Reveal.ru :: Просмотр темы - Смысл Жизни
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Природа и смысл жизни Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Незнаю, насколько это доктринальная тема, но всё же интерестно, как вы думаете по этому поводу. Расскажите пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июл 12, 2003 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше я бы тебе сказал "спастись самому испасать других"

Теперь я думаю, что надо жить радостно и счастливо, оставить после себя добрую память и хороший детей. Посадить дерево, родить сына, построить дом. Дом - это здорово и много.
Можно попробовать сделать что-то для людей, например, изобрести лекарство, но ... людям обычно все равно.

Если ты будешь счастлив и успешен сам - будет все хорошо и вокруг тебя.

Тебе уже, кстати отвечали из Екклезиаста, то мол, живи радостно, расти детей, люби жену и дыши глубоко.

Найди свой смысл сам. Может это путешествия в дальние страны. http://www.reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=398

Может что ещё. Может смысл - в поиске смысла. Найдешь - скажи нам icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Раньше я бы тебе сказал "спастись самому испасать других" ... Можно попробовать сделать что-то для людей, например, изобрести лекарство, но ... людям обычно все равно.
Если ты будешь счастлив и успешен сам - будет все хорошо и вокруг тебя.
Тебе уже, кстати отвечали из Екклезиаста, то мол, живи радостно, расти детей, люби жену и дыши глубоко.
Найди свой смысл сам. Может это путешествия в дальние страны.
Может что ещё. Может смысл - в поиске смысла. Найдешь - скажи нам

Значит, жить радостно и счастливо. А не будет ли тебе сказано в последний день: "чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей (Лк. 16:25)".
Сколько страданий в мире и сколько несчастий происходит с людьми! Убийства, бедность, выселения людей из домов, крушение самолетов, тоталитарные режимы, похищения людей с целью сексуального рабства... Во-первых, нам каждый день нужно благодарить Бога, что этого не случилось с нами. Во-вторых, нужно как-то (я пока не знаю как) донести до людей, что, среди всей чернухи, есть Бог, Который их любит, Христос, Который за каждого из них умирал.
Я мог бы написать еще "показать через свою жизнь христианское отношение к людям". Это правильно, но это было бы лицемерие. Моего "христианского отношения" хватает только на немногих людей, которым я сильно симпатизирую. Но я знаю людей, у которых охват этой любви во много раз больше, которые стараются любить всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоесть, твой смысл, Алексей, в том чтобы "донести до людей, что, среди всей чернухи, есть Бог, Который их любит, Христос, Который за каждого из них умирал", не так ли? "Донести" - это означает рассказать или крестить или сделать частью ЦХ или что? А если они (люди) уже знают, но от этого делают не меньше чернухи?
А наше ли это место, думать о судьбах планеты? Может надо начать с себя?

В чем твой ответ на первоначальный вопрос о смысле? Критиковать мой ответ можно и нужно, но что ты предлагаешь взамен ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Ср Июл 23, 2003 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Донести, значит, по моему мнению, направить их мысли от чернухи к свету и любви Бога. Кто-то через свое отношение к людям, кто-то через деление своими убеждениями о Боге (это для меня - самое сложное), кто-то через добрые дела. Каждый, кто в этом убежден, делает это по-разному. И, конечно, молиться о судьбах планеты. Точную рекомендацию дать не могу, потому что ты обо всех этих вещах знаешь. Себя исправлять надо (через молитвы, без Бога мы бессильны), а также не забывать о том, что Бог возлюбил людей мира (Ин.3:16) и что Иисус мечтал о всечеловеческом братстве (хотя это понятие было извращено), о всеобщем примирении людей.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svea
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 4, 2003
Сообщения: 28
Откуда: Tallinn

Сообщение Добавлено: Пт Авг 08, 2003 4:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что человек нашёл смысл жизни, если перед сном он доволен тем, как он прожил день. И это необязательно останавливать людей на улице и говорить:"Какой хороший Бог, какой хороший я и вся моя семья", хотя для некоторых людей это и есть смысл жизни. Я лично больше склоняюсь к тому, что надо жить так, чтобы не ты шёл к людям, а люди к тебе с вопросом почему у тебя всё получается, всё в порядке с семьёй, а в трудностях ты видишь рай для возможностей. Вот тогда и можно сказать, что ты просто живёшь и делаешь всё для Бога. Ведь сейчас люди умные и не доверяют всяким бла-бла-бла, а только после того, как убедились, что это работает. Иисус ведь не искал людей, кто бы хотел его послушать, они сами шли к нему. Это что-то вроде проповеди через свою жизнь, при этом каждый человек может делать что считает нужным и наслаждаться своей жизнью. icon_rolleyes.gif

_________________
Первый шаг чтобы не навредить себе-это уважать свободу другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.306 секунды
:: Связаться