Reveal.ru :: Просмотр темы - Стенограмма лекции А.Л.Дворкина и С.Глушенкова 1996 года
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А тебе приятно пообсуждать всякие гадости? icon_smile.gif
Я уже написал - для меня имеют значение только вероучительные, доктринальные моменты. Ошибки, грехи и глупости отдельных людей значения не имеют. Свои грехи я помню, а чужие не очень. Зла не держу, или редко держу. Со мной что-то не так?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
А тебе приятно пообсуждать всякие гадости? Я уже написал - для меня имеют значение только вероучительные, доктринальные моменты. Ошибки, грехи и глупости отдельных людей значения не имеют. Свои грехи я помню, а чужие не очень. Зла не держу, или редко держу. Со мной что-то не так?
Да, дорогой мой, с тобой кое-что не так. Это кое-что - не такое страшное и, надеюсь, временное явление. А именно.

В связи с тем, что в ЦХ не было и нет никакой религиозной доктрины, кроме формулы "У=Х=С" (от которой тоже потихоньку отказываются), все решают лидеры, а именно - человеческий фактор. Если учесть, что с этим были сложности даже у Апостолов - "не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю... Бедный я человек!" (Рим. 7:15, 24) - у наших американизированных наставников это было в стократной форме. И их ошибки, грехи и глупости имеют значение. Из-за них ушло подавляющее большинство учеников.

Ты-то ушел из МЦХ, но МЦХ еще не ушла из тебя. Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень сложно написал. Я недостаточно умный чтобы понять. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):
Джейн писал(а):
на сайте киевских мам есть пара человек, там обсуждалась тема сект.
Если это здесь, то я не нашел:
http://kiev-mama.com.ua/forums/browse/16

пара человек - это кто? вроде бы Аню Лысак помню (если это именно она)

http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/8251?page=1
и еще тема была , поищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Очень сложно написал. Я недостаточно умный чтобы понять.
Ничего страшного, брат, я еще более глупый человек. Тянул целых 11 лет, чтобы записать письменно мемуары об МЦХ. Все лень было.
Джейн писал(а):

http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/8251?page=1
и еще тема была , поищу
Большое спасиБо, сейчас буду читать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Порфирий писал(а):
Тянул целых 11 лет, чтобы записать письменно мемуары об МЦХ. Все лень было.

Старые какашки засохшие будешь размачивать? Уймись, лучше о своей душе подумай. Тебе самому перед Богом стоять придется, отвечать. За себя. Лидеры за себя ответят. И если ты православный, как написал - к тебе суд строже будет чем к ним. Тебе все дано, им ничего. Я бы побоялся обвинять кого-то, лучше уж оправдывать буду.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
засохшие будешь размачивать? Уймись, лучше о своей душе подумай. Тебе самому перед Богом стоять придется, отвечать. За себя. Лидеры за себя ответят. И если ты православный, как написал - к тебе суд строже будет чем к ним. Тебе все дано, им ничего. Я бы побоялся обвинять кого-то, лучше уж оправдывать буду.
Фи, как некультурно. Это во-первых. А во-вторых, через призму вот этих товарищей мне моя душа лучше видна. Таким образом, изучая подобные огранизации, я изучаю и свою психику. В третьих, узнавать лидерские деяния можно для будущего - чтобы не поступать так же.

И еще момент - свое пребывание в МЦХ я оцениваю положительно. Так же положительно я оцениваю и уход из нее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению твое пребывание в МЦХ не все оценивают положительно - вот беда.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
К сожалению твое пребывание в МЦХ не все оценивают положительно - вот беда.
А как они свое пребывание оценивают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они свое пребывание не оценивают, предоставляют другим это делать. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Они свое пребывание не оценивают, предоставляют другим это делать.
Я согласен их оценить. Как мне это лучше сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот беда, твоя оценка не авторитетна. icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Пн Авг 08, 2011 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Вот беда, твоя оценка не авторитетна.
Для кого? Для меня она самая авторитетная. Чисто для души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Ахтунг! сестрие, да нечиташе!
RUNIX писал(а):
...некоторые воспитанные на наставничестве братья учили других братьев-мужей некоторым стандартам в сексуальных практиках, приводя примеры из личной жизни. Но опять же, это было личное безумие отдельных персонажей, несколько раз столкнулся.

