Reveal.ru :: Просмотр темы - Мой путь к православию.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):
simurg писал(а):
на моей памяти многие лидеры и рнц с каким-то паталогическим удовольствием это делали.
Мне они говорили без особого удовольствия, по-видимому, ожидая ответной исповеди. Но я с ними общался очень мало, даже не помню из их времен учения со мной ничего существенного.

самая запомнившаяся исповедь была в МДМе со сцены. Исповедовался Сироткин... Жуткое зрелище.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудные вы какие-то. У меня как-то все реальней было, реальная дружба с некоторыми лидерами, разговоры по-душам и прочее. А с кем не было, никто особо не приставал с такими глупостями. Репутация что-ли работала?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
самая запомнившаяся исповедь была в МДМе со сцены. Исповедовался Сироткин... Жуткое зрелище.
Это на конференции "Сиять, как звезды", где он про наркоманию рассказывал? или там что-то похуже было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Репутация что-ли работала?
У меня - да, не только я от лидеров бегал, но и они от меня. Поэтому я общался с кем хотел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чудные вы какие-то. У меня как-то все реальней было, реальная дружба с некоторыми лидерами, разговоры по-душам и прочее.

RUNIX, ты 13 лет в ЦХ был.. Еще бы не подружиться icon_smile.gif
Еще бы от тебя лидеры не бегали. Ты же известный зануда icon_biggrin.gif Юра, я шучу. Без обид, ладно?
Цитата:

Это на конференции "Сиять, как звезды", где он про наркоманию рассказывал? или там что-то похуже было?

Это было в 96-м году(если мне не изменяет память). Была обычная суперрегиональная служба (раз в 3 месяца проходила, кажется. могу напутать -- давно дело было.)
Самая удивительная вещь, что служба была построена по след. схеме:
пение, дообро-пожаловать, молитва, пение, исповедь, проповедь, пение.
Исповедовался на той службе и проповедовал один и тот же чел. Рассказывал он про многие вещи (не буду вдаваться в подробности), но приятного было мало. В начале рассказал как он, где и тд. А потом он же и проповедовал. Помнится, после этой службы у меня был жестокий разговор с наставницей, которая уверяла меня, что этот человек поставлен нас учить Богом и каждый может оступиться. Это на фоне того, что незадолго до этого я получила первое предупреждение за невинную шалость icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.

Последний раз редактировалось: simurg (Ср Авг 10, 2011 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

Еще бы от тебя лидеры не бегали. Ты же известный зануда icon_biggrin.gif Юра, я шучу. Без обид, ладно?

Так я о том же. Думаю просто зная что будут вопросы разные, желающие не подумав чего ляпнуть или предложить уже постепенно отсеивались. Может быть в определенной степени это влияло и на проповедующих со сцены, ибо я не ленился пойти и поправить, не по всякой ерунде конечно, но по серьезным вопросам. Даже если речь шла не о доктринальных несуразицах, а например о гордом сердце. Т.е. к примеру если кто-то говорил - "да они доски целуют", то даже еще не будучи криптоправославным я подходил и объяснял в доступной форме, что возвышающие себя унижены будут и негоже о чьей-то вере так говорить.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Рассказывал он про многие вещи (не буду вдаваться в подробности), но приятного было мало.
Если он делился открыто, ничего не скрывая, то можно и рассказать об этом, тем более - столько времени прошло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий,
icon_smile.gif Да ну, в пень! Еще в чужих грехах многолетней давности ковыряться.
Могу только сказать, что перед несколькими сотнями людей в подробностях и с упоением рассказывать где/как/с кем/когда и так далее -- это извращение во-первых, а во-вторых -- возможность ввести в искушение слушающих. А после покаяния еще и учить людей как надо любить Бога -- это цинизм высшего пилотажа.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Чудные вы какие-то. У меня как-то все реальней было, реальная дружба с некоторыми лидерами, разговоры по-душам и прочее. А с кем не было, никто особо не приставал с такими глупостями. Репутация что-ли работала?

Как я поняла, имеет значение - парень ты или девушка. У моего мужа тоже практически ничего подобного не было (в одной церкви были, примерно в одно время пришли и ушли). А у меня ого-го как. Ну и от наставника зависит, какой человек попадется. Иногда иной мужик хуже бабы. icon_smile.gif Но это все-таки большая редкость. В основном слёзы-сопли, сцены с покаяниями-рыданиями - это женское. )

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Могу только сказать, что перед несколькими сотнями людей в подробностях и с упоением рассказывать где/как/с кем/когда и так далее ...

Так это ж известная тема у мужуков - чтобы показать, какой он крутой мачо. icon_smile.gif Коля с этологией, ау, ты где? icon_smile.gif

_________________
Ушла с форума: мне очень жаль, что модерация оказалась в таких руках (имеется в виду один конкретный модератор, самозванец - по идее, он давно должен был перестать им быть). Вернусь, когда (если) вернется справедливая модерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так это ж известная тема у мужуков - чтобы показать, какой он крутой мачо

icon_biggrin.gif ну я ж даже не против, если эта показуха проходит в компании корефанов под пиво с воблой в бане.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Это на фоне того, что незадолго до этого я получила первое предупреждение за невинную шалость icon_smile.gif


это интересно icon_smile.gif можно узнать, в чем заключалась шалость? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Порфирий,
icon_smile.gif Да ну, в пень! Еще в чужих грехах многолетней давности ковыряться.
Могу только сказать, что перед несколькими сотнями людей в подробностях и с упоением рассказывать где/как/с кем/когда и так далее -- это извращение во-первых, а во-вторых -- возможность ввести в искушение слушающих. А после покаяния еще и учить людей как надо любить Бога -- это цинизм высшего пилотажа.


