Reveal.ru :: Просмотр темы - Великодержавная Сверхсмертность
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Интересное название, рейтинг по убыванию счастья. А есть какие-то конкретные критерии, по которым частье населения изменяряется?


В основном самооценка.

Ну типа: http://www.hepatocentre.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=82&Itemid=67

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Интересное название, рейтинг по убыванию счастья. А есть какие-то конкретные критерии, по которым частье населения изменяряется?

Насколько я знаю, в числе прочего - лояльное отношние ко всяким гомикам и т. п. Чем лояльнее - тем типа счастливее народ. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, парвало, ты прям как Дэррил Уизерс

- А давайте разденемся, соберемся в одну большую кучу и будем жарить друг друга.
- А точно отличная идея.
- Это что в мучика чтоли совать?
- Ты обязан ради будущего!!! Так все раздеваемся и начинаем жарить друг друга, давай мужики, чо стоим, все кто верит в великую Америку присоединяйтесь.



http://sp-fans.net.ru/load/all_seasons/8th_season/goobacks/8-1-0-118

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
А может все проще?

Ну еще бы, целая страна сказала: "Нет Бога!" Такого богоборчества мало примеров от сотворения мира (и с теми примерами известно, что стало). И чего теперь ждать, пряников и конфет? Или гнева Божия?

Цитата:
И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, [доколе не погубит тебя и] доколе не будешь истреблен.
Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.
...
Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом.
И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа, Бога твоего, и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе
...
жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей

(Втор. 28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida, парвало, ты прям как Дэррил Уизерс

А я-то тут причем? icon_smile.gif Это к тем, кто списки составляет с критериями. icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн, Almida,

Я тут пытаюсь в голове совместить ваши пожелания по новому устройству РФ. icon_mad.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, Almida,

Я тут пытаюсь в голове совместить ваши пожелания по новому устройству РФ. icon_mad.gif


и что, что-нибудь получается? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Я тут пытаюсь в голове совместить ваши пожелания по новому устройству РФ. icon_mad.gif

icon_smile.gif

Я никаких пожеланий не высказывал, Альмида вроде тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Дмитрий Вайнштейн, Almida,

Я тут пытаюсь в голове совместить ваши пожелания по новому устройству РФ. icon_mad.gif


и что, что-нибудь получается? icon_smile.gif


Православные гей-парады, прости Господи.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хмм. какая у Вас интересная интерпретация. я бы так никогда не понял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме - http://vkontakte.ru/video4684083_159437872?noiphone#/video4684083_159437872 (счастье по-русски)

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.

Последний раз редактировалось: Almida (Вт Окт 04, 2011 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vkontakte.ru/videos12212459#/video12212459_160351158 - о словах "счастье" и "радость" в русском языке.

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я видел счастливого человека, заветная мечта которого осуществилась так очевидно, который достиг цели в жизни, получил то, что хотел, который был доволен своей судьбой, самим собой. К моим мыслям о человеческом счастье всегда почему-то примешивалось что-то грустное, теперь же, при виде счастливого человека, мною овладело тяжелое чувство, близкое к отчаянию. Особенно тяжело было ночью. Мне постлали постель в комнате рядом с спальней брата, и мне было слышно, как он не спал и как вставал и подходил к тарелке с крыжовником и брал по ягодке. Я соображал: как, в сущности, много довольных, счастливых людей! Какая это подавляющая сила! Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч, живущих в городе, ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников; но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Всё тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других. Но человека с молоточком нет, счастливый живет себе, и мелкие житейские заботы волнуют его слегка, как ветер осину, - и все обстоит благополучно".

А.П.Чехов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2011 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"А потому прибедняться, ныть, - это очень по-русски". Это из твоего видео, Алмида. Это очень верно. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Будь терпелив в своих скорбях: без страданий не живут даже низшие существа; а чем выше человек, тем больше он страдает".
Отец Александр Ельчанинов

"Но русский – это человек двухстороннего действия: он может жить и так и обратно и в обоих случаях остается цел". (Из "Чевенгура" Платонова)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Almida, парвало, ты прям как Дэррил Уизерс

А я-то тут причем? icon_smile.gif Это к тем, кто списки составляет с критериями. icon_smile.gif


А вобщемто правильный критерий: реализовавшемуся человеку, не страдающему от комплексов и тревожных ожиданий, глубоко индиферентно, будут гомосеки гулять гейпарадами, или нет.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, а ты ж вроде как учительница?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, пока потенциальная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Almida, парвало, ты прям как Дэррил Уизерс

А я-то тут причем? icon_smile.gif Это к тем, кто списки составляет с критериями. icon_smile.gif


А вобщемто правильный критерий: реализовавшемуся человеку, не страдающему от комплексов и тревожных ожиданий, глубоко индиферентно, будут гомосеки гулять гейпарадами, или нет.

