Reveal.ru :: Просмотр темы - МАКС 2011
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Впервые побывала на МАКСе и теперь думаю какого же фига я туда не ездила раньше.
Даже не смотря на МЕЛКИЙ дождь и небольшие ЦЕНЫ, друзья, это действо восхитительное.
Я думала, сомневалась, ехать ли.. Но здорово, что съездила.

Вы представляете себе пассажирский новый А-380 (такая, блин, махина), который запросто летит к верху пузом на высоте около 300 метров и делает крутой вираж почти на 180 градусов -- чес слово, впечатляет.

Еще были представлены латышские боевые самолеты-истребители (типа наших СУ) -- такую программу отлетали, что за летчиков было страшно: они практически танцевали в воздухе. То есть, если большинство групп летало синхронно и тем было воспринято как "высший пилотаж", латыши сделали асинхронную разгруппировку и летали (мне было страшно) на расстоянии друг от друга хорошо если в несколько метров.

А еще порадовали америкосы -- единственные товарищи, которые запросто приглашали посетить кабину саолетов (Б-52, кажись) и даже разрешали понажимать на кнопочки -- такие, оказалось, дружелюбные ребята. Начинаю потихоньку любить америку.. ну или ее ВВС хотя бы icon_cry.gif
--
Самое впечатляющее: после каждого выступления... народ апплодировал. и там не было ни пьяни, ни идиотов. было много семей с детишками. прям, цивилизация какая-то icon_biggrin.gif

А еще. всегда, после апплодисментов, полет заканчивался такой красивой "типа благодарностью за внимание": самолеты качали крыльями, уходили в облака и стремительно спускались вниз до 100 метров и делали мертвую петлю, вертолеты "кланялись"-- зависали на одном месте и.. действительно кланялись.
--
пс. мне казалось, что наш авиапром в глубокой ж.. "оказалось, что казалось"(с)
ппсс. мне казалось, что в нашей стране уже не принято зрелищные действия не сопровождать алкоголем... "оказалось, что казалось"(с)

и это радует. вот icon_rolleyes.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, миленький, а расшифруй все же, что такое "МАКС"? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, icon_smile.gif
Международный Авиа-Космический Салон.
Извини, сразу не сообразила, что кто-то может не знать что это такоеicon_smile.gif
--
Выставка всяких самолетов, вертолетов, космических приспособлений. Плюс показательные выступления как на новейшей технике (еще не вошедшей даже в производство), так и на раритетах, типа самолетов-кукурузников. Все в рабочем состоянии, все можно ручками потрогать. Иногда даже внутрь залезть.
Вся техника до выставки добирается своим ходом. проходит это счастье в Раменском (рядом) раз в 2 года.
--
Раменское -- это Подмосковье, около 40 км.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.

Последний раз редактировалось: simurg (Пн Авг 22, 2011 1:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин.. перечитала свое сообщение заглавное.. а ведь правда для незнающего человека нифиганепонятно icon_biggrin.gif
"А-380 летает к верху пузом" -- жесть! icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, понятно, спасибо.
Мы под Москвой были только в Монино, в музее самолетов. А такого вот не видали.
Здорово!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, если ты или муж интересуетесь этим делом, то МАКС каждые два года проходит. Все цивилизованно, зрелищно и познавательно. Только вчера не оч повезло -- весь день с переменным успехом шел дождь. Но, честно, настроения он мне не испортил. И, самое удивительное, приезжали на весь день (с 10 до 17) семьи с маленькими детишками. Цены на сувениры очень щадящие по московским меркам. вот icon_smile.gif
Цитата:

Мы под Москвой были только в Монино

Есть еще такая замечательная веСЧь, как музей танков (и не только) в Кубинке (это тоже Подмосковье) -- культовое место было в советские времена.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Пн Авг 22, 2011 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, муж очень интересуется, а я - для компании))
Ага, в Кубинку тоже ездили в прошлом году летом. Очень понравилось. Даже больше, чем самолетный (лично мне).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, тогда обязательно съездите на МАКС. Муж тебя потом до конца жизни будет на руках таскать, цветы ежедневно дарить, помнить все ваши даты, готовить-убирать-стирать и памятник тебе прижизненный поставит

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хехе icon_smile.gif Ну я передам вообще-то. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, ну у вас два года есть, чтобы денег подкопить. Кстати, мероприятие длится в открытом доступе с пятницы по воскресенье. То есть теоретически можно большой компанией ехать с палатками. Правда, я не обратила внимание есть ли по близости от аэродрома возможность "поставиться".

