Reveal.ru :: Просмотр темы - «Сектовед» А.Дворкин избран председателем Экспертного совета
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Июн 06, 2009 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.baznica.info/index.php/index.php?name=News&op=article&sid=7622
«Сектовед» А.Дворкин избран председателем Экспертного совета при Минюсте

http://reveal.ru/ftopic2505-0-asc-24.html
Митрич писал(а):
Вон православный Дворкин, находящийся в большом авторитете, о сектах очень жостко пишет.

Delta писал(а):
Ну, Дворкин не сама ПЦ. И почему ПЦ с Дворкиным отождествляется? Как-то читал на кураевском форуме топик - Дворкин спорил с какой-то форумчанкой, бывшей протестанкой, ныне православной. Я до сих пор не хочу верить, что Дворкин может так себя вести, просто не верю, что за ником Дворкина был сам Дворкин: больше напоминал какого-то подростка, который рубит в капусту всех и вся, посмевших высунуть своё суждение о чём-то.
Неприятно было читать.

Митирич писал(а):

Ситуация с Дворкиным развивается аналогично - дядечка садится в лужу, а члены ПЦ говорят - да он еще не ПЦ, он вообще сам по себе. (Это то, что ты сказал, Delta, в предыдущем посте). Грустно, однако.

И где сейчас находится этот господин Дворкин?
И кого он сейчас представляет?
Кто сейчас рулит в ПЦ?
И к какой ситуации приведут государство такие придворные "нравственноНОСцы", "засланцы из космоса" icon_smile.gif Дворкины?
К инквизиции?
К 2017 году?
Деятельность Дворкина носит скрытый провокационный характер. \ИМХО
Дворкин реализует на практике принцип "Разделяй и властвуй"

ИСТИННАЯ ПРИЧИНА МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ В РОССИИ.

"АНАЛИЗ АНТИОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АЛЕКСАНДРА ЛЕОНИДОВИЧА ДВОРКИНА....":
Цитата:
"... Московская патриархия выдвинула из своих недр идеолога соответствующей ей масти и духа: "сектоведа" А. Дворкина. Упомянутый господин являлся членом запрёщённой в США террористической организации, именовавшей себя как "Сеть оповещения о культах"...

Из телевизионной программы "Времечко", 16 апреля 1996 года. Сотрудник Патриархии, Доктор богословия Александр Дворкин:
"Я - американский гражданин! У меня американский паспорт. И у меня всё американское образование!"Корреспондент: "С какой организацией Вы сотрудничаете прежде всего?"А. Дворкин: "Она называется сокращёшнно CAN. Это Cult Awareness Network. Это сеть по распознавания культов".Корреспондент: "А как же её темное прошлое?"А. Дворкин: "Я не стал бы, вот так, действительно, их осуждать. Но, тем не менее, конечно это не метод. Это метод очень противозаконный, и он не эффективный".Корреспондент: "То есть это не ваш метод?"А. Дворкин: "Нет. Это не наш метод. Это метод сектантов".

http://sektoved.narod.ru/

Википедия о Дворкине А.:
"Учёных степеней, предусмотренных российской государственной системой аттестации у него нет".

"Теория Дворкина и его книги часто подвергаются резкой критике со стороны ряда общественных деятелей и учёных-религиоведов.[9][10][11] Они указывают на то, что деятельность Дворкина и возглавляемых им антикультовых организаций носит конфессиональный характер и не имеет никакого отношения к светскому научному религиоведению.[12] Некоторыми исследователями высказывалось мнение, что Александр Дворкин наряду с диаконом Андреем Кураевым ведёт «активную борьбу крупнейшей православной церкви страны с практически любыми проявлениями религиозной жизни в России вне юрисдикции РПЦ Московского патриархата».

