Reveal.ru :: Просмотр темы - Как же так?! – Разве могут ошибаться ВСЕ?!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Alexei_1998
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 19, 2019
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 20, 2019 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

«Никакую систему ещё не исследовали тщательно с фокусом на её основание» (цитата из книги «Общая семантика: Наука и психическое здоровье» или: «Наука и Здравомыслие», автор: Альфред Коржибски).

Это поразительно, но так и есть: тщательного исследования основания логических систем, как то: философских и/или научных теорий, религиозных доктрин, государственных идеологий, законодательных кодексов и т.п. – никогда не проводится, где под основанием всякой системы нужно понимать аксиомы, догматы, предположения, допущения, упрощения, обобщения и т.п., на которых система выстраивается логически.

Все организаторы и члены сект, поклоняющихся каким-то писаниям, думают, что открыли нечто новое – некий новый взгляд на простую (или, наоборот, очень сложную) истину, переданную в «священном» писании (или предании). Но что если проблема не в правильном прочтении и интерпретации писаний? Что если ошибка скрывается в самом писании (переводе, толковании)? Что если неправ авторитет, на котором всё держится?

«…Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую» (Второзаконие 4:2). «Всё, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того» (Второзаконие 12:32). «Не извращай Закона!» (Второзаконие 16:19). «Всякое Слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него. Не прибавляй к Словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом» (Притчи 30:5-6).

Зачем Бог через Своих пророков постоянно повторяет одно и то же? – Есть ли в библии хоть одна заповедь, которую бы Бог настойчиво повторял и напоминал, и народ бы её не нарушил? – Разве Бог не обличал многократно свой народ в том, что они внесли в Слова Божьи многие искажения? Разве не оказывался Израиль множество раз лжецом? – На чём же тогда основывается уверенность «христиан» (как и их предшественников – иудеев, лжесвященников и книжников) в чистоте и непогрешимости библии (или Торы) как Слова Божьего? – Даже если библия/Тора сто раз скажет о себе, что она есть «Истинное Слово Божье» (чего на самом деле в библии/Торе нигде не говорится, – это только вольное толкование), – разве не является бесспорным доказательством обратного множество неопровержимых исторических документальных фактов (в дополнение к однозначным словам пророков о библии/Торе, приведённым в самой библии/Торе), подтверждающих подлые манипуляции и махинации со Священным Писанием, которое давно уже превращено (властью) в ширму для пропаганды лжи через продажное «священство»?!

«Человек, сбившийся с пути (Единого) Разума, водворится в собрании (церкви) мертвецов (почитателей Эго)» (Притчи 21:16).

Слыша (или пропуская мимо ушей) эти слова, почти все члены «христианских» собраний (церквей) более чем 5000 разных «христианских» течений по всему миру (как и их коллеги в исламе, иудаизме, буддизме и т.д.) одинаково уверены, что уж они-то точно следуют пути разума. Но почти никто из них никогда не проверяет, так ли это на самом деле, хотя в их библиях написано множество предупреждений на этот счёт и настоятельных советов внимательно проверять свой путь и принятое учение на истинность:

«Как вы говорите: "мы мудры, и Закон Божий у нас"? А вот, лживая трость (перья) книжников (переписчиков, переводчиков и толкователей) и Его превращает в ложь» (Иеремия 8:8). – Пророк Иеремия говорит это не о переводах, не так ли? (и не о «мелочах» типа «жующий жвачку заяц на копытах», см. Левит 11:6), а о полной утрате смысла Закона Божьего в древнееврейском тексте VII века до нашей эры!!!

«…К Тебе придут народы от краёв земли и скажут: "только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чём никакой нет пользы"» (Иеремия 16:19). – «А (сейчас) они сказали: "придите, составим замысел против Иеремии; ибо не исчез же Закон (Истины) у священника и совет у мудрого, и слово у пророка; придите, сразим его (своим лживым) языком и не будем внимать (истинным) словам его"» (Иеремия 18:18). – Более того, то, что евреи забыли свой исходный (древний) язык, поменяв его на халдейский ещё во время вавилонского пленения, – это неоспоримый факт, так что никакие первоисточники никто читать давно не умеет, да их и нет! Остались только одни разнообразные переводы и толкования.

