Reveal.ru :: Просмотр темы - Меня сегодня поставили в тупик.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2012 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зацепила меня сотрудница на религиозную тему, сказала, что читает книгу про христианство, где написано, что все это (в том числе и смерть Христа) выдумки времен Константина Великого. Она приверженец славянского язычество. Ну я начала говорить, а как же свидетельство до Константина - послания ранних христиан, ведь дошли же до нас труды Поликарпа Смирнского (первый век) и других раннехристиансих авторов. Она мне - ну и что пишут, Я : "О Христе, о вере, о церкви" "Все подделка", "А археологические раскопки?" "Какие раскопки, вот доказали, что Плащеница была в конце первого тысячелетия сделана, и вообще все это выдумала церковь, дабы держать людей в повиновении, вот католических священников заставили принимать целибат, чтобы они своим детям церковные земли не отдавали в наследство" Я конечно, не силен в католических традициях, но по-моему, это бред. И меня как-то такие ответы ставят в тупик. И не хочется, что бы человек решил, что мне нечего сказать в защиту христианства, и что сказать, если "все подделка". Вот сижу и не очень хорошо себя чувствую, может кто что подскажет. И вообще, как разговаривать с неоязычниками, у меня на работе их много. Если для них авторитет только их авторы, весьма сомнительного образования, а все остальное "придумано церковью дабы оторвать нас от наших славянских богов и подчинить еврейскому Богу".

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2012 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Зацепила меня сотрудница на религиозную тему, сказала, что читает книгу про христианство, где написано, что все это (в том числе и смерть Христа) выдумки времен Константина Великого. Она приверженец славянского язычество.

Скорее всего она ничего не смыслит в сути этого славянского язычества, которого она якобы приверженец. Вероятно транслирует бредни мужа или мужика своего, который ее накрутил. И если он для нее - авторитет, то в аргументированной дискуссии с ней нет ни малейшего смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Мар 16, 2012 10:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, в славянском язычестве вообще тяжело что-то смыслить, очень о многом приходится догадываться, так как с точными писменными источниками, да и непрерывной передачей устной традиции тугова-то, приходится много домысливать. у нее , как она мне обьяснила - это скорее вера в высший разум, который есть во всех религиях, и не любовь собственно к христианской церкви как зборещам лицемеров. Конечно, логическое зерно в этом есть, служители культа, да и мы просты христиане, часто ведем себя не наилучшим образом, так что местами сами виноваты, но оргументировано разговариватьдействительно тяжело, потому, что все что говорит за - считается выдумками и подтасовками. Как у Фоменко ( так по-моему всем "известного академика") зовут.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2012 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Зацепила меня сотрудница на религиозную тему, сказала, что читает книгу про христианство, где написано, что все это (в том числе и смерть Христа) выдумки времен Константина Великого.


Не. К четвертому веку все уже сформировалось. Если разбирать канонические Евангелия, то очевидно, что это документы до второго века, написанные уже за пределами Израиля (специфические неточности). Так что выходит первый век...

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Мар 17, 2012 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Ну, в славянском язычестве вообще тяжело что-то смыслить, очень о многом приходится догадываться, так как с точными писменными источниками, да и непрерывной передачей устной традиции тугова-то, приходится много домысливать.


icon_mad.gif Славянских язычников (без преставки нео) по России чуть более, чем дофига. Только вот знаться они с городскими эмансипе не станут. И никакого вселенского разума там нет.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StVitus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 07, 2011
Сообщения: 575

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2012 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, на ютубе есть беседа Кураева с этими клоунами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2012 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уд.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Я конечно, не силен .....

Оговорка? Или наша Мэрит не жен. пола?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
внучёк
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 368

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Были прецеденты...

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
maryt писал(а):
Я конечно, не силен .....

Оговорка? Или наша Мэрит не жен. пола?


Просто пол сменила icon_biggrin.gif

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, и что означает буквочка "т" в конце имени Мэри? lupa.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вообще-то первая буква фамилии мужа, но можно и пофантазировать.

Натали, а были преценденты - это ты о чем? Ты давно сомневалась, что я женщина?!

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Та не, я когда-то модераторствовала на "Учениках", там есть отдельные женские подфорумы. Ну и был случай, некто Александр Г. затесался туда под женским ником... Вычислилиicon_biggrin.gif

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Fantastic4
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 09, 2022
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2022 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Затерянный мир древнего города ждет тебя в игре Gonzo's slot. https://gonzos-slot.com Там ты будешь решать древние загадки на улицах старого города, и при успешном выполнении тебя ждут оргромные сокровища в виде бонусов. Их ты легко сможешь вывести из игры. Гонсо покажет тебе как и что нужно делать. Вперед!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.337 секунды
:: Связаться