Reveal.ru :: Просмотр темы - Я не считаю ни одну церковь на Земле истинной.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
svetik
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Я не считаю ни одну церковь на Земле истинной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
и есть в церкви незаангажированые люди готовые любить, прощать, помагать, ведь для того, как мне кажется(только для того) и стоить быть в какой-либо церкви.

они и вне церкви есть.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Июн 30, 2006 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///Я не считаю ни одну церковь на Земле истинной. ///
Вот те на! И че мне теперь делать? Света, мож передумаешь?=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ведь для того, как мне кажется(только для того) и стоить быть в какой-либо церкви.


Совершенно не для того.

Если только для того, то можно быть охотником, рыболовом, баскетболистом.....

В Церкви единственной нужно быть для того, что бы спасаться и спастись.

Церковь это место, где есть всё то, что вы найдёте в любой группе людей.
Но есть одна особенность: это Богоприсутствие, которое, собственно, и привлекает праведный и грешных.
Дух Бога не подчиняется медиумам на спиритических сеансах.
Его нельзя вызвать проведя какой-нибудь правильный ритуал.
Невозможно самочинно собравшись, и создав соответствующие условия, получить Богоприсутствие в своей церкви.

Войти в Богоприсутствие можно единственным способом - выйти из нецеркви и войти в Церковь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Невозможно самочинно собравшись, и создав соответствующие условия, получить Богоприсутствие в своей церкви.

Войти в Богоприсутствие можно единственным способом - выйти из нецеркви и войти в Церковь.

Т.е. ты эдак ненавязчиво намекаешь, что единственная истинная церковь - Православная?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetik
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 8

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Июл 03, 2006 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Я не считаю ни одну церковь на Земле истинной. ///
Вот те на! И че мне теперь делать? Света, мож передумаешь?=)

Не понимаю в чем вопрос, а что ты делал раньше? И что поменяется, если я передумаю? Если ты нашел для себя идеальную церковь и счастлив, и если ты веришь, что именно она твое спасение, то я рада за тебя. Каждый спасается своей верой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Каждый спасается своей верой.

«Благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар…»
Благодатью мы спасены, спасительной Божественной энергией.
Настолько ли человек сильный в вере (если даже апостолов Иисус называл «маловерные»), что может только своей верой достигнуть спасения?
Одной веры для спасения мало.
Потому что мы можем веровать во Христа, но при этом не прощать людям согрешений их. А в Евангелии сказано:
«Если не будете прощать людям согрешений их, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших».
Даже, несмотря на веру.
Также сказано: «…каким судом судите – таким будете судимы».
Значит, Христос нас будет судить не только на основании нашей веры в Него, но и в прямой зависимости от того, как мы судили других.
Также Иисус сказал: «Кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. И кто не берёт креста своего и не следует за Мной, тот не достоин Меня».
А действительно ли мы любим Христа больше, чем детей и мужа?
Из всего этого видно, что одной веры во Христа мало. Ведь человек может верить, но при этом осуждать и не прощать брата или врага. И если на деле человек любит что-либо или кого-либо более Христа, то будет ли он спасён, даже если уверен в своём спасении?
Бесы тоже веруют и трепещут, но ведь это не значит, что они будут спасены.
Совокупность веры, дел и благодати - это составляющие для спасения христианина. Остаётся только пребывать в Церкви, которая есть «столп и утверждение истины», и в которой эта благодать присутствует.
И мысли о том, что нет ни одной истинной Церкви – противоречат Библии, а значит неверные.
Церковь одна. И, слава Богу, что в России христианство не появилось только с американскими проповедниками через 2000 лет после рождения Христа!
Даже апостол Павел благовествовал не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании (Римл. 15:19-20).
А вот ученики Кип Маккина осмелились приехать на землю русскую для внедрения своих идей и посмели сказать, что никогда на Руси не было христианства и Церкви. Дерзко и хитро.
Светик, может, ты просто не то ищешь? Может у тебя элементарный голод по доброму здоровому человеческому общению?
Попробуй начать искать Церковь Бога Живого, которая есть столп и утверждение истины. (1-е Тимоф. 3:15) и в ней ты почувствуешь Богоприсутствие, а не хороший человеческий коллектив.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Федорова Света писал(а):
И мысли о том, что нет ни одной истинной Церкви – противоречат Библии, а значит неверные.

Частью единой истинной Церкви можно стать только при условии верности мыслей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Одной веры для спасения мало. ///
Света, во-первых хорош учить, во-вторых, ты обсасываешь определения, которые и без того понятны. Своя вера для любого христианина-вера во Христа Господа, и это дар Божий, с этим никто не спорит. ты путаешь меня с кем-то из восточных религиозных школ "просветленцев" или кем-то в этом духе. научись задавать вопросы во избежании подобным казусов.

и напоследок, вуаля:
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
(1Пет.1:8,9)
учи матчасть Светлана и не спорь с мужчинами.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А тема хорошая.

