Reveal.ru :: Просмотр темы - Как вы думаете работа на Церковь это -
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Как вы думаете работа на Церковь это -
Благословение от Бога
6%
 6%  [ 1 ]
Жертва для Бога
18%
 18%  [ 3 ]
Жизнь полная удобств и комфорта
12%
 12%  [ 2 ]
Безграничная власть над людьми
0%
 0%  [ 0 ]
Огромное желание СЛУЖИТЬ людям
62%
 62%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Castor_Troy
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 80

Сообщение Messageicon Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие участники форума интересно узнать ваше мнение по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 4:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нельзя однозначно ответить... Для кого как
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 6:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я голосовал за "служить"... мне кажется что это так начинается по крайней мере, иил это было бы моим толкающим моментом.
но... это может закончится как власть, причем самое смешное, что человек сам может это и не замечать даже... он думает что хочет как лучше, что "служит", а реально может получится что делает хуже. Человек может "попасть в круг", и его мотивы уже становятся не "служить" а , например, не потерять место или получить похвалу от вышестоящего лидера и пр. и пр.
Т.Е. Начало - всегда хорошее. Что может случится далее - зависит от человека. Некоторые могут сопротивлятся системе, некоторые - нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовала за "служить людям", но лишь потому, что слово "служить" выделено. Вообще же, мне кажется работа на церковь - это желание служить Богу. Сродни православному уходу в монастырь что ли.. Просто, если учитывать следующие слова:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим.. И ближнего твоего как самого себя..", то первое желание должно быть вроде как желанием служить Богу (любить Его) и, следовательно, людям.
Только не рассматривайте, уважаемые форумляне, мой ответ как придирку или словоблудие, просто, поразмыслив чуть я поняла, что вопрос кому и как работать на церковь (какую бы то ни было) - очень важный вопрос. служителем(работающим для церкви) может быть человек достойный, сильный, заслуживший себе такой статус. Если бы возможность работать для церкви нужно было заслужить, то тогда ее и рассматривать можно, как благословление.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надеюсь что сейчас все по другому,но раньше для разных уровней работающих для Церкви, я бы выбрала разные ответы.

Для начинающих это делать и работающих низшего звена ответы 2, 3.

Для "высшего состава" - 3 и 4.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в случае с каждым конкретным человеком всё индивидуально, я поставил "жертва" icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это надо подумать...
Если бы вы спросили, что для меня работа на церковь, или как оно должно быть в идеале, или как на самом деле сейчас icon_smile.gif?
Я пока подумаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, вопрос имеет двусмысленность. Я ответил на вопрос "Чем должна быть работа на Церковь?" - Служением!

Но тему можно понять и как, чем же она является на самом деле? Тагда правильный ответ будет - для каждого конкретного "работающего", в каждый конкретный момент времени может быть своё понимание, в зависимости от различных факторов, и далее - любой из предложенных вариантов...

Жизнь она всегда не соответствует теории и отдалена от идеала. Хотя это расстояние различно в разных ситуациях...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу судить о других,скажу о себе.Вначале это безусловно-"Благословение Бога".Ведь все время до этого тебе говорили,что работа на церковь-лучшая работа в мире. Потом,когда тебя начинают"пресовать"со всех сторон иначе как "жертва"это не назовешь.А дальше у кого как:те кто продолжает работать на церковь -пункты 3,4,5 -в зависимости от наличия совести и расположения к ним наставника(нанимателя);те кто остался не у дел,как правило в расчет не беруться.
Жизнь сложная штука.Быть может так все и должно быть.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.624 секунды
:: Связаться