Reveal.ru :: Просмотр темы - Если друг и подруга в МЦХ занимались сексом, то что делать?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
sergo_grig
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 27, 2003
Сообщения: 425
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Dec 22, 2003 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Не подумайте, что я пропагандирую секс до брака, я противник секса до брака. Более того, у меня нет ни подруги, ни любимой…..Но в последнее время, со сцены слышу точку зрения Церкви, что если брат и сестра совершили половой акт, то им не в коем случае не стоит строить отношения дальше. Это совет. Но похоже им и вообще не рекомендуется строить больше отношения друг с другом. Так вот, по Библии ли это? Читаем писание :
Второзаконие 22:
28 Если кто-нибудь встретится с девицею не обрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
Вроде Библия говорит обратное.
А вообще мне какой интерес то интересоваться подобным? Вот последнее время стал слышать, и не так уж редко, что ДиП расстаются из – за половой связи между ними и задумался, я вовсе не всезнающий, буду общаться с сестрами, какая – ни будь понравится, а потом окажется, что у нее был друг, и они переспали, думаю, мне не очень будет как то приятно, тем более брат, вот он рядом, в другом регионе например….Или какой брат сделает предложение сестре, а она ему перед свадьбой на исповеди такое…..приятного мало……вот я и подумал, коль уж случился такой грех, то пусть женятся друг на друге и других потом не смущают……Или я не прав? Очень хотел бы услышать комментарий……
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа, очень прошу не обижаться, НО:

Неужели у тебя что других проблем в жизни нет?

Что тебя так интересует, кто с кем... Пойми ты, что для многих этот вопрос является искушением!

Предоставь ты все эти проблемы Господу и не заботься об этом.

Не хочу никого "обламывать", друзья, но мне кажется, что такие вопросы нельзя обсуждать на форумах. Ведь некоторым это просто больно слышать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Севостьянов
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 2, 2003
Сообщения: 167
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, sergo_grig.
Очень щепетильная тема. В 93 году в Новосибирске была одна пара друг и подруга. Они работали на церковь. Только после того как поженились они раскаялись, что у них была связь. Этот случай очень долго муссировался. Хотя наверно никто не должен был знать об этом, кроме их наставников.

sergo_grig писал(а):
вот я и подумал, коль уж случился такой грех, то пусть женятся друг на друге и других потом не смущают……Или я не прав? Очень хотел бы услышать комментарий……

Настаивать на том чтобы пары после того как согрешили регистрировали свои отношения не совсем правильно. Это похоже на многие пары в мире родители, которых заставили их пожениться в результате беременности. Ничего хорошего из таких браков, как правило не бывает.
Я думаю нет категоричного совета чтобы вообще не общаться и не быть вместе, но при той постановке вопроса и учения чистоты в нашей церкви я думаю это правильно расстаться и реально проверить свои отношения. И если это действительно любовь то я уверен, что не будет препятствий со стороны лидеров, чтобы была свадьба.
А теперь по поводу знания чьих-то грехов. Я считаю это одна из ошибок нашей церкви. Мне всегда было очень трудно исповедоваться в грехах, я боялся, что они станут достояниям гласности и зачастую, так оно и происходило. Грех нужно исповедовать, но он должен быть конфиденциален. Грех и так приносит много боли, а ещё его все вокруг обсуждают…
Когда я женился, меня готовил к свадьбе Лёня Волков. Он сказал, чтобы я исповедался перед своей будущей женой в том в чем сам захочу и порекомендовал, чтобы не было деталей.
Мы с женой женаты уже 6.5 лет о чём то я и Алла узнаём только сейчас мы к этому готовы. Можно конечно было сразу махануть, но зачем? Нужно жалеть друг друга
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Предоставь ты все эти проблемы Господу и не заботься об этом.

Не хочу никого "обламывать", друзья, но мне кажется, что такие вопросы нельзя обсуждать на форумах. Ведь некоторым это просто больно слышать!

Полностью, согласен с Delta,не знал как по- доброму сказать, и вообще будь я модератором убрал бы эту тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, sergo_grig, Вы уже пытались рассуждать на подобные темы и встретили непонимание.
Может, не стоит продолжать. У Вас под боком есть наставники, с которыми Вы могли бы советоваться по таким вопросам.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но в последнее время, со сцены слышу точку зрения Церкви, что если брат и сестра совершили половой акт, то им не в коем случае не стоит строить отношения дальше. Это совет. Но похоже им и вообще не рекомендуется строить больше отношения друг с другом.


В таких ситуациях нет одного универсального решения. Нужен индивидуальный подход.

Второзаконие 22 - регламентировало жизнь определенного народа в определенное время. Ты не можешь использовать это место сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

перед свадьбой на исповеди


Подумай что написал. Какая исповедь? Откуда это вообще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Delta писал(а):
Предоставь ты все эти проблемы Господу и не заботься об этом.

Не хочу никого "обламывать", друзья, но мне кажется, что такие вопросы нельзя обсуждать на форумах. Ведь некоторым это просто больно слышать!

Полностью, согласен с Delta,не знал как по- доброму сказать, и вообще будь я модератором убрал бы эту тему.


Спасибо tm.

Откровенно говоря, я сначала довольно злой постинг написал, но потом убрал. Всё ещё надеюсь, Сережа сам всё поймёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Dec 23, 2003 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

давайте, я пока закрою эту тему??? Все вроде - "За". если кто "против" - пишите в личную почту. Димец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.609 секунды
:: Связаться