Reveal.ru :: Просмотр темы - Журавлёв - пусть идёт работать, если ещё что-то умеет делать
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
super_grom
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Sep 01, 2004
Сообщения: 73

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Раскаяние и уход нынешних лидеров церквей МЦХ назрели. Или это не церкви учеников, а благотворительные общества по содержанию молодых ленивых бездельников. Это касается, я уверен, всех церквей.Почему?
Сегодня я получил почтовую рассылку от администратора форума, наверное, как и многие из вас (кто подписан на рассылку), и, для наглядности, привожу часть из него:
Бюджет региона
На квартиру лидеру региона тратится 800 долларов, 450 долларов уходит на налоги. Итого, квартира лидера обходится ученикам 36,525 рублей в месяц.
Зарплата РНЦ и их женам: 2939 долларов на четверых человек. Средняя чистая зарплата РНЦ - 735 долларов. На налоги уходит ещё 1616 долларов.
Итого, один работающий на церковь обходится региону 1451 долларов, с учётом квартиры.
Семья Алексея Журавлёва стоит региону 3527 долларов в месяц. ( (2939+1616)/2+800+450 )
Всё это без учета стоимости медицинской страховки, за пользование мобильной связью, доплат за детей, за корпоративные обеды и коммандировочные.
Остальные расходы: 3091 долларов в месяц на зал, "на пение", на детское царство и на покупку вина для причащения.
Телефонная связь стоит региону 83 доллара.
На помощь бедным регион выделяет около 900 долларов в месяц.
Итого, расход региона 9800 долларов в месяц.
Сборы региона: 10020 долларов в месяц.


Если это так, а я уверен, что это так, и так по всем крупным и средним церквям России, то за это отвечают все лидеры церквей, потому что все они, наверняка, знали всё и о "тайнах" процветания и семьи Журавлёвых, и других подобных.

Раз так, то региону, где рулит Журавлёв, остаётся одно - отказаться от участия в "особенном сборе". В противном случае - это будет сбор с целью поднятия уровня жизни Журавлёвых на ещё более высокий уровень. И всё!
Воровство на доверии - не подходит ли это определение к основному результату деятельности "лидеров" христианских общин, общин, думающих, что они сдают сбора "для Бога".
Ребята! Богу - да! Журавлёв - пусть идёт работать, если ещё что-то умеет делать.

Такие МЦХ, с такой структурой расходов - это позор для учеников!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

super_grom писал(а):
Раскаяние и уход нынешних лидеров церквей МЦХ назрели. Или это не церкви учеников, а благотворительные общества по содержанию молодых ленивых бездельников. Это касается, я уверен, всех церквей.

Кажется СверхГром оправдывает свой ник icon_smile.gif

Цитата:
Такие МЦХ, с такой структурой расходов - это позор для учеников! Журавлёв - пусть идёт работать, если ещё что-то умеет делать.

Гром , icon_smile.gif на место одного наместного царька прийдет другой. И ни чем не лучший. Возьми к примеру в Киеве. Ну добились снятия Сироткина, а толку ? Система осталась та же. Те (кто хоть немного абстрактно мыслят) покричали покричали , да и поуходили. Сколько было вылито лжи от "высокого лидерства" - непересказать. icon_sad.gif Сколько нервов и времени ... icon_sad.gif А ребятам так и говорили - чего вы воду мутите ? Идите открывайте свои деноминации и там правьте. А нам не мешайте.
Да ты сам посуди : Что бы содержать в порядке и подчинении любую секту - нужны профессионалы своего дела. А не зажженники-дилетанты. Сколько было случаев что братья дружной группой уходили, сами снимали залы, - казалось бы - ну все ! Теперь идилия возможна ! Так нет же. Они через короткое время разбегались. Что им мешало Ц.Ховаться в узком кругу ? Все не так просто. На зажженном дилетанстве далеко не уедешь. А хотя бы более -менее профессионалам надо платить. Вся Ц.Х. стоит на деньгах. Это ее и основание и стимул и надежда . Одни лидеры получают хорошие деньги, другие (лидеры поменьше) лижут им зад , мечтая получить в будущем такой же сан. Там процветает ложь и лицемерие. Вы потратите уйму сил - и ничего не выйдет. Даже если вы добъетесь (что мало вероятно) снятия ваших нынешних царьков - что изменится. Система останется та же ?
И Гром, - таких как ты, в секте много? Даже если вы уйдете - что изменится ? Основание секты - это люди легко поддающиеся внушению, которые легко зомбируются. Тихие и доверчивые. А не громы. За ними и идет охота и конкуренция между сектами. Вы же сами понимаете , глядя на некоторых своих собратьев, что они там потому, что их туда пригласили ?! Если бы их пригласили (и правильно обработали) в другом месте - они были бы там ?
Если я не ошибаюсь, то в Росии действуют около 200 (!) сект.
Принципы обработки во многом схожи. Это выгодно. Сами сектанты идут и делают новых сектантов. Сами собирают сборы. Сами готовы за свое лидерство и в огонь и в воду. И главоне - все законно !
Гром, я сам был в Вашей шкуре. Просто хочу поделится опытом :
Своими выпадами Вы смешите Ваших лидеров. ( Нифига ! Я угораю ! - говорил Кристиан Рей) . Они смеются с Вас потому, что Вы уже выросли из своих Ц.Х.овских штанишек, но все никак от них не откажетесь. Вы можете решиться на какой то "невероятный шаг" в стиле - не дам в этот раз особенного сбора , но от этого ничего не изменится . И главное - они там законны - а Вы нет. Вы читали новый устав?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Ср Окт 13, 2004 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Гром, согласно уставу - вы не член церкви и не имеете в ней ни малейшего права, ни голоса. Только РНЦ считаются членами церкви и их собрание - высший орган власти в ней. Вам же остаётся только обязанность сдавать сбор и никаких официальных прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif Согласен с Николаем на 101% Ничего менять не нужно, они сами про себя все знают, надо же чтобы кто-то за все это ответил. Если РНЦ такие смелые, то вперед, но как сказал один известный человек "мы пойдем другим путем"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен со всеми. Плз, если не трудно, киньте ссылку на новый устав, уж больно интригует! (Если есть он в и-нет формате) icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 4:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

