Reveal.ru :: Просмотр темы - Университетское Библейское Содружество или МЦХ по-корейски
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Сен 20, 2011 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу



Университетское Библейское Содружество (UBF) или МЦХ по-корейски

Свидетельства бывших членов, аналитические статьи:

http://exubf-ru.blogspot.com/
http://ubf-info.livejournal.com/
http://vera.mipt.ru/sekti/ubf.html

Очень хорошая тема на форуме jesuschrist.ru
с участием бывших и действующих членов UBF:


http://jesuschrist.ru/forum/334275,,all.php

Небольшая статья на православие.ру:

http://www.pravoslavie.ru/smi/768.htm

Официальный сайт, есть литература и мп3 проповеди:

http://www.ubf.org.ru/

ЖЖ:

http://moscow-ubf.livejournal.com/

Еще официальные сайты:

http://ubf.dp.ua/
http://ubf.org.ua/

Вопросы и ответы про UBF с форума джесускрайст.ру.
Синим выделены ответы члена UBF:


1. Почему Петр Ким, когда Кристоф и Люда отказались приехать на конференцию в Киев в связи с тем, что они собирались уходить из ЮБФ, распространил информацию, что они испугались столкновений, которые показали по тв? Правда ли что Петр Ким распространял неправдивую информацию для осуждения других?
- Может не "распространил информацию", а пошутил? Или шутить пастору можно только с теми, кто понимает юмор?
Почему-то ни у кого улыбки и смех не последовали как реакция на “шутку”. Мы потом еще с ребятами удивлялись как такое может быть – чтобы испугаться ситуации.
Шуткой было, что Самуила Ли "убили" и он стал первым мучеником в ЮБФ?

Кстати, ты знаешь, что Виктора Хоменка мы все простили и радовались его письму? Это мне написал Виктор. Я спрашивал Стаса он такого не слышал. Я и Стас вместе покрывали большинство собраний. Поэтому вероятность, того что это прошло мимо нас двоих нулевая.

Шуткой было то, что Петр Ким возмущался как Самуила Ли "реформисты" требуют спросить дочку прелюбодействовала она или нет. Мол как такое можно требовать от отца?
и т.д. и т.д.

2. Почему ты и другие люди бегали до автовокзала распевая песни? Почему при этом Петр Ким сказал Володе Левицкому выгонять всех, кто откажется бежать?
- Во-первых, это вопрос личной веры. Тем более что я бежал, а ты нет. И ты ни разу меня не спрашивал: "Ной, зачем ты бежал к автовокзалу?".
Ты так и не объяснил почему ты бежал.

- Во-вторых, бежали только те, кто сам вызвался. И никого потом не упрекали за то, что
не стал бежать.

Я с детства очень хорошо запоминаю события, которые шокируют меня. Побежали, все кроме «молодежи» = меня и Андрея Шпагина, а также Оксаны Левицкой. Мария Мазан отказалась бежать и ее Петр Ким ее попросил уйти. После этого предложил последовать ее примеру желающих. Дословно слова я уже не помню, которыми ее упрекал Петр Ким. Но это было.

- В-третьих, ты не уточнил откуда надо было выгонять, и вместо смысла осталось только неприятное слово.
Выгнал=предложил уйти с собрания.

