Reveal.ru :: Просмотр темы - Вы видите только верхушку айсберга...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Poll

Хотите ли Вы знать всю правду во что бы то ни стало?
Да, безусловно, без Истины нет смысла в жизни.
100%
 100%  [ 2 ]
Нет, счастье в неведении.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Alexei_1998
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 19, 2019
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вышел из МЦХ в 1998 году после 5-летнего там пребывания. Вышел со скандалом, поскольку дошёл с целым трактатом претензий об отклонении церкви от библии - по всем уровням лидерства - от своего наставника в беседе по библии до управляющего всей ЦХ как минимум в СНГ Энди Флемминга. Также тогда, насколько я помню, во встречах, которых было несколько на протяжении месяцев, участвовал Михаил Раковщик и Алексей Снежко. Был и кто-то ещё от руководства, но не помню кто именно. Тогда-то о моих потугах вернуть церковь к настоящей Любви узнали люди, которых вышвырнули из МЦХ несколькими годами ранее. Они поделились со мной такой информацией, которая едва укладывалась в голове... В это невозможно было поверить, но факты - вещь упрямая, а пытливый ум требовал доказательств, которых, к счастью, было запредельно много. Тогда я подготовил новый "трактат" об отступлении церкви от Истины и выдвинул руководству церкви ультиматум: либо мы рассказываем обо всём этом всей церкви вместе, либо я всё расскажу сам. В ответ лидеры во главе с Энди Флеммингом в срочном порядке (по-моему, в течение одной недели) собрали в Москве всех членов церквей СНГ и там объявили меня предателем Христа, клеветником и сыном дьявола, с которым отныне и навсегда запрещено не только общаться, но даже находиться рядом! При встрече в метро со вчерашними "братьями и сёстрами" те, завидев меня, убегали прочь! Правда, несколько самых близких друзей всё же осмелились прийти и выслушать правду, однако, она была настолько горька, что люди сразу вставали перед выбором: либо выступать за Истину и идти до конца, а значит, быть исключёнными из церкви, подобно мне, либо молчать и постараться забыть наш разговор. Тогда только один человек самостоятельно покинул МЦХ, увидев правду. Всего один человек...

С тех пор прошло более 20 лет. По сравнению с моим первым "трактатом", вы нашли много чего, и я искренне восхищаюсь вашими стараниями, вашей проницательностью и живостью ума... И всё же, друзья, вы видите лишь верхушку айсберга лжи, заложенного в фундамент традиционного христианства. Всё это, конечно, важно, но это сущие пустяки на фоне фундаментального противоречия Истине традиционных христианских, да и не только христианских, доктрин. Уровень обмана примерно как в фильме "Матрица". Вопрос: хотите ли вы сами знать всю правду во что бы то ни стало? Насколько серьёзно вы относитесь к вопросам о смысле жизни, об Истине, о богопознании? Пойдёте ли вы по этому пути до конца независимо ни от чего и ни от кого, даже если останетесь в полном одиночестве? Вот отправил в МЦХ с их сайта анкету: [ https://yadi.sk/d/hUsnvMax4Mwdzg ]. Привожу её здесь как открытое письмо. Информации полно - кто хочет знать, могу поделиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.302 секунды
:: Связаться