Reveal.ru :: Просмотр темы - Привет тебе, ученик
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 6:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет тебе, ученик. Знай, когда-то и Манкар Каморан был таким, как ты, и пребывал во сне, лишен был мудрости, имел лишь протонимик. Мы, смертные, покидаем дремотную оболочку нашего рождения не обремененными ничем, кроме связи с нашими матерями, дабы посредством приобретения опыта и установления отношений мы могли впоследствии, оценив по-новому, освободить сердца от нужд и страхов, что она останется позади. В этот момент мы бесповоротно уничтожаем ее и входим во владения Лорда Дагона.

Читатель, книга эта и есть дверь твоя в те пределы. Хоть стезя твоя - разрушение, но должен подчиниться ты замкам. Лорду Дагону нужны лишь те, кто достаточно умен, чтобы остановиться и повременить, все прочие в их глупой суете принадлежат Аурбис. Шаг сделай. Осмотрись. То нетерпение, что гложет - вот первое, что должно побороть.

Входи, как Лорд Дагон чертал: приближайся неспешно, неся четыре ключа. Знай, теперь увенчан ты, новый тип разрушителя, чьи сады заполнятся цветами, ведомыми и неведомыми, как было то в мифический рассвет. Вернешь себе первичный плач и станешь ты другим. И будет на сей раз это неонимбиозом, мастер сроднится с Мастером, чья Мать - миазм.

Каждая четверть знала нас, и принимала наше пришествие не иначе, как с дрожью. Ты мог прийти к нам путем войны, или познания, или тени, или расположения определенных змей. Хотя каждая дорога значима в своем роде, награда едина и вот она: добро пожаловать, ученик, ты здесь потому, что достоин королей. Проверь свой карман сейчас. Гляди, вот первый ключ, озаренный сиянием нового рассвета.

Ночь следует за днем, и знай, что это первое прозрение падет будто в бурное вечернее море, где проверяется на прочность вера. И вновь, вот уверение: даже Узурпатор пришел под Илиак до того, как собрался призвать свой флот. Страшись, но только лишь секунду. Поколебленная вера подобна воде: в саду Рассвета мы будем дышать целыми реальностями.

Входи, как Лорд Дагон чертал: приближайся неспешно, неся четыре ключа. Наш Орден основан на принципах его всемогущей бритвы: Ученик, Странствующий рыцарь, Капеллан и Магистр. Да будут жестокосердные обожжены его светом, будто пристальным нашим взором. И Знание наше направится в нужное русло. Однако, помни, твое видение все еще узко, хоть ты и приглашен, тебе неведома пока дорога.

Мой же путь лежал через книгу, что Лорд Дагон писал собственноручно в пустынях ржавчины и ран. Имя ее "Мистериум Зарксес", собрание Альдмеретада, предшественник жены загадок всех. Каждое слово вскормлено бритвой и тайно, тоньше разлома, блекло, словно напоено красным питьем. Само упоминание о ней - напутствие на пути к твоему новому рангу, дитя мое. В ней ныне вырезано и твое имя.

Дворец, хижину или пещеру, ты оставил туман миров понятий позади. Ну-мантия! Свобода! Возрадуйся, ибо обещано тебе блаженство!

Бесконечно будет оно приобретать и изменять форму вокруг тебя, поступки как сущности, все-системы лишь за час до перехода их в нулевые суммы, расцветая как покровы, блаженные одеяния, что надеты для танца у златых ног Лорда Дагона. Шторм - в его первой руке, ливень бедствий - во второй, тлен Ану - в третьей, глаза Падхоум - в четвертой. Воспрянь, ибо есть у тебя первый ключ, что ударит высоко и низко в червивую гниль фальшивых небес.

Выкрикивая, я бродил, пока не охрип, повторяя слова истинного учения. Я прочел мистерии Лорда Дагона, и ощущение обновления переполняло меня. Мои слова не находили отклика, пока не скрылся с глаз я. Те речи не для люда Тамриэля, чьим духовенством давно уже превратно подано само существование Рассвета. Учись на моих ошибках, знай, что смиренность эта была начальной мудростью Манкара Каморана. Приближайся неспешно, неся четыре ключа.

Я отдал всего себя тому рассвету, и кольцо благости сомкнулось вкруг меня. Когда мой голос вернулся, он говорил уже иным языком. Через три ночи речь моя стала огнем.

Опоенный красным, бритвой вскормленный, узрел я тропу в саду, и пришло прозрение - дабы направлять других в гавань их странствий, вначале должен я сам погрузиться в пучины поисков. Знай, я нашел свой флот, а ты - флагман моей надежды.. Приветствую тебя. ученик, Манкар Каморан был таким, как ты, и пребывал во сне, лишен был мудрости, имел лишь протонимик, но сейчас Я Не Таков. Ныне восседаю я и ожидаю пира, с тобой мы будем праздновать во всех мирах вселенной этой. Ну-мантия! Свобода!

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.510 секунды
:: Связаться