Reveal.ru :: Просмотр темы - Слово есть поступок.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Последний выпуск газеты "Мера за меру" прямо таки богат на статьи по теме христианства.

Вот ещё одна статья.
"Слово есть поступок."
http://www.kpe.ru/press/mera/176/907/

Интересны ваши комментарии.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Теперь мало кто из наших современников, особенно молодёжи, знают о том, что знаменитый русский писатель Лев Николаевич Толстой, выдающаяся личность мировой величины, в конце своей жизни был отлучён от русской православной церкви и предан анафеме её высшей иерархией. За что?

Да по делу был отлучён... Притомил уже этот бородатый дядька со своим бредом. Ну снесло у него крышу ..Ну и пусть ему..Сколько уже можно ? Алексей - Вы что ль толстовец ?
Код:
Однако многие ещё находятся в плену елейных проповедей иерархов русской православной церкви

Мощно задвинул !! Даже у меня - местного критика ПЦ на такое фантазии не хватит ! По моему это перебор...
Правда само название : "Концептуальная партия " много о чём говорит... Смотрел я дебаты ихнего фюрера - тот ещё перец !

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Авг 18, 2004 10:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Правда само название : "Концептуальная партия " много о чём говорит...
В данном случае "концептуальная" - это термин из ДОТУ (Достаточно общая теория управления). И о чём же тебе говорит название?

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,
Алексей! Мы ж здесь не партию обсуждаем ? Я слушал выступления ихнего ( Вашего ?) вождя - такой бред и такая каша в голове... Сразу говорю - это моё субъективное мнение . И тему эту развивать не буду.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей!

Скажите пожалуйста - вы относите себя к христианам? Нет?
Так зачем постите сюда всякие бредовые статейки о христианстве?

Не нравится отлучение Толстого от Церкви? А вам какое дело?

В Церковь принимают не за то, что человек хороший, а за веру. Если вера и исповедуемое учение не соответствуют учению Церкви, то она имеет полное право отлучить такового от общения с собой.

Вера Толстого соответствовала учению Церкви? Нет.
Тогда зачем поднимать вой, что его несправедливо отлучили?

Имеют врачи право заявить, что некий знахарь, занимающийся "лечением" с помощью заговоров, шаманских плясок вокруг больного и заставляющий его мазаться калом, не имеет отношения к медицине? Имеют полное такое право!
И заявляют.
И дальше, если кто-то пойдет к таковому лечиться, а тот его "залечит", то никаких претензий Минздрав принимать не будет - ибо предупреждали.

То же и с Толстым. Будь он хоть трижды хороший человек, но поскольку его учение и близко не соответствовало учению Церкви, он был отлучен правильно! И не вам об этом судить.

Каждый может исповедовать любую веру и иметь любое мнение. Но так и должно говорить - "Моё!", а не прятаться при этом за чужую спину (то есть за спину Церкви). А нет - не обижайся, если она скажет: "Не знаю такого"!


А об остальном по статье даже писать не буду - бред и есть бред.
Слова сумасшедшего в комментариях не нуждаются, а нуждаются в визите санитаров.


Евгений.

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,
Изучайте историю России. У меня ответа нет.
Цитата:
И не вам об этом судить.

Ну здесь ты не прав. Каждый имеет право на ЛЮБОЕ СВОЁ мнение.
Правильное или нет - это другой вопрос.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видишь ли Евгений. Например я считаю, что написанное тобой - бред, а написанное мною - не бред. Вопрос мнений. У нас с тобой они разные. Я это понимаю и принимаю.

Я не "поднимал вой" о том, справедливо ли отлучили Толстого от церкви, а лишь только указал на сам факт отлучения и указал причину оного, а далее сами авторы указанных статей вынесли свои собственные суждения о справедливости.

