Reveal.ru :: Просмотр темы - Сироткин
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2003 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к Киевлянам. А как после всех печальных событий ведет себя Сироткин? Так же весел как всегда, может быть печален? Может быть не может смотреть братьям в глаза? Или может быть не чувствует за собой никакой вины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Оля Македон
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Вопрос к Киевлянам. А как после всех печальных событий ведет себя Сироткин? Так же весел как всегда, может быть печален? Может быть не может смотреть братьям в глаза? Или может быть не чувствует за собой никакой вины?
Уважаемый Ганс, несмотря на своё негативное отношение к тому "стилю жизни", который был у Олега, я всё больше сочувствую ему и, несмотря на желание разобраться во всём происходящем, думаю, что у Олега вряд ли возникнет желание "повториться" и у меня нет желания что-либо здесь перепроверять. К тому же, несколько братьев, которые, на мой взгляд довольно критично относились к происходящему, довольно позитивно делились о своих личных беседах с ним. Ему действительно сейчас нелегко, и если даже Каина Бог поддержал и даже Иуде Господь служил и называл другом, то неужели мы не будем верить нашему брату и дорогому сыну Бога? Не будем ли мы похожи на брата блудного сына из притчи, который решил вернуться к отцу, как я думаю , со скромным отношением, но всё же под давлением обстоятельств(Бог нас учит icon_biggrin.gif )? Мне кажется, здесь лучше ошибиться, чем подозревать человека, который действительно хочет раскаяться.
Я считаю, сейчас надо сфокусироваться на том, чтобы все желающие получили ответы на свои вопросы( ни для кого не секрет, это касается конкретно размера сбора, растрат, уровня жизни других лидеров и так далее-на счёт этого ходит много разговоров(на этом сайте, например) и, думаю, это положит конец смуте. А пока давайте постараемся быть терпеливыми, хранить сердца и надеяться на лучшее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля,

знаешь, меня этот вопрос тоже интересует. Как ведёт себя Сироткин?

Здесь легко сорваться на осуждение, и я не предлагаю сейчас сделать Сироткина козлом отпущения и начать перемывать ему косточки. Человеку всегда есть возможность покаяться, пока он жив.

Но с другой стороны мне непонятно следующее: сейчас открылось много фактов злоупотребления. Стало ясно, к чему привела проводимая Олегом политика. Думаю, ты это знаешь лучше меня. И тем не менее, я так понимаю, всё осталось на своих местах. Олег даже не сделал попытки отказатся от лидерства, как это сделали некоторые другие лидеры. Этот поступок делает честь одним, но совсем не красит других.

Я знаю случай, как в одной церкви пресвитер проявил глубочайшее неуважение к фронтовикам (упрекнул их со сцены за то, что они награды надели). За это пастор его на месяц отлучил от проповеди.

А вот ситация с Олегом настораживает. Конечно бывает, что человек в одно мгновение всё понимает и сразу начинает поступать правильно. Но обычно это длинный путь. И сомнительно, чтобы человек, который всё время поступал, мягко говоря, "не по правде Евангельской", сразу начал "верно управлять домом Божьим". Если информация о расточительности Олега верна, то не знаю, как можно смотреть в глаза людям, деньги которых ты растранжиривал.

Поэтому лично меня тот факт, что Олег остался у руля, настораживает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yury Red
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 8
Откуда: Kiev, Юго-западный регион

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Поэтому лично меня тот факт, что Олег остался у руля, настораживает.


Вобще-то Олег у руля не остался. Последнее, что я о нём слышал - это, что он вёл ИКС и от финансов его давно отстранили. И скорее всего он уедет из Киева.

И ещё, не буду ли я слишком назойливым, если попрошу тебя хоть что нибудь попрописывать в своём профиле, а то незнаю с кем общаюсь... icon_confused.gif

_________________
______________
Yury Redjko (ученик с 97г)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yury Red писал(а):
Вобще-то Олег у руля не остался. Последнее, что я о нём слышал - это, что он вёл ИКС и от финансов его давно отстранили. И скорее всего он уедет из Киева.


Ну значит у меня неверная инфа. Я до сих думал, что он ведёт Киев. Ошибаюсь, выходит?

Yury Red писал(а):

И ещё, не буду ли я слишком назойливым, если попрошу тебя хоть что нибудь попрописывать в своём профиле, а то незнаю с кем общаюсь... icon_confused.gif


Ой, не хочу. Стоит только свой адрес оставить - сразу рекламы столько сыпется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Поэтому лично меня тот факт, что Олег остался у руля, настораживает.

Олег Сироткин у руля не остался. после многих консультаций с учениками и испытательного срока, данного его наставниками из Москвы, Олегу "предложено" взять еще один ИС, но уже в качестве лидера сектора (около 50 человек) в Питере. Из объявления Саши Костенко на службе в Киеве я понял, что это последнее предупреждение Олегу в работе для Церкви и последний испытательный срок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля Македон писал(а):
неужели мы не будем верить нашему брату и дорогому сыну Бога?

Увжаемая Оля! Мне грустно видеть в ваших словах типичный подход МЦХ - верить всему, что говорят, всегда всем доверять....
А лидер сектора, где я был несколько лет просто тупо брал деньги из сбора и тратил на себя, и еще спал с подругой. Еслиб я его спросил - откуда ты взял деньги на то-то и то-то? Он бы ответил наверно - ты что мне не доверяешь? Да и еще предупреждениебы влепил! Он расскаялся сам, АМИНЬ! И кажется даже вернул деньги которые он брал из сбора. Но подумай, честно, еслибы не Слава Троценко -так бы Сироткин и тратил на себя деньги отданные для благовестия. Грустно бывает слышать -мол мы отдали в сбор и это деньги Бога. Да это деньги Бога, но если лидеры распоряжаются ими для собственного ублажения -я думаю, это грех. Цель обратить весь мир никто не отменял.
Заодно уж вопрос, а Троценко теперь чем занимается? Его уволили с работы на Цекрковь?
ЗЫ: Я не писал кстати нигде, что за Сироткиным надо устраивать слежку, просто спросил, как он себя ведет. Наверно есть разница?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yury Red
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 8
Откуда: Kiev, Юго-западный регион

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Ой, не хочу. Стоит только свой адрес оставить - сразу рекламы столько сыпется.