Собственно, противоречие здесь следующее (см. первое видео). Напоминаю, что уголовную статью за гомосексуализм отменили только в 1994 году. В советское время она была, и тем не менее советское общество входило в первую десятку, как бы сейчас сказали, самых счастливых стран мира. Сейчас - пожалуйста - хоть сам иди с гомиками в их парадах, а по счастью страна - на каком там месте? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, пока потенциальная.

ну я тему сответствующую в этом разделе завела icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
"А потому прибедняться, ныть, - это очень по-русски". Это из твоего видео, Алмида. Это очень верно. icon_smile.gif


Это я в свое время откомментила след. образом:

"Из видео: /Если перечитать лучшие произведения русской классической литературы, вывод будет однозначным: порядочный человек, с точки зрения русской культуры, должен постоянно страдать, глядя на несовершенство мира, и беспрерывно искать смысл жизни. Счастливыми и довольными бывают или мерзавцы, или глупцы. Пословицы и поговорки туда же. "Будешь много смеяться - будешь много плакать". <...> В общем, если ты будешь выглядеть слишком счастливым, судьба тебя непременно накажет.//

Получается, что Пелевинское: "Знаете, часто в нашем мире ругают Бога. Мол, бензин дорогой, зарплата маленькая и вообще мир исходит гноем под пятою сатаны. И когда люди такое говорят, они в глубине души думают, что чем больше они так гундосят, тем больше процентов Бог им должен по кредиту доверия - ведь все теперь ушлые, хитрые и понимают, как выгодно иметь за душой свой маленький международно признанный голодомор", - не такое уж и новшество ("все теперь ушлые"). icon_smile.gif "

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
и тем не менее советское общество входило в первую десятку, как бы сейчас сказали, самых счастливых стран мира.


Миф советской пропаганды: статистика самоубийств, абортов и алкоголизма говорит об обратном.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Almida писал(а):
и тем не менее советское общество входило в первую десятку, как бы сейчас сказали, самых счастливых стран мира.


Миф советской пропаганды: статистика самоубийств, абортов и алкоголизма говорит об обратном.

Да неужели?

----------------------------------------

"По поводу "уничтожения миллионов" тогда и "развития страны" сегодня (это Медведев однажды сморозил) имеется отличная иллюстрация:

1. По числу абортов Россия является мировым лидером. По данным Росздрава, из 10 беременностей 7 завершаются абортами. [С начала 2008 года в России сделано почти полтора миллиона (!) абортов] . Более 2-х тысяч абортов производятся у подростков до 14 лет.
www.mifepristone.ru/news/3/36_1.php

2. Постановление ЦИК и СНК от 27 июня 1936 года «О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах»
www.lawmix.ru/docs_cccp.php?id=7145. Постановление действовало, кажется, до 66-го года.


То же самое будет с самоубийствами и алкоголизмом (поздний застой не беру).

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):

Да неужели?


Вот, что говорят документы ДСП времен СССР

В 1987 г. от самоубийств в СССР погибло 54 тыс. человек или 22% от общего числа умерших от несчастных случаев, ограблений и травм. Уровень самоубийств, расчитанный на 100 тыс. жителей в 1987 г. составил 19 случаев, что примерно соответствует уровню ФРГ (21) или Франции (22), в США же этот уровень равен 12.

В тоже время стоит понимать, что смертность от несчастных случаев в СССР тогда была много больше чем в благополучной Европе. То есть, в абсолюте на 1984 год, это 30 случаев на 100000 человек (ВОЗ считает высокой цифру 20). При этом не стоит забывать, как велась такая статистика в СССР.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!

Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Ср Окт 05, 2011 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2011 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Постановление ЦИК и СНК от 27 июня 1936 года «О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах»
www.lawmix.ru/docs_cccp.php?id=7145. Постановление действовало, кажется, до 66-го года.
.



Годы
В медицинских учреждениях/Вне их (недозволенные аборты)%

1935
85/15

1936
68/32

1937
9/91

1938
11/89

1939
16/84

.... Пик числа абортов пришёлся на 1964 ГОД — 5,6 МЛН АБОРТОВ, что было максимальным за всю историю России.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.348 секунды
:: Связаться