Reveal.ru :: Просмотр темы - Письмо Покаяния Виктора Андрейченко
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2003 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо Покаяния Виктора Андрейченко

Дорогие Братья и Сестры во Христе!

Я своими действиями разрушал целостность Церкви. Тем самым я был камнем преткновения для лидеров, которые ее ведут.

Процесс формирования коллективного лидерства в Церкви находится в начальной стадии, и я был помехой в этом процессе.

Я хочу участвовать в нем, всячески угождая воле Бога. Считаю некоторвые свои предыдущие действия неправильными, а именно: Я призывал людей к неподчинению власти лидеров. Авторитет Саши Костенко и Миши Раковщика, на котором строится их многолетнее лидерство, я публично подверг сомнению, не прояснив перед этим с ними лично своих сомнений. Мф18:15. Это грех, простите меня!

Вот мои мечты на будущее:

Лук 13:20 Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие?
21 Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.

Я буду делать все, чтобы строить Церковь Бога, наблюдая за собой, чтобы самому не впасть в грех.

Прежде всяких действий, а так же публичных выступлений я буду иметь много советов и молитв. Верю, что Бог силен от сердца к сердцу, без насилия, без подавления человека человеком, без двойных стандартов, через любовь очистить любую неверную закваску, заменив ее закваской Христа.

Прошу прощения у всех тех, кому я причинил вред и боль. Надеюсь, я смогу быть полезным для лидеров и учеников.

Понимаю, что увидеть это можно будет по достойным плодам.

С уважением Виктор Андрейченко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2003 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Считаю некоторвые свои предыдущие действия неправильными, а именно: Я призывал людей к неподчинению власти лидеров.


а где в библии о власти лидеров и подчинении ей? это чё-то новое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вера
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Москва, Юго-Запад, в МЦХ с 21.02.1994

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2003 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, да благословит Бог твоё покаяние, пусть его плоды укрепят Царство и вдохновят учеников на сохранение единства духа в союзе мира. Вера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 2:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор!!! Вы молодец!!!



Но ЧТО ДАЛЬШЕ................................................................................?

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Баранкевич
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 11
Откуда: USA

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 6:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а где в библии о власти лидеров и подчинении ей? это чё-то новое...


1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Рим 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

_________________
Я тут решил жить вечно... Пока все идет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Братья и Сестры.

Обрате внимание на мой текст:

Цитата:

Верю, что Бог силен от сердца к сердцу, без насилия, без подавления человека человеком, без двойных стандартов, через любовь очистить любую неверную закваску, заменив ее закваской Христа.


Сейчас в Церкви в Киеве со стороны лидеров присутствуют насилие, подавление человека человеком, двойные стандарты и фарисейская закваска.

Например, лидер делает "предупреждение", что если брат еще раз сделает "это" (брат так и не выпытал, что "это"), то он будет отрезан от Церкви (только что покаялись в отрезаниях).
Брат жалуется Высокостоящему начальству из Москвы.
Слава Богу, Лидер из Москвы защищает истину.

Лидер из Киева говорит потом, что брату показалось. Что это с ним просто провели свидание, а официального "предупреждения" не было.

Тогда Лидер из Москвы говорит киевскому лидеру:
Ты должен покаяться, а ты оправдываешься!

Мгновенно каются три лидера. Один, который вообще не причем, за компанию (установка сработала).
А где благомысленность? Деян.17:11

А это признак доброго пастыря?

А чему такой может учить?

Я считаю, Одними из ВАЖНЕЙШИХ качеств лидера:
1. Способность к покаянию не только по установке сверху,
но и по обличению снизу, а НАИБОЛЕЕ по обличению изнутри.

2. Благомысленность, то есть:
подвергать сомнению, точно ли это так - все, что спускается сверху (и откуда угодно).
И если что-то не так, противостоять неправде, защищая паству даже ценой жизни.


Перечитай мое покаяние. Я АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ повторяю каждое слово.

Цитата:
Еккл.4:12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.


Я предпринял попытку тянуть нескрученную нитку.
Церковь сейчас связана в структуру, но не правильными связями, а человеческой системой.

Цитата:
Кол.2:19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.


Потянув нитку сильнее можно остаться с 10 волокнами в руке.

Я покаялся во вреде, принесенном человеческой системе, поскольку, пока что она есть скелет.

Прежде, чем тянуть, нитку надо скручивать!

Цитата:
Лук 13:20 Еще сказал: чему уподоблю Царствие Божие?
21 Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.


С уважением Виктор Андрейченко.

P. S.
Надеюсь, читая это послание, меня нельзя заподозрить:
В сплетнях, — так как я не называл фамилий.
В нелюбви, — так как я их люблю.
В лицемерии, — так как я действительно покаялся в том, что писал письме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор! Как вы думаете, когда человеку надевают "намордник" на лицо, ставят на четыре лапы и говорят:"Фас!" (для вас скорее не "Фас!", а "Дай лапу! А то мы ее сами у тебя вырвем!"), неужели он остается человеком...Да и вообще, есть ли у него какие-то шансы остаться человеком с такими хозяинами, помешанными на "дрессировках"?
И вы все же остаетесь поклонником метода "действие изнутри"? Неужели вы до сих пор считаете, что в вашем нынешнем положении этот метод по-прежнему эфективен?

