Reveal.ru :: Просмотр темы - Стивен Дональдыч Кинг.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Dmitrij
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 95

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал Кинга о котором ранее был весьма пренебрежительного мнения.

Начал с "Как писать книги",и хоть романы сочинять я вовсе не собираюсь,прочёл с ооогромным удовольствием.

Потом"Бурю столетия".Хорошо.Прочитал за сутки.Была возможность такая.Правда спать пришлось 4 часа,да я и без Кинга редко сплю больше 6.icon_biggrin.gif

Потом"Девочку которая любила Тома Гордона".Гениально.

Правда затем были "Глаза дракона".Очень слабенькая,имхо,особенно на фоне остального прочитанного вещь.

ЗЫ.Ольга Чигиринская.Буря столетия.
http://arnaut-katalan.narod.ru/fantasy16.html

Любопытная статья,хоть наверное и не бесспорная.
Кстати,и весь сайт весьма любопытный.

Итого:народ,поговорим о Кинге?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я увы могу обсудить только экранизации... Бурю столетия не осилила... не то сотояние было, зато Мизери и Полное затмение (в России Долорес Клейборн) очень люблю и скорее "поедаю" как гурман, нежели смотрю. Но из всех моих знакомых никто не разделяет этих восторгов(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Кинга не читал, но считаю, что он хороший писатель... icon_smile.gif

И действительно, столько хороших фильмов по книгам одного человека... "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Газонокосильщик"... Мизери, опять же...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мизери

Советую и прочитать также - мне в свое время очень понравилось. И "Долорес Клейборн" тоже.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в своё время его собирал. Самое лучшее что читал - "Томминокеры". Это любимое произведение Кинга было на тот момент (лет 10 назад)). Потом начал читать Башню - про Стрелка. Затянулось в сериал - последнюю не осилил (3 или 4 книги уж не помню). Вообще писатель хороший. Он с возрастом изменился - из хоррор перешёл в нечто социально мистическое - типа зелёной мили, но всё равно - очень интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Стинг - один из лучших современных писателей, а в своем жанре, конечно - стопроцентный дока.

Самая его духовная книга ПРОТИВОСТОЯНИЕ - очень рекомендую! Причем в прошлом году вышла полная версия - так что читайте.

Про Башню и Стрелка тоже читаю. Но там еще финал вроде бы дописывается Кингом.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 10:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а "волки Кальи" - разве не последняя часть? я во её как раз не одолел
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кинга читал. Сильный автор! Олег Козырев, "Противостояние" я и читал и смотрел, согласен с тобой. Да и экранизации, в основном, мне нравяться: "Худеющий", "Мизери", "Ловец снов", "Долорес Клейборн", "Серебрянная пуля" , "Кладбище домашних животных"и др.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pitot
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 215
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

С удовольствием прочитал "Лангольеров". Это было первое, что я у Кинга прочитал, и последнее, что прочитал с удовольствием. Летом добрые люди подсунули мне "Мизери" - потом целую неделю ничего мясного есть не мог... полкило собственного веса скинул.

_________________
В жизни всегда есть место подвигу!
Надо только держаться от этого места подальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.283 секунды
:: Связаться