Reveal.ru :: Просмотр темы - о ясновидящих, гадалках, знахарях и т.д.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

и все таки напишу, птому что непонимаю. Читала на Правмире статью о ворожеях, я согласна, дело это не Божье, но ...

Моя прабабушка была женщина очень православная, пела в церковном хоре, регулярно посещала службы, даже замуж после революции долго не выходила, так как все порядочные претенденты отказывались венчаться, а без венчания она не хотела. Но именно она научила мою бабушку, маму, тетку гадать, загадывать и разгадывать сны, а про то как она гадала на картах, в семье просто легенды ходили, бабушка, говорила, что как мать кинет, так и будет. Так вот, гадают, почему-то, именно на церковные праздники.

Потом судьбы женщин в моей семье достаточно тяжелые, так что традиция искать помощи у ворожек у нас закрепилась прочно. Так как я это не приветствую, мне обычно расказывают все пост фактум с подробны описанием практик. Так вот все они(ворожеи) себя причисляют к православным, одна даже сказала, что все вот эти новомодные протестанские секты за церкви не считает. Далее, иконы вроде должны защищать от сатаны, нечесть в дом не пускать, так это обычно преподносится, но у любой ворожеи(все, что расказываю, мои родственники видели и в этом участвовали) в доме иконы, и колдует она перед ними прекрасненько. Используют церковные свечи, выдают защитные пояски с православной символикой и крестами(правильными, а не перевернутыми). Один экстрасенс, сказал маме, что ей нужно отпустить покойного мужа и отправил в православную церковь совершить заупокойный молебен (какой-то особенно сильный, не помню как он его назвал), если заупокойные молебны помогают, то зачем человек нарушающий заповеди Божьи отправляет их служить? Неужели заботится чтоб душа умершего к Богу приблизилась? Предпоследняя гадалка, сказала маме задумать вопросы, которые она хочет спросить о будущем и поставила перед иконами читать Иисусову молитву, а сама в это время писала ответы. И довольно не расплывча-то ответила. А свекровь вообще рассказывала, что когда муж в младенчестве начал орать каждый день в одно и тоже время, сказали кто-то сглазил. Они побежали к бабке, а та сказала, что с некрещеного ребенка сглаз снимать не станет. Они его срочно крестили, и тогда она сняла сглаз. Опять вопрос, либо не все бабки -знахарки служители сатаны, либо церковное крещение им только наруку, ну уж не пугает во всяком случаии?! Вот и возникает вопрос, почему экстрасенсы и гадалки советуют совершать церковные таинства и отправляют людей в церковь(и именно в православную), хотя по логике вещей должны были бы отвращать от нее, если там истина?

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

это все - так называемое "двоеверие". с этим надо бороться.

(сказал банальность Андрей Б. icon_smile.gif )

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня иногда так подмывает исследовать свои экстрасенсорные способности. Ну, вещи там с помощью маятника нахожу, например. Массажем боль снимаю и руками "чувствую", как это надо делать... Это ведь не грех?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 1:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):

Вот и возникает вопрос, почему экстрасенсы и гадалки советуют совершать церковные таинства и отправляют людей в церковь(и именно в православную), хотя по логике вещей должны были бы отвращать от нее, если там истина?

Я уже писал о "бытовом" массовом православии как смеси т.н. язычества (народных верований - славянства) и христианства.
Вопрос о том, что кого поглотило?
Христианство т.н. язычество?
Или т.н. язычество поглотило христианство?
Этот вопрос с повестки дня ещё не снят.
Я пишу о состоянии массового сознания людей, а не отдельных личностей.

Двоеверие существует с начала крещения Руси и нет ему конца из-за массовой непросвещённости духовенства, из-за стереотипного, шаблонного подхода к вопросам духовного просвещения населения, который в большинстве своём носит ритуальный полуязыческий характер...
Всякая борьба с т.н. сектами только увеличивает интерес к этим сектам и ведёт к их росту.
В части народа действует традиционный принцип от противного: "то, что ругает официальная государственная церковная власть, то и представляет интерес".

