Reveal.ru :: Просмотр темы - Стенограмма лекции А.Л.Дворкина и С.Глушенкова 1996 года
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, что происходит с теми детишками, которые родились в ЦХ и сейчас уже относительно взрослые, ну там 16-18 лет... Они, наверное, жизни без ЦХ себе не представляют..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Интересно, что происходит с теми детишками, которые родились в ЦХ и сейчас уже относительно взрослые, ну там 16-18 лет... Они, наверное, жизни без ЦХ себе не представляют..

Инга (кума) говорит, что мало кто остается. Очень мало. В основном дети уже на "тигрином" этапе отказываются от собраний.
А до подростков доходят вообще единицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В основном дети уже на "тигрином" этапе отказываются от собраний.
А до подростков доходят вообще единицы.

Как к этому относятся родители? И как дети мотивируют свои отказы от собраний?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

родители по-разному относятся, хотя Инга говорит, что всегда объясняла родителям, что заставлять не нужно. Были такие, кто прислушивался, а были те, кто считал, что своей родительской властью могут вынудить ребенка ходить на собрания. Впрочем, я думаю, что это везде так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подростки почти всегда веру родителей оставляют. В православии то же самое. Бунт и отделение от родителей это нормально. А вот куда они возвращаются, это вопрос. И когда. Если там реально тоталитарные практики в Киеве, не вернутся. Мне не нравятся описания, у нас все гораздо проще и человечнее было в последние годы.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И кстати насчет детей - мир вокруг довольно мрачная картина. Блядство и прочее. На самом деле если палкой не гнать детей, они сами выбирают. У нас довольно приличное количество детей крестилось, и потом привело еще друзей. Был период когда студенческая группа в Москве почти исчезла (трудно поверить, но это факт) - а теперь дети учеников поступают, там новые друзья, крестят.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по финансам.
Муж моей подруги (финансист) просил, чтобы ему показали отчеты. сначала не хотели, потом сказали буквально следующее:"Мы тебе покажем, если ты подпишешься под тем, что никогда и никому не будешь рассказывать об увиденном"
Он сам отказался, мотивируя это тем, что, если увидит нарушения или злоупотребления, не будет иметь права об этом говорить.
Ксати, мне вообще интересно, какой процент членов организации сдает сборы? Из моих знакомых очень мало таких
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по твоим словам, Киев еще ждут приключения. Никаких уроков не извлекли там.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джейн писал(а):
по финансам.
Муж моей подруги (финансист) просил, чтобы ему показали отчеты. сначала не хотели, потом сказали буквально следующее:"Мы тебе покажем, если ты подпишешься под тем, что никогда и никому не будешь рассказывать об увиденном"
Он сам отказался, мотивируя это тем, что, если увидит нарушения или злоупотребления, не будет иметь права об этом говорить.
Ксати, мне вообще интересно, какой процент членов организации сдает сборы? Из моих знакомых очень мало таких


В своё время, Слава Троценко обнародовал куда и в каких количествах шли финансы в ЦХ.
Картина была ну ооочень, мягко говоря, недуховная.

А, собственно, чего следовало ожидать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о, да, это я помню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ксати, мне вообще интересно, какой процент членов организации сдает сборы? Из моих знакомых очень мало таких

тяк.. в последний раз я была на собрании в ЦХ в... 2008-м году, тогда сбор сдавали примерно через одного. Как мне пояснили, некоторые товарищи сдают единожды всю сумму за месяц. Но я почему-то усомнилась в этом.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В своё время, Слава Троценко обнародовал куда и в каких количествах шли финансы в ЦХ.
Картина была ну ооочень, мягко говоря, недуховная.