Я считаю, что ты совершенно не прав, говоря, что церковь имеет право сказать: "Не знаю такого". Иерархи церкви фактически приписывают себе право говорить от имени Всебога. Даже ваша Библия это пытается обосновать. Мне далеко не безразлично, что множество людей, не желающих думать своими мозгами, идут туда, куда им от имени Бога указывает какой-то человек в своих корыстных целях, либо в корыстных целях своего руководства. Своё видение взаимосвязанности каждого человека со всеми другими людьми я уже излагал в другом топике. На основании этого я утверждаю, что нет на свете дел, про которые кто-то может мне сказать "это не твоё дело" или "не тебе об этом судить", чтобы я его послушал. Меня касаются все дела, и обо всех делах я буду выносить суждение, если считаю, что у меня достаточно для этого информации. Возможно, я не буду прав в своих суждениях, но я вполне открыт, чтобы выслушать и принять содержательную критику и измениться, если увижу, что неправ.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, не надо отмазываться "своим субъективным мнением". Если сказал "А", надо говорить и "Б". Если сказал, что "каша", будь добр, обоснуй и разъясни, иначе и нечего говорить. Ярлыки вешать - много ума не надо. Я думаю, ты ещё не дорос в своём понимании, чтобы критиковать Петрова. И ты это сам сейчас подтвердил, отказавшись обосновать свои слова... хотя, у меня есть личка, туда ты можешь написать, и там я с тобой об этом пообщаюсь.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,
Да..да..я не дорос..И ещё более 98 % не проголосовавших , к счастью , за Него россиян. Мы все тупые. А кроме того я не ОБЯЗАН как то аргументировать своё мнение. Мне хватило прочтения программы энтой " партии" , что б понять - маразм. Просто потому что маразм.

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Авг 18, 2004 12:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 481
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Я считаю, что ты совершенно не прав, говоря, что церковь имеет право сказать: "Не знаю такого".


То есть, врач не имеет права сказать шарлатану: "Ты не врач"? А член, допустим, коммунистической партии не может сказать о некоем: "Он не член нашей партии", если тот исповедует, к примеру, монархические взгляды?

Я правильно понял?

_________________
И ныне господа отцы и братiя, оже ся где буду описалъ или переписалъ или не дописалъ, чтите исправливая Бога дела, а не клените, занеже книгы ветшаны, а умъ молодъ, недошелъ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Алексей,
Да..да..я не дорос..И ещё более 98 % не проголосовавших , к счастью , за Него россиян. Мы все тупые.
Нет, вы все умные, но странно, почему же почти всем вам/нам так несладко живётся.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эт Вы Алексей, непробиваемый какой!
(извините, что вмешиваюсь, но уж терепения никакого)
Вам же по-русски сказали "статья -- бред, не понравилась,не интересная"--это частное, субъективное мнение. По прочтении ее мне стало откровенно жаль потерянного времени.Еще жальче тратить время на то, чтобы объяснить Вам свое неудовольствие.

Объясните мне, пожалуйста, Вы решили убить что ли форум размещая так много бреда?

Цитата:

Нет, вы все умные, но странно, почему же почти всем вам/нам так несладко живётся.

Не стоит говорить за всех.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Устройство жизни всех людей будет хорошо только тогда, когда люди не будут заботиться об этом устройстве, а будут заботиться только о том, чтобы каждому перед своей совестью исполнить требование своей веры

Просто супер ! Зря Чикатилло расстреляли...у него то с этим всё в порядке было. Ну и бредил же ЛТ !!!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Леша, почти уверена, что ты мой постинг прочтешь без симпатии. Я все же рискну высказать свое мнение. Когда-то МЦХ (через поместного лц) сказала тебе: ты не ученик Христа по факту, поэтому не можешь считаться членом нашей церкви. Она имела на это право? Да, как и любая другая организация в праве отказать в членстве кому-либо, так? Поэтому, на мой взгляд, и РПЦ вполне обосновано признала Толстого Л.Н. не своим членом, в чем проблема?

