Reveal.ru :: Просмотр темы - Выборы в США
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема № 1 во всех международных СМИ. Почему эти выборы так важны для мировой общественности? Мне больше симпатизирует Керри. А за Буша я бы не голосовала. 11 сентября, война в Ираке. Не хочется еще одну войну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Диалог с исламистами невозможен. Я думаю, что после Беслана особых доказательств данному утверждению не потребуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Почему эти выборы так важны для мировой общественности?

потому что США диктует свои правила для мира на 80% относительно всей оставшейся мировой общест-ти.
для России эт тоже важно: ВВП поддерживает Буша. Я бы голосовала за Керри, но судя по сегодняшним предварительным итогам он в.. {не скажу где}

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Керри допускает что отдельные штаты могут легализовать однополые браки... Не завидую я нашим гавайским братьям и сестрам! К тому же Керри скорее занудный пратийный функцинер чем человек с убеждениями.
Буш получал взятки от семьи БенЛадена, в виде инвестиций в его абсолютно левую фирму, когда его папаша был директором ЦРУ и президентом. 1.4 млрд.$!!! И вообще несмотря на все его уверения в вере в Бога, это человек без совести...
Так что выбора у американцев еще меньше чем у украинцев. icon_smile.gif
Что-то я слышал про молодого сенатора c непонятной фамилией где-то в миссури что-ли... Он пробился вопреки мниния партийных боссов, и имеет бешеную поддержку - отец у него черный димпломат, мама белая, Гарвард с отличием и т.д. Он произносил вступительную речь на конвенте демократов. Кто что про него скажет?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что выбора у американцев еще меньше чем у украинцев

он им меньше нужен, чем украинцам.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То что Америка диктует свои правила всему мира к сожалению это правда. И тем не менее помните когда начиналась война в Ираке. Сколько было простетов и митингов против войны. Конечно у Керри нет опыта в управлении государством, связей, положения, как у Буша. Но народ устал от политики Буша. При Клинтоне тоже была война, но он был поскромнее. Кто победил? icon_surprised.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina писал(а):
Но народ устал от политики Буша.

Это -- смотря чей народ. Иностранцы устают, икрацы, сербы и остальные -- ещё как. А американцы -- вряд ли. Их всегда бейсбол больше интересовал, чем война. САСШ она по определению -- "страна в себе", т.е. интересы её народа ограницены собственными границами. Это только их Министерство Иностранных Внутренних Дел везде лезет... Их же не учили с детства на политинформация о положении в мире... Лет через 20ть у нас может та же ситуация быть, когда советское поколение сменится нашими детьми icon_sad.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

все прикольно. опять все решается в одном штате, теперь Огайо... сейчас вроде 254-252 счет, а нужно 270. В этом штате 20 голосов... Опять путница с открепительными и прочими бюллетенями, опять юристы, типа может тянутся все до 11 дней. icon_smile.gif
Такой бардак на выборах могут позволись только американцы, остальных всякие советы европы уже бы затравили...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Такой бардак на выборах могут позволись только американцы, остальных всякие советы европы уже бы затравили...

Драсьте.
Багабш с Хаджимбой в Москву едут отношения выяснять. Это те что из Абхазии.
На Украине тож пока неизвестно чо будет.
Мне кажется, что сейчас уже общая тенденция такая -- цивилизация блин. У кандидата от власти и кандидата от народа владение инф.структурой почти одинаковое. Пропоганда(методы) -- примерно похожи. Шансы, соответственно, уравниваются.
Игра, сплошняком.
Чего интересно у нас будет через 4г..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю, что Керри чем-то будет лучше чем Буш. Не скажу про американцев, но для России Керри нежелателен (это мое личное мнение, основанное на некоторых высказываниях Керри про отношения с Россией). А что касается управление миром, то кто знает, может при Керри Америка захочет диктовать свои права 100% общественности...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, демократы ничуть не лучше - республиканцы мочат всех за нефть, это понятно, предсказуемо - в конце концов когда им нефть нужна - нате, кушайте - и они обычно перестают лезть во все дыры...
Не так с демократами - они всех мочат во имя идеи, с чувством что они - надежда и опора человечества... Тут нефтью не откупишся...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Не думаю, что Керри чем-то будет лучше чем Буш. Не скажу про американцев, но для России Керри нежелателен (это мое личное мнение, основанное на некоторых высказываниях Керри про отношения с Россией). А что касается управление миром, то кто знает, может при Керри Америка захочет диктовать свои права 100% общественности...

