Reveal.ru :: Просмотр темы - Вопрос к членам ЦХ о подрезании и отрезании
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!

Ответьте мне на простой вопрос:

"подрезание" и "отрезание" людей - какова разница между этими понятиями? Никак в толк не возьму, а вы так часто пользуетесь этими понятиями.

А может есть ли ещё что-нибудь (нарезание, урезание, ...), о чём я пока не знаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подрезание - это подсчет стоимости с уже крестившемся человеком.
Идея - если он не 100% предан Богу - он не может быть в Церкви.
Обычно такие подсчеты проводили со всеми в Церкви
Отрезание - за индивидульные неракаянные грехи, ересь или раскол после личного и публичного предупреждения.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

еще есть "обрезание", но это не у нас icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian писал(а):
еще есть "обрезание", но это не у нас icon_biggrin.gif


Я вообще тоже сначала в скобках написал фразу (нарезание, об...), но потом вытер icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Подрезание - это подсчет стоимости с уже крестившемся человеком.
Идея - если он не 100% предан Богу - он не может быть в Церкви.
Обычно такие подсчеты проводили со всеми в Церкви


Ясно, спасибо. Отрезание было ещё более или менее понятно, а подрезание никак не мог понять. И почему такое слово было выбрано?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
И почему такое слово было выбрано?

Садовник, ветки...
В Штатах обычно говорили "реконструкция".
ИМХО это наш, русский термин.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tybald Desperado
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Юрий Тимчук писал(а):
Подрезание - это подсчет стоимости с уже крестившемся человеком.
Идея - если он не 100% предан Богу - он не может быть в Церкви.
Обычно такие подсчеты проводили со всеми в Церкви


Ясно, спасибо. Отрезание было ещё более или менее понятно, а подрезание никак не мог понять. И почему такое слово было выбрано?


Ин 15:2: "...очищает и подрезает те, что плодоносят, чтобы они принесли еще больше плодов"
И на практике для большинства плодовых культур это работает - оставляют самые сильные ветки, и, так как питание идет только к ним, они обильно плодоносят.
Есть тут над чем поразмыслить...

_________________
Sub umbra alarum tuarum, Iehova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Май 14, 2003 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tybald Desperado писал(а):
Ин 15:2: "...очищает и подрезает те, что плодоносят, чтобы они принесли еще больше плодов"


А-а-а! Теперь понял, откуда слово взялось.

Да, тут есть над чем поразмыслить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2003 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Отрезание - за индивидульные неракаянные грехи, ересь или раскол после личного и публичного предупреждения.


Или еще проще. Тебя "отрезают" за что-то, но ты об этом узнаешь из 3-х рук... например, за то, что почитал этот сайт, высказал лидеру сомнения в правильности доктрины и попросил его ответить на несколько вопросов о спасённости icon_smile.gif (история чуть сжата, все произошло за 3 дня)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sweet
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 30, 2003
Сообщения: 16
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как насчет подрезания и отрезания, я например разницы не вижу. Но за последний год этот термин в МЦХ не исползовался, т.к. никого не уже отрезают. Все сами уходят и без этого. icon_rolleyes.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 12:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sweet писал(а):
Не знаю как насчет подрезания и отрезания, я например разницы не вижу. Но за последний год этот термин в МЦХ не исползовался, т.к. никого не уже отрезают. Все сами уходят и без этого. icon_rolleyes.gif

Не правда вообще-то.
Публично предупреждают очень да же. А насчет уходов. Хм. Насколько я знаю цифры у нас (в Москве) сейчас наименьшее количество уходов за последние годы. В % - наверное за все время с начала Церкви.
Конечно есть Церкви с большими и очень большими проблемами. Есть группы где много уходов. Становится ясно кто и на чем строил...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sweet
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 30, 2003
Сообщения: 16
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"([i]Не правда вообще-то.
Публично предупреждают очень да же. А насчет уходов. Хм. Насколько я знаю цифры у нас (в Москве) сейчас наименьшее количество уходов за последние годы. В % - наверное за все время с начала Церкви.
Конечно есть Церкви с большими и очень большими проблемами. Есть группы где много уходов. Становится ясно кто и на чем строил..."
[/i]


Юра - ты везде и всюду. Как у тебя хватает столько времени на интернет???
Ты конечно прав, я погоречилась с ответом, но в нашем, западном регионе действительно не было отрезаний за последний год.

_________________
ученик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

sweet писал(а):
Юра - ты везде и всюду. Как у тебя хватает столько времени на интернет???

Юра - вечен, вездесущь и всемогущь. Он - это очень оптимистичная программа, живущая в сети, подобно "агенту" из "Матрицы" icon_smile.gif
И посему неистребим и не переубедим icon_lol.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 6:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима Сазонов писал(а):
sweet писал(а):
Юра - ты везде и всюду. Как у тебя хватает столько времени на интернет???