PS Хотя, несомненно, ты в моих советах не нуждаешься, тем не менее обрати внимание, что ты вызываешь негативную оценку своих действий и слов у многих форумчан, некоторые из них - местные модераторы, которые так же в праве в соответствии с правилами данного форума исключить тебя и из этого общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Леша, почти уверена, что ты мой постинг прочтешь без симпатии. Я все же рискну высказать свое мнение. Когда-то МЦХ (через поместного лц) сказала тебе: ты не ученик Христа по факту, поэтому не можешь считаться членом нашей церкви. Она имела на это право? Да, как и любая другая организация в праве отказать в членстве кому-либо, так? Поэтому, на мой взгляд, и РПЦ вполне обосновано признала Толстого Л.Н. не своим членом, в чем проблема?
Признание меня не членом ЦХ или признание сегодня руководством РПЦ кого-либо не членом церкви совсем не то же самое, что официальное отлучение от церкви в 19 веке и ранее. Тебе несомненно должно быть известно как минимум из школьного курса истории, чем грозило отлучение человеку или даже целому государству. В данном случае отлучение - это не просто признание факта нечленства, а это фактическое заявление со всей, имеющейся у ПЦ авторитетностью и влиянием, что данный субъект ОТ ИМЕНИ БОГА лишается общения и помощи со стороны тех, кто считает себя правоверным христианином. Сегодня, если какой-то батюшка "отлучит", допустим, меня от РПЦ (т.е. как ты говоришь, просто признает меня не членом РПЦ), я даже не почешусь, т.к. влияние РПЦ сегодня практически отсутствует по сравнению с влиянием её до революции.

Неужели ты не понимаешь разницы между простым заявлением о членстве и объявлением человека преступником со стороны влиятельнейшей религиозной организации? В конце концов, тот же Толстой, насколько мне известно не заявлял, что является вернейшим члепом ПЦ и вещает от её имени, потому завление о том, что он не является её членом было бы излишним.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня несколько мыслей по поводу прочитаного здесь в этой ветке.
1. Ст.Витусу :
Замечание! Грубое нарушение п.III.2.b и III.2.c. Нарушение IV.1 и IV.5. Правил Форума. Удалено согласно п. II.2. (Модератор ДК)
2. Евегнию:
Интересно вот что:
"В Церковь принимают не за то, что человек хороший, а за веру. Если вера и исповедуемое учение не соответствуют учению Церкви, то она имеет полное право отлучить такового от общения с собой. "
Вопросы.
а) кто определяет достаточно я верю или прикидываюсь?
б) кто в церкви определяет соответствует ли исповедуемое кем-то ученние учению церкви?

И еще: "А об остальном по статье даже писать не буду - бред и есть бред. Слова сумасшедшего в комментариях не нуждаются, а нуждаются в визите санитаров. "

Посколько ваши слова являются словами человека, полностью зомбированного православной церковью, крайне ограниченного, недалекого и предпочитающего слепую веру искреннему пониманию и обсалютно насплевавшего на жизнь людей после нас (на небеса все идем) - предлагаю вызвать вам санитаров. И считать ваше поведение - называние человека с явно более высоким уровнем развития во всех смыслах - нормальным для всего христианского мира. В отличии от которого человек НОРМАЛЬНЫЙ БЕЗ замашек на знание истин, а понимающий что рост должен быть постоянным, и понимание истин каждый день, не прекращая развития.
Замечание! Нарушение п.III.2.b и III.2.c. Нарушение IV.1. Правил Форума. (Модератор ДК)

3. Витусу еще: Цитата:
Просто супер ! Зря Чикатилло расстреляли...у него то с этим всё в порядке было. Ну и бредил же ЛТ !!!

Впадение в крайности весьма характерно для членов вашего зомбированного общества.
Замечание! Нарушение п.III.2.b и III.2.c. Нарушение IV.1. Правил Форума. (Модератор ДК)

4. Наташе:
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его.
Главное препятствие познания истины есть не ложь, а подобие истины.
__________
Кстати тот же Толстой... icon_smile.gif

И кое что напоследок:
Уж не помню кто это сказал, кто то из класиков:

Толпа - группа людей живущих по преданию и рассуждающая по авторитету.

