Reveal.ru :: Просмотр темы - изменения в МЦХ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: изменения в МЦХ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как и говорил уже, очень рад за покаяние и изменения у Саши.

Осталось надеяться, что и другие лидеры регионов будут так же честны о себе.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока не вижу что Костенко покаялся.
Ни во лжи, ни в материализме, ни в клевете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Abas,
ты и не можешь видеть. Ты же не член "семьи" icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Володь, как же ты можешь видеть icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 10:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во. .у меня веский аргумент -- подтверждение члена "семьи".
icon_razz.gif
спасибо Иринка icon_biggrin.gif
maniac.gif flush.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю не так важен вопрос покаяния конкретного лидера. Хотя я лично верю в покаяние Саши Костенко по многим пунктам.
Важно другое: готова ли церковь менятся в следовании за Христом или застывает в своей "системе". На мой взгляд налицо радостные изменения в церкви - появление финансовой открытости, коллегиальности управления, исчезнование статистики (кроме разумного минимума информации - кто в общине кто нет). И эти факты меня очень радуют. Церкви в Библии меняются, духовно растут, бывают обличаемы и т.д. И я рад, что сейчас мы тоже в живой церкви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Ср Сен 08, 2004 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу Костенко - даже если он покаялся, он не сможет сразку по волшебству изменить образ мыслей, речи, жестикуляции, отношения к тем или иным вещам. Может, этому поможет время. Если он, конечно, раскаялся. Да и раскаяние момент не одномоментный. А вот осознал ли он что-то для того, чтоб начать меняться, т.е. каяться ? Точный ответ знает только Бог. А москвичи смогут увидеть только по плодам дел. Если же его изменению поможет только увольнение с работы на церковь, ну что ж, ведь быть проповедником - для кого-то путь к небесам, а кому-то в другую сторону..

По поводу МЦХ. В некоторых регионах и городах есть люди, оказывающие заметное духовное влияние на происходящие события и это только радует. В других же - РНЦ имеют практически абсолютную власть. И следующий виток ее влияния начинается с закручивания гаек. ВОт так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2004 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень разумный предыдущий комментарий. Несмотря на все сложности, отрадно видеть в церквях Христа то, что я вижу в Библии. По поводу одной церкви апостол Павел не нарадуется, как хорошо дела идут духовно, а где-то его людей просто изгоняет из церкви некий лидерствующий Диотреф.
Я хочу быть не в той церкви, в которой никто, в том числе и лидеры, никогда не грешат. Собственно, такой церкви и нет здесь на земле.
Я хочу быть в церкви, пример которой вижу в Библии. Я хочу быть в Церкви Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Сен 09, 2004 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima, Но пасаран !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Несмотря на все сложности, отрадно видеть в церквях Христа то, что я вижу в Библии.

... Эх Дима. Погляди сколько деноминаций вокруг - и все утверждают что они по Библии. Может весь смысл в трактовке ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Сен 10, 2004 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Трактовка это важный момент, конечно. Но я писал не об этом, а о том, что жизнь церквей Христа похожа на жизнь церквей в Библии. Это не трактовка, это жизнь. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Сен 11, 2004 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Трактовка это важный момент, конечно. Но я писал не об этом, а о том, что жизнь церквей Христа похожа на жизнь церквей в Библии. Это не трактовка, это жизнь. icon_smile.gif

А вот другие, серьёзно настроенные исследователи, утверждают, что с Церковью первых веков, практически, ничего общего icon_sad.gif "... вот и верь после этого людям." Поэтому, именно трактовка. Точнее ваше понимание жизни Церквей первого века совпадает с тем, как ты видишь современную жизнь МЦХ. Трактовка, трактовка и ещё раз трактовка...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, я писал не про доктриальные моменты (крещение/не крещение и т.д.), а про жизнь. Я вижу, что в Библии спасенные, святые христиане бывало ошибались и сильно ошибались, но находили мужество признавать свою вину и меняли свои жизни. Это я вижу в Библейских положительных примерах, это я вижу сейчас в церквях Христа. Это не вопрос доктрины, это вопрос сердца. Ведь из него источники жизни.
Вот я и рад, что церкови Христа меняются. Скажем так, из миссионерских команд становятся общиной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
Дим, я писал не про доктриальные моменты (крещение/не крещение и т.д.), а про жизнь.

А разве доктринальные моменты не важны в Церкви?
Лучше пишите не про жизнь (жизнь у всех разная, в том числе и в Бостонском движении), а про доктринальные моменты. Именно через них распознаётся, где Церковь, а где не Церковь.
В противном случае мы никогда не разберёмся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по моему, и жизнь важна и учение, как там нас учили, поро самолёт, помнишь?

а разговоры "про сердце" - очень абстрактные. У всех сердце.

А настоящая церковь распознаётся по тому, чему она учит, то есть по доктрине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
super_grom
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 01, 2004
Сообщения: 73

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 6:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Доктрина МЦХ выяснится сроко - к концу обсуждения в теме "ЧТО ЕСТЬ МЦХ?"

ГОТОВЬТЕСЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно прикольно. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Даже не представляю к чему же мне готовиться? icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.343 секунды
:: Связаться