"Почему экстрасенсы и гадалки советуют совершать церковные таинства?"
Есть очень простой ответ на этот вопрос:
Эгрегор православия пока ещё имеет относительно очень мощную энергетику.
Это прекрасно знают эктрасенсы и гадалки...
Обращение в этот эгрегор даёт временную помощь, защиту.
Но, вот о чём не могут знать, в том числе и многие экстрасенсы, а уж тем более, те кто следует советам этих экстрасенсов (людей, обладающих даром сверхчувствительности), то это то, что
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЗЯЛ НЕЧТО ИЗ ЭГРЕГОРА, ТО, хочется того, или нет, но ПРИДЁТСЯ ОТДАВАТЬ либо на психическом уровнее, либо на физическом, если человек не исправит своё поведение, не поднимется нравственно.
И через некоторое время начнутся потери - "принудительная" (в кавычках) отдача-возврат взятого.
Это может быть возникновением новой, или обострением старой болезни; потеря работы, потеря денег, скандал в семье, разбитый автомобиль и т.д...
Так люди и ходят по кругу "экстрасенты-ворожейки-гадалки- церковь..." в поиске решения своих проблем во вне себя, забывая заглянуть в свою внутреннюю суть, для того чтобы нечто изменить там.
Внешнее=внутреннее.

В будущее не стоит заглядывать, т.к. будущее многовариантно.

Гадалка или экстрасенс, хоть и обладает сверхчувствительными возможностями, но в большинстве случаев им достижимо увидеть только один вариант будущего человека.
И когда они озвучивают этот вариант будущего, то они программируют судьбу человека (сознание) на это будущее.
Когда что-то сбывается, то авторитет таких людей возрастает в глазах многих людей и энерго-информационная "матрица" (извиняюсь за "ругательство" icon_smile.gif ) экстрасенса увеличивает возможности такого человека влиять на судьбу других людей.
Волки сыты.
А овцы?
Их стригут там, и там, и там. icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Вот и возникает вопрос, почему экстрасенсы и гадалки советуют совершать церковные таинства и отправляют людей в церковь(и именно в православную), хотя по логике вещей должны были бы отвращать от нее, если там истина?
Потому, что православие, это как авторитет для народа. Как знак качества. Поэтому экстрасенсы молитвы читают православные, иконок у них много. Типа: «мы православные нормальные люди, не бойтесь нас». Этот приём модный сейчас, типа крем для лица с жемчугом или с золотом. Паразитируют они.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 3:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Демоны рядяться в одежды света?

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, а почему с некрещеных детей сглаз не снимается? Просто Кураев любит рассказывать, как сатанистов от одного вида икон трясет, и детское крещение мешает им служить сатане. А тут вот, сначала крестись, получи охрану Святого Духа, а потом приходи. Вот и встает вопрос, либо крещение не то, либо бабки не все неправильные.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Просто Кураев любит рассказывать, как сатанистов от одного вида икон трясет, и детское крещение мешает им служить сатане....


Сатанистов, так как рассказывает Кураев, не существует уже сотни лет. И Кураев это прекрасно знает. Но своей пастве он пудрит мозги вместе с нынешними сатанистами, которые попросту хулиганящие атеисты. Кураев - ловкий бес и извлекает свою выгоду из троллинга неискушенных верующих.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы бабки не направляли бы маму совершать переодически обряды вцерковь, она бы туда заходила только на очередные похороны. Странная логика у сатаны, сам людей к Богу пихает.

_________________
Марина

Последний раз редактировалось: maryt (Ср Dec 07, 2011 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Вот и возникает вопрос, почему экстрасенсы и гадалки советуют совершать церковные таинства и отправляют людей в церковь(и именно в православную), хотя по логике вещей должны были бы отвращать от нее, если там истина?


Все, что они делают, так только вызывают ваше собственное отражение. И они всегда поддерживают сильную сторону. (иначе колдунство не выйдет)

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, так в том-то и дело, что не пихает, а бдительность усыпляет. Типа: тут стоит штамп "безопасно".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
maryt, так в том-то и дело, что не пихает, а бдительность усыпляет. Типа: тут стоит штамп "безопасно".


Ну и об чем надо бдеть?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, ну, человеку богобоязненному - ясно об чем: чтобы гаданьями не заниматься и колдунством. icon_smile.gif Ибо это - грех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna писал(а):
Неприкаянный, ну, человеку богобоязненному - ясно об чем: чтобы гаданьями не заниматься и колдунством. icon_smile.gif Ибо это - грех.


что такое колдовство и гадания? чем любой химический опыт отличается от колдовства и любой прогноз от гадания?

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, о, не, сейчас не буду углубляться и философствовать. Я на тему, заявленную в первом посте, пишу. Вот об этом и отвечаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что гадание - это грех, тут я даже не сомневаюсь. Вопрос больше в другом, почему большинство гадалок отправляют людей именно в православную церковь, совершать церковные таинства, люди ж та их совершают, и помогает им, причем без гадалок эти же люди вообще церковный порог не переступали. Получается работают с церковью в одном направлении, а по логике вещей не должны бы. Странно?!