Я имею ввиду хотя-бы из какого города и ученик или нет?

_________________
______________
Yury Redjko (ученик с 97г)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yury Red писал(а):
Я имею ввиду хотя-бы из какого города и ученик или нет?


Юра, примерно каждые три месяца появляется постинг от кого-нибудь с стиле "открой личико".

Посморти в раздел "наша жизнь", там я писал о себе.

Ученик или нет? Я - верующий в Бога Отца, Бога Сына и Святого Духа. Сии три суть едино. Вот во что я верю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оля Македон
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Оля Македон писал(а):
неужели мы не будем верить нашему брату и дорогому сыну Бога?

Увжаемая Оля! Мне грустно видеть в ваших словах типичный подход МЦХ - верить всему, что говорят, всегда всем доверять....
А лидер сектора, где я был несколько лет просто тупо брал деньги из сбора и тратил на себя, и еще спал с подругой. Еслиб я его спросил - откуда ты взял деньги на то-то и то-то? Он бы ответил наверно - ты что мне не доверяешь? Да и еще предупреждениебы влепил! Он расскаялся сам, АМИНЬ! И кажется даже вернул деньги которые он брал из сбора. Но подумай, честно, еслибы не Слава Троценко -так бы Сироткин и тратил на себя деньги отданные для благовестия. Грустно бывает слышать -мол мы отдали в сбор и это деньги Бога. Да это деньги Бога, но если лидеры распоряжаются ими для собственного ублажения -я думаю, это грех. Цель обратить весь мир никто не отменял.
Заодно уж вопрос, а Троценко теперь чем занимается? Его уволили с работы на Цекрковь?
ЗЫ: Я не писал кстати нигде, что за Сироткиным надо устраивать слежку, просто спросил, как он себя ведет. Наверно есть разница?

Уважаемый Ганс! Я очень сожелею о вашем горьком опыте и понимаю, что это могло очень сильно повлиять на вашу веру в Бога и людей вообще. Но наверно вы меня не правильно поняли. Я говорю о том, что не хочу о человеке судить из-за прошлых грехов, а хочу верить, если он говорит "каюсь". И мне бы хотелось узнать ваше мнение о том, что значит "Любовь всему верит, всего надеется..."?
Кроме того, наблюдала ситуацию, что многие люди пытались задавать вопросы Олегу о его жизни сейчас и тогда и, в тоже время у многих людей есть мысли по поводу других лидеров(в частности, московских и американских), но они их не задают им. По разным причинам: бояться и не верят в благополучный исход этого разговора, не имеют "прямого доступа" , считают, что Олег - наш лидер и что то, что на него кто-то или что-то могло влиять негативно "сверху", не имеет значения - пусть отвечает за свои проступки. Я против того, чтобы Олега считали ключевой фигурой в этой ситуации. Иисус недаром осуждал фарисейство как явление и предупреждал о фарисейской закваске.
Так что, ситуация повторяется: у людей разные подозрения (только теперь не только к Олегу), но они молчат.
Я очень благодарна за смелость Славика, хотя не совсем согласна с его взглядами.

Слава сам отказался от получения денег от Церкви, и теперь ему предложили вести семейную группу.

То есть, подведя итог, я за то, чтобы доверять братьям и сёстрам, если они что-то утверждают, но если появляются какие-либо сомнения или подозрения, то быть смелым и честным.

P.S.
Я редко вижу Олега, и какие-либо выводы я могла бы сделать, если бы была с ним дружеских отношениях или в одной группе. Но, честно говоря, не знаю, как ответить вообще на твой вопрос.Ты спрашиваешь, как у него настроение или что у него на сердце? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля Македон писал(а):
.Ты спрашиваешь, как у него настроение или что у него на сердце? icon_smile.gif

Попробую спросить еще раз. Хотя и прочел уже, что ты не имеешь с ним плотного контакта. Видно ли, что ему стыдно и понимает ли он, в чем не прав? Или он просто молча согласился с тем, что ему сказали лидеры?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Оля Македон
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Оля Македон писал(а):
.Ты спрашиваешь, как у него настроение или что у него на сердце? icon_smile.gif

Попробую спросить еще раз. Хотя и прочел уже, что ты не имеешь с ним плотного контакта. Видно ли, что ему стыдно и понимает ли он, в чем не прав? Или он просто молча согласился с тем, что ему сказали лидеры?

Привет Ганс! Так смешно, я только сейчас заметила, что начала своё предыдущее сообщение обращаясь "на вы", а закончила "на ты". Я думаю, ты не обиделся icon_smile.gif
Ты пытаешься узнать больше, как-будто увидеть ситуацию сам. Я понимаю тебя, но не могу помочь тебе. Потому как я вообще предвзято отношусь к пониманию реакции человека. Если слова можно так по разному трактовать, то что говорить о том, что видишь. Мне кажется, это слишком субъективно. Я не даром тебе ответила про сердце и настроение. Что у Олега на сердце - Бог знает только(сам понимаешь), а поведение... Ну скажу, Олег радостный , один подумает -"классно, покаялся!", другой, наооборот, о том, что Олег так и ничего не понял и не изменился...Так что, может спроси у кого-то другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.309 секунды
:: Связаться