Да в общем-то можно было и не обнародовать.. Все и так было понятно

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg - напрасно усомнилась. Сколько не учили делить поровну и сдавать каждую неделю, я все время, а сбор я сдавал до последней службы, отдавал после зарплаты или доходов накануне. Просто чтобы не потратить и прочее. И большинство так. Ввиду общей открытости что-ли, у нас и близко не было киевских вещей. Вообще я вел пение в регионе довольно долго (но не до конца), и был в тесном контакте с лидерством, и когда знаешь их образ жизни, как куда и зачем тратят, при таком уровне вовлеченности, никаких вопросов по финансам у меня не было, во всяком случае по финансам МоскЦХ. Был еще бюджет Северной Федерации, из которого квартиры покупали и прочее, но это были не связанные вещи с нашими сборами. Зная как все устроено было у нас, я не могу не поражаться свидетельствам о Киеве. Стоило так стремится к отделению от москалей (а они теперь в структуре цх эуропейци, никакая не евразия) чтобы такую дурь развести.
Чтобы было понятней, у нас и до моего ухода несколько лет, и после, при полном отсутствии контроля и даже учения, просто в силу того что люди знали структуру трат и доверяли, сборы непрерывно росли, и их по моим представлениям отдавали почти все.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и мы до истории с Сироткиным отдавали. Потом- тоже планировали, но отдавали малоимущим, или тем, о ком объявления делали со сцены (на лечение и т.п.) И знаю, что очень многие делали также.

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Зная как все устроено было у нас, я не могу не поражаться свидетельствам о Киеве. Стоило так стремится к отделению от москалей (а они теперь в структуре цх эуропейци, никакая не евразия) чтобы такую дурь развести.


Киевская ЦХ в настоящее время не подчиняется МосЦХ ? с какого времени?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С момента истории с Сироткиным, приезда Костенко, полного дауна и возвращения в Киев Шона. Там еще оранжевые дела были. Наверное 2003-2004 год - точнее скажут киевляне?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
С момента истории с Сироткиным, приезда Костенко, полного дауна и возвращения в Киев Шона. Там еще оранжевые дела были. Наверное 2003-2004 год - точнее скажут киевляне?

я не помню точно год, где-то так
Кстати, это абсолютно не афишировалось, уверена, что многие до сих пор этого не знают

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
С момента истории с Сироткиным, приезда Костенко, полного дауна и возвращения в Киев Шона. Там еще оранжевые дела были. Наверное 2003-2004 год - точнее скажут киевляне?


а кто принимал решение о "незалэжности", сами киевляне или Москва? и как оно обосновано?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б. писал(а):
RUNIX писал(а):
С момента истории с Сироткиным, приезда Костенко, полного дауна и возвращения в Киев Шона. Там еще оранжевые дела были. Наверное 2003-2004 год - точнее скажут киевляне?


а кто принимал решение о "незалэжности", сами киевляне или Москва? и как оно обосновано?

я так понимаю, что и не Москва, и не Киев, а "выше"
Скорее всего, исходным посылом было, что Москва не может учить Шона. по крайней мере, я так подозреваю.
Наверно, посчитали, что успокоить киев и вернуть доверие к лидерству сможет только он, ну и перестроили систему под него.

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристиана Рэя тогда еще на какое-то время прислали, но как-то он в киеве не прижился

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Джейн писал(а):
и мы до истории с Сироткиным отдавали.
Какая именно история с Сироткиным имеется ввиду?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

последняя история с финансами, после которой было написано вот это письмо http://reveal.ru/contentid-21.html

_________________
"Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим."(свят.Николай Сербский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Киев стал автономен от Москвы на волне общего кризиса. В конце концов все упиралось в бюджеты с запада, система была абсолютно непрозрачной. Доверие было нулевое. Киевские рнц явно тяготились контролем из Москвы. Послали Кристиана, чтобы он преобразовал Киев по образцу ИКСа очевидно, т.е. убрал большую часть маразма о котором мы вот до сего дня читаем и остановил расколы. Я полагаю что его отвергли не столько "простые ученики", сколько киевские евангелисты. Им нравилось получать деньги с Запада и вообще чтобы все-все было как прежде, только еще без Сироткина, а "сами с усами". Еще я думаю тут было такое отношение, да мы больше Москвы, да мы чуть ли не больше открыли всего, да чему эти теплые москали нас могут учить? Ну т.е. был Энди, это понятно, а они такие же как мы, т.е. в Москве еще относились к Киеву как к дочерней общине, а там Москву мамой уже давно не считали. В итоге послали Шона и передали их в Европу. К тому же Украина стала в этот момент значительно более открытой к западу , гораздо проще с визами и прочее, это кстати так же был мотив Шону туда переехать.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