3. Почему, когдя я и другие опаздывали на собрания нас часто отправляли в магазин за едой для других?
- ФОКУС: Почему ты часто опаздывал на собрания? Случайность или стиль жизни? Нужно ли это менять?
Только давай мне не будешь рассказывать как я ЧАСТО опаздывал на собрания. И даже если бы я опаздывал, то собрания начинались не позже 19:00, что делало весьма проблематичным успеть вовремя, если работа находилась далеко.
Главное в данном случае, что ты даже не предполагаешь, что денежные штрафы это ненормально в независимости от обстоятельств. Один из случаев, когда я опоздал был следующим. Я вышел с работы за полтора часа до начала собрания, чтобы гарантированно успеть (в то время дорога занимала порядка 40 минут). Когда я дошел до остановки (на Борщаговке) оказалось, что маршрутки не ходят до Теремков 2. Я с трудом поймал маршрутку до Вишневого. На окружной долго ждал маршрутку до Теремков-1. От нее пешком полубежал до Ломоносова. Опоздание составило минут 10-15. Когда я зашел на собрание меня сразу же отправили купить для всех пить, потому что «я занимаюсь собственными делами, зарабатываю деньги, а присутствующие служат Богу и вовремя приходят». После собрания ко мне подошел Влад Мазан и предложил собрать деньги со всех, кто пришел после меня, чтобы не я один платил.

- Есть такие, которые при этом за едой не ходили, но до сих пор в нашей церкви.
Да, наверное, единственный - Виталик. Которого очень «любит» Петр.

4. Почему запрещают прихожанам ездить летом к родителям домой через публичное осуждение?
- Неправда.
Уже разрешают?

5. Реально ли человеку в киевском ЮБФ встречаться с противоположным полом по своей инициативе и создать при этом семью не встретив при этом осуждение со стороны руководства? Были ли подобные реальные примеры?
- пока что, к сожалению, я встречал только примеры, когда человек разрывается между Богом и "противоположным полом", вместо того, чтобы решать этот вопрос в Господе. Однако сейчас в нашей церкви есть человек, женившийся не у нас, но остающийся нашим членом. Никто его не осуждает (об осуждении см. выше), наоборот, все за него рады.
Когда-то публично озвучили причину, по которой ушел Андрей Гинда – он хотел встречаться с девушками, а у нас это не приветствовалось. Не ври.

- наш пастырь даже на собрании говорил, что мы в этом вопросе не ограничены нашей организацией.
Не ограничены, но все зависит от того с какой ноги встанет Петр Ким.

6. Почему люди, которые ходят в другие церкви в киевской церкви попали этой зимой в список "потерянных агнцев"?
- не потерянных, а блуждающих. Этот список служил для того, чтобы мы молились за этих людей. Мы действительно не собирали информацию о том, кто действительно блуждает, а кто сердечно служит Богу. Поэтому включили в молитвенный список всех ушедших членов церкви.
Никто из киевского ЮБФ не знал, что я хожу в церковь? Что в нее ходит Вася? Что в нее ходит Миша?

7. Может ли человек быть "на хорошем счету" в церкви и не посещать ВСЕ собрания?
- У нас нет ни одного человека, который бы посещал "ВСЕ" собрания. Если имеется в виду: "можно ли в ЮБФ быть лидером, не имея ответственности?", то ответ: "нельзя".
Ты вопрос понял, но ушел от ответа.

8. Звонили ли к Оксане Левицкой требуя, чтобы она с температурой пришла на собрание, в то время как у нее был маленький ребенок?
- лучше спросить у нее, я не знаю.
Это было при всех на одном из вечерних собраний.

- если это было, то откуда ты знаешь, плохо это или хорошо? Об этом тоже лучше у нее спросить, а не у меня или тебя.
Очень хорошо больную мать грудного ребенка звать на собрание. Причем звонить к ней домой не один раз.

9. Приказывал ли Петр Ким моему брату Ивану идти на собрание в то время как он был болен? Переносилась ли его свадьба в то время Петром Кимом?
- это вопрос не ко мне, а к Ивану.
Ты не мог этого не знать.

10. Приводилась ли история как Сара Ким уходила из под капельниц в больнице на собрания как правильный пример?
- приводилась. Она так поступала, потому что любит Бога. Разве Бога не надо любить настолько?
Это вопрос личный Сары Ким. А не рецепт. Подавалось все как рецепт.

