Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто из тех, кто счит. себя христианами, сегодня проповедует?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Авг 10, 2011 7:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто из тех, кто считает себя христианами, сегодня проповедует? Именно на улицах и по квартирам. Кроме Свидетелей Иеговы и мормонов, они заявляют о себе регулярно. А кто еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из христиан никто. СИ и мормоны не христиане. Это абсолютно лишено смысла, по крайней мере у нас. Если открылся новый приход, новая община протестантская, можно приглашать людей в общину, приглашать на церковные праздники - но это именно что реклама общины на начальном этапе, когда никто о ней не знает. Если там здоровая обстановка, скоро им будет не до рекламы, нужно будет устраивать жизнь тех кто собрался, устраивать приход. Если нездоровая обстановка, никакая реклама не поможет.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нерегулярно проповедуют баптисты и адвентисты. Очень нерегулярно. Но у них это не особенность вероучения, а желания конкретных верующих. Найти бы группу, пусть небольшую, но с "пунктиком" на проповедь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю православный приход, где настоятель с добровольцами проповедуют по домам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

новая ЦХ Кипа в Киеве приглашает к себе, ЦХ старая тоже периодически проводит "команды", правда, не так часто, как раньше (ходят парами, мимо нас в большинстве случаев проходят, делая вид, что "не заметили"
Вот, к примеру, объявление о праздновании ДР общины во Львове-
"Ученики Львовской церкви Христа приглашают братьев и сестер из Киева присоединиться к празднованию 11-й годовщины основания нашей общины во Львове! Программа включает в себя общение, досуг и миссию в субботу и воскресенье 13 и 14 августа 2011 года."
и про Донецк-
"Три дня у нас будет возможность делиться верой с людьми «города роз» и большого футбола."

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

только что позвонила подружке из ЦХ и прямо спросила, есть ли у них еще учение о проповедовании на улицах. Ответ дословно:"Есть, конечно, куда оно денется. Это ж "наше все", основа"

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Джейн писал(а):
новая ЦХ Кипа в Киеве приглашает к себе
А в интернете они где-нибудь появляются? По последним данным там 80 человек все-таки. Да и КЦХ должна быть заметна. Хоть где-нибудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):
Джейн писал(а):
новая ЦХ Кипа в Киеве приглашает к себе
А в интернете они где-нибудь появляются? По последним данным там 80 человек все-таки. Да и КЦХ должна быть заметна. Хоть где-нибудь?

не знаю даже.
Сайт у них есть, они там выкладывают аудио и т.п.

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сейчас смотрю материалы по уличным проповедям на ютубе, пока нашел 3 канала:

Уличные проповеди на русском и английском языке:
http://www.youtube.com/user/evangelismtoday#g/u

Некий пастор "Посольства Божьего" Федор Павлов из Казатина:
http://www.youtube.com/user/PavlovFedor#g/u

Ян Бошофф и его последователи:
http://www.youtube.com/user/ZNAYPRAVDU#g/u

1й - сборная солянка, 2й - харизматы, 3й - предположительно тоже, детально вероучение не разбирал пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, МЦХ конечно проповедует на улицах, но это все эпизодами. Если раньше в Москве в неделю 2000 человек каждый приглашали каждую неделю по 100-150 в среднем, т.е. больше полумиллиона "уникальных объектов миссии" в месяц, то сейчас это тысячи если не сотни, в 18 миллионном городе почти ничто. Собираются команды, проповедуют-приглашают раз в неделю.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, что мне эти проповедники не попадаются никак.. Побеседовала бы, вспомнила бы прошлое.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Жаль, что мне эти проповедники не попадаются никак.. Побеседовала бы, вспомнила бы прошлое.

ИМХО абсолютно бесперспективно.

Поняв, с кем имеют дело, сии проповедники либо быстро ретируются, любо вступят в безобразно тупой демагогический спор.

Например, один ЦХшник меня обвинял в том, что я ушёл из ЦХ, тем самым "предав отношения".

Что за "отношения" - он не стал углубляться в подробности. Вот они были, эти отношения, а ты их предал. И "хоть кол на голове теши".

Большинство сектантов - народ глубоко зацикленный и запрограммированный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется (и не только мне, общались с ребятами, ушедшими из ЦХ и воцерквившимися, они тоже так думают), что им сейчас даны рекомендации не спорить с православными, или, по крайней мере, с "бывшими", ушедшими в православие.
Потому что как только они видят, что на их обвинения у тебя есть аргументы, тут же тема "сворачивается", говорится, что "мы уже не утверждаем, что спасение только в ЦХ", и все. Давайте поговорим о чем-нибудь другом.

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

еще очень распространенной является фраза о том, что "нужно оставаться верными в той общине, где тебя Бог призвал"
Правда, не знаю, как у них это соотносится с открытием новых филиалов.