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

"пастырям" presbyteros - точный перевод: старейшинам или просто старшим (нельзя однозначно сказать)

Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

"Повинуйтесь" peitho - точный перевод: давайте себя убедить

Рим 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

в этом месте речь идет о структурах государственной власти, а не о лидерстве в церкви

это стандартные МЦХовские места по поводу подчинения, но их трактовка неправильна! так где же в библии места о власти лидеров и подчинении ей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Спиридонов Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев Центральный регион

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Витя!
Я благодарен, за твое покаяние!
А по поводу последних событий, у меня ещё нет достоверной информации, поэтому я выводы не делаю.
Хотя для меня немного странно звучит формулировка того из-за чего Олег перестал вести Церковь, логичнее было бы 1-е Тим.3:3 (впервую очередь, а потом все остальное, которое ученики и не видели и чувствовали может быть только косвенно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shrek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Виктор.

Поступок достойный уважения.
И не обращай внимания на всякие упреки.

С Уважением.

_________________
Не суди о человеке прежде чем узнаешь его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал
Цитата:
И вы все же остаетесь поклонником метода "действие изнутри"?


За неимением другого метода воздействия, я выбираю пока,что метод изнутри.
Дело в том, что метод "взрывай снаружи" точно неэффективен.
А метод "плюнь на все и живи для себя", мне претит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Валерий Поляков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):
Виктор! Как вы думаете, когда человеку надевают "намордник" на лицо, ставят на четыре лапы и говорят:"Фас!" (для вас скорее не "Фас!", а "Дай лапу! А то мы ее сами у тебя вырвем!"), неужели он остается человеком...Да и вообще, есть ли у него какие-то шансы остаться человеком с такими хозяинами, помешанными на "дрессировках"?
И вы все же остаетесь поклонником метода "действие изнутри"? Неужели вы до сих пор считаете, что в вашем нынешнем положении этот метод по-прежнему эфективен?


Извините, конечно, но я вообще не понимаю КАК можно осуждать покяние (мол, искренне это было или нет...)?
icon_confused.gif

Ни на что не претендую, но насколько я помню слова Христа о прощении (до 7х7х7... раз), Он нигде не говорил о к-л проверке "истинности" покаяния.
icon_wink.gif

P.S.
И чего все так прицепились к ЦХ?

_________________
"...и Слово было у Бога."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий писал(а):
Извините, конечно, но я вообще не понимаю КАК можно осуждать покяние (мол, искренне это было или нет...)?
icon_confused.gif

Ни на что не претендую, но насколько я помню слова Христа о прощении (до 7х7х7... раз), Он нигде не говорил о к-л проверке "истинности" покаяния.
icon_wink.gif


Валерий! Вы меня не поняли! Речь в моем постинге ни в коем случае не о искренности и неискренности покаяния!

Более того, я считаю Виктора одним из наиболее духовных, знающих- чистой души человека из всех ЦХовцев, появляющихся на этом сайте.

Я поражен его выдержкой, терпением и искренним желанием говорить только правду, какая прениприятная она не была!!!

Прочитайте еще раз мой постинг и постинг Виктора. Хотя, не скрою, есть в них небольшой "подводный" камень, который будет понятен, если прочитать постинги Виктора на тему почему он до сих пор в ЦХ.
Тогда все встанет на свои места! Уверяю!!!
Валерий писал(а):
P.S.И чего все так прицепились к ЦХ?

Ну вы надеюсь не совсем младенец чтобы сами понять почему? Мне ли вам объяснять?..

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Поляков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):
Валерий писал(а):
Извините, конечно, но я вообще не понимаю КАК можно осуждать покяние (мол, искренне это было или нет...)?
icon_confused.gif

Ни на что не претендую, но насколько я помню слова Христа о прощении (до 7х7х7... раз), Он нигде не говорил о к-л проверке "истинности" покаяния.
icon_wink.gif


Валерий! Вы меня не поняли! Речь в моем постинге ни в коем случае не о искренности и неискренности покаяния!

Более того, я считаю Виктора одним из наиболее духовных, знающих- чистой души человека из всех ЦХовцев, появляющихся на этом сайте.

Я поражен его выдержкой, терпением и искренним желанием говорить только правду, какая прениприятная она не была!!!

Прочитайте еще раз мой постинг и постинг Виктора. Хотя, не скрою, есть в них небольшой "подводный" камень, который будет понятен, если прочитать постинги Виктора на тему почему он до сих пор в ЦХ.
Тогда все встанет на свои места! Уверяю!!!
Валерий писал(а):
P.S.И чего все так прицепились к ЦХ?

Ну вы надеюсь не совсем младенец чтобы сами понять почему? Мне ли вам объяснять?..