Кстати, цены там на еду-напитки-сувениры более-менее приемлимы для мероприятий подобного масштаба. Ну шашлык стоил 400р, пиво 150-200р. Сувенирчик я купила -- пилотку со звездочкой -300р. Фуражка а ля лётная стоила 350. Модели самолетов от 500 р.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати tm как раз в Раменском и живет. Как и runix2. Для непосвященных - Раменское при своем "сельском" названии имеет градообразующим предприятием приборостроительный завод, головное предприятие советской-российской авионики. Рядом (по другую сторону жд) в Жуковском - знаменитое ЦАГИ. Именно там собираются деласть авиакластер. И новые истребители 5 поколения летают прямо над домами раменчан во время испытаний.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2011 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Супер! У нас уже есть в друзьях православная семья в Мос.области, очень радушная, которая зазывает в гости. В этом году они у нас были. Ну вот так и мы к ним нагрянем, заодно и повеселимся, если Бог даст. icon_smile.gif icon_smile.gificon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в Жуковском - знаменитое ЦАГИ

ммм... вспоминается один из моих любимейших фильмов (смотрю каждый апрель). "Укрощение огня". Про С.П.Королева.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И новые истребители 5 поколения летают прямо над домами раменчан во время испытаний.

А у нас над домами летают по выходным спортивные самолеты с ЗИХа (Завод имени Хруничева)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сам не видел, но брат рассказывал что самолеты летают во время испытаний в предельных разных режимах. Не всегда, понятно большая часть полетов рутина. Когда такая дура замирает в небе, а потом начинает вертикально вверх штопором идти закручиваясь - внушает.
Кстати моя компания поставляет жгуты (т.е. проводку) для SSJ. Моя в смысле я там работаю, а не в смысле я ей владею. icon_smile.gif А так же основной поставщик электроники для АвтоВАЗа, Sollers и т.п. Так что смело летайте на SSJ, качество обеспечено. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Змеи-искуСатели. поеду в выходные в Кубинку!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кубинка это не музей, это храм танкоманов. Я последние года три изучил ТТХ кучи танков и самоходок предвоенных, военных и послевоенных и стал адептом так сказать.
Самый красивый танк - Т-55. Я бы сказал что он красивее всяких статуй Микеланджело. Двигатель сзади, развернут впервые поперек, для чего придумали "гитару" для связки с трансмиссией. Компоновка потрясающе плотная. Башня литая, округлая - афигительно красива. 100мм пушка, силуэт приземистый. Технологически не особо сложнее Тигра, при этом только за счет компоновки, красоты конструкторской мысли, при вдвое меньшем весе вдвое-втрое мощное вооружение, такая же защищенность (а живучесть выше). Только АКП не стали устанавливать. icon_smile.gif В общем то же самое что АК в стрелковом оружии - самый массовый танк в истории. Шедевр.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, это тебе по работе надо было или увлекся просто?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

блин, это на какой работе изучают историю танкостроения? icon_smile.gif
Ты лучше скажи, ну разве это не идеал красоты? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
runix2
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 101

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Я сам не видел, но брат рассказывал что самолеты летают во время испытаний в предельных разных режимах.

Да, у нас в Раменском на Макс можно не ехать icon_smile.gif . Вот мой жилой комплекс с Макса прекрасно видно. У меня правда этаж не высокий, зато у наших друзей панорамная ложия как раз на ту сторону на хорошей высоте. Поэтому они взяли бинокли , расположились поудобнее и наблюдали все из дома . А когда самолеты после пролета делают круг, они как раз на городом пролетают разорачиватся. При этом горохот такой бывает, пугаешся от неожиданности ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2011 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И a380 над рамой разворачивался?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
runix2
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 101

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2011 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

A380 разорачивался над раменским , но с той же стороны от железной дороги , где летное поле - там частный сектор и пятиэтажки. Если бы к нам прилетел такой монстрик, это был бы скандал - тут же дома по 22 этажа ... К нам залетали пилотажные группы , вертолеты и истребители.
Причем вертушки натурально пролетали ниже уровня верхних этажей между домами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2011 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Круто - выходишь на бакон, ПЗРК на плечо - и в НАТО на один истребитель меньше.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2011 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Причем вертушки натурально пролетали ниже уровня верхних этажей между домами.

Жесть!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2011 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разворачивается не совсем над Раменским, но... почти))



как ожил ревеал оказывается icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.392 секунды
:: Связаться