Не Евгений, я не толстовец, и не христианин. Я сын Бога. Человек. И то не полностью еще.
Надеюсь меня не забанят на форуме за этот топик. icon_smile.gif
Вероятность получения бана очень высокая... (Модератор ДК)

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2004 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх ребята... песня играет как будто в тему:
Я люблю, исповедую, верую
Hе за страх, а за боль, что во мне
И за это плачу полной мерою
Hе торгуясь судьбою в цене

1 припев:

Ты прости меня, господи, праведный
Что на свете живу сгоряча
Просто рвется душа моя на люди
Под тяжелым напором палача

2 куплет:

Можно быть похитрей и поздержанней
Hынче модно ходиить в холуях
Hазывать дурака проповедником
И топить свою совесть в рублях

2 припев:

Только мне почему-то не хочеться
Чаевые зажав в кулаках
Hазывать полудурка высочеством
Скаля рот аж до хруста в висках

3 куплет:

Можно встать в стороне у обочины
И в народе прослыть мудрецом
И на людях скрывать чревоточины
Под муляжным дерновым венцом

3 припев:

А во мне черный бес с белым ангелом
Бьются насмерть в жестоком бою
То ищу я иконы доладана
То грешу на погибель свою

4 куплет:

И пускай перед злыми химерами
Мир забылся в тупом полусне
Я люблю, исповедую, верую
Hе за страх, а за боль что во мне

4 припев:

Ты прости меня, господи, праведный
Что на свете живу сгоряча
Просто рвется душа моя на люди
Под тяжелым напором палача

Просто рвется душа моя на люди
Под тяжелым напором палача...

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 5:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Толпа - группа людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету.
В.Г.Белинский

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 9:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL,
Цитата:
в связи с чем, есть предложение, назвать вас идиотом, просто потому, что у меня такое мнение
Я утверждаю: Ст.Витус страдает болезнью дауна, и в серьез данного человека воспринимать нельзя ни в коем случае, ибо его паранаидальное состояние, вызванное пребывание в клинике для душевно больных весьма сильно сказывается на его поведении

Вы б сначала в терминах разобрались , миленький мой...
Даунизм и идиотизм - это разныее заболевания. Это Унитазы все похожие , а болезни разные.
Идиот ?Всякий кто имеет своё мнение и нежелает его обосновывать - идиот или даун ? Ну и что ? Правда, в отличии от Вас , я это осознаю . А вы ,батенька , просто умничка , прелесть и ваще супер!!!
Вам мухи не мешают ? ... Они ж сами знаете на что летят... На то что пахнет , если трогать... На мёд... Ваше место в рядах Концептпартии Единение... В самый раз.
Зомби я ? Да - зомби и горжусь этим !!! Горжусь , что я зомби Христа и его Церкви..
И ваще - не стоит хамить Хозяину Вашего Белого Идола.

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пт Авг 20, 2004 9:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

Неужели ты не понимаешь разницы между простым заявлением о членстве и объявлением человека преступником со стороны влиятельнейшей религиозной организации?
Понимаю. Все же проблема была не в том, что Л.Н.Толстого отлучили от Православной церкви. Здесь все нормально, как мы выяснили, любая организация в праве определять членство внутри себя.

Но: проблема была втом, что Православная церковь в 19 веке играла слишком большую роль в государстве! Именно поэтому отлучение от нее было чревато такими последствиями, кот. ты описываешь. И еще проблема, что сейчас РПЦ стремится снова занять те же позиции (имхо, православные, не ругайтесь).

