Reveal.ru :: Просмотр темы - Я возмущен поведением Русской церкви!!!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

11 сентября на Воробьевых горах будет выступать не кто-нибудь, а прямо даже сама Мадонна. Кому она там, спрашивается, может помешать? Это ж, в конце концов, голос старого доброго диско восьмидесятых и всё такое... Тем не менее, Русская церковь по этому поводу уже высказала свою негативную позицию. Вопрос даже поставили так: "Идти или не идти на концерт Мадонны - дело СОВЕСТИ каждого", во!
Правда, новое шоу Вероники Чикконе осудили заодно и католики с мусульманами, якобы она там изображает из себя распятую и с веночком на голове. Да их-то какое вообще дело, что она там из себя изображает? Католиков еще можно как-то понять, но мусульмане-то чего влезли?
Католики с мусульманами мне принципиально по боку. Мне хотелось бы знать, неужели у Русской церкви вообще нет никаких дел, кроме как домогаться до всех и до каждого со своими никому не нужными "рекомендациями"? То их "Код Да Винчи" не устраивает, до Мадонна на концерт не так оделась... Бред - чума двадцатого века!
Я возмущен и всё такое прочее.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ляг и расслабся. Почувствуй как каждая клеточка твоего тела релаксирует. да перед этим поставь спокойную музыку.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
ляг и расслабся. Почувствуй как каждая клеточка твоего тела релаксирует. да перед этим поставь спокойную музыку.

Упс... Кажется, я могу видеть будущее!
Именно такого текста я от тебя, Олег, и ожидал icon_wink.gif)))))

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

молодец, у тебя дар. Тем более используй его и расслабься. ты же всё знаешь, так почему тебя возмущают те, чья участь тебе давно известна?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Pitot, а тебе есть дело до мнения РПЦ? Я как то не поняла? Ты себя с ней ассоциируешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня с ними вообще контры по работе. Ну да ладно, не в этом дело. Просто изначально взбесило, что им всюду нужно сунуть свой нос.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично мне кажется, что митрополит-бюро попалось на удочку скандальной поп-диве icon_smile.gif. То есть поработало на промоушн ейного российского тура. Хотя, возможно, дядечки не столько в теме, сколько в доле? Информации на этот счет у меня нет, но ведь известно, что как только какая-нибудь известная церковь осуждает некий продукт, его продажи многократно возрастают.

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А не поххх ли , чего там православные мракобесы говорят ? Они и рок-музыку ниже плинтуса опускают . Флаг им в руки .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Pitot, а тебе есть дело до мнения РПЦ?

Знаешь ли , когда государственная церковь начинает нести такую пургу - многим есть дело . Значит , в след раз кого то могут просто не пустить в нашу страну , только по причине того , что какого то большого начальника..то есть попа в детстве побили металлисты и с тех пор он не любит рок-музыку .
А вообще - лучший рекламный ход - что то запретить ...Это известное дело .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 8:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.ng.ru/politics/2006-08-09/3_kartblansh.html .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_B_
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 28, 2006
Сообщения: 37
Откуда: Из "мира"

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бугагага... А кто его знает, может, эти возмущения и есть реклама? Благодаря "Идущим вместе" получила большую известность опера В.Г. Сорокина "Дети Розенталя", благодаря религиозникам - фильм "Код да Винчи" и концерт Мадонны?
Конечно, все эти мероприятия и так были хорошо разрекламированы, но не были ли протесты еще большей рекламой?

_________________
Покажи мне правду в океане лжи,
Отыщи мне ложь в зеркале смерти,
Расскажи как жить, умирая каждый день.
Я не хочу быть, если приходится небыть.
Не понимаю как люди убивают друг друга,
Не понимаю зачем...
(с) "Многоточие"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_B_ писал(а):
Бугагага... А кто его знает, может, эти возмущения и есть реклама? Благодаря "Идущим вместе" получила большую известность опера В.Г. Сорокина "Дети Розенталя", благодаря религиозникам - фильм "Код да Винчи" и концерт Мадонны?
Конечно, все эти мероприятия и так были хорошо разрекламированы, но не были ли протесты еще большей рекламой?


