Reveal.ru :: Просмотр темы - Поврежденное учение Христа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Библия Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Chebotarev
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 22, 2004
Сообщения: 8
Откуда: г.КИЕВ

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Текст статьи смотреть здесь

Модерировано - текс статьи заменён ссылкой на оригинал.
joan

_________________
Свободен тот, кто может не лгать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Almida (Сб Янв 13, 2007 8:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Chebotarev писал(а):
Я не в коем мере не посягаю, на истинность Божьего Слова, но я просто хочу, что вы задумались, о том, что некоторые книги, которые входят в Библию, не все являются Словом Божьим. Вас наверно удивляет, что поднимает эту тему ученик Христа.
...
рядовые ученики превратились прихожан или мирян, как принято считать это в православии и католицизме.
...
Он один, без какой-либо помощи со стороны других епископов, собирал ветхозаветные и новозаветные книги в одну большую Библию.
...
Потому что, если один из епископов занимал место во главе какой-либо церкви, почти все пожертвования он тратил на свои нужды. И чем больше паства, тем более безбедно жил этот самый епископ или пресвитер. В-третьих, он не мог не видеть, что крещение младенцев, которое зародилось в III ст., не соответствовало учению Христа.
...
Я знаю, что некоторые из вас читали другие исторические источники, которые эти же события преподносятся в несколько ином свете. И вы, быть может, больше доверяете им, а не моим источникам. И сам этот факт служит наглядным примером, что на исторические данные полагаться нельзя.
...
На самом деле, нам не нужны учителя или проповедники для того, чтобы понять, как нам жить в соответствии с Писанием. Именно об этом говорит апостол Иоанн. Для этого, у каждого из нас есть Святой Дух и ум Христов, чтобы самим дойти до этого.
...
Теперь, пришла пора сказать, что я понимаю под “поврежденным учением”? Это учение Христа, обросшее человеческими правилами, некоторые из которых могут быть возведены в ранг истины. А когда эти человеческие законы или правила развиваются веками, они обрастают обрядами и традициями.
...
Согласитесь со мной, что эти все человеческие правила и псевдозаконы ставки МЦХ, так же как и католические епископы, и православные митрополиты, и пасторы других протестантских течений, придумывали для того, чтобы легче контролировать и управлять жизнью людей.
...
Я понимаю, что этими словами я перечеркиваю весь, так называемый, христианский опыт и всю мировую христианскую историю. Кто-то из вас может мне сделать замечание, мол, многие богословы на протяжении истории трудились, чтобы соединить четыре евангелия, а тут выискался один зазнайка, который вдруг понял, что двое из них, не могут быть богодухновенными евангелиями.
...
Но я хочу обратиться к тем (ради этих людей я и написал данную статью), кто принял и понял, о чем я говорил все это время. Я оставляю здесь свои телефоны, и прошу этих людей связаться со мной, для того, чтобы вместе более глубоко изучать Библию. Я покажу вам те нестыковки и расхождения, которые я обнаружил в Библии.


Наташа Шмальц: помнишь мы говорили, до чего можно договориться, трактуя Писание только в силу своего невежества, не сообразуясь с мнением древних христиан, изложенным в Предании. Во такие умствования выходят. Как Писал ап. Павел в посл. к Римлянам, 1-я глава: "Но как они, познавши Бога, не прославили его как Бога, а осуетились в умствованиях своих...". Вот так начинались Свидетели Иеговы и иже с ними.

Пример не заставил долго себя ждать. "Исторический экскурс", "Другие исторические источники"... аж на отропь берёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, я знаю, что это не в тему... Но ЗАЧЕМ плодить такие статьи?!!! Ну написал на одном форуме, дай ссылку на другом, и хватит!!! Кроме того, что изыскания - откровеный бред, читать который нужно иметь время и желание, они ещё тыкаются во все места. Откровенно раздражена...

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я просто хочу, что вы задумались, о том, что некоторые книги, которые входят в Библию, не все являются Словом Божьим. Вас наверно удивляет, что поднимает эту тему ученик Христа

не удивляет и вот почему:
Цитата:

Но я хочу обратиться к тем (ради этих людей я и написал данную статью), кто принял и понял, о чем я говорил все это время. Я оставляю здесь свои телефоны, и прошу этих людей связаться со мной, для того, чтобы вместе более глубоко изучать Библию.

все эти "исторические экскурсы" преследут, как обычно, единственную цель - "плодоносить", любыми средствами. Так что автора можно понять...

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GreenDragon
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 404

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2007 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылка на статью не открыватеся icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2007 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenDragon писал(а):
Ссылка на статью не открыватеся icon_sad.gif
Мда... Ссылка открывается только для членов дисайпл форума.

_________________
является отвратительным типом, практически упырём. что и проявляется в поведении. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2008 11:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча:
«Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш молодой монах обратил
внимание на то, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии,
а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление
отцу-настоятелю: «Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой
копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с
чем сравнить!». «Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы
так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то
есть!» - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных
сундуках хранились «первоисточники», столетиями же не открывавшиеся.

И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный
монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его
сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи,
бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно
мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы
спутались и взгляд был безумным. «Что с вами, святой отец? - вскричал
потрясенный юноша, - Что случилось?!»
«Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not «celibate"!»

(celebrate - празднуй, радуйся; celibate - воздерживайся (сексуальное
воздержание - одна из основ католицизма)

Мораль: подвергайте сомнению, не только толкования, но и их первоисточники».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владмир
5 сообщений в день


Зарегистрирован: Feb 22, 2008
Сообщения: 2600
Откуда: Учение Иисуса Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл цитату по основной теме форума:

«сама церковь западная исказила образ Христов, преобразившись из церкви в Римское государство и воплотив его вновь в виде папства. Да, на Западе воистину уже нет христианства и церкви, хотя и много еще есть христиан, да и никогда не исчезнут. Католичество воистину уже не христианство и переходит в идолопоклонство, а протестантизм исполинскими шагами переходит в атеизм и в зыбкое, текущее, изменчивое (а не вековечное) нравоучение. (Ф. М. Достоевский. ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ. Ежемесячное издание. Дневник писателя. 1880. Гл.3.).
http://lib.aldebaran.ru/author/dostoevskii_fedor/dostoevskii_fedor_dnevnik_pisatelya/

Будет продолжение дискуссии на эту основную тему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.524 секунды
:: Связаться