+ 1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
simurg писал(а):
Это на фоне того, что незадолго до этого я получила первое предупреждение за невинную шалость icon_smile.gif


это интересно icon_smile.gif можно узнать, в чем заключалась шалость? icon_smile.gif

да. за то, что во время празднования своего профессионального праздника (дня физика) обнималась в танце с одногруппником (безо всяких продолжений).
на нашем факультете это была распространенная практика (ну много мальчиков, мало девочек, поэтому девочка если встречается с кем-то, то воспринималась, просто как "свой парень"), не обязывающая ни к чему. типа рукопожатия. оказалось, что это жуткий грех icon_biggrin.gif
--
Я еще по ушам получала за то, что смотрела по телевизору с-одногруппниками-футбол-в-общежитии-после-одиннадцати-с-пивом-и-креветками.
--
Кстати, я до сих пор дружу со своими ребятами (со своими, потому что я была старостой в группе), мы часто видимся, ходим на дни физика, пьем пиво, иногда ночуем в одной квартире и даже на одной кровати и ничего ужасного не происходит. потому что мы просто дружимicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
на нашем факультете это была распространенная практика, не обязывающая ни к чему. типа рукопожатия. оказалось, что это жуткий грех
Я даже боюсь предположить тогда - по аналогии, - в чем учавствовал Сироткин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий, танцевать "медляк" -- это грех? icon_smile.gif
Сироткин... Бедный Сироткин, он обречен на пожизненное икание -- так часто его вспоминают.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Порфирий, танцевать "медляк" -- это грех?
Со мной - нет, а так - да, конечно. Сестра, покайся, пока не поздно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Порфирий, танцевать "медляк" -- это грех? icon_smile.gif
Сироткин... Бедный Сироткин, он обречен на пожизненное икание -- так часто его вспоминают.

у нас, помнится, даже среди женатых это не одобрялось- дабы не искушать неженатых icon_cry.gif

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):
simurg писал(а):
Порфирий, танцевать "медляк" -- это грех?
Со мной - нет, а так - да, конечно. Сестра, покайся, пока не поздно.

icon_biggrin.gif всенепременно. простите, меня, братья и сестры, танцевать я не умею, но люблю. icon_rolleyes.gif
и можно еще прилюдно покаюсь в привязанности к шахматам (хоть и плохо в них играю), к мирским книгам (читаю чаще, чем Библию), в кумиротворчестве (есть у меня друзья, к которым быстрее побегу, чем на литургию).. блин. что б еще придумать? icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На одной кровати это шок сестра. Это просто таки "физический" грех на день физика.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

у нас, помнится, даже среди женатых это не одобрялось- дабы не искушать неженатых

у нас тоже. но, справедливости ради, в наш сектор со своим уставом если кто приходил из лидеров, то очень быстро отваливал обратно. Помнится, с одним братом на субботней свиданке мы всю ночь гуляли по Москве, обошли кучу интересных мест и утром поехали на вск-службу. Когда моя наставница, знавшая, что я с этим братом в сб иду на свидание, увидела, что мы и на службу пришли вместе.. Ее глаза словами не описать! Неделю меня мурыжила на тему "где ты ночку провела"icon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
На одной кровати это шок сестра. Это просто таки "физический" грех на день физика.

ну на полу не удобно,во-первых.
а во-вторых это был бы "половой" грех. icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты распинаешь этим Иисуса. Богу больно, что ты гордая и не каешься, не слушаешь вызовов наставников, которые день и ночь заботятся о тебе. Давай как-нибудь встретимся на тихое время на крыше, будем изучать слово Бога, отрывки из Библии. Это шок, как Бог меняет сердца, даже если люди теплые или негативные, аминь? Знаешь, невероятная поддержка учеников, забота, служение, так классно, но не позволяй потерять свое спасение, стать религиозной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Порфирий писал(а):
simurg писал(а):
Порфирий, танцевать "медляк" -- это грех?
Со мной - нет, а так - да, конечно. Сестра, покайся, пока не поздно.

icon_biggrin.gif всенепременно. простите, меня, братья и сестры, танцевать я не умею, но люблю. icon_rolleyes.gif
и можно еще прилюдно покаюсь в привязанности к шахматам (хоть и плохо в них играю), к мирским книгам (читаю чаще, чем Библию), в кумиротворчестве (есть у меня друзья, к которым быстрее побегу, чем на литургию).. блин. что б еще придумать? icon_biggrin.gif


Симург, побольше было б таких людей, как ты. И в Церкви, и в жизни, и вообще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2011 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Симург, побольше было б таких людей, как ты. И в Церкви, и в жизни, и вообще.

Андрей Б., нас мало, но мы в тельняшках(с) icon_smile.gif
Спасибо (самое искреннее).
Цитата:

Давай как-нибудь встретимся на тихое время на крыше

я не карлсон, честное пионерское.
Цитата:

которые день и ночь заботятся о тебе.

Ночь? Это интересно, даже заманчиво. Меня ночью пушкой не разбудишь, так что, ночное время учения это стопудово для меня.
Цитата:

Знаешь, невероятная поддержка учеников, забота, служение, так классно, но не позволяй потерять свое спасение, стать религиозной

"Позвольте.."-"Не позволю!"-"Простите.."-"Не прощу!"(с)
Знаю.. знаю.. неверотяная поддержка учеников, забота, служение -- суть мерзость в глазах Господа icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.424 секунды
:: Связаться