета? Пива и сигарет пока еще не продают, а похулиганить и пофорсить в инете уже можно? icon_biggrin.gif
--
Я надеюсь, мою мысль поняли все те, к кому она была обращена.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Предлагаю запретить слово "троллинг"


и всю гей-культуру, начисто, и производные тудаж

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, ты серьезно? то есть, ты предлагаешь запретить употреблять слово "троллинг" по всем правилам: принять решение путем голосования, оформить его в виде текста эээ постановления или как-нибудь так, и потом применять за его нарушение модераторские санкции?

я почему спрашиваю - мне этот момент не очень понятен. если это просто призыв с твоей стороны к умеренности в выборе слов - это одно. я в принципе с этим согласен.

А если предложение формального принятия решения и последующими прещениями - это другое. и тут можно поспорить. зачем вводить какие-то новые запреты? в Правилах форума вроде все есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я почему спрашиваю - мне этот момент не очень понятен. если это просто призыв с твоей стороны к умеренности в выборе слов - это одно. я в принципе с этим согласен.

Андрей Б., именно это я и имела ввиду.
А то, как в детском саду: увидел кто-то новое слово, смысла еще "ниасилил", но понравилось. и уже во всю это слово использует icon_smile.gif
--
Просто у этого термина есть вполне конкретное значение: увод темы в иное от изначального русло с помощью перехода на личности, оскорблений, шуток и тд. Замусоривание темы.
Поэтому, когда некто N в беседе с некто K вместо аргументированного ответа пишет "ты троллишь", чото я не особо радуюсь.
Напоминает мне поведение одной девочки в п/л, куда я ездила. На нее ругались любыми словами, типа: "Ты глупая", "Ты некрасивая" и тд. А она в ответ высовывала язык и говорила:"Бэээээ" -- смешно, жалко и глупо (ИМХО). А главное, не по существу.
--
Ну то есть получается, что любой, кто ушел хоть немного в оффтопик (даже интересный и приятный для всех) является троллем.
Особенно мне не нравится безаппеляционность подобных утверждений от некоторых участников. Вместо того, чтобы сказать что-нить типа: "ты, имхо, троллишь"-и тогда можно усомниться в точности взаимопонимания, пишется однозначно: "ты троллишь" -- то есть это уже решенный однозначный факт.
Тьфу! нечисть! icon_smile.gif

пс. Короче, тот, кто обвиняет другого в "троллизме" выглядит как-то несостоятельно.. неужели не обидно?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

я почему спрашиваю - мне этот момент не очень понятен. если это просто призыв с твоей стороны к умеренности в выборе слов - это одно. я в принципе с этим согласен.

Андрей Б., именно это я и имела ввиду.
А то, как в детском саду: увидел кто-то новое слово, смысла еще "ниасилил", но понравилось. и уже во всю это слово использует icon_smile.gif


это было у нас на форуме Постревил с Уховым. он очень специфически толковал сей термин, в результате чего отправил в бан почти всех пользователей Постревила (с моего согласия или попустительства, надо признать)

но думаю, на Ревиле такое вряд ли возможно, ага? icon_wink.gif

Цитата:
Ну то есть получается, что любой, кто ушел хоть немного в оффтопик (даже интересный и приятный для всех) является троллем.


Симург, я вот не припомню, чтобы у нас интересный и приятный для всех оффтоп именовался троллингом. обычно обвинения в троллинге начинаются, когда участники уже не оффтопят по-приятному, а выясняют отношения. Поэтому там может быть и троллинг и все, что угодно. Причем не обязательно с одной стороны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 7:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
почти всех пользователей Постревила

И такой сайтец был ??
Жесть ))))
Типа чиллаута для контуженных здесь ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Андрей Б. писал(а):
почти всех пользователей Постревила

И такой сайтец был ??
Жесть ))))
Типа чиллаута ?


Да, Витус, твой предыдущий аккаунт был в бане, поэтому ты пропустил пропустил много (не)интересного icon_rolleyes.gif да чего там - он и щас есть. правда без участников и с переименованным названием http://poslerevila.maxbb.ru/index.php
(я его как архив использую, чисто для себя)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б.,
Пропустил я , однако , совсем по другой причине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Андрей Б.,
Пропустил я , однако , совсем по другой причине.


вот как. а по какой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б.,
Я уже писал это здесь. Поищи , найдёшь .
ЗЫ Просто лень писать опять .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2011 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Симург, я вот не припомню, чтобы у нас интересный и приятный для всех оффтоп именовался троллингом.

Андрей Б., Андрей, возможно я не права. Только слово тролллинггг на мой взгляд часто упоминается.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2011 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Одно из свойство троллей -- переход на личности и нежелание вникать в постинги собеседников (не буду называть имен, но здесь таковые присутствуют)

Нет уж, пожалуйста, имена - в студию! Форум должен знать своих троллей!! Троллингу - нет! bud.gif

simurg писал(а):
Предлагаю запретить слово "троллинг" и его производные на этом форуме.

Тогда нужно придумать другое слово, которым мы будем обозначать троллей (раз уж таковые все-таки здесь присутствуют!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2011 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Само по себе понятие "троллить" по отношению к оппоненту приобрело устойчивый негативный оттенок, поэтому утверждения, типа "ты троллишь" или "ты тролль" уже можно расценивать, как оскорбительные.
Особенно тогда, когда вроде бы оппонируешь по существу, а тебя обвиняют в проявлении этого невиданного свойства.
Одно из свойство троллей -- переход на личности и нежелание вникать в постинги собеседников (не буду называть имен, но здесь таковые присутствуют).


Нет, троллинг куда более тонкое искусство. Это провакационный постинг, заведомо расчитанный на негативную реакцию, нежелание вникать, переходы на личности, оскорбления и прочий срач.
Обвинения типа "ты троль" нельзя воспринимать как оскорбительные. Улыбаемся и машем.

Вот пример общения двух троллей:


_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2011 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тогда нужно придумать другое слово, которым мы будем обозначать троллей (раз уж таковые все-таки здесь присутствуют!)

зачем? их уже множество придумано. просто слово "тролль" стало моднымicon_smile.gif
Цитата:

Это провакационный постинг, заведомо расчитанный на негативную реакцию, нежелание вникать, переходы на личности, оскорбления и прочий срач.

именно такicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.340 секунды
:: Связаться