Reveal.ru :: Просмотр темы - Уроки вечной жизни
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Различные конфессии Кто читал этот топик
Автор Сообщение
lepta
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 23, 2005
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Комплект библейских уроков с иллюстрациями на www.lepta.net
Скачай одним архивом! И узнай больше о характере Бога.

Также на сайте - книги христианской писательницы Елены Уайт, музыка, электронная Библия, статьи о здоровом образе жизни и свежий выпуск популярной газеты 'Сокрытое Сокровище'.

Новинка! Скрипт христианских новостей для вашего сайта...


Последний раз редактировалось: lepta (Сб Апр 23, 2005 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интерсно , а можно это считать рекламой адвентизма ?
Нда..почитал я вот Уайт .
Цитата:
Чай, кофе, табак, алкоголь - только различные ступени искусственных возбудительных средств.
Действие чая и кофе, как уже выше сказано, то же самое, как и вина, пива, прохладительных напитков, водки и табака.
Чай - средство, возбуждающее до известной степени, и постепенно ослабляющее здоровье тела и души. Сначала чай веселит и возбуждает, почему пьющие его и думают, что он приносит им пользу. Но это ошибочно, так как едва лишь исчезнет действие его, приходит и неестественное состояние, и вместо прежнего искусственно вызванного возбуждения, наступают в равной степени усталость и слабость.
Дальнейшие же последствия от чаепития -головная боль, бессонница, сердцебиение, вялость пищеварения, озноб и прочее.
Такая же вредная привычка - и питье кофе, сначала действующего возбуждающе, а затем вызывающего усталость, тоскливость и общее расслабление телесных, душевных и нравственных сил.
Если же не отвыкнуть от этой привычки, то следует еще и постоянное уменьшение деятельности мозга и ослабление его.
Бессердечное порицание, нескромные сведения, чувства зависти, вызванные под влиянием выпитого чая, кофе


Дальше - круче .
Цитата:
Старый и малый едят здесь в большом количестве мясо, масло, сыр, печенья, пряности и прочее. Такая пища приводит желудок в ненормальное состояние, возбуждает нервы и ослабляет разум.Сыр вреден. Белый хлеб гораздо менее питателен, чем простой черный. .. Кровь разгорячается, страсти разгораются, в то время, как сила разума ослабевает, и человек делается жертвой низких пороков.

Никогда не пейте чая, кофе, пива, вина или других горячительных напитков
.
Вот Павел ... насоветовал Тимофею пить вина ради здоровья ... Не прав был . Не читал Елену Вайт .

Оказывается , чай и кофе та же опасны , что и пиво с вином... Тяжело ж им там жилось вначале 20-го века ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про адвентистов седьмого дня и Елену Уайт

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2005 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а о том, как и за какие деньги калечат в так называемых "медицинских центрах" адвентистов на сайте есть информация? Это вдогонку к вреду от кофе...
А вообще, у меня все такие течения вызывают сомнение в адекватности вообще любой религии. Ведь у каждого заблуждения есть свои степени, бывает так, что что-то даже кажется нормой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lepta писал(а):
Комплект библейских уроков с иллюстрациями ...


Вот так. Ни здрасте вам, ни досвидания. Не представилась и убежала. Непочеловечьи это както, сектантством потянуло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Оказывается , чай и кофе та же опасны , что и пиво с вином... Тяжело ж им там жилось вначале 20-го века ...


Ты не понял всей прелести ее учения, про вред от курения травы там ничего нет! icon_eek.gif А вот чай с пряниками действительно до добра никого не доводил. icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они енще и апокрифы признают:

Дьявол обитал на небе! Невероятно, но это факт! Священное Писание раскрывает нам самую трагическую историю. Сатана, или Люцифер («светоносный»), как его звали прежде, был прекрасным и могучим небесным ангелом. Так почему же он предался греху? [/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):
А вообще, у меня все такие течения вызывают сомнение в адекватности вообще любой религии.


Как раз истинность религии и определяется адекватностью ее в отношении вашего исповедания и жизни вцелом. Нету гармонии, ищите засаду в чемто из этой троицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Адекватность религии в отношении исповедания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):
А вообще, у меня все такие течения вызывают сомнение в адекватности вообще любой религии. Ведь у каждого заблуждения есть свои степени, бывает так, что что-то даже кажется нормой.
Ну насчёт вообще любой религии я обобщать не буду, но вот эта статья, например, вызывает вопросы по поводу самого этого "Центра Апологетических Исследований". Шестой пункт "Исповедания Веры" этого Центра противоречит убеждениям адвентистов, но я не берусь судить, кто из них ближе к истине.

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я больше про то, что я вот со стороны читаю это и у меня не возникает сомнений в ошибочности убеждений, хотя уже здесь можно начинать рассуждать про то, что все относительно. И разве это не говорит о том, что всегда будет человек, который слушает представителя иной конфессии и испытывает теже самые чувства? Для меня это всегда так. Вот и подумалось, что любые насмешки над одной верой от представителя другой сами по себе достаточно абсурдны, чтобы по этому поводу не думал последний.
Это как мыши спорят о том, кому принадлежит мир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

<сообщение снято>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashna писал(а):
Адекватность религии в отношении исповедания?


icon_exclaim.gif

PS В чем вопрос то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2005 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да просто пять слов между собой не связанных. Захотелось узнать - какой в них смысл icon_smile.gif
Я просто не поняла этого предложения icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчегоже не связаных то?
Адекватность есть соответствие понятия объекту. Если отделять мух от котлет, то исповедание категория понятийная и субъективная в то время как религия есть вполне объективная вещь. И их соотношение друг с другом говорит об истинности религии. Если религия не отражает высших стремлений и интересов человека, то она неистина для него. Но это скорее всего вопрос дисгармонии конкретного человека.

Короче. Вы сказали что все религии неадекватны, я же указал, что неадекватность имеет несколько полюсов, а не только религию. То есть плохому шаману всегда амулет мешает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.598 секунды
:: Связаться