Reveal.ru :: Просмотр темы - Москвичи! Очень нужна кровь!!!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Доска объявлений Кто читал этот топик
Автор Сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Messageicon Добавлено: Ср Мар 16, 2005 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_exclaim.gif Пете Ряховскому и Денису Кочелаеву срочно нужны доноры тромбоцитов.

Пете 15 лет, он лежит в Оотделении Онкогематологии РДКБ.У него рабдоминальная саркома. Ему на днях была сделана операция связанная с непроходимостью кишечника, которая повлекла за собой большую потерю крови. Пете срочно нужны ежедневные переливания донорских тромбоцитов.

Денису Кочелаеву 14 лет. 2 недели назад ему была сделана аутологичная пересадка костного мозга. Пока состояние Дениса стабильно тяжелое. и до тех пор, пока пересаженные клетки не приживутся, Денису нужны будут ежедневные переливания донорских тромбоцитов.

Как сдать кровь на тромбоциты?

Главное! Группа крови и резус значения не имеют!

Процедура дачи крови на тромбоциты следующая. Сначала надо пройти обследование в отделении переливания крови в РДКБ, где у Вас возьмут 30 мл крови из вены для анализа.

На обследование нужно приезжать в будние дни с 9 до 11 утра строго натощак. Обязательно иметь при себе паспорт или военный билет. В отделении переливания крови лучше сразу говорить, что Вы - безвозмездный донор, хотите сдать тромбоциты для отделения Онкогематологии( + сказать фамилии), тогда Вас должны пропустить без очереди.

Результаты анализов будут известны через два дня. Если анализы не выявят противопоказаний к донорству, можно договориться о дне и времени сдачи тромбоцитов. Записаться можно на 9, 11, или 13 часов в будние дни. Узнать результаты анализов и записаться на тромбоцитаферез можно по телефону: 936-9305, 936-9405, 434-7635. Не забудьте позвонить!

Процедура тромбоцитафереза занимает полтора часа. Аппарат (полностью одноразовое оборудование) забирает из вены кровь, отфильтровывает только тромбоциты, а все прочие компоненты крови возвращает Вам. Забирают только тромбоцитную массу, 450 мл.

После кроводачи Вы получите талон на обед (100 р.) и справку о том, что Вы безвозмездный донор. По этой справке Вы имеете право на 2 дня отгула (день кроводачи + любой другой день года).

Пожалуйста, помогите Денису и Пете. О том, как сдать тромбоциты, смотрите www.donors.ru По всем вопросам звоните 8-903-763-16-41( Марина Козлова) или 8-903-662-6044(Катя Чистякова), пишите Cloud9m@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.513 секунды
:: Связаться