11. Может ли человек уехать из Киева в другой город и посещать там другую церковь не встретив осуждения со стороны руководства?
- конечно может, есть примеры. ФОКУС: отношение. Может ли человек любить Бога, если не любит свою церковь? (Не перепутай: я говорю не "посещать", но "любить")
Поэтому Миша попал в список «блуждающих» агнцев и все остальные?

18. Правда ли что среди примеров воспитания взрослый мужчина в Чикаго вынужден был бегать босиком, в Киеве заставляли держать стулья над головой (среди державших стул, если не ошибаюсь, был ты). Правда, что за пропуск утреннних собраниях иногда для воспитания собирали деньги?
- Я действительно держал стул, и это помогало мне изменять мое отношение к Божьему делу.
Опиши, пожалуйста, действие Святого Духа через стул.

- о деньгах - см. ответ на вопрос №3. Для любителей финансовых скандалов: эти деньги полностью шли на то, чтобы купить угощение на одно из ближайших собраний.
Это не финансовый скандал, это признание факта о штрафах.

19. Правда, что Петр Ким периодически говорил "мы как ученики Христа, мы более похожи на первую церковь, в других церквях люди пошли на компромис".
- Во-первых, это компиляция из разрозненных фраз.
- Во-вторых, если непонятно, о каких таких церквях говорит пастырь (о всех ли?), можно и переспросить. бычно он дает объяснения, но не всегда и, все-таки, надо учесть языковой барьер.

Перефразирую, делал ли Петр Ким высказывания эквивалентные тому, что ЮБФ является церковью, которая «больше всех на правильном пути»?

20. Можно ли было пропускать собрания во время подготовки к конференции?
- ФОКУС: отношение. Допустим, мы строим дом. Можно ли мне спать, пока моя жена таскает кирпичи, потому что я устал на работе? Теоретически да, но это нехорошо.
Это есть контроль.

21. Говорил ли Петр Ким что-то равное "я зря создал семью Ивана и Иры"?
- Не припоминаю. Вряд ли бы он присваивал себе создание чьей-то семьи.
К сожалению, присваивал на словах, как минимум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2011 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):

18. Правда ли что среди примеров воспитания взрослый мужчина в Чикаго вынужден был бегать босиком, в Киеве заставляли держать стулья над головой (среди державших стул, если не ошибаюсь, был ты). Правда, что за пропуск утреннних собраниях иногда для воспитания собирали деньги?
- Я действительно держал стул, и это помогало мне изменять мое отношение к Божьему делу.
Опиши, пожалуйста, действие Святого Духа через стул.



это - не жалкое "подойди к шкафу!", как было в какой-то из общин ЦХ.

главное, что стул можно заставить держать, тогда как к шкафу можно заставить только подойти и дотронутся.

"богословие стула" оказывается может быть гораздо мощнее "богословия шкафа"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2011 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):

"богословие стула" оказывается может быть гораздо мощнее "богословия шкафа"


Нет, благославенный шкаф шагает по Миру.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Застрявший_в_чулане
http://rutube.ru/tracks/4341847.html?v=df01ba23b42e05d43d7231142a4c9750

Мы не можем от Вас отстать, потому что Вы сидите в нашем шкафу!(с)

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2011 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
это - не жалкое "подойди к шкафу!", как было в какой-то из общин ЦХ.

Я слышал об этой истории, но в самых-самых общих чертах. Что там было-то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2011 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):
Андрей Б. писал(а):
это - не жалкое "подойди к шкафу!", как было в какой-то из общин ЦХ.

Я слышал об этой истории, но в самых-самых общих чертах. Что там было-то?


ну я тоже только в общих чертах помню - будто бы лидер, желая испытать добродетель послушания ученика, велел ему без всякой причины подойти к шкафу и дальше не помню - то ли поднять руку, то ли дотронутся до шкафа. На Ревиле была тема лет 7 назад, вроде даже не одна - посмотри в разделе "Архив". просто просмотри названия тем - там в самом названии должно быть слово "шкаф".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.326 секунды
:: Связаться