Reveal.ru :: Просмотр темы - Судьбоносная встреча
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Судьбоносная встреча
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда, кто такие действующие члены ЦХ - в настоящее время понятие оооооочень растяжимое.... icon_confused.gif

_________________
Счастье-это крепкое здоровье и короткая память icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Нда, кто такие действующие члены ЦХ - в настоящее время понятие оооооочень растяжимое.... icon_confused.gif


Но ведь не действующие члены приглашаются:

"Приглашаю всех ушедших или изгнанных из МЦХ"

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetik
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 8

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и начинаются новые и новые церкви, зачем опять от кого-то отделятся, делать замкнутый круг ,неужели нельзя общаться и любить всех людей, зачем закрыватся какими-то церквями группами? Бог сотворил Одну церковь под названием ВСЕЛЕННАЯ, так давайте будем наслаждатся жизнью в ЭТОЙ ЦЕРКВИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///Мы подождем 10 минут, затем пойдем на холм рядом с метро///
Для поклонения на высотах?=)))

Лучшее из МЦХ+иные религии. Ниче се новое направление духовного общения! Но дело в том, что любовь нельзя запихнуть в методику, в технологию, нельзя что-то отжать и получить любовь.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Б.
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 4918
Откуда: С.-Пб.

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
///Мы подождем 10 минут, затем пойдем на холм рядом с метро///
Для поклонения на высотах?=)))

Лучшее из МЦХ+иные религии. Ниче се новое направление духовного общения! Но дело в том, что любовь нельзя запихнуть в методику, в технологию, нельзя что-то отжать и получить любовь.


Олег, согласен, только по каким признакам Вы определили, что здесь именно технология любви предлагается? Может быть, человек просто хочет помочь другим людям через общение? это ж во всех общинах так делается...

_________________
Нічого не шкода, ні врага-ірода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Спасибо за ответы!

Тех, кто сейчас в МЦХ, не приглашаю во избежание споров и требований "покаяться" icon_biggrin.gif
Пусть первая встреча будет конструктивной. На следующие встречи приглашу и из МЦХ.

Насчет любви и прочего - в следующем посте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда то... тогда мне еще не было 30...мне это было нужно.
А сейчас, так много воды утекло, так все устроилось хорошо, что и не жажду я такой встречи.
Но для кого то это нужно. Удачи.
Только не создавайте новую церковь. icon_exclaim.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никакой религии я создавать не собираюсь icon_rolleyes.gif
А Любовь может объединить абсолютно всех - и верующих из разных конфессий, и атеистов.
Проблема в том, что без общения, общих тем и дел, встреч, дружбы, тусовок - не будет и любви.
Все перечисленное - это как раз то, что вам нравится в МЦХ, при всех ее недостатках.
Надо еще добавить - спасение, изучение писаний и следование им (это тоже будет).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К., спасибо!
Группа действительно создается для страдающих от потери Бога, общения и любви.
Надеюсь, это кому-нибудь поможет.
Все равно приходите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Примерная идея:

Что будет:
Полная свобода
Общение, любовь, дружба
Встречи и свидания по желанию
Знакомства, возможность найти спутника жизни
Добровольное служение
Проповедь по желанию
Спасение через веру и дела
Единство с Богом и Иисусом
Изучение Библии и жизнь по ней
Спорт, игры, развлечения, походы
Лидеры - слуги, не имеющие власти
Возможность иметь любые убеждения

Чего не будет:
Принуждение, давление, несвобода, ограничения
Ограничение и контроль личной жизни
Давление и власть лидеров
Обязательность собраний
Обязательность денежных сборов
Обязательность проповеди
Другие обязанности
Стукачество лидерам
Отрезание и изгнание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 3:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Олег, согласен, только по каким признакам Вы определили, что здесь именно технология любви предлагается?///
Цитирую:"И в этой группе воплотить все лучшие стороны МЦХ и других религий, при полном отсутствии отрицательных сторон."
Ну и перед этим в контексте прочитать можно о любви.

