Reveal.ru :: Просмотр темы - aleksii против Владмира: часть... не первая.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Базарная площадь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пишу для Владмира. Тренируюсь печатать. Текст скучный, лучше не читайте.
Владмир писал(а):
Если человек обделался духовно в "штаны" собственного сознания и ему в обход сознания пытаются клирить "штаны" сознания, то это магия и …… icon_lol.gif

Владмир, если это считать в обход сознания, а в какой-то мере так можно считать, то вы, да и любой из нас, процентов на 90 состоит из того, что привито нам в обход сознания. Реклама, мировоззрение - через средства массовой информации, культура потребления - то же навязанная, даже клиповое мышление, которое в большей или меньшей степени есть у большинства, привиты через современные сериалы, и фильмы, и ту же рекламу. И почти всё это в обход сознания. Мы смотрим про рабыню Изауру, а нам прививают клиповое мышление. И ваше оккультное мировоззрение, которое вам кажется таким оригинальным, одно из самых распространенных сейчас в России среди обывателей. Конечно, самым распространенным является либо неверие ни во что, либо примитивное язычество, и вера амулеты висящими рядом с иконками в машине, гороскопы, камешки и прочее. Но вторая, это именно оккультизм. Вы даже не самый оригинальный среди оккультистов. Мало кто из них, говорит о себе, что они оккультисты, чаще говорят о себе, что они буддисты, а ещё чаще всего, угадайте, кем они прикидываются??? Правильно, - христианами. Прям как вы. Но конечно, вы считаете, что вы сами до этого додумались. Вы же у нас один сознательный. Ни кто вас этому не учил. Где то я об этом уже слышал. А вспомнил, в Церкви Христа. Когда я спорил с братьями и сёстрами, и говорил, что лидеры вам тот или другой отрывок не правильно истолковали и втюхали в ваши пустые головы, они в 90% случаях рвали на себе рубахи, и доказывали, что они сами всё это поняли. Показывали пальцем в Библию. Короче скука.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
Если человек обделался духовно в "штаны" собственного сознания и ему в обход сознания пытаются клирить "штаны" .............:
Чёто я вообще не понял чё это было такое. Так что даже не знаю чё тут сострить.

Я написал о неадекватности сравнений, приводимых Вами.
И привёл текст, который можно понять, если владеешь образным мышлением, и который бы не напоминал Ваше некорректное сравнение хрена с морковкой.
icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksii писал(а):

Короче скука.

Скука читать Ваши тексты, любезнейший aleksii.
Напоминает тексты автора книги, который описывает "мужественную" борьбу с остатками язычества и мнит о том, что он несёт обществу очень значимую информацию, и при этом не забывает приправлять текст фантазийными измышлениями.
icon_smile.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
и мнит о том, что он несёт обществу очень значимую информацию,
Не могу понять, откуда у вас такие выводы. Раньше вы так не писали. Может это из-за того, что я стал добавлять в свои посты вот это?-
aleksii писал(а):
Я пишу для Владмира. Тренируюсь печатать. Текст скучный, лучше не читайте..
aleksii писал(а):
рошу прощения за длинный пост, практиковался клавиатурному набору.
Я даже не знаю. А давайте у всех спросим, мог ли человек, с нормальной психикой сделать выводы, подобные вашим, на основании того, что я написал? Можем устроить голосование, если хотите. Но я уверен, у кого-то из нас с головой проблемы.


Владмир писал(а):
и при этом не забывает приправлять текст фантазийными (читай: лживыми) измышлениями. icon_smile.gif
Почему-то не получается на вас рассердиться. За такие слова, адекватного человека, я заставил бы отвечать. И получилась бы такая себе дуэль. Ну, ради любопытства и приличия, всё таки спрошу, - обоснуйте, будьте любезны, где именно вы нашли лживые измышления, если вам не сложно, конечно.

И зачем вы всё время ставите смайлики «icon_smile.gif » Это очень контрастирует с духом написанного? Такое ощущение, что вы, когда писали, скрежетали зубами, и тут смайлик. Прямо как контрастный душ. Можете не отвечать на последний вопрос, это я так спросил, из-за праздного любопытства.
И не вздумайте мою последнюю фразу, воспринять так, как будто для меня этот вопрос, всё-таки, жизненно важен. Блин, уже и не знаю чего от вас ожидать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 2:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Владмир писал(а):
aleksii писал(а):
Владмир писал(а):
Если человек обделался духовно в "штаны" собственного сознания и ему в обход сознания пытаются клирить "штаны" .............:
Чёто я вообще не понял чё это было такое. Так что даже не знаю чё тут сострить.

Я написал о неадекватности сравнений, приводимых Вами.
И привёл текст, который можно понять, если владеешь образным мышлением, и который бы не напоминал Ваше некорректное сравнение хрена с морковкой.
Ну так а в чём конкретно различие?
Ваш случай: более взрослый духовно «клирит» штаны более слабому, как вы утверждаете, в обход сознания.
Мой случай: более взрослый физически, «клирит» памперсы более слабому, по определению в несознательном состоянии.
Ну и где здесь
Владмир писал(а):
текст, который бы не напоминал Ваше некорректное сравнение хрена с морковкой.
Всё то же самое, только у вас, с помоями на религию.