4 года назад тоже говорили что Буш младший неудобен для России. Тем не менее его выбрали на 2 срок. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый народ имеет то правительство, какое заслуживает. Не я сказал. Но, по-моему, верно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 1:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вроде это звучит так : Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый вариант, если я не путаю, принадлежит перу М.М. Жванецкого. А второй -- народное его извращение.


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Мда, демократы ничуть не лучше - республиканцы мочат всех за нефть, это понятно, предсказуемо - в конце концов когда им нефть нужна - нате, кушайте - и они обычно перестают лезть во все дыры...
Не так с демократами - они всех мочат во имя идеи, с чувством что они - надежда и опора человечества... Тут нефтью не откупишся...

Услышал почти то же, но в другой обертке (от политолога Никонова по телевизору):
"Республиканские администрации ориентированы на интересы, а демократические - на ценности"(c)
Звучит более гладко! icon_wink.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 06, 2004 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Привет Ира.
Не совсем понял в чем суть вопроса? В симпатиях?
Я лично не симпатизирую не Бушу , не Керри , потому , что политика Буша мне не очень нравится , а Керри я практически не знаю как политика , знаю только что демократ и все.
Поэторму спорить тут не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 06, 2004 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За тупого Буша, не могущего связать 2-х слов и проигравшего дебаты проголосовали религозные консерваторы, живущие в деревнях. А теперь они подняли вой на предмет установления в сша религиозных порядков... что то это всё мне напоминает...
Хотя - что Буш поддержал Россию в Беслане и дружит с Путиным, что немного прошает его упертую дурь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
За тупого Буша, не могущего связать 2-х слов и проигравшего дебаты проголосовали религозные консерваторы, живущие в деревнях. А теперь они подняли вой на предмет установления в сша религиозных порядков... что то это всё мне напоминает...

Что? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

это гипербола. но вой уже идёт в прессе, о запретах абортов, однополых браков и вообще всего что выделятеся из общего ровнго строя... все города голосовали за кери, деревни (религиозные) - за Буша...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, а ты за кого ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 3:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

щас уже поздно пить боржоми. но...
* совсем сначала я не мог переваривать Буша из за его патетических речей типа "мы примесём добро в мир, свет народу Ирака, ура"
* затем мне понравился Кери - умный он.
* потом, когда Буш поддержал Путина с Бесланом, я подумал, что он тоже потянет.
* потом были дебаты, где Буш просто не мог 2-х слов связать и повторял свои заученные фразы по многу раз.
* а далее мне стало совсем всё равно - не моя ж страна и я не гражданин. Меня больше выборы украины волнуют icon_smile.gif
* наши коллеги на работе и вообще весь Нью-Йорк голосовал за Керри (как и все города). Но - деревнско-протестанские консерваторы выбрали Буша. Надо полагать, что видят в нем своего парня: запинающегося, глуповатого и упёртого.
но - что плохо для америки может оказаться хорошо для России, так что я даж не знаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
но - что плохо для америки может оказаться хорошо для России

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 08, 2004 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Димец писал(а):
но - что плохо для америки может оказаться хорошо для России

icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

"Что русскому хорошо - то немцу смерть" (Брат-1). Не в обиду Иринке, Дельте и Крису icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
это гипербола. но вой уже идёт в прессе, о запретах абортов, однополых браков и вообще всего что выделятеся из общего ровнго строя... все города голосовали за кери, деревни (религиозные) - за Буша...



Привет Димец.И хотя все города голосовали за кери, деревни (религиозные) - за Буша (как ты пишешь) , тем не менее Буш выиграл.
Получается по твоей логике , что США состоит в основном из жителей деревень(религиозных)с консерваторами там живущими , а в городах все голосуют за Керри , которого все равно не выбирают.
Ладно Димец , в следующий раз балотируйся в президенты США , может быть проголосуют за тебя города и деревни америки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.330 секунды
:: Связаться