Reveal.ru :: Просмотр темы - Как к этому относиться?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Сб Янв 17, 2004 3:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

От одного евангелиста прошла информация о том, что один из высокопоставленных лидеров Евразии (его имя не было названо) получил в "Надежде" Большую сумму денег на лечение (помимо медицинской страховки от Церкви).

Почему я пишу об этом на форуме?
1-е: Ищу свидетелей, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Если кто-либо об этом знает, прошу или подтвердить эту информацию или опровергнуть.

2-е: Если это правда, то хотелось бы, чтобы было высказано общественное мнение о том, как к этому относиться и что с этим делать.

Я знаю, что "Надежда" выдает ограниченные суммы даже тем, кто по-настоящему беден.
Если эта информация правдива, то как относится к тому, что лидер, которого никак не назовешь малоимущим, получает ТАКИЕ большие суммы?
Лечиться, конечно, нужно.
Но почему бы ему не потратить на это свои деньги? Как в такой ситуации совесть позволяет человеку брать деньги из фонда для помощи сиротам, вдовам, пенсионерам и обездоленным?
И почему существуют разные стандарты для разных людей? Его жизнь стоит дороже, чем жизнь "простых" учеников?


См. также "12 стульев" Глава VIII
"Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич—двоюродным племянником Александры Яковлевны. Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным. Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано «Ноги», облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц."
.....................
"Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Одни только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:

— Такую капусту грешно есть помимо водки.

— Новая партия старушек? — спросил Остап.

— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Abas,
думаю, прежде, чем думать об отношении к ситуации надо выяснить что за болезнь заставила этого лидера обратиться к "Надежде". Потому что если этому человеку грозит смерть, то любые денежные траты неизмеримо меньше чем потеря человека наземле.
Если же смерть не угрожает, то неплохо бы знать где живет вышеозначенный лидер.
Если в цивилизованной стране вроде Америки или Англии или Франции, то на лечение должно хватить мед. страховки. На средний такой уровень лечения. Можно у Димца поинтересоваться поподробнее об этих возможностях.
Если же деньги были взяты на платное лечение, то я считаю это излишеством: нельзя лежать в палате-люкс вместо обычной за счет сирот, которым предназначаются деньги в "Надежде".
Но если лидер живет в России или еще какой не очень развитой стране, то тогда такую трату можно понять: нашей мед страховки хватит разве что на кусок ваты смоченный водичкой, и бесплатная медицина скорее покалечитicon_sad.gif (хотя и платная может)
Цитата:

Как в такой ситуации совесть позволяет человеку брать деньги из фонда для помощи сиротам, вдовам, пенсионерам и обездоленным?


Вот на этот вопрос вообще легко ответить: совести может и не быть у человека вовсе.
В конце концов позже представители "Надежды" смогут сказать ученикам: мы помогаем нуждающимся в нашей церкви, аминь?
Это уже продукт системы.
Думаю, тебе нужно поподробнее узнать всю ситуацию, а то так сложно слишком много условий для рассуждений.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для симиург: ведь абас же сказал - что во-первых, высокопоставленный, а во-вторых лидер Евразии. Это означает, что он наверняка живет в России.
Вообще не понятно по каким критериям распределяют помощь в Надежде. В данном случае я считаю, что лидер, раз он высокопоставленный (читай высокооплачиваемый) вполне может и сам накопить нужную сумму или взять в долг, а потом отдать.
Я всего один раз просил деньги в Надежде. Я очень мало получал на тот момент, снимал комнату и денег не было вообще. Я попросил денег на проездной (не знаю есть ли сейчас такой вид помощи, тогда был). Мне сказали - что все ОК, можешь взять, только вот завтра позвони и договорись во сколько подъехать. Когда на следующий день я позвонил - меня стали допрашивать как я живу, сколько денег получаю, куда потратил и т.п. и в результате сказали - извини, не дадим мы тебе ничего.
После это я решил никогда больше не просить помощи у "Надежды".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а во-вторых лидер Евразии

icon_rolleyes.gif Клуша эта симург, вот что я скажуicon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Клуша эта симург, вот что я скажу

В смысле? Ты про то, что не заметила?
Ой, извини, я тебя вместо симурга обозвал симИургом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В смысле? Ты про то, что не заметила?

я просто в слове Евразия только на первую часть внимание обратила -- на "евр". И, как следствие, подумала о европеicon_smile.gif
Цитата:

Ой, извини, я тебя вместо симурга обозвал симИургом...

