Reveal.ru :: Просмотр темы - Цитаты на главной странице - уместны ли?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа администраторы!
Я не обсуждаю действий администрации и не порицаю их (т.е. стараюсь не нарушать правил форума). Я высказываю свое личное мнение по поводу тех цитат, которые в последние дни появились в заглавной части сайта. Имеются в виду "Цитата недели" и "Исповедь по Ц.Х.-ски. 2-я цитата недели.
При всем искреннем уважении к участникам форума, которым принадлежат данные цитаты, я категорически не согласен ни со смыслом, ни с тоном данных высказываний. И уж тем более, я не стал бы выносить их на главную страницу.
"Цитата недели" просто в свете последних событий не отражает действительности ("поддержание штанов Костенко") . Если сайт хочет помочь членам МЦХ, не стоит вывешивать на месте визитной карточки столь спорные и категоричные утверждения. Даже не споря со смыслом, смею сказать, что в данных словах нет такта в отношении учеников, которым мы вроде бы должны демонстрировать дружбу.
Что касается "Исповеди по Ц.Х.-ски", то уважаемый Николай пошутил не очень удачно. И неудача этой шутки усугублена тем местом, на которое она попала. В теме, где она была приведена, она выглядела лишь несколько неуместно. Там, где она оказалась теперь - она выглядит оскорбительно. Скажи кто-нибудь так об исповеди в моей Церкви, меня бы это задело.
Таково мое мнение.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl писал(а):
Что касается "Исповеди по Ц.Х.-ски", то уважаемый Николай пошутил не очень удачно.

icon_smile.gif Вообще то - это не шутка. Это было на самом деле . icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, при всей резкости "Исповеди по Ц.Х.-ски" - правду надо знать. Ведь мерзко же от таких "исповедей", а я могу при желании вспомнить десяток подобных историй.
Эта история - показатель. Я - за то, чтоб оставить на 1-й странице
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
GAV
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2004
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А как на счет исповедей со сцены???? Это по-настоящему ЦХ-ская практика, даже на комсомольских собраниях по-этичней было. Я помню много просто неуважительных клюдям примеров, когда лидерство "советовало" расскаятся со сцены всем в своих грехах, и чем "страшнее и стыднее" были эти грехи, теб больше и по-подробнее нужно было расказать, как буд-то лидерство смаковало этими исповедями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Окт 30, 2004 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl писал(а):
При всем искреннем уважении к участникам форума, которым принадлежат данные цитаты, я категорически не согласен ни со смыслом, ни с тоном данных высказываний.
Даже не споря со смыслом, смею сказать, что в данных словах нет такта в отношении учеников, которым мы вроде бы должны демонстрировать дружбу. Что касается "Исповеди по Ц.Х.-ски", то уважаемый Николай пошутил не очень удачно. И неудача этой шутки усугублена тем местом, на которое она попала.В теме, где она была приведена, она выглядела лишь несколько неуместно. Там, где она оказалась теперь - она выглядит оскорбительно.


Прошу милостиво простить брата Николая. У него наверно было плохое тихое время. Да и в демонстрации дружбы он не преуспел. Еще раз прошу за него прощения.

ЗЫ а вот то что МЦХ обвинили в повальном сплетнечистве, шантаже, грубом вторжении в личную жизнь и предательсве достойном Иуды вроде как глаз никому из учеников не режет. Я ведь еще помню время, когда бы это вызвало истовое негодование...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Окт 30, 2004 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl писал(а):
Господа администраторы!
Я не обсуждаю действий администрации и не порицаю их (т.е. стараюсь не нарушать правил форума). Я высказываю свое личное мнение по поводу тех цитат, которые в последние дни появились в заглавной части сайта. Имеются в виду "Цитата недели" и "Исповедь по Ц.Х.-ски. 2-я цитата недели.

Спасибо, цитаты убраны. Они были не к месту, в чем я с вами полностью согласен.
Хоть я и сам забавности люблю и выводил как-то на первую страницу, но шутка должна быть в меру (примерно - чиста, мирна, скромна .... т.д.)

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
:) Вообще то - это не шутка. Это было на самом деле . :)

Уважаемый Николай!
Даже учитывая, что это было на самом деле, никак нельзя сказать, что данный факт характеризует полностью исповедь в ЦХ. Я сам был свидетелем не самых красивых случаев организации исповеди в православных храмах, но мне было бы очень неприятно, если бы эти неприглядные и не самые характерные случаи появились чуть не в заглавии сайта, ставящего своей целью "дружескую критику", например, Православия. О чем я и написал.

По поводу "деления о жизни" со сцены я согласен с высказавшимися. Лично у меня это мероприятие всегда вызывало в лучшем случае - неприязнь, в худшем - отвращение. Но к данной теме это не относится.

Я приветствую решение Михаила снять цитаты.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.344 секунды
:: Связаться