Reveal.ru :: Просмотр темы - Вернулся из круиза по Европе "с погружением"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что же, Дима, вот что пишет мой друг из Дюссельдорфа, у которого мы только что гостили три дня:

"icon_smile.gif)))))))))))))))))))))))))))) вот она - свобода! Согласись, надо было это один раз увидеть, чтобы на всю жизнь получить прививку от мечты о "самой свободной стране" icon_smile.gif
чисто математически количество степеней свободы надо иногда принудительно понижать, иначе энтропия возрастает (т е - хаос , как ты и заметила icon_smile.gif )
Помнишь я тебе говорил что в Голландии с ней перебор? вот теперь ты понимаешь о чем я icon_smile.gif
В Заандам все же загляните, вы хоть увидите как остальная Голландия живет - которая в маленьких городках (Амстердам - не Голландия как Москва - не Россия icon_smile.gif )"

А также он нам рассказывал, что если у автомобилистов уже есть привычка все-таки смотреть и на пешеходов как-то, то у велосипедистов в Амстердаме ВСЕ права, они реально там очень наглые. Ведь в других городах (и в Бремене, и в Брюсселе - но там меньше, и в Гамбурге, и в Копенгагене, и в Стокгольме, да и много где еще) тоже есть эти дорожки, народ ездит. Но такого нет. А вообще я, конечно, была бы очень рада, если бы у нас хотя бы в спальных районах такие проложили, очень было бы круто! Но у нас ездить по городу неудобно, на проезжую часть я не лезу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу представить велодорожек в Москве. Могу легко например в подмосковных городах некоторых, в Раменском, Ступино. Вообще велосипеды могут великолепно дополнять общественный транспорт, если можно оставить велик у остановки автобуса или станции метро. Одно дело пешая доступность в 15 минутах (полчаса в день), другое в 3-5 минутах (7-10 минут в день). Если еще велосипед не нужно будет поднимать на лифте на свой надцатый этаж, это вообще песня. Но такая велосипедизация требует больших усилий.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Не могу представить велодорожек в Москве.

Ну да, их просто сразу же битком запаркуют автомобили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел писал(а):
RUNIX писал(а):
Не могу представить велодорожек в Москве.

Ну да, их просто сразу же битком запаркуют автомобили.

ну в мск даже помойки запаркованы icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Решения есть даже для Москвы - убрать джихад-рынки, кои по всему городу в несметных количествах, убрать из города всех азиатов, и появится место и для парковок, и для велодорожек. Только убрать не так как ССС покричали и все осталось как было, а реально, с выселением обитателей в фильтрационные лагеря для нелегалов.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

с выселением обитателей в фильтрационные лагеря для нелегалов

жестоко, однако.
но правда.
у нас в реале можно было бы все ближайшее подмосковье обеспечить работой в Мск.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
убрать джихад-рынки, кои по всему городу в несметных количествах

icon_eek.gif что-то я не знаю, где такие рынки... тем более если они в несметных количествах, как же я их не замечаю? icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
у нас в реале можно было бы все ближайшее подмосковье обеспечить работой в Мск.

В смысле? А сейчас они где работают? icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем кого-то обеспечивать работой? Ну в некоторых ситуациях конечно с безработицей лучше станет, а в целом просто не будет рынков, будут развиваться более подобающие формы торговли.
Конечно жесткий офф, но можно заодно спросить как оно там. Мы вот в последнее время стараемся продукты покупать в двух местах - фирменные магазины производителей (мясомолочка, хлеб) и рынки выходного дня (фермерские с машин по выходным). В сетях качество и обслуживание полный кошмар. Крысы, таджики, грязь. К рынкам у меня просто физическое отвращение.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
simurg писал(а):
у нас в реале можно было бы все ближайшее подмосковье обеспечить работой в Мск.