Не такие кстати и маленькие люди этим занимались. К примеру, всем известный Шон Вутен вызывал группу женатых "иметь секс ежедневно", говоря, что это отличный стандарт, и надо стараться ))) Пару лет, как сейчас помню, смущал меня этот вызов )))

icon_biggrin.gif То же самое говорила Лена Вутен (случайно в записях одной замужней сестры видела).. Встретились два одиночества Шон и Лена icon_smile.gif Но больше мне запись сестры понравилась: в ежедневнике мелким почерком отрывки из Библии, тезисы из урока и посреди страницы крупно написанная, несколько раз обведенная фраза "лучше секс каждый день" icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и я это помню...
А еще помню, как РНЦ озаботилась тем, что "уже третья сестра беременная 3-им ребенком, надо срочно делать урок о контрацепции"
И помню, как у меня в группе была сестра многодетная, пятеро деток и муж неверующий. РНЦ очень возмущалась и предалагала собрать деньги ей на стерилизацию Запомнилась фраза:"Для ада детей плодит!"
Я была незамужем тогда, и, кажется, еще даже не встречались мы, но мне тааааааак не по себе стало от этих слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю ограничение рождаемости это сугубо киевский вариант. У нас был когда-то совет на барьерную контрацепцию в первый год брака - и все. А многодетных очень даже уважали и прочее.
Думаю это к сожалению относится к особенностям личности отдельных лидеров. Фраза "плодит детей" это вообще какой-то чайлд-фри, еще один шаг и матерей рожалками назвать. Возможно это связано с постабортным синдромом конкретных сестер рнц.

_________________
Юрий Тимчук

Последний раз редактировалось: RUNIX (Вт Авг 09, 2011 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
К примеру, всем известный Шон Вутен вызывал группу женатых "иметь секс ежедневно", говоря, что это отличный стандарт, и надо стараться ))) Пару лет, как сейчас помню, смущал меня этот вызов )))

Да, я помню - тихое время каждый день, проповедовать каждый день, звонок наставнику каждый день, секс... icon_smile.gif
Потом смягчили - выяснить потребности и подстроится под того супруга которому больше надо. icon_smile.gif
И да, отказ в сексе - это же нарушение Библии, прямого апостольского установления и в этом люди исповедовались. А то, не забалуешь. icon_smile.gif
Но это хотя бы установление общих принципов. А теперь представь, брат описывает другим братьям некоторые особенности своей личной сексуальной жизни. Притом ты этого брата и сестру знаешь давно, это не чужие люди, и вам потом общаться? Был такой дебилизм.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вспомнился очередной дебилизм. Брат "делился о жизни" ( у Вас есть такой термин?) со сцены...и стал расказывать. помимо всего прочего, о том, что о него было скотоложство..С такими-то животными...Я помню, сестры были в глубоком шоке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Брат "делился о жизни" ( у Вас есть такой термин?) со сцены...и стал расказывать. помимо всего прочего, о том, что о него было скотоложство.. С такими-то животными...

Видимо, для него это была на исповедь/раскаяние, а приятное воспоминание icon_biggrin.gif

Цитата:
"делился о жизни" ( у Вас есть такой термин?)

Есть! То есть БЫЛ! icon_rolleyes.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю такое уничижение вещь вполне православная. Сознавать кто ты и откуда, быть готовым открыть такие вещи о прошлом себе. Другое дело - соотносить с аудиторией.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX, надо ж думать все таки кому расказываешь. А то может получиться не исповедь, а руководство к действию.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, это точно
И где еще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще наглядно показать как сие действо происходит. жесть!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Джейн
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 143
Откуда: Киев, КЦХ 1998-2010, сейчас РПЦ (МП)

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати, наши кумовья в свое время очень долго заботились о "тиграх", потом от координаторства отказались, но оставались там учителями.
Если кому-нибудь интересно, можно их поспрашивать. Они хорошо знают проблемы этой категории и их родителей, и статистику того, сколько "тигров" доходило до "подростков" и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Авг 09, 2011 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще интереснее сколько подростков не последовало детям Маккина, и не свалила как только произошел отрыв от родителей.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.358 секунды
:: Связаться