«Посему так говорит Бог о пророках: вот …от пророков иерусалимских нечестие (иначе: богохульство) распространилось на всю землю» (Иеремии 23:15). – А как? В каком виде? – порождённое ими богохульство распространилось на всю землю? – Только в виде библии (извращённых писаний), других вариантов нет. А ведь Бог предупреждал: «Не извращай Закона! (И не принимай извращений Закона!) Не смотри на лица (и титулы)!… Правды, правды ищи! – дабы ты был (духовно) жив!» (Второзаконие 16:19-20). Но: «…вы (по сей день) извращаете Слова живаго Бога» (Иеремия 23:36).

«И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили Законы (Истины), изменили Устав, нарушили Вечный (а не "ветхий") Завет» (Исайя 24:5). «Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем. (Какие же?) – Мы изменили и солгали пред Богом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету (на Истину) и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова (о Боге, о Человеке, о Царстве Небесном). И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо Истина преткнулась на площади, и честность не может войти. И не стало Истины, и (каждый) удаляющийся от зла подвергается (личному) оскорблению (обвиняется в грехе, преступлении против закона)» (Исайя 53:12-15). – Не эти ли рождаемые из порочного сердца лживые слова и вносили переписчики в писания пророков? – Иначе как же Истины вдруг не стало? – Куда же она подевалась? Обо что конкретно она (Истина) преткнулась? И как конкретно она исчезла?

«Всякий день извращают Слова Мои; все помышления их обо Мнена зло!» (Псалом 55:6) – Так дошла ли книга Псалмов Давида до нас без искажений, или нет? – А к словам других пророков люди относились так же? – «Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон (Истины) Твой люблю» (Псалом 118:113). «Из глаз моих текут потоки вод оттого, что не хранят Закона (Истины) Твоего» (Псалом 118:136). – Кто конкретно не хранит? – Разве это не о священниках сказано? Ведь писания в те времена хранились только священством: «Народ Мой – как погибшие овцы: пастыри их (проповедями и пропагандой лжи) совратили их с Пути» (Иеремия 50:6).

«Ибо век во тьме лежит, и живущие в нём – без Света; потому что Закон Твой сожжён, и оттого никто не знает, что сделано Тобою или что должно им делать» (3-я Ездры 14:20-21). «Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Единство (Бога)» (1-е Иоанна 5:20). «Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам (Отца) Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нём» (от Иоанна 10:37-38). – То есть, выходит, даже истинных дел Бога люди до пришествия Христа не знали? – А после Его пришествия люди (то есть мы) истинные дела Бога, как и наши упрямые предки, случаем, не забыли? – Может ли сейчас кто-нибудь рассказать Истину об Образе (и делах) Бога? – «Дела Его – Истина!» (Псалом 110:7) – Какие конкретно дела? И как из них раскрывается Истина?

«Слушайте слово Божье, сыны израилевы; ибо суд у Бога с жителями сей земли, потому что нет ни Истины, ни милосердия, ни богопознания на земле» (Осия 4:1). – А что же тогда есть (взамен)? – «Вы возделывали нечестие, пожинаете беззаконие (упразднение Закона Истины и наступление "благодати"), едите плод лжи, потому что ты надеялся на путь (Эго) твой, на множество ратников (авторитеты общества и наставников) твоих» (Осии 10:13).

Как же так?! – Разве могут ошибаться ВСЕ?! – Для ответа на этот вопрос достаточно проанализировать человеческую историю, чтобы понять, что в глобальных вопросах всегда ошибается именно большинство, – начиная с правителей и духовных вождей, определяющих господствующее мировоззрение в обществе. «Нет человека праведного (единого с Сущим) на (всей) земле, который делал бы добро (Любовь Божью) и не грешил бы (разделением)» (Екклесиаста 7:20). «Не стало праведного (единого с Сущим), ибо нет верных (Единству) между сынами человеческими» (Псалом 11:2). «Нет праведного ни одного! Нет разумевающего; никто не ищет Единства (Бога); все совратились с пути (Любви Божьей), до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного… (потому что…) – они не знают пути Единства (мира)» (Римлянам 3:10-17).

