Reveal.ru :: Просмотр темы - Про женщин, социализм, америкосов, аборты и пр.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus , стареешь, второй слив за вечер icon_rolleyes.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный,
да и ты не молодеешь.
А что такое "слив" ? Объяснишь или мне в Яндексе поискать ?
Пояснение на Луркморье подходит ?


Последний раз редактировалось: StVitus (Ср Окт 05, 2011 7:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
"кто такой мужчина"


На ютубе поищи про Джыгурду, он больше всех в этом разбираеца. icon_wink.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Неприкаянный,
да и ты не молодеешь.
А что такое "слив" ? Объяснишь или мне в Яндексе поискать ?


Не, лучше на луркморе. http://lurkmore.ru/Слив

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный,
Да, да, про это я и спрашивал .
Ну и славно !
Это меня очень радует. Ибо раньше я усрался бы , споря с тобой или ещё кем до посинения .
Слив, так слив !
А ты - не изменился, как я понимаю. )) Ну что ж, каждому своё .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Николай писал(а):


А кому-то, возможно, открытием будет. icon_confused.gif

Папа с мамой должны были это объяснить в своё время.


Всегда есть варианты. Ты ведь знаешь - сколько на свете мам-пап, столько и позиций и мнений на этот счёт.

Есть даже расхожее высказывание, что "мужчина должен быть "свиреп, волосат и вонюч"" icon_confused.gif

Ты ведь употребил термин, придал ему значение абсолютной истинности - а смысла не разъяснил (даже вкратце).
А это свойственно больше женскому стилю оппонирования, как недавно описывал Павел, нежели мужскому. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай,
Засчитай слив .
Ок ?
Третий. И даже авансом можно выдать мне пару килограмм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Николай писал(а):
Народный и нагло выдаваемый за народный - разве одно и то же?


Для тоталитарного режима сие не столь важно. 90% населения СССР обожало советскую власть, до последнего вздоха. Даже репрессированные считали , что их участь - чудовищная ошибка.


Ну, незнаю, где ты нашёл в таком количестве обожателей СССР. Есть другое мнение на этот счёт. Что народ считал жизнь в СССР отстоем и сочинял мифы про заграницу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Ну, незнаю, где ты нашёл в таком количестве обожателей СССР. Есть другое мнение на этот счёт. Что народ считал жизнь в СССР отстоем и сочинял мифы про заграницу.


Это в перестройку. А до конца 80-ых всех перло нереально.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Николай писал(а):
Ну, незнаю, где ты нашёл в таком количестве обожателей СССР. Есть другое мнение на этот счёт. Что народ считал жизнь в СССР отстоем и сочинял мифы про заграницу.


Это в перестройку. А до конца 80-ых всех перло нереально.

Всех моих родственников того поколения прет до сих пор.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Да и немного ностальгии по былым битвам здесь, чего уж скрывать. Было время, да !
Я и зашёл на ресурс только потому, что увидел Олечку Симург , которую люблю всем сердцем.


Хммм... А я оказывается, самое интересное пропустил?

А чем она так хороша? Можно подробнее? А то, живем здесь, на Ревиле, многое друг о друге не знаем... icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай,
Вы бы выходили иногда на улицу подышать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):


"Плодитесь и размножайтесь"(с) - это ветхозаветное повеление. А Христос сказал "Покайтесь! Ибо время уже близко" (С)


А Апостол Павел сказал :
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Пусть покается и рожать !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Николай,
Вы бы выходили иногда на улицу подышать.


Дык, разве поможет - где я, а где Симург? Я при всё желании недодышу на прогулке до Москвы. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

StVitus писал(а):
Пусть покается и рожать !
icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Цитата:
Это в перестройку. А до конца 80-ых всех перло нереально.

Всех моих родственников того поколения прет до сих пор.


К сожалению эпичный крах СССР был заложен внутрь его конструкции.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно. а если женщина не может рожать по причине бесплодия ее или мужа, или не создала семью по причине ухода в монастырь или просто не сложилось, так ей уже и спасение не возможно. по-моему. самое главное там в конце: "если прибудет в любви, вере", а рожай не рожай - вопрос второй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вобще. роль мужчины и женщины в семье вопрос интересный и не однозначный. Вспомните последнюю главу книги Притч - жена пашет по всем фронтам, а муж сидит у ворот и рассказывает всем какая у него классная жена. Так что заветы относительно отношений в браке - каждая эпоха читает по-своему, и некоторые вещи применимые тогда, нельзя дотошно исполнять сегодня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
Цитата:
Это в перестройку. А до конца 80-ых всех перло нереально.