ОТВЕТ...
... я лишь не понимаю, зачем уверять взрослого (как Вы выразились) человека с глубокими убеждениями в том, что для него будет лучшего оставить это "учреждение"? (Это же скрыто в поддекстах Ваших постингов!).

Он же хочет ИЗМЕНИТЬ, а не уничтожить!

Извините, но попахивает "ленинизмом": "МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ..." Так сказать "ДО ОСНОВАНЬЯ, А ЗАТЕМ..."

Если в семье проблемы, не стоит оттуда бежать, чтобы "решить" их.

Между прочим это своё мнение отношу не только к Вашим постингам...

icon_exclaim.gif

С уважением,
icon_smile.gif

_________________
"...и Слово было у Бога."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий писал(а):
ОТВЕТ...
... я лишь не понимаю, зачем уверять взрослого (как Вы выразились) человека с глубокими убеждениями в том, что для него будет лучшего оставить это "учреждение"? (Это же скрыто в поддекстах Ваших постингов!).

Валерий! Вы всегда такой "прямолинейный"?

Вы пишите полную чушь!!!
Я не уверяю Виктора!!! Я его спрашиваю!!! Есть разница?!! Или вы, полностью отдавшись на волю своему богатому воображению, предпочитаете верить СВОИМ сиеминутным подтекстам, которые у вас в голове возникают, а не тексту на экране???
Подумайте...

Р.S: Если уж писать про подтексты то не лучше ли сначала спросить:"А правильно ли я понял?..." чем бездумно утверждать то что ВАМ померещилось?

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Поляков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):
Валерий писал(а):
Извините, конечно, но я вообще не понимаю КАК можно осуждать покяние (мол, искренне это было или нет...)?
icon_confused.gif

Ни на что не претендую, но насколько я помню слова Христа о прощении (до 7х7х7... раз), Он нигде не говорил о к-л проверке "истинности" покаяния.
icon_wink.gif


Валерий! Вы меня не поняли! Речь в моем постинге ни в коем случае не о искренности и неискренности покаяния!

Более того, я считаю Виктора одним из наиболее духовных, знающих- чистой души человека из всех ЦХовцев, появляющихся на этом сайте.

Я поражен его выдержкой, терпением и искренним желанием говорить только правду, какая прениприятная она не была!!!

Прочитайте еще раз мой постинг и постинг Виктора. Хотя, не скрою, есть в них небольшой "подводный" камень, который будет понятен, если прочитать постинги Виктора на тему почему он до сих пор в ЦХ.
Тогда все встанет на свои места! Уверяю!!!
Валерий писал(а):
P.S.И чего все так прицепились к ЦХ?

Ну вы надеюсь не совсем младенец чтобы сами понять почему? Мне ли вам объяснять?..


Значит, я не правильно понял сказанное Вами про ["подводный" камень].

Прошу прощения.

А ввязался я в эту полемику лишь потому, что неприятно наблюдать несправедливость в отношении некоторых учеников...

Вот так.

_________________
"...и Слово было у Бога."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Поляков писал(а):
Значит, я не правильно понял сказанное Вами про ["подводный" камень].

Прошу прощения.

А ввязался я в эту полемику лишь потому, что неприятно наблюдать несправедливость в отношении некоторых учеников...

Вот так.


Ничего страшного! Удачи... beer.gif

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Мороцкий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 4
Откуда: Регион ИКС Киевской Церкви Христа, студенты

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, gibarian!

Прочитал твой комментарий, стало интересно, посмотрел в словарь.

gibarian писал(а):
1Пет.5:5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

"пастырям" presbyteros - точный перевод: старейшинам или просто старшим (нельзя однозначно сказать)


Точно.

gibarian писал(а):
Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

"Повинуйтесь" peitho - точный перевод: давайте себя убедить


peitho - убеждать, давать себя убеждать, быть убеждаемым, верить, доверять, слушаться

Слово стоит в среднем залоге (среднее между пассивным и активным залогом - действие над собой или в свою пользу), то есть что-то отдаленно похожее на "доверяйте себя наставникам".

gibarian писал(а):
Рим 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

в этом месте речь идет о структурах государственной власти, а не о лидерстве в церкви


Согласен.

Остается Евр 13:17. Так или иначе, Библия действительно говорит о подчинении лидерам, но также учит жить по своей совести (и молиться за лидеров - см. след. отрывок), испытывая, что хорошо, а что плохо, потому что мы сами будем отвечать за свои поступки перед Богом:
Деян 24:16, Рим 2:15, Рим 13:5, Евр 13:18, 1 Фес 5:21, Рим 14:22, 1 Ин 3:20-21

gibarian писал(а):
это стандартные МЦХовские места по поводу подчинения, но их трактовка неправильна!


На твоем месте я бы был осторожнее с такой категоричностью. Впрочем, если я в чем-то был неправ или непоследователен, буду рад выслушать праведный гнев собратьев по форуму icon_smile.gif

_________________
Саша

"Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте"
(Рим. 12:10)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
это стандартные МЦХовские места по поводу подчинения, но их трактовка неправильна


беру свои слова назад, sorry icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.375 секунды
:: Связаться