Reveal.ru :: Просмотр темы - Просмотр форума в FireFox
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Техническая поддержка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот вопрос у меня возник. Пытался несколько раз зайти на форум из Mozilla FireFox. И какой-то глюк происходит. Я даже скачал релиз самый последний (пару дней назад) и все равно - глюк. Когда заходишь на сайт или форум без авторизации - все видится нормально. Но как только заавторизуешься - верхнюю часть (где-то треть экрана) закрывает белый прямоугольник, пишет, что-то типа "не смог закачать флеш" и при клике правой кнопкой мыши вижу менюшку макромедийной флеши. О, сейчас посмотрел код, я думал флеши вообще нет на странице и не мог понять - откуда она пытается скачать флешку, а оказывается есть - это часы в правом верхнем углу. Видать из-за них и глюк. (Единственное я не знаю, может это только на моем компе так, с другого компа еще не смотрел).
Миша, если не трудно - глянь сайт под файерфоксом и если будет такая же беда, то может что придумаешь по поводу флешки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 1:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
А вот вопрос у меня возник. Пытался несколько раз зайти на форум из Mozilla FireFox. И какой-то глюк происходит. Я даже скачал релиз самый последний (пару дней назад) и все равно - глюк. Когда заходишь на сайт или форум без авторизации - все видится нормально. Но как только заавторизуешься - верхнюю часть (где-то треть экрана) закрывает белый прямоугольник, пишет, что-то типа "не смог закачать флеш" и при клике правой кнопкой мыши вижу менюшку макромедийной флеши. О, сейчас посмотрел код, я думал флеши вообще нет на странице и не мог понять - откуда она пытается скачать флешку, а оказывается есть - это часы в правом верхнем углу. Видать из-за них и глюк. (Единственное я не знаю, может это только на моем компе так, с другого компа еще не смотрел).
Миша, если не трудно - глянь сайт под файерфоксом и если будет такая же беда, то может что придумаешь по поводу флешки?

Да, конечно, это - часы. Поэтому и не поставил тему fisubice по умолчанию для всех. Потому что флеш не у всех есть.

Зайди сюда:
http://reveal.ru/gate.html?name=Your_Account&op=chgtheme
И смени стиль fisubice на 107 и всё будет ок.

У нас на мазиллах и файрефоксах 90% аспирантов сидят.
А я - на Опере. Так что смотрю под многими браузерами.

Вчера за MAC-ом посидел, там Сафари браузер. Интересный ноут однако был....

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот. Послушайся Мишу. Я на Лисичке с версии 0.8, наверное. Всё нормально показывает. Дома, пользуюсь Оперой, благодаря Мише и там всё показывает прекрасно. А можешь поставить к Лисичке extension adblock и отключать всё ненужное. Руль полный!!! Смерть баннерам, "адназначна" icon_wink.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, а помоему в этой теме неслабый "косяк" icon_sad.gif Почему-то в object прописано 120х18, а в embedded 100%х180. Может из-за этого и "грабли"? Т.к. сам по себе открытый в другом окне флэш, замечательно показывает время...

ps.gif Ага. Оно самое. Сначала не понял, почему DOM Inspector не смог это исправить. Оказалось, что флэшек две и обе кривые. Вписал им нужную высоту и ширину и: voila! Миша, исправляй тему (я не умею icon_sad.gif )! А DOM Inspector в лисичке -- силища! Уже далеко не первый раз спасает из безнадёжных ситуаций...

ps.gif Кто не знает, он позволяет просматривать код страницы в виде объектов и sic! делать любые изменения в просматриваемой странице. Помню менял значения в тэге form, для изменения адреса отправки формы прямо на ходу. В каком ещё браузере вы такое сможете сделать?


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зайди сюда:
http://reveal.ru/gate.html?name=Your_Account&op=chgtheme
И смени стиль fisubice на 107 и всё будет ок.

Хех. Я и подумал, что нужно другой стиль выбрать. Но вот только если зайти в настройки профиля из верхнего меню - то там нет возможности выбрать стиль, а про то, что ты указал - я забыл.

Цитата:

Почему-то в object прописано 120х18, а в embedded 100%х180. Может из-за этого и "грабли"?

Я тоже так подумал. Вот поэтому он почти поэкрана и отъедает icon_sad.gif

Что касается лисички - я просто привык к MyIE (или Maxthon). Особенно нравятся управления движением мышки (как в Опере). Макстоном не пользуюсь - так как он каким-то образом входит в конфликт с библиотекой новеловского клиента и мне начинают валиться ошибки в Application Log и через пару часов работы выдается "Ваш лог переполнен", да и он хуже работает с блокированием рекламы. А к лисичке наверное просто привыкнуть надо. Да и настроек там как-то маловато. Вот, например, почему при нажатии на ссылку с шифтом он открывает не новую закладку, а новое окно. А при нажатии колесиком - все нормально, открывает новую закладку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Миша, а помоему в этой теме неслабый "косяк" icon_sad.gif Почему-то в object прописано 120х18, а в embedded 100%х180. Может из-за этого и "грабли"?

Да !

Уже исправлено. Спасиб что глянули код.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 13, 2004 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня форум обычно доол-го грузился, а потом вываливал накачанное. При dialup я бы не выдержал ожидания.
Лично комфортнее всего на Netscape (но не на мозилле!) - Netscape Navigator 7.2
Вижу хоть, что подгружается. Хотя неплохо виден и из-под Opera 7.54
Файфоркс слишком на IE похож, норовит неясные мне действа совершать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2004 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а я вообще давно хочу попросить Мишу вырубить часы за ненужностью и вообще вредностью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.379 секунды
:: Связаться