Я думаю, что единственной истинной церковью можно назвать только всех истинно верующих и спасённых людей. А вот какой он - истинно верующий челвек - одному Богу известно. Наверное, только Дух может помочь узнать верующим друг друга.
Время от времени люди создают разные критерии для верующего человека, но времена меняются и критерии тоже.
И, к сожалению, из-за критериев часто начинается возня типа: "вы все не спасены, а вот мы все спасены...". А бывает и войнушку устроят христиане из-за критериев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ты путаешь меня с кем-то из восточных религиозных школ "просветленцев" или кем-то в этом духе.

Олег, ты о чём?
Кажется, к тебе не было и намёка обращения. Или у тебя больное самолюбие?
Цитата:
достигая наконец верою вашею спасения душ.

Разве я против? Да только вот не всякая вера спасительная.
Цитата:
учи матчасть Светлана и не спорь с мужчинами.

Ты считаешь, что svetik мужчина? Очень забавно.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Авг 12, 2006 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///Ты считаешь, что svetik мужчина? Очень забавно.///
я ступил. сорь.=))) но спор ты начинаешь ни о чем. И тем более твое утверждение, что "одной веры для спасения мало"... это как-то. Надо уж тогда говорить о том, что такое вера во Христа, а не отрицать веру как условие спасения.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу пройти мимо
Федорова Света писал(а):
...А вот ученики Кип Маккина осмелились приехать на землю русскую для внедрения своих идей и посмели сказать, что никогда на Руси не было христианства и Церкви. Дерзко и хитро.

Этой фразой Федорова Света признает проповедь учеников Маккина христианской, что идет в разрез с мнениями матерых ортодоксов типа Дворкина и, кажется, Кураева. Нестыковочка какая-то выходит... кому верить?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

че та все на Свету наезжают (Света!!! задумайся).=))) Митрич, на самом деле из этой фразы не следует, что она это признает. если хорошо поразмыслить... тебе.=))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Не могу пройти мимо
Федорова Света писал(а):
...А вот ученики Кип Маккина осмелились приехать на землю русскую для внедрения своих идей и посмели сказать, что никогда на Руси не было христианства и Церкви. Дерзко и хитро.

Этой фразой Федорова Света признает проповедь учеников Маккина христианской, что идет в разрез с мнениями матерых ортодоксов типа Дворкина и, кажется, Кураева. Нестыковочка какая-то выходит... кому верить?


Да нет, этой фразой Федорова Света утверждает, что ученики Кип Маккина оказались более дерзкими и хитрыми христианами, чем те, что до них были на Руси.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 10:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич писал(а):
Не могу пройти мимо
Федорова Света писал(а):
...А вот ученики Кип Маккина осмелились приехать на землю русскую для внедрения своих идей и посмели сказать, что никогда на Руси не было христианства и Церкви. Дерзко и хитро.

Этой фразой Федорова Света признает проповедь учеников Маккина христианской, что идет в разрез с мнениями матерых ортодоксов типа Дворкина и, кажется, Кураева. Нестыковочка какая-то выходит... кому верить?
А мне показалось, она признаёт, что они дерзкие и хитрые. Похоже на название сериала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

=))) тлетворное влияние западных сериалов на неокрепшие православные женские души.))))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮрийПоддельский
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jun 03, 2006
Сообщения: 177
Откуда: Сибирь

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всех зримых Церквях возможно есть ошибки. Но у Церкви что будет со Христом есть люди во многих здесь Церквях и думаю и по одиночке и по семьям тоже и домам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Авг 15, 2006 12:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
=))) тлетворное влияние западных сериалов на неокрепшие православные женские души.))))
icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Попробуй начать искать Церковь Бога Живого, которая есть столп и утверждение истины. (1-е Тимоф. 3:15) и в ней ты почувствуешь Богоприсутствие, а не хороший человеческий коллектив

То есть коллективв может быть так себе , но зато там есть некое Присутствие ? У кришнаитов по обкурке как раз бывает такое Присутствие ...!!!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У кришнаитов по обкурке

St.Vitus, чё правда?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пaвeл
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 43

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

Попробуй начать искать Церковь Бога Живого, которая есть столп и утверждение истины. (1-е Тимоф. 3:15) и в ней ты почувствуешь Богоприсутствие, а не хороший человеческий коллектив

То есть коллективв может быть так себе , но зато там есть некое Присутствие ? У кришнаитов по обкурке как раз бывает такое Присутствие ...!!!
Предлагаю встретиться сегодня вечером у кришнаитов icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ukhov Yuri
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 10, 2005
Сообщения: 4234
Откуда: Moscow, член мцх 1995-97

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

У кришнаитов по обкурке

St.Vitus, чё правда?

Витус имел в виду что каждый обкуренный - в некотором роде кришнаит, сам для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так, тему про кришнаитов просьба продолжать здесь http://reveal.ru/ftopic2398.html

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Федорова Света
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 26, 2006
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток, Православная Церковь.

Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Во всех зримых Церквях возможно есть ошибки.

Церковь - это "утверждение истины", а не взаимопротиворечивых мнений. Там, где есть истина - не может быть ошибок.

_________________
Люди спешите творить добро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.376 секунды
:: Связаться