Определенную рекламную роль эти протесты сыграли, может быть... Хотя вопрос-то спорный. Вряд ли очень уж многие из тех, кто сходил на "Код да Винчи" и пойдет на Мадонну, прочитали предостережение от РПЦ и подумали: оп-ля, вот щас-то я и сделаю им всем назло. Фильм, наверное, заинтересовал аудиторию именно из-за книги; еще изначально, когда съемки только были в проекте, он уже обсуждался вовсю, даже когда Хэнкса на главную роль не успели утвердить. А Мадонна и вовсе в сомнительных рекламных услугах не нуждается. Суть-то в том, что доблестные патриархи своими детскими выходками ставят самих себе в смешное положение.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
http://www.ng.ru/politics/2006-08-09/3_kartblansh.html .


Ну вот вам пожалуйста:

Что же получается, слово Церкви в современном мире утратило свой вес? Для секулярной Западной Европы это отнюдь не новость. Статистика свидетельствует о том, что в различных западноевропейских странах порядка 60% населения католики или протестанты. Однако, как правило, большая часть людей, считающих себя верующими, редко посещает церковь и еще реже исповедуется и причащается. Скорее всего их можно считать лишь номинальными христианами. Вряд ли они прислушиваются и к каждому слову Папы Римского или кардинала Содано, да и других церковных иерархов.

По большому счету в России та же ситуация. В РПЦ, конечно, могут говорить о том, что подавляющее большинство россиян (чуть ли не 80%!) – православные, а ученых, готовых представить иные данные, называть «лжесоциологами». Но факты-то налицо: представители РПЦ призывают не ходить на концерт Мадонны, а в то же время у касс вырастают громадные очереди за билетами за сутки до их поступления в продажу! Выходит, что в «православной стране» предостережения Церкви отскакивают от людей как горох от стены.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут возможен еще вот какой аспект: по популярности что нетленки Дэна Брауна, что песнопения Мадонны вполне могут конкурировать с некоторыми религиозными организациями. И тогда вместо проплаченной рекламной компании мы получаем банальный симбиоз, когда участники процесса объединяют усилия по самопеару. Ох, не зря Чикконе Каббалой балуется, а Браун все про тайные ордена пишет... Возникают, видите ли, подозрения, что и ответная сторона симбиоза не чужда этих материй...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто усилия-то объединил? Чикконе с патриархатом? Ну, первая-то, надо отметить, преуспела. Второй-то наглядно доказал, что может подвергать анафеме всё, что угодно, и от этого ничего не будет. В чем же PR?
Так и представляю себе это объединение усилий:
- Хэллоу! Это Алексий? Второй?
- Нет, блин, третий! Это Чикконе, что ли?
- Ну да! Я тут, в общем, к вас собралась. Может, пропиарим друг друга? Ну, вы там своим православным команду дадите, чтоб на концерт ко мне не ходили, а я всё равно перед ними выступлю.
- Ну да... Интересно... Ладно, попробуем. Наверняка после этого рейтинг РПЦ обалденно повысится.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Pitot, в вас определенно есть искра божия... Подумываю, не предложить ли вам должность главного рекламщика Самой лучшей секты чего-то там... вот забул уже, как называлась. Чего-то Витус, на эту должность ранее назначенный, совсем мышей не ловит, а у вас - явный талант. Чем в землю-то зарывать (это в случае несогласия бывает), шли бы к нам...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Митрич, да я-то не против...

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется, погорячился я с выступлением в защиту Чикконе. Девушка в абсурдности своих требований переплюнула РПЦ на целый километр. Оказывается, надо заклеить окна всех близстоящих домов, чтобы никто не мог бесплатно подсмотреть на нее в бинокль!
Шиза интенсифицируется.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.745 секунды
:: Связаться