Reveal.ru :: Просмотр темы - законопроект о "Возвращении соотечественников"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Poll

как вы относитесь к облегченной возможности получения мигрантами гражданства РФ?
Это крайне опасный закон, ведущий к уничтожению коренного населения РФ
100%
 100%  [ 3 ]
Это в целом полезный и нужный закон, двигающий нас по пути созидания евразийского сообщества, и вообще, Евразийство - судьба России
0%
 0%  [ 0 ]
иной вариант (в теме)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласно этому законопроекту, все бывшие граждане бывших союзных республик бывшего СССР и их потомки имеют право на получение гражданства РФ по крайне облегченной процедуре - без предъявления требований знания русского языка, наличия законных источников средств к существованию, какого бы то ни было срока проживания на территории России, отказа от гражданства своей страны и др.

Мое мнение - этот закон может привести к жутким последствиям. в Россию ломанутся множество беднейших подданных государств средней Азии. значительный процент граждан будет сформирован ими. в силу своего социального положения они будут более зависеть от власти, чем от себя. В силу же религиозных и культурных причин они быстрее найдут общий язык с нашими кавказцами, чем со славянским населением. кавказцы, в первую очередь дагестанцы и чеченцы, уже в Москве рассматривают Москву как свою территорию, а русских - как "слабаков". И дальше они будут наглеть все больше и больше, потому что, как ни прискорбно, у них больший заряд пассионарности, чем у обычных россиян. Союз наших кавказцев и "новых граждан"-среднеазиатов - это союз против прежде всего славянского населения. И они могут победить - у них больше жизненной силы, наглости, опыта выживания в сложных условиях борьбы за существование. У них более жесткая и простая система этико-поведенческих и нравственных ориентиров, конституируемая исламом. Вот почему этот закон мне кажется крайне опасным, антинародным и антигосударственным.

В целом моя позиция совпадает с заявлением ЦК НДПР

http://ruspartia.livejournal.com/260957.html

Возможно, я просто не вижу каких-то полезных, нужных, правильных сторон этой инициативы. Было бы очень интересно узнать аргументацию в пользу этого закона.

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2012 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Б., Никакого союза не будет, будет огромное негражданское сообщество. Соответственно нынешней прослойке среднего класса придется под страхом абсолютного хаоса выступить на стороне пусть какой-то но власти. Мы получим идеальную империю с тремя сословиями, антогонизм которых будет замкнут в кольцо и не будет иметь непосредственных встречных конфликтов. То есть государевы опричники будут месить смердов, смерды потрошить свободных граждан, а граждане качать права с государевыми.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.284 секунды
:: Связаться