понятно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Киев стал автономен от Москвы на волне общего кризиса. В конце концов все упиралось в бюджеты с запада, система была абсолютно непрозрачной. Доверие было нулевое. Киевские рнц явно тяготились контролем из Москвы. Послали Кристиана, чтобы он преобразовал Киев по образцу ИКСа очевидно, т.е. убрал большую часть маразма о котором мы вот до сего дня читаем и остановил расколы. Я полагаю что его отвергли не столько "простые ученики", сколько киевские евангелисты. Им нравилось получать деньги с Запада и вообще чтобы все-все было как прежде, только еще без Сироткина, а "сами с усами". Еще я думаю тут было такое отношение, да мы больше Москвы, да мы чуть ли не больше открыли всего, да чему эти теплые москали нас могут учить? Ну т.е. был Энди, это понятно, а они такие же как мы, т.е. в Москве еще относились к Киеву как к дочерней общине, а там Москву мамой уже давно не считали. В итоге послали Шона и передали их в Европу. К тому же Украина стала в этот момент значительно более открытой к западу , гораздо проще с визами и прочее, это кстати так же был мотив Шону туда переехать.


Юр, я был на всех собраниях (и скажем так, сходках) так называемой инициативной группы учеников (жаждущий реформирования непрозрачной тоталитарной системы КЦХ при Сироткине).
И сам был инициатором "виновником" некоторых событий, например, был в той группе учеников, которые просили Троценко не молчать, а таки рассказать о происходящем.
Как говорил Троценко - если бы вы тогда не приехали, я бы скорее всего ушёл по-тихому, как и многие до меня, а так, решил что это всё-таки кому-то нужно.

Что могу сказать - то главное (и скорее всего единственное), что мы хотели - это правды, справедливости. Прекратить поток постоянной лжи, исходящей от верхушки КЦХ.
Мол, какое же это христианство, если там лицемерно врут?

Мы очень надеялись на помощь Москвы и верили что московские лидеры духовнее наших киевских и стоит им понять ситуацию - всё изменится.

И конечно, были весьма огорчены и удивлены, когда поняли что позиция московского лидерства - это, как говорится, те же яйца, только в профиль.

Когда ученики из Москвы передали нам аудио, (запись что говорил Костенко о ситуации в Киеве) - мы поняли, что он ещё больший лжец и лицемер, чем Сироткин.

Кристиан Рей - это вообще отдельная история. Он просто и по-деловому предлагал всем, кому хоть что-то ненравится в КЦХ (в том числе и тем "братьям" что отдали КЦХ много лет жизни) - уходить и организовывать свои общины.

Главное, что подвигло многих (в том числе и меня) к уходу из ЦХ - это таки отказ "открыть финансы". То есть, лидерство принципиально отказывалось сообщать ученикам куда и в каком объёме расходуются деньги учеников.

RUNIX писал(а):
Еще я думаю тут было такое отношение, да мы больше Москвы, да мы чуть ли не больше открыли всего, да чему эти теплые москали нас могут учить?


Юр, я сколько живу - термин "москали" слышу только из анекдотов о "хохлах" и "москалях".

Причём, сами же анекдоты этой тематики ходящие по Украине акцентируют именно на некоторой недалёкости и зацикленности москалофобов.

Наподобие
"- Хлопці, а ходімо москалів бить!
- А як вони нас побють?
- Тю, а нас за шо?"

(- Парни, а идём москалей бить?
- А если они нас побьют?
- Тю, а нас то за что?)

И т.д.

Конечно, само собой, что киевскому лидерству самим хотелось "царствовать и всем владети". Самим распоряжаться финансами и обладать большей властью.
Обычное желание Хомо сапиенсов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.346 секунды
:: Связаться