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Marianna, вы дали совет бдеть, но он такой же зеленый туман, как и прочие предсказания, если лишен точных указаний. )

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):
Что гадание - это грех, тут я даже не сомневаюсь. Вопрос больше в другом, почему большинство гадалок отправляют людей именно в православную церковь, совершать церковные таинства, люди ж та их совершают, и помогает им, причем без гадалок эти же люди вообще церковный порог не переступали. Получается работают с церковью в одном направлении, а по логике вещей не должны бы. Странно?!


дал ответ, никто не обратил внимание. Странно?!

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, да что Вы! Я советов никаких не давала. icon_smile.gif Я на вопрос Марины отвечала.))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maryt
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 25, 2011
Сообщения: 641
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

дал ответ, никто не обратил внимание. Странно?!


Я просто не очень поняла ваш ответ.

_________________
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt, есть много легенд и сказок окружаюших так сказать ворожеев. На том и живут. Суть же заключается в том, что в идеале они наделяют вас способностью увидеть себя, то есть представляют перед вами ваше отражение. "Познай себя" гласит надпись на внутренней стороне кольца носимого многими из этих адептов.
В чем же опасность? Да в том, что этот процесс может превратиться в бесконечное блуждание по коридорам подсознания, собственные отражения будут преподноситься и восприниматься как иные сущности, будет подарено множество надежд, которые упрутся опять таки в границы личности. Подлинный мир будет заменен на месиво из собственных тревог, желаний и воспоминаний.

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maryt писал(а):

Что гадание - это грех, тут я даже не сомневаюсь

Слово "грех" это штамп в мозгу человека, непонятно о чём говорящий.
А если я попробую человеческим языком написать, а не библейским штампом?
Это ошибочный поступок.
А жизненный опыт человек за счёт чего получает?
Нет ошибок, нет опыта.
Даже биороботы ошибаются.
Поход к гадалке, к экстрасенсу, в церковь.
Что не несёт в себе ошибку?
Всё несёт ошибку, потому что человек ищет Бога во вне себя, ищет посредников, ищет костыли для собственных мозгов.

"Бессмысленная чернь,
Изменчива, мятежна, суеверна,
Всегда пустой надежде предана,
Мгновенному внушению послушна,
Для истины – глуха и равнодушна,
А баснями питается она".


Заглядывание в будущее с помощью гадалки, экстрасенса, текста Библии несёт в себе ошибку и необходимый жизненный опыт.
Кто-то прошёл этот опыт и сделал для себя вывод и больше не повторит эту ошибку.
А кто-то всю жизнь будет ходить к гадалкам, к экстрасенсам, в церковь.
Любое знание без осознания мертво для человека.

"... опыт - сын ошибок трудных...."

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
Всё несёт ошибку, потому что человек ищет Бога во вне себя...


вот именно о таких химерах внутри бездны собственного подсознания я и говорил icon_cry.gif

_________________
Я пленен сладострастьем полета на осколке взорвавшейся
жизни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А жизненный опыт человек за счёт чего получает?
Нет ошибок, нет опыта.

Есть ошибки, описанные в Библии. Получайте на них опыт. Свои ошибки делать не обязательно.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2011 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Сатанистов, так как рассказывает Кураев, не существует уже сотни лет

потому что лукавый Кураев, наверное, пытается занять их место, используя при этом нечто, напоминающее НЛП-технологии...
Неприкаянный писал(а):

Кураев - ловкий бес и извлекает свою выгоду из троллинга неискушенных верующих.

Вот Вам и колдовство, и магия, и прочая сопутствующая подобным действам "бижутерия" для мозгов.
"всё смешалось в кучу
кони, люди..."
Говорить что там и там только Бог.
А вот там только сатана.
Это удел дуального восприятия Мира.
maryt писал(а):

Вопрос больше в другом, почему большинство гадалок отправляют людей именно в православную церковь, совершать церковные таинства, люди ж та их совершают, и помогает им, причем без гадалок эти же люди вообще церковный порог не переступали. Получается работают с церковью в одном направлении, а по логике вещей не должны бы. Странно?!

Ничего странного для меня нет.
Дьявол прячется в мелочах в церковных, в мелочах ворожейки, в мелочах экстрасенса..., в мелочах господина Кураева...
Поэтому все они работают "легко и непринуждённо" в приведённых Марут и Неприкаянным примерах в одной упряжке, направленной, в том числе (или в отдельных случаях) на стрижку овец.

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.352 секунды
:: Связаться