Ааа. Я понял!!! Для того, чтобы текст в вашем понимании был корректен, обязательно на христиаство надо вылить помоев по больше!!!
Наконец-то я раскусил вашу логику.
Ну, вы даёте! Мне всё время так сложно было вас понять, всё время думал, - ну где же у него кнопка??!!! А оно вот как просто получается! Ну всё. Пойду открою бутылочку Мартини.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может то, что я случай с ребёнком то-же прировнял к магии, так вы же сами написали, -
Владмир писал(а):
Всё, что совершается в обход сознания человека является магией независимо от того, где это происходит и с помощью чего и кого это происходит,
Я так и понимаю, всё, это ВСЁ.
Ладно, я уже хмелею от мартини, надо закрывать форум, а то когда протрезвею, будет мучительно больно, за весело проведённое время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А играет с Б в жмурки.... icon_lol.gif и хочет, чтобы кто-то комментировал эту детскую неожиданность.... icon_lol.gif
Мне больше заняться нечем? И я должен заняться реагированием на целенаправленные провокационные тексты? icon_biggrin.gif
aleksii писал(а):

я уверен, у кого-то из нас с головой проблемы....

А давайте у всех спросим, мог ли человек, с нормальной психикой сделать выводы, подобные вашим, на основании того, что я написал?

Попытка прямого оскорбления и переход на обсуждение личностию.
И замечание за это, естественно не получите, т.к. правила Вас ни коим боком не касаются. Левая рука моет НЕправую.

aleksii! Вы как одна из базарных бабок, грызущих семечки или принявших на грудь стаканчик алкоголя, которые сидят возле парадной дома и жить не желающих без того, чтобы не обсосать личность какого-нибудь человека.


Напоминаю о том, что тема не о Владмире...
Обделались Вы, уважаемый, в "штаны" и модераторам пора клирить Ваши "штаны" (тексты) в обход Вашего сознания. icon_surprised.gif

_________________
"Ищу Христианина!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aleksii
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 26, 2004
Сообщения: 521
Откуда: Был в ЦХ, теперь в РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 2:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я практикую набирать текст, к тому же на базарной площади, и ограничивать себя не буду вообще. Внимательно читать не рекомендую даже Владмиру. Но вы, Владмир, ведь прочтёте всё, да? Даа, любопытство вас когда-нибудь погубит.

Итак, вы там не точно написали. Вы написали
Владмир писал(а):
Попытка прямого оскорбления и переход на обсуждение личностию.
А надо было написать -- попытка оскорбления и попытка перейти на обсуждение личности. А за попытки замечаний не предусмотрено. Хотя я бы давал. Вообще, если бы я устанавливал здесь порядки, я бы пресекал и попытки. Правда и оккультистов забанил бы сразу. Ну ладно.
А это вот что? -
Владмир писал(а):
aleksii! Вы как одна из базарных бабок, грызущих семечки или принявших на грудь стаканчик алкоголя, которые сидят возле парадной дома и жить не желающих без того,…..
Это оскорбление, и переход на личности. Не попытка даже. Как вам не стыдно Владмир. Сами поднимаете истерику из-за пустяков, и сами же и оскорбляете. Ладно, надеюсь модераторы моего полотенца читать не будут, и не заметят, и вам замечаний не будет. Потому что только тогда, когда вы ничего не боитесь, вы говорите много глупостей. А это так прикольно!
Владмир, может хватит мне вас в асфальт закатывать. Когда до вас дойдёт наконец, что не оригинальная у вас система мыслей. Бутор один. Хлам. Одни ваши идеи противоречат другим, и часто и те и другие здравому смыслу. Конечно, когда у меня вечером стоит выбор, после тяжёлого рабочего дня, поиграть в тупую игруху, или поиздеваться над вами, и есть возможность выбрать вас, да ещё лишний раз поработать с клавишами, это здорово. Но иногда мне вас жалко становиться. Чтобы молодой не образованный сантехник, интеллектуально рвал, как тузик грелку, пожилого, начитанного человека. Оно вам надо? Что вы держитесь за своего божка, если он даже мудрости дать вам не может. Вы же здесь как местный, не скажу кто. А то обвините в переходе да личности. Над вами Вучань издевался, как хотел, теперь я. Может хватит боксёрской грушей у христиан работать. Или у вас обет преданности вашему учению. Может всё таки к здравому смыслу обратитесь. Ну какой вам смысл, и в правду, как кролик на циркулярку прыгать всё время. Вот думаю, сидит пожилой человек, за компьютером, и выгребает от Алексия. А почему сидит? Ни ужели, даже будучи посмешищем, вам лучше быть здесь, чем где бы то ни было. Что же за жизнь у вас там такая, что даже под оскорблениями, это единственное для вас место, где вы имеете смысл? А не оскорблять вас я не могу, потому, что, чтобы людям принять истину, надо напрягать мозги, а это тяжело. А чтобы принять чушь, мозги напрягать не надо. А вы умеете эту чушь красиво преподнести. Вы отравляете людей вашими глупостями. По этому, приходиться говорить, где у вас чушь. Ну, иногда и вам достаётся. Вы же своими глупостями, часто оскорбляете то, что для христиан свято. Может действительно хватит, а? И смайлики эти ваши дурацкие, выглядят, как смех отчаяния. Блин, аж плакать хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.315 секунды
:: Связаться