"…самым проблематичным в деятельности Дворкина и его Центра было смешение понятий. Он свалил в одну кастрюлю некоторые болезненные явления общества в переходный период, порожденную бедностью зависимость от богатых иностранцев, действительные попытки использовать методы психологического воздействия при вербовке и фундаментальную христианскую оппозицию «церковь vs секта». И поставил всю эту смесь кипятиться на огонь ПОЛИТИЧЕЧЕСКИХ АМБИЦИЙ верхушки РПЦ МП, решившей превратиться в «ведомство государственного исповедания».[11]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

ИМХО: Верхушка РПЦ МП претендует на место идеологической власти в России.
Методы достижения этой цели далеки от нравственности.
Чтобы легче было расчистить путь к этой идеологической власти от неугодных и конкурентов нужна инквизиция, но в современном завуалированном дерьмократическом виде.
Всё возвращается на круги своя, но на новом витке эволюционной спирали, на новом уровне.

Какие последствия возможны для России идеологической власти РПЦ МП без глубоких реформ внутри самой ПЦ?
Возможны ли реформы в ПЦ?
---------------------------------------
Библейский принцип применяется и сегодня в иудохристианстве:
"Ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".
Книга пророка Исайи (28:15)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Ср Июл 22, 2009 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif Дубль...


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Июл 25, 2009 12:13 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://reveal.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=92809#92809
Памяркоуны вучань писал(а):
С какой стати? Больше всего вы ненавидите расизм и негров, Владмир?

Изящная шутка. Принимаю. Понравилось. Но...
Ни к расизму, ни к неграм у меня ненависти нет. С какой стати у меня должна быть ненависть к неграм и расизму? icon_smile.gif
Цитата:
То бишь вам подавай свободу религии, но не для православных?

Перегибаете палку, уважаемый, хотя видите, что я .... за свободу вероисповедания для всех, не нарушающих действующее законодательство.
А т.н. православие - имеет и добивается еще больших льготных условий своего существования по сравнению м многими религиями и организациями, и претендует на роль главного судьи в отношении других религий и организаций.
Ибо забыли: "Не возвышайся, унижен будешь". Не хотят господа извлекать уроки из 1917 года.
Цитата:
В Совете "профильные представители исполнительной и законодательной властей, ведущие специалисты по государственно-религиозным отношениям, новым религиозным движениям и псевдорелигиозным криминальным и экстремистским структурам. Кроме того, его членами стали представители православия, ислама, иудаизма и буддизма."

У ислама и буддизма тоже стали появляться схожие проблемы, что и у православных – конкуренты. Вот они и клюнули на приманку = льготные условия для традиционных. icon_smile.gif
ИМХО: А иудаизм – это религия, извиняюсь, идеология превосходства над другими людьми.

Цитата:
А вам не угодил только Дворкин и иже с ним. "Иже с ним" - это кто?

Кузьмин Александр Валерьевич - руководитель Саратовского отделения сектоведческого Центра Дворкина;
Мухтаров Евгений Олегович, ярославский журналист-сектовед;
Васильченко Андрей Вячеславович, ярославский сектовед;
Лев Семенов, сотрудник Центра Дворкина, священник Русской православной церкви.
Цитата:
Вот вы уверены, что Дворкин заинтересован в устранении конкурентов православия.

Вся история ПЦ - это борьба и устранение конкурентов.
Я что-то не слышал, чтобы ПЦ покаялась за гонения, преследования и убийства, например, представителей славянства.
Или ПЦ возместила материальный и моральный ущерб, нанесенный славянам?
Или из Библии выбросили тексты, в которых прямым текстом написана инструкция по преследованию инакомыслящих? и которые применяли христианизаторы при т.н. Крещении Руси?
Или Вы Библию выборочно читаете?
У ПЦ до сих пор в почете чтиво-маразм типа "Борьба с остатками язычества".
Формы и методы этой маразматической борьбы меняются, но суть остается той же - стремление к господству.
И об окончании этой борьбы со славянством и др. еще никто из иерархов ПЦ не объявлял, насколько мне известно. icon_smile.gif
Цитата:
А Вася Пупкин, выбиравший его председателем, считал, что тот заинтересован в нейтрализации деструктивных сект и культов, что полностью соответствует целям Совета....
...Цели совета прописаны в той же новости, что вы привели про Дворкина. Как-то они даже близко не напоминают, то, что вы сейчас написали.