Юра - вечен, вездесущь и всемогущь. Он - это очень оптимистичная программа, живущая в сети, подобно "агенту" из "Матрицы" icon_smile.gif
И посему неистребим и не переубедим icon_lol.gif

Надеюсь он не занимается самокопированием icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif , а то методы борьбы с этим покажут лишь в 3 матрице, а до осени дожить ещё надо icon_smile.gif .

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 7:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Матрица - полная туфта... ну поолная лажа... не пойду на 3-ю, закачаю из "Ослика" лучше...
самокопированием он наверняка занимается: делиться верой то нужно icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Надеюсь он не занимается самокопированием icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif , а то методы борьбы с этим покажут лишь в 3 матрице, а до осени дожить ещё надо icon_smile.gif .

icon_cool.gif
Один клон у меня есть - мой брат-близнец Ваня.
Поскольку он младше на полчаса, я его называл (с любовью) клоном, а он меня - бета-версией.
icon_cool.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Дорогие друзья!

Ответьте мне на простой вопрос:

"подрезание" и "отрезание" людей - какова разница между этими понятиями? Никак в толк не возьму, а вы так часто пользуетесь этими понятиями.

А может есть ли ещё что-нибудь (нарезание, урезание, ...), о чём я пока не знаю?


Слушай, совсем скоро я тебе смогу все рассказать. Дело в том, что я обчитался всего на этом сайте, и у меня возникло так много вопросов к церкви, о которых я не молчу, а которые активно задаю своим лидерам, что в ближайшее время я скорее всего узнаю об этом на своей шкуре и тогда расскажу все в подробностях.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Едаменко писал(а):
в ближайшее время я скорее всего узнаю об этом на своей шкуре и тогда расскажу все в подробностях.
icon_lol.gif Вот это хорошо сказано !

Только есть маза, что в связи с новыми веяниями тебя не зарежут, а лидером сделают icon_smile.gif шютка. может и правда сейяас не отрежут. Хотя в америке народ, вот, уходит так же часто как и раньше, не замедлился поток, несмотря на "послабления"... "незнаю что из этого получится"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 8:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни чего он не узнает. Надо было раньше думать головой. Сейчас полная анархия. Правда есть ещё личности. Тут давеча сестрёнка вернулась из миссионерской команды. По моему вообще не поняла за что её сняли с работы на церковь. Злая стала. Ещё хуже чем была. Но она правда бессильна что либо сделать.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash мне было бы интересно твоими глазами смотреть на изменения здесь icon_smile.gif ибо хоть и не во всём я с тобой порой согласен, но твой взгляд на реформы твой ценю icon_smile.gif (ну и надеюсь на встречу у госпожи М. на слудующей неделе icon_smile.gif)

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вдруг эти реформы только для того что бы узнать кто нет лоялен и потом их всех отрезать. icon_eek.gif Я в это не верю, но и вариант такой исключать нельзя.
А если совсем серьёзно, то не время ещё решать прошли реформы или нет. Уже много хороших задумок было в церкви. И где они... Не получилось ли так и на этот раз.
Есть ещё вариант, что лидеры ждут когда разочаровашиеся уйдут сами. Вобщем поживём увидем.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только есть маза, что в связи с новыми веяниями тебя не зарежут, а лидером сделают icon_smile.gif шютка. может и правда сейяас не отрежут. Хотя в америке народ, вот, уходит так же часто как и раньше, не замедлился поток, несмотря на "послабления"... "незнаю что из этого получится"[/quote]

Большое спасибо, но я не смогу. Как уже сказал Seven_ash, я вообще ни на что не способен... В церкви.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так ради повышения интелектуального уровня. А почему ты не сможешь уйти? Это не наезд. Я спрашиваю серьёзно. Хотя можешь и не отвечать... icon_wink.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash писал(а):
Так ради повышения интелектуального уровня. А почему ты не сможешь уйти? Это не наезд. Я спрашиваю серьёзно. Хотя можешь и не отвечать... icon_wink.gif


Я не понял. Я вроде бы неговорил, что не могу уйти. icon_question.gif А, я говорил про лидерство. Я не смогу быть лидером. Вот я про что говорил. А уйти...

Ты знаешь. у меня есть пока какая-то вера в лучшее. Может, это 1:100 но кто знает. Если меня отрежут - хорошо. Но сам пока не уйду. Хотя сбор давать уже наверное не буду. Потерялся я. Пока не буду знать, для чего даю деньги, пока все будет так-же

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это действительно хорошая мысль, я себя чувствую почти также. Но не совсем. icon_smile.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.455 секунды
:: Связаться