В смысле? А сейчас они где работают? icon_eek.gif

Ну где.. В своих поселках и городках работают. Я к тому сказала, что если из мск убрать таджиков, узбеков и прочих представителей "дружественных" народов, то освободится куча рабочих мест.
--
Если подробнее, то так:
Был у меня период, аж целых два года, когда я чисто технически не могла работать полный день (надо было ухаживать за родственником). Зарабатывала преподаванием математики, но поскольку времени свободного оставалось много, а денег за преподавание я много не беру, то решила подработать (о,ужос!) дворником.
Ну то есть утром и вечером пару дворов подмести и мусорки очистить. Не берут. Все места отданы приезжим гражданам южных национальностей. Зарплата дворника, разумеется невелика, но... Но они легко подрабатывают тем, что за пару левых десяток выносят пенсионерам мусорку, за пятисотку помогают вынести строительный хлам, если в квартире ремонт, за штуку в месяц охраняют авто на стоянке. Плохо что ль?
--
В итоге пришлось подрабатывать на кладбище icon_biggrin.gif icon_rolleyes.gif
Оградки красить. 2 часа и полторы штуки в кармане icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а в целом просто не будет рынков, будут развиваться более подобающие формы торговли.

RUNIX, в советские времена (уж не знаю, как в Караганде, а в Москве оно было) были рынки. На которых продавалась продукция подмосковных колхозов и совхозов, а так же продукция (опять же) дружественных республик. На этих рынках работали самые обычные..унылые..москвичи.. Несколько этих продуктовых рынков до сих пор существует (Кунцевский, Дорогомиловский, Рижский -- это те, где я регулярно бываю), но работают там.. всякие "асланы" и "беки".
А я бы, если честно, с удовольствием посадила бы на такую торговую точку своего отца (инвалида), потому что он работу себе только нашел надомную, по знакомству, дешовую и нудную. Имея два высших образования и руки "от Бога"icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, по-моему, в Москве очень много рабочих мест, и из ближнего подмосковья многие как раз работают в Москве.

Что касается дворников - наверное, да...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще говоря дворник не то же самое что уборщик. До революции дворники подчинялись участковым, и их основная задача была следить за порядком. Все видеть, все знать, отвечать за сохранность и т.п. Так что настоящими дворниками таджики быть никогда не смогут.
К тому же вопрос с мусором должен решаться не возрождением рабовладения, а технологически - запрет одноразовой упаковки, посуды и т.п. Тетрапак - враг человечества.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Решения есть даже для Москвы - убрать джихад-рынки, кои по всему городу в несметных количествах, убрать из города всех азиатов, и появится место и для парковок, и для велодорожек. Только убрать не так как ССС покричали и все осталось как было, а реально, с выселением обитателей в фильтрационные лагеря для нелегалов.


Да врядли.
Свято место - пусто небывает.
Выселишь одних - не успеешь оглянуться - как займут другие. И скорее всего, будут "те же яйца, только в профиль".

ИМХО существование велодорожек целиком зависит от воли властей.

Для Москвы - вообще нужен грандиозный проект и финансирование для этого дела. Город большой.

Павел писал(а):
RUNIX писал(а):
Не могу представить велодорожек в Москве.

Ну да, их просто сразу же битком запаркуют автомобили.


Ввести за это дело адекватные штрафы - и парковать не будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В финансирование и проект поверить могу - обоснуют, выделят, освоят. Дорожек не будет. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
В финансирование и проект поверить могу - обоснуют, выделят, освоят. Дорожек не будет. icon_smile.gif

Та да...
Наверное, основное отличие нас от европейцев, что наши власти не просто крадут, а крадут практически всё.

А велодорожки, конечно, было бы здорово.

Я бы, к примеру, по Киеву (город небольшой, не то, что Москва) в основном только на велике и перемещался бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Я бы, к примеру, по Киеву (город небольшой, не то, что Москва) в основном только на велике и перемещался бы.

В Киеве вроде холмы покруче? В гору-то не так удобно...