это от незнания, но мне нравится - почти как Демиургicon_smile.gif
--
Что же касается темы, то подумалось мне, что наверное не бывает благотворительных организаций существующих только на благотворительности (чьих-то добровольных пожертвованиях), а это своего рода бизнес с красивой вывеской.
ТЕбе, Slava, искренне сочувствую, не знаю как бы было мне фигово если бы со мной такая штука в церкви произошла.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, обычная западная мед. страховка покрывает всю госпитализацию - вплоть до самой дорогой: операции на сердце. Из за того, что всё-таки бывают такие дорогие операции у одного из десяти или сотен тысяч клиентов (не знаю точно) - все эти деньги равномерно делятся на всех держателей страховки. Таким образом получается, что средняя страховая сумма в мес - около 1300$

Детали: Страховка обычно платится в какой-то пропорции - часть контора, - часть ты сам. В очень хороших конторах ты сам платишь мелочь, около 80$ например. В моей, сволочной конторе, это стоит гораздо дороже - чувство, что я плачу пол взноса ... Это особо обидно, когда не болеешь годами. Кстати, даже со страховкой, ты всё равно платишь за каждый приём - к любому доктору - где то по 20$ (но бывает и меньше - тогда сама сумма будет много больше чем $1300) В америке, в большинстве фирм нет зубной и в очень многих нет глазной страховки (на очки там и пр.) - как у нас например. Добавьте глаза и зубы - будет больше взнос.

Идея вот какая - бесплатного ничего не бывает. Если 3 дня в больнице с ужасной едой стоит 1000, и страховка это покрывает - ура страховке. Но ты за пару месяцев заплатишь больше за такую страховку.

К тому же врачи... так себе я бы сказал врачи... очень средние... Вернее, может где и есть особо крутые врачи, но это нужна особо крутая страховка для них, скорее всего...


Про Россию - надо спецов спросить. Я читал, что есть такие частные клиники уже, кде ты платишь где-то 600 в год - и тебя лечат от всего и по самому высшему разряду. Это максимум сервиса.
То есть, наверняка русские страховки не покрывают какие-то очень дорогие операции, но как-то же у нас их делали всегда? И на глазах наш доктор изобрел, и на сердце есть доктора, и на мозг простите, найдутся... Мне кажется, это в любом случае всё возможно и стоит относительно запада гораздо дешевле (чаще всего при таком же, если не лучшем качестве)


Последний раз редактировалось: Димец (Чт Янв 22, 2004 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А. Костенко в прошлом году сделал операцию на сердце в Америке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2004 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Севостьянов писал(а):
А. Костенко в прошлом году сделал операцию на сердце в Америке.
Надеюсь, ему уже лучше. Очень сочувствую...

вообще-то операция на сердце считается одной из самых дорогих из всех возможных операций в медицине. Страховка за это платит просто огромные деньги... Вот, не поленился найти какие то цифры: Цена операции на сердце в 1997-м году была от $25,057 до $79,795. (Источник) Все цены подорожали на где-то 9% только за прошлый год. То есть с 97-го года это могло вырасти довольно сильно...

Хорошо, что у г-на Костенко есть американская мед. страховка... И хорошо, что его вылечили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

То есть, наверняка русские страховки не покрывают какие-то очень дорогие операции, но как-то же у нас их делали всегда? И на глазах наш доктор изобрел, и на сердце есть доктора, и на мозг простите, найдутся... Мне кажется, это в любом случае всё возможно и стоит относительно запада гораздо дешевле (чаще всего при таком же, если не лучшем качестве)


Я знаю, что американцы очень недоверчиво относятся(лись?) к услугам наших врачей. Элки (если кто помнит) буквально находилась между жизнью и смертью, но не хотела принимать наши лекарства, говорила что они "ужасные". В их понятии американское - значит лучшее.

Я бы не решилась судить человека, который взял денег для того чтобы жить. Я сама не знаю как бы поступила. Честно. Очень жить хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2004 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья К. писал(а):
Элки буквально находилась между жизнью и смертью, но не хотела принимать наши лекарства, говорила что они "ужасные".
сказал бы я, кто она после этого... дурочка вообщем..
icon_smile.gif
самое забавное, что себя при этом она небось считала героем веры... хотя это похоже на китайского комсомольца, который сначала создаёт себе трудности, а потом их героически преодолевает
icon_smile.gif
знали бы вы, как они себя лечат: одни антибиотики и то, один другого страшнее... даже на простейшие вещи - антибиотик. Чихнул раз - давай ка, съешь пачку антибиотиков.
А потом организм то привыкает и надо ещё более мощный антибиотик... сумашедшие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Димец
знали бы вы, как они себя лечат: одни антибиотики и то, один другого страшнее... даже на простейшие вещи - антибиотик. Чихнул раз - давай ка, съешь пачку антибиотиков.
А потом организм то привыкает и надо ещё более мощный антибиотик... сумашедшие.
[/quote]

А так и в Германии лечат icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):

...
А так и в Германии лечат icon_mad.gif

Бедные германцы,то есть немцы icon_smile.gif
то ли дело у нас в России, от всех болезней- стакан водки с перцем icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Сб Янв 24, 2004 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Irinka писал(а):

...
А так и в Германии лечат icon_mad.gif

Бедные германцы,то есть немцы icon_smile.gif
то ли дело у нас в России, от всех болезней- стакан водки с перцем icon_biggrin.gif

У нас русские братья тоже так лечатся, только еще чеснок добавляют, да еще сестрам предлагают icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.310 секунды
:: Связаться