Такие идеи мне знакомы и раньше я мыслил подобным образом. Дело в сознании людей, а не в структуре организации. Церковь может иметь одного служителя, но все будут счастливы и "накормлены", и напротив множество советчиков могут привнести разлад в сообщество и даже его уничтожить как единую общность. Тут уж я согласен: если человек не в Церкви, то он Ее ищет.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 3:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Примерная идея:/// ... и далее по тексту.
это называется: встречи чата. обычно.=)

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 3:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

///Возможность иметь любые убеждения ///
браво, это подкупает.=) но к счастью свободному свобода не требуется. Требуется она рабам. и как можно остаться с Богом, если иметь любые убеждения?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 8:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение Alvar'a произвело на меня странное впечатление... сродни дежа вю icon_smile.gif. Во всяком случае первый его абзац явно дословно повторяет приснопамятные флаеры ЦХ, сотнями раздававшиеся во время оно... А обещания полной свободы, общения, любви и дружбы просто "показали сарказм и циничность моего сердца" icon_smile.gif. В тему и легкий налет избранности - дескать, которые тут не наши, те не приходите.
Народ, не сочтите за труд, публикните пост фактум свои впечатления...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, Митрич :
Любовь - цель и суть всех религий, и именно ее проповедовал Христос. Любовь объединяет, даже атеистов и верующих.
Заповеди и принципы различны в разных религиях, поэтому они разделяют людей, вносят раскол.

Про полную свободу (вседозволенность): Просто мы не будем проповедовать людям заповеди и убеждать их принять какие-либо принципы. Убеждения - личное дело каждого, мы примем и христианина, и атеиста - главное - Любовь. Отсюда - возможность иметь любые убеждения.

А избранности никакой нет - просто при первой встрече я хочу конструктивного диалога, а не упертого спора. А те, кто сейчас в МЦХ, не захотят и не смогут принять чужую "ересь". Поэтому для начала давайте встретимся те, кто реально готов к изменениям и конструктивному диалогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alvar, что-то лицо у тебя знакомое.. или мне кажется..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
свободному свобода не требуется.

Правильно! А вы свободны? Точно? Или вы раб Бога? А может быть вы раб тех убеждений, которые вам прививали с детства в христианской стране? (Пример: Сколько можно иметь жен? Одну? - а мусульманам можно иметь 4!)

Цитата:
как можно остаться с Богом, если иметь любые убеждения?

Если кратко, то: "Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя" (Гал.5:14).
Более подробно - на встрече, я все объясню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg,
Мы же оба были когда-то в московской ЦХ, поэтому вполне возможно, что мы встречались! Я тогда учился в МГУ и был в юго-западном округе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поэтому для начала давайте встретимся те, кто реально готов к изменениям и конструктивному диалогу.

И забухаем .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И забухаем .

С горя? icon_smile.gif
Я не против - приносите с собой icon_smile.gif
Вроде как вино - это Кровь Божья icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, я тоже был в описываемое время в ЮЗ Москвы... И лицо вроде бы действительно знакомое... вертится что-то такое.
"А те, кто сейчас в МЦХ, не захотят и не смогут принять чужую "ересь"... Очень даже обидны такие слова. Alvar, тебя так тяжело из ЦХ выгоняли, что обида живет годами, распространяясь на всех?

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alvar писал(а):
simurg,
Мы же оба были когда-то в московской ЦХ, поэтому вполне возможно, что мы встречались! Я тогда учился в МГУ и был в юго-западном округе.

тогда -- эт когда? я тоже училась в МГУ icon_biggrin.gif физфак 95-2001. цх 95-98.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, извини! Я не хотел никого обижать - но знаю по себе, как сложно порой изменять свои убеждения, как медленно и мучительно происходит такая ломка...

Я приглашаю всех, просто не хотел бы спорить...

Кстати - поздравляю с 777 сообщениями! Число Бога!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alvar
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jul 01, 2006
Сообщения: 62

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, здорово!! Я тоже с физфака МГУ!!!
Тогда мы наверняка друг друга знаем!
Меня зовут Андрей, 26 лет, ушел из ЦХ примерно в 1998 - я тогда учился на 3м курсе кажется.
На физфаке учился с 1996 по 2002, потом аспирантура до 2005.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.379 секунды
:: Связаться