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джейн писал(а):
еще очень распространенной является фраза о том, что "нужно оставаться верными в той общине, где тебя Бог призвал"
А через кого призвал - имеет значение? кажется, что-то такое было в ранней МЦХ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не знаю, как они выкручиваются, когда речь идет о тех, кого они "переманивали"
Мне, мужу, нашим кумовьям и еще нескольким знакомым говорили о том, что вот, как вы можете уходить, это же как измена мужу (жене), если вы видите, что что-то не так, нужно стараться это менять, не быть равнодушными и пр.
Кстати, кумовья наши попробывали бороться. Им даже разрешили создать экспериментальную домашку, в которой не было назначенного лидера, а они там все наставляли друг друга.
Продержались они так около года, регулярно проводили какие-то встречи с лидерами, обсуждения и т.п.
Если кому-то их опыт интересен, могу попробовать уговорить рассказать.
Результатом стал все равно уход, я уже писала где-то, они ушли дружно, всей этой своей экспериментальной ДЦ.
Моему мужу один РНЦ, с которым у него были и есть хорошие отношения, сказал:"Ты молодец, а мне вот Бог сказал оставаться тут"
До сих пор интересно, каким образом?

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джейн писал(а):
Моему мужу один РНЦ, с которым у него были и есть хорошие отношения, сказал:"Ты молодец, а мне вот Бог сказал оставаться тут"
До сих пор интересно, каким образом?
Раньше я считал, что "Бог разговаривал, Бог открыл" - это лишь удачно попавшаяся страница на тихом времени. Но если были откровения неких духов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
simurg писал(а):
Жаль, что мне эти проповедники не попадаются никак.. Побеседовала бы, вспомнила бы прошлое.

ИМХО абсолютно бесперспективно.

Поняв, с кем имеют дело, сии проповедники либо быстро ретируются, любо вступят в безобразно тупой демагогический спор.

Да я бы прикинулась чайником и просто бы послушала icon_biggrin.gif
Один раз была на собрании, типа цх-овких "бесед по библии", у мунитов. Удивленно хлопала глазами и делала вид, что мне все внове. Было очень весело (мне, естественно).

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю что даны рекомендации. Просто абсолютное большинство не готовы к серьезному разговору об учении. Они искренне проповедуют то, во что верят - что если читать Библию, стараться следовать ей - то жизнь становится лучше. Если молится - Бог отвечает на молитвы. Изменения в жизни дают надежду на спасение. Вероятность встретить воцерковленного православного или тем более неправославного христианина с опытом веры крайне невелика.
Ну а те кто готов к разговорам, просто их избегают, слишком все сложно - и они понимают что лучше не спорить ни о чем.
Установки кому и как проповедовать, это все 10 лет назад, вы о чем вообще.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Один раз была на собрании, типа цх-овких "бесед по библии", у мунитов. Удивленно хлопала глазами и делала вид, что мне все внове. Было очень весело (мне, естественно).

Ужос. Это же какая-то корейская деструктивная секта. Я побоялся бы идти туда.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы не побоялся, когда знаешь куда идешь. Как бы не были хороши методы вербовки, цепляют они только людей которые в уязвимом, "открытом" состоянии.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nix писал(а):
simurg писал(а):
Один раз была на собрании, типа цх-овких "бесед по библии", у мунитов. Удивленно хлопала глазами и делала вид, что мне все внове. Было очень весело (мне, естественно).

Ужос. Это же какая-то корейская деструктивная секта. Я побоялся бы идти туда.


Муниты - да, гадость редкостная. Как то читал - волосы на голове дыбом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня 2 одногруппницы у мунитов...Давно уже очень.
Я вовремя учебы в универе как-то к ним заходила, еще тогда поразило, как люди на этот бред ведутся

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Харизматические товарищи из choose-life.ru:
http://www.youtube.com/user/chooseliferu#g/u

Джейн писал(а):
у меня 2 одногруппницы у мунитов...Давно уже очень.
Я вовремя учебы в универе как-то к ним заходила, еще тогда поразило, как люди на этот бред ведутся
Если несложно, расскажите о них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

одна- на2 или 3 курсе познакомилась с ними, перехала жить в квартиру, которую секта снимала для адептов, жила там, как в общежитии, ночами не спала, приходила на лекции со стеклянными глазами. исхудавшая и замученная.
Потом ей там выбрали мужа, отправили их, вроде, в Казань.
Мама ее к ним пошла, чтобы иметь возможность общаться с дочерью, иначе не разрешали.
Сейчас вернулась в Москву, по-прежнем там.
Вторая была моей самой близкой подругой в то время.
Ее заманили теми же методами, что и ЦХ использовала- дружба, поддержка и пр.
Помнится, родители к ней как-то даже священника приводили, он с ней разговаривал. На какое-тол время она перестала к ним ходить, потом снова стала, и сейчас периодически ходит.
Зная мое отношение к ним, не любит на эту тему говорить.

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.358 секунды
:: Связаться