На заборе тоже много чего написано, а заглянешь за забор, а там нет ничего подобного.
И Вам ли неизвестно кого и как, х-м, "выбирают" в нашем дерьмократическом обществе?
Христос учил нравственности. А Его последователи чем занимались на протяжении всей истории ?
Вам ли неизвестно, что Вывеска в большинстве случаев не соответствует содержанию.

У Васи П. своё мнение, у меня - своё.
Мнение Пупкина учли при выборе. Мое мнение и мнение множества налогоплательщиков, среди которых есть и православные с изжогой от лжепрофессора (Ваш термин по отношению к Жданову) Дворкина, никто не учел.
Вы же против всяких там лжепрофессоров. Или я ошибаюсь?
В случае со Ждановым Вы сразу увидели лжепрофессорство.
А в случае с Дворкиным Вы это в упор не хотите видеть.
Шутка: Христианин "христианину" .... глаз не выклюет? icon_smile.gif
Возвращаю Вам Ваш портрет:
Может ли лжепрофессор и иже с ними быть профессиональным по отношению к другим религиям и на основе определения термина "секта" от РПЦ?
Напоминаю: "Сектой с точки зрения РПЦ является любая религиозная организация, действующая на канонической территории РПЦ и в противовес ей".
Вы сможете найти хотя бы одну религиозную организацию, которая не была бы в противовес РПЦ?
Что такое "каноническая территория"?
Каноническая территория - оккупированное идеологически пространство той или иной страны?
Скрытое значение термина "секта" по РПЦ:
Секта - это незаконно вооруженные Учением Иисуса Христа формирования, действующие на идеологически оккупированной РПЦ территории. icon_smile.gif
И что такое "в противовес" РПЦ?
В противовес РПЦ - это деструктивность по отношению к идеологии и иерархии религии РПЦ, стремящейся стать тоталитарной - господствующей по отношению к сознанию всего населения, например, России? icon_smile.gif
------------------
О стенании «рабов божьих»: «О, боже мой, кто будет нами править? О, горе нам!» (А. С. Пушкин, «Борис Годунов»).


Последний раз редактировалось: Владмир (Сб Июл 25, 2009 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сектовед Дворкин, по моей информации имеет дфойное гражданство и является не только российским гражданином, но и американским, если не ошибаюсь.Поэтому по логике слушая Дворкина российские граждане слушают советы не только внеутрироссийских экспертов, но и западных(США).
А нужно ли нам слушать западных экспертов в вопросах религии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Дворкин имеет американское гражданство.
Выше я упоминал об этом.
Ему осталось получить гражданство Израиля, если уже не имеет, и на должность главного консультанта по меркам ельциновского периода он будет готов по полной программе. icon_lol.gif
Дворкин работал на радио "Свобода", которое опекалось ЦРУ.
Без соответствующей обработки туда американца Дворкина бы не допустили.
Кем он является в действительности?
Это еще предстоит узнать.
Дворкин может оказаться троянским конем в России.
Проблем он породил уже немало.
А вот о решении какой-либо проблемы с его помощью я не слышал.
Если есть таковые, то хотелось бы узнать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И это неудивительно.
Странно, что наши хваленые спецслужбы как то невзначай упустили все эти факты.
А может и не упустили., но только в какую тогда сторону все они(спецслужбы)смотрят?Вопрос непраздный..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Народ, принимающий чужое, если даже это чужое само по себе хорошо, грешит перед Богом». (Немецкий философ Шлейермахер).
Я добавлю, перефразируя цитату.
Народ, который принуждают к чужому = грешащие перед Богом правители, даже если это чужое само по себе хорошо, обречен на страдания, т.к. по неведению народ вынужден грешить перед Богом, принимая чужое.
------------------------
О стенании «рабов божьих»: «О, боже мой, кто будет нами править? О, горе нам!» (А. С. Пушкин, «Борис Годунов»).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.287 секунды
:: Связаться