_________________
Пишу, как пишу,
Как живу, как дышу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 9:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Евгений! Посколько ваши слова являются словами человека, полностью зомбированного православной церковью, крайне ограниченного, недалекого и предпочитающего слепую веру искреннему пониманию и обсалютно насплевавшего на жизнь людей после нас (на небеса все идем) - предлагаю вызвать вам санитаров

Ну это даже не оригинально.. кругом санитары , психушка , зомби... Ну ладно я , как Цх-овец..Но его то за что ? Уж не слишком ли Вы в этом разбираетесь ? Не на собственном опыте ли ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Понимаю. Все же проблема была не в том, что Л.Н.Толстого отлучили от Православной церкви. Здесь все нормально, как мы выяснили, любая организация в праве определять членство внутри себя.
Да, любая организация вправе определять членство внутри себя. Более того, даже ПЦ в лице своих иерархов имеет право делать то, что считает нужным, и я в этом праве её не отказываю. Я не отказываю ПЦ даже в праве объявлять кого-то преступником от имени Бога, но во всех таких случаях я лично буду использовать все доступные мне средства, чтобы показать (именно помочь увидеть, а не заставить признать это только на словах) всю лживость заявлений членов этой организации о том, что они проводники воли Вседержителя.

Не отказывая ПЦ ни тогда ни сейчас в праве делать, то чёрное дело, что они делают, я прилагаю все усилия к тому, чтобы лицемерие высших иерархов ПЦ и близорукость тех, кто поддерживает этих иерархов, избегая нравственной оценки их действий и бездоказательно объявляет лжецами людей (см. топик про открытое письмо Мегрэ), стали очевидны как можно большему числу людей.

На основании этого я прямо и недвусмысленно заявляю:
Лицемеры либо гпупцы те, кто говорит, что отлучение от ПЦ - это всего лишь только признание кого-то не членом ПЦ. Это моя правда, её я отстаиваю и буду отстаивать. Если хочешь с личностями, то я могу и личностей здесь перечислить, кого я считаю лицемерами, а кого глупыми и обосновать, почему я так полагаю для того, чтобы эти личности имели возможность либо объяснить мне свои слова и действия, либо измениться. Я всегда готов говорить с людьми честно и открыто, особенно если они тоже говорят со мной честно и открыто. Думаю, это будет значительно честнее, чем постоянно двусмысленно намекать кому-то о том, что он идиот или лицемер, но избегать перехода на личности там, где этот переход уже назрел.
В свою очередь, точно так же и я готов выслушать/прочитать подробный разбор моих недостатков и объяснить своё поведение тем, кто пожелает эти объяснения получить.
Но разговор должен быть прямой. На ВСЕ прямые вопросы должны даваться прямые ответы...
Натали писал(а):
Но: проблема была втом, что Православная церковь в 19 веке играла слишком большую роль в государстве! Именно поэтому отлучение от нее было чревато такими последствиями, кот. ты описываешь. И еще проблема, что сейчас РПЦ стремится снова занять те же позиции (ПМСМ, православные, не ругайтесь).
Да, РПЦ стремится занять роль повыше сегодня, но за это их осуждать не стоит, т.к. тем же "грешат" все организации, претендующие на право решать проблемы глобального масштаба. В самом по себе таком стремлении нет ничего плохого. В отношении РПЦ сегодня я спокоен, своё прежнее влияние она не восстановит уже никогда, хотя по-прежнему её влияние велико сегодня, но и этого влияния мы её лишим со временем... даже не столько мы, сколько она сама себя. В исторически длительном интервале её существования именно сегодня РПЦ имеет наименьшее влияние со времени крещения Руси "святым" князем Владимиром, и далее это влияние так же будет уменьшаться.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

но и этого влияния мы её лишим со временем

Есть такая партия! Где ж я это уже слышал ? И кто тут про грабли ещё говорит ?!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

но и этого влияния мы её лишим со временем

Есть такая партия! Где ж я это уже слышал ? И кто тут про грабли ещё говорит ?!
Членом КПЕ я не являюсь и личных контактов ни с кем из её членов не поддерживаю, если ты об этом.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 20, 2004 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Членом КПЕ я не являюсь и личных контактов ни с кем из её членов не поддерживаю, если ты об этом.

Тогда кто ж МЫ ? Вы с WaltoL, что ль ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.589 секунды
:: Связаться