Слова, которые когда-то Христос обращал к книжникам и фарисеям (поклонникам религиозных авторитетов), теперь впору обратить к современным «христианам», которые возлагают свои надежды на упразднение «ветхого» завета (Закона Истины) и провозглашают халявную благодать (пожизненное прощение всех грехов) всем принимающим жертвенную смерть Христа: «Если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он (Моисей!) писал (оказывается!) обо Мне. Если же его писаниям не верите, то как(?!) поверите Моим словам?» (от Иоанна 5:46). – Это значит, что без понимания писаний Моисея, которые современные «христиане» попросту упразднили как «ветхую рухлядь», – и учение Христа никак (правильно) не понять! – «Не думайте(!), что Я пришёл нарушить (упразднить) Закон (Истины) или пророков: не нарушить (не упразднить) пришёл Я, но исполнить!» (от Матфея 5:17). «Кто хочет следовать за (таким) Мной?…» (от Матфея 16:24). – «Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но (только!) исполняющий волю (Закон) Отца Моего Небесного» (от Матфея 7:21). Какую конкретно волю? – «Блаженны те, которые соблюдают заповеди (Закон) Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в Город (Единства) воротами (Истины). А вне – …всякий любящий и делающий неправду» (Откровение 22:15). «Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока (всеми вами!) не исполнится всё» (от Матфея 7:18). Помните: «Правда Твоя – правда Вечная, и Закон Твой – Истина!» (Псалом 118:142). «И познаете Истину (Закон), и Истина (Закон) сделает вас свободными» (от Иоанна 8:32). – Как же тогда можно упразднить Закон, если он и есть Истина, которая только и может дать свободу?!

Конечно, речь идёт не о более чем шести сотнях заповедей, данных Моисеем для подготовки сознания евреев к принятию Закона Божьего, а о Законе Скрижалей: «возьмите сию книгу закона (Моисея) и положите её одесную Ковчега Завета Единого Бога» (Второзаконие 31:26), а «в Ковчег положи Откровение (Скрижали Завета), которое Я дам тебе» (Исход 25:16). Потому что: «письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии» (Исход 32:16), которые только и представляют собой Закон Божий или Вечный Завет. Всё остальное – это письмена человеческие, которые легко переписываются, извращаются, переводятся и толкуются в угоду Эго. Именно этим человеческим письменам, место которым только «одесную», и поклоняется всё человечество как божественным «священным писаниям». Но эти писания никогда не были божественными, и никогда не будут, хотя власть имущее священство изо всех сил старается придать им статус: «священных», «божественных», «непогрешимых» и т.п.

Пора честно признать, что древних «священных писаний» давно уже нет. Есть только переводы с переводов и толкования с толкований, из которых может выбрать истину лишь знающий её априори. Да и зачем нужны древние тексты на давно утраченных языках, когда есть во всякое время живые современные учителя истины? Или вы думаете, что Вселенский Разум испытывает слабость и ностальгию к древним артефактам? Жизнь не нуждается в мёртвых писаниях древних времён. Всегда найдутся люди, через которых Жизнь доступно выразит Себя на современном языке. Жизнь сама создаёт их и проявляется через них: «и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, – ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму» (от Матфея 3:9).

Если пророки перевелись у евреев, это не значит, что пророков больше нет и/или не будет нигде. «Израиль» – это не национальная идея. Евреи должны были быть «каналом» Истины, но они эту миссию провалили. Однако это был не единственный «канал». Истина была не только в библии, она была у всех народов Земли в разных образах – кто как понял. И она есть сейчас: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам»! (от Иоанна 14:26). То есть эту задачу взял на себя сам Живой Высший Разум, который не нуждается ни в каких «писаниях», ни в каких организациях религиозных поклонников. Информация от Него появляется в разные времена, в разных частях мира, в разных странах, в разных народах, в разных культурах и на разных языках. Так постепенно накапливается необходимый понятийный аппарат, находятся нужные образы, символы, схемы, формулы, с помощью которых мы шаг за шагом открываем для себя Его гениальное Творение – то единственное, что неподдельно свидетельствует о своём Творце, а значит, об Истине – без религиозной эгоистической шелухи.

«Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это Слово, то нет в них Света» (Исайи 8:20). – А есть… не дымка, не туман и не полумрак, а (как написано там же далее в 22-м стихе) «густая тьма»! – То есть прежние «закон и откровения» вполне могут Свет и потерять. Выходит прежние «закон и откровения» должны сравниваться со «свежим» словом пророчества или с тем, что показывает само Творение, которое просто неспособно лгать: «Ибо, что можно знать о Боге (Единстве), явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они (не имеющие знания Истины) безответны (не имеют оправданий)» (Римлянам 1:19-20).

Как я уже сказал в моём первом сообщении, информации полно, – кто хочет знать, могу поделиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.269 секунды
:: Связаться