Reveal.ru :: Просмотр темы - Аудио-запись проповеди Павла Голуба
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 5:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Аудио-запись проповеди Павла Голуба

Сразу скажу, что запись не очень качественная.
Я выложил семимегабайтный mp3-файл на быстрый сервер.
Скачать можно отсюда:
http://reveal.ru/downfile15

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Ср Мар 17, 2004 4:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 3:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Сразу скажу, что запись не очень качественная.

Я переоцифровал файл и теперь голос более отчетливый. Уже обновил файл для загрузки.
Общее впечатление от проповеди складывается положительное. Проповединик учит тому, что не следует переносить общие грехи на этот отрывок:
"Если ты и я - тело церкви - это ещё не означает что любой грех должен быть раскаян по Мтф 18:15-20".
К примеру ты напился, а я же тоже Тело значит это и меня касается пойдём-ка к двум-трём.
Вот это не работает по схеме Мтф 18:15-20. Это тоже было частью урока.
То есть процесс покаяния указанным ступенчатым способом происходит в случае греха направленного против другого члена церкви.

Из аудио-записи следует опустить:
1. Цитату Мэтью Генри [толкователь 17(18?) века] про то что "сказать всей церкви, это означает обратиться к лидерству" - она звучит на 60-ой минуте проповеди в самом конце.
2. Рассказ про синагоги, т.к. Иисус не учил Иудеев поступать как христиане в своих синагогах. Боюсь, что эта интерпретация исходит опять же от этого Мэтью Генри.
Судя по всему Павел Голуб считает, что решения "домашней церкви" (маленьких синагог) могут быть приравнены к решению ВСЕЙ церкви. Это тоже следует отфильтровать.

За исключением этих двух пунктов, проповедь хорошая и мне даже непонятно отчего этот сыр-бор. Урок кстати и был о том, чтобы пойти и поговорить с Павлом после проповеди насчет цитаты Мэтью Генри, которую он привел. Не знаю, может это просто неосторожное цитирование ??? Кто-нибудь может спросить насчет упомянутых сомнительных двух пунктов или хоть тел. дайте что-ли, раз сами не хотите.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Пт Фев 27, 2004 4:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2004 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется, это некие единые уроки, которые идут по Евразии, т.к. Саша Костенко тоже подобный урок делал в ИКСе и тоже подробно останавливался на быте синагог.
icon_cool.gif

Когда же у людей собственные убеждения будут?
icon_cool.gif)))))))

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 4:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Кажется, это некие единые уроки, которые идут по Евразии

Ой как интересно. На самом деле есть плюсы у таких уроков. Т.к. к примеру не все локальные проповединки такой урок сделают, к примеру боясь противоречить доктрине ЦХ.
С другой стороны урок может быть "отвлеченным".

Мне кажется неважно что урок такой есть, главно чтобы по Библии там было. Вот тут и есть над чем подумать.

Я так и не смог раздобыть толкование Нового Завета Генри Мэтью. Уж интересно о чём он там пишет. Эти толкования можно как я понял заказывать бесплатно в виде книг.
Это кажись что-то протестанское-лютеранское, но не уверен. У меня нет информации об этом.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.585 секунды
:: Связаться