Всех моих родственников того поколения прет до сих пор.


К сожалению эпичный крах СССР был заложен внутрь его конструкции.

Вот тут я полностью согласна. Я даже знаю, где именно рубили сук. icon_smile.gif Нельзя всё-таки так с религией.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
А вобще. роль мужчины и женщины в семье вопрос интересный и не однозначный. Вспомните последнюю главу книги Притч - жена пашет по всем фронтам, а муж сидит у ворот и рассказывает всем какая у него классная жена. Так что заветы относительно отношений в браке - каждая эпоха читает по-своему, и некоторые вещи применимые тогда, нельзя дотошно исполнять сегодня.


Согласен, что вопрос многогранный и неоднозначный, только вот насчёт Притч - ты неверно истолковываешь. icon_confused.gif

Там не имеется ввиду, что муж её - это трутень при работяге жене. Напротив, от известен у ворот, занимает определённый социальный статус, скорее всего, успешный добытчик, раз есть в доме полно слуг и есть финансы всё это оплачивать.

Жена же, несёт свой кусок ответственности - скажем так, управляющий по дому.

Однако, и не в этом главная суть Притч о жене.
Муж стал таким (известным, успешным) в том числе и, благодаря жене, тому вдохновению, которое даёт жена, ну и, грамотным манипуляциям мужем (известных как кроткие наставления) и т.д. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Вот тут я полностью согласна. Я даже знаю, где именно рубили сук. icon_smile.gif Нельзя всё-таки так с религией.


В тоталитарном обществе религия могла быть только одна. Коммунизма достаточно. Но к развалу совка это не имело никаго отношения, все гораздо проще. СССР был страной заточенной под индустриальное общество, новое поколение вооружия потребовало технологий постиндустриального формата, и СССР, понатужившись, "пук!", и прекратил свое существование.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Вот тут я полностью согласна. Я даже знаю, где именно рубили сук. icon_smile.gif Нельзя всё-таки так с религией.

Что, Алмида, до сих пор веришь в то, что "Бог развалил СССР, чтобы Шон Вуттен приехал туда проповедовать? icon_mrgreen.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Николай писал(а):
Ну, незнаю, где ты нашёл в таком количестве обожателей СССР. Есть другое мнение на этот счёт. Что народ считал жизнь в СССР отстоем и сочинял мифы про заграницу.


Это в перестройку. А до конца 80-ых всех перло нереально.


так середина -конец 80-х - это и есть перестройка. она в 85-м году началась, если кто забыл. в марте, кажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

СССР был страной заточенной под индустриальное общество, новое поколение вооружия потребовало технологий постиндустриального формата, и СССР, понатужившись, "пук!", и прекратил свое существование.

"Постиндустриальное общество" это миф, который придумали в США чтобы оправдать утрату своей промышленности. Такое же постиндустриальное общество было в Голландии в 18 веке, когда индустрия ушла в Британию. Банки, финансовые пирамиды, торговля, услуги - ну просто один в один.
Нельзя говорить о современном мире в контексте одной страны. А глобальная экономика находится на пике индустриализации, причем я думаю этот уровень будет утрачен в ходе разрушения глобальной экономической системы и не вернется еще десятилетия спустя.
СССР проиграл не потому что был недостаточно индустриален. Советская экономика в целом, советская система международного разделения труда была в целом менее эффективна и была в управляемом кризисе с конца 60-х. А западная система была в кризисе с начала 70-х, только еще более резком.
Я думаю ключевой фактор поражения СССР и последующего распада советской системы был в привлечение в западную систему Китая. Вообще Никсон был величайший президент в 20 веке, на мой взгляд. Два его решения - дефолт и альянс с Китаем спасли америку от краха.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
StVitus писал(а):
Да и немного ностальгии по былым битвам здесь, чего уж скрывать. Было время, да !
Я и зашёл на ресурс только потому, что увидел Олечку Симург , которую люблю всем сердцем.


Хммм... А я оказывается, самое интересное пропустил?

А чем она так хороша? Можно подробнее? А то, живем здесь, на Ревиле, многое друг о друге не знаем... icon_rolleyes.gif



Эх, батенька!!! Да разве можно описать словами icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.603 секунды
:: Связаться