В Москве, конечно, через весь город не поездишь на велосипеде... имело бы смысл, если бы в метро можно велосипед было провозить - что, конечно, невозможно... единственное, что можно было бы, наверное, - у периферийных станций сделать "парковки" для велосипедов (как в том же Амстердаме)... но вообще-то по масштабам Москва и Амстердам - вещи несравнимые; даже в Лондоне, где есть-таки велосипедные дорожки, велосипедистов достаточно мало...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорожки сейчас уже очень трудно выделить, я даже не о центре, а и о спальниках. Плюс экология, плюс климат - очень жаркое лето, холодная зима и грязная весна. На работу можно ехать на велосипеде по сути только последний кусок (после парковки), при условии что на работе есть возможность принять душ и переодеться. Я видел даже специальные рюкзаки-кейсы для костюма.
В общем все это можно в Москве практиковать только очагами. В подмосковье есть города где это в самый раз, особенно где всякие ученые живут.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, по-моему, в Москве очень много рабочих мест

безусловно. только работодатель предпочитает взять на работу человека "подешевле-и-пусть-даже-с-недостаточным-образованием".. знаю довольно плотно несколько компаний, где предпочитают обучать новые кадры, нежели брать квалифицированных спецов.
Вот один из известных мне примеров: телекоммуникационная компания, в отделе логистики 6 сотрудников, из них 5 "друзья из республик" и один ездит на работу из Одинцово. Вот этот последний получает з/п около 40 000. Остальные по 20 000. Этот один закончил институт связи. Остальные отучились в технарях и прошли курсы повышения квалификации за счет работодателя.
То есть получается, что "специалист" окупается быстрее, нежели Специалист.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Этот один закончил институт связи. Остальные отучились в технарях и прошли курсы повышения квалификации за счет работодателя.
То есть получается, что "специалист" окупается быстрее, нежели Специалист.

simurg, учитывая какое (никакое) образование получают студенты в вузах - я бы, к примеру, отдал предпочтение человеку толковому и имеющему практический опыт работы.
И толковые курсы (там где преподают настоящие спецы а не вузовские теоретики) - "очень даже, почему же" (с).

Тем более, когда человек понимает, что на этом будет основываться его заработок - он учиться абсолютно по другому, нежели в молодости в вузе. Совсем другой уровень востребованности и усвоения знаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, кстати, о штрафах icon_smile.gif
Вот я сегодня тебя вспоминала с твоим недобрым словом о Скандинавии. Приезжаем в Стокгольм, т.к. у нас паром на следующий день (вот сейчас я пишу уже с парома), селимся на окраине в гостинице, чтоб дешевле. Спрашиваем у работающего на ресепшен скандинавского юношу Эмиля о том, есть ли паркинг. Он говорит: "Вот тут на улице возле нашего отеля свободно можете поставить". Мы: "Где?" Он пошел, рукой даже показал. Потом мы еще раз уточнили: "Мы поставили на правильном месте?" Он подтвердил.
Утром находим на стекле квитанцию о штрафе. Аж 50 евро. Паша сначала вскинулся: "Пошли все нафиг, не буду платить". Но его гиперосторожная мама сказала, что надо, а то больше не пустят ну и вообще... Пошли к Эмилю. Я ему: "Что, мол, за дела, вы вчера нам сказали, что тут ставить можно, а утром у нас билет штрафной". Он сильно удивился. Полез куда-то в свой комп. Потом говорит: "Я не знаю, право слово, чегой-то вас оштрафовали. Я удивлен". Я: "А где мы можем заплатить штраф?" Он: "Можете в шведском банке, можете в России в банке. Если очень хотите. Но можете и вовсе не платить. Я бы не стал" (что-то в этом роде). Мои на такой расклад ни в какую не согласились, тем более что на форумах, муж смотрел, кто-то говорит, что можно и не заплатить, и ничего; а кто-то - что не пустят уже, в базе есть автомобиль, надо обязательно платить. Мы посчитали Эмиля безответственным про себя и поехали искать банк. "Hendelsbanken". Можно заплатить, но возьмут пени. По карте нельзя. Нужны обязательно кроны. У нас лишь евро. Едем дальше. Другой банк, то же самое название, но в другом районе, в самом центре. Обменяли евро на кроны. Платим. Никаких процентов не взяли. Мы обрадовались, что удалось заплатить (как сказал бы Эмиль, "если вам уж очень хотелось", а нам таки хотелось). Но непонятно, почему в одном и том же банке одна девушка, краснея, сказала, что будут проценты, а в другом его отделении молодой человек взял только штраф и ни полкроны больше.
Загадка...
icon_smile.gif
Приятная зарисовка.
Идем по улице, я что-то говорю сыну. Проходящая мимо бабушка вдруг останавливается и говорит по-английски: "О, какой красивый русский язык, он очень красив". Я ей: "А вы знаете наш язык?" Она: "Чуть-чуть, но ваша страна очень большая..." (и еще что-то, чего я не поняла, ведь знаю язык недостаточно). А потом добавляет: "Я знаю некоторые русские выражения". И цитирует на русском: "Не родись красивой, а родись... да, точно, счастливой!" Мы распрощались, она пошла дальше.
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
А дожди, кстати, уже кончились в последний наш день в Стокгольме. Солнце опять засияло. Сейчас с парома виден прекрасный закат. Красивейшее небо с розовыми облаками...

P.S. А насчет парковки в том месте, что указал нам гостиничный работник, мы все-таки были неправы. Дело в том, что там был запрещающий значок на табличке со словом "Tisd.0-6" Но мы, не зная шведского (и трудно что ли было написать им по-английски, я интересуюсь знать??), не поняли, а поверили на слово местному жителю. Уже после оплаты штрафа я из любопытства спросила у одной дамы-шведки на улице, что означает это слово. Оказалось (чувствовало мое сердце уже) - "Tuesday", то есть, по-нашему, "вторник". Именно во вторник с 0 до 6 утра нельзя было там парковаться. Там парковки такие интересные. Они free (бесплатны), но после определенного времени. После него можно, кроме определенных дней. То ли Эмиль не знал (хотя это и странно), то ли он в сговоре с местными гибэдэдэшниками. Это мы уже между собой нервно смеялись так. icon_razz.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще по Европе мой муж ездил крайне осторожно, во всем соблюдая правила, вот, первый штраф - да и то потому, что лоханулись с доверием местному (типа он знает).
В Германии наши друзья даже говорили: "Паша ездит очень медленно. Там, где написано "50", на самом деле можно "70". Но как будешь гонять (как дома), если не знаешь ничего, постоянно боишься промахнуться, да и на навигатор поглядываешь? По трассе там, благо, можно гонять очень даже здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
... Мы посчитали Эмиля безответственным про себя и поехали искать банк. "Hendelsbanken". Можно заплатить, но возьмут пени. По карте нельзя. Нужны обязательно кроны. У нас лишь евро. Едем дальше. Другой банк, то же самое название, но в другом районе, в самом центре. Обменяли евро на кроны. Платим. Никаких процентов не взяли. Мы обрадовались, что удалось таки заплатить (как сказал бы Эмиль, "если вам уж очень хотелось", а нам таки хотелось). Но непонятно, почему в одном и том же банке одна девушка, краснея, сказала, что будут проценты, а в другом его отделении молодой человек взял только штраф и ни полкроны больше.
Загадка...


Marianna, возможно, разгадка наступит тогда, когда ты узнаешь, что деньги, которые вы платили в качестве штрафа, не дошли до адресата, а ушли на "деревню дедушке".

У меня была аналогичная ситуация, прилепили штраф когда я стоял на парковке около полицейского участка.

Мы пытались в нескольких банках оплатить штраф, но нам отказывали.
Мы возмущались "как же так?" Нам говорили - ОК, бабло взять можем- но уйдёт не знамо куда. Вам это надо? Потому, как на этой квитанции нихрена нет реквизитов куда платить и т.п.
Что мол, занимается этим какая-то частная контора, и платят шведы эти штрафы через какой-то один банк и т.д.

От этих "молдаван" шведов всего можно ожидать.
(Один знакомый, который долгое время жил в Норвегии рассказывал что там о тупости шведов анекдоты ходят). ИМХО анекдоты ходят небезосновательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ишь ведь как...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 16, 2011 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Марианна, пойди на пароме в дьютик, и купи ликёр "Pisang Ambon".
Такая вкусная весчь...

Нигде в Европе не встречали, кроме как в дьютиках.

Даже те, кто ликёры не любят, хорошо отзывались о Пизан Амбоне.

Приятного вам отдыха на пароме и благополучной дороги домой! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.353 секунды
:: Связаться