super_grom писал(а):
Ребята! Богу - да! Журавлёв - пусть идёт работать, если ещё что-то умеет делать.


извините, но он хоть что-то умел ? он же студент... а что он, простите, сделал ... для меня то - есть 2 журавлёвых:
1-й, которого я веду крестить в ванне с МГУ-шниками вместе... мы с этим журавлёвым ещё лет 5 после того обнимались радостно при встрече
и 2-й - который выгоняет меня грубо с собрания, даже не спросив, зачем пришел и не сказав "привет"

это - всё что я знаю про журавлёва.. может кто просветит, что за человек такой, может он чем то знаменит ещё или сделал что-то ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
это - всё что я знаю про журавлёва.. может кто просветит, что за человек такой, может он чем то знаменит ещё или сделал что-то ....


Красный диплом мехмата МГУ (отделение механики). Сразу после окончания МГУ поехал в миссионерской команде во Владивосток. Открыл и вел несколько церквей в Средней Азии. Так что он известен как миссионер.

Это не к дискуссии о зарплате - думаю, все согласятся, что вопрос зарплаты не только к нему лично относится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Да ты сам посуди : Что бы содержать в порядке и подчинении любую секту - нужны профессионалы своего дела. А не зажженники-дилетанты.

Вот в этом вся и боль. И именно поэтому я не вижу никакого смысла в ЦХ. Они не "ошибаются и грешат", они профессионалы и годами отрабатывали свои методы. Честно, у меня тогда просто не было шансов. Сейчас я уже понимаю, что единственый вариант выиграть эту войну не проиграв душу - это не связываться с самого начала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

super_grom писал(а):
Раскаяние и уход нынешних лидеров церквей МЦХ назрели. Или это не церкви учеников, а благотворительные общества по содержанию молодых ленивых бездельников. Это касается, я уверен, всех церквей.

[...]

Ребята! Богу - да! Журавлёв - пусть идёт работать, если ещё что-то умеет делать.
Такие МЦХ, с такой структурой расходов - это позор для учеников!



Ну и ну... СуперГром, ты наверно самым умным себя считаешь? Все правильно понимаешь и наверно, даже где-то в глубине души считаешь себя пророком? Или новым таким Ульяновым-Лениным -- массы в бой двигать, так сказать, собираешься...

Может не стоит горчиться так? Наверно все-таки есть еще умные люди в МЦХ, которые понимают на что сбор сдают и зачем им нужен оплачиваемый проповедник и смогут разобраться, что с Журавлевым делать, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_exclaim.gif
Зря ты так. Конечно же умные люди есть везде, но почему молчат, почему счмтают что "Журавлевым- журавлево..." Сколько людей искренне отдают свои гроши, чтобы можно было снимать квартирку за 1500 тыс. уе в месяц, ведь многие и за год таких денег не увидит. Как можно проповедывать, забыв, что такое ездить в электричке, переживать что не можешь купить лекарство дорогое своим старикам и т.п. Вот от сюда и возникает проблема оторванности, отсюда и возникает проблема оторванности пастора от нужд паствы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
это - всё что я знаю про журавлёва.. может кто просветит, что за человек такой, может он чем то знаменит ещё или сделал что-то ....

1 час разговаривал с ним по телефону год назад.

Этот товарищь Библию изрядно коверкает. Он же достаточно себялюбивый. Крайне не любит публичность. Цензура на Ревеал - это то на что он намекал когда я говорил о своей ситуации. Открытое совещание по поводу грехов лидерства приравнивал к расколу (на что я ему отвечал что Иисус обличал фарисеев публичо и т.п.).

Он ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ не любит этот сайт.
Будьте уверены, прочитает что о нем тут говорят (Соколкин впрочем тоже не с неба распечатки брал).

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно за "писанину" на ревеале чуть не отрезал моего мужа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О-о. Давай, пусть читает. И пусть знает, что люди с его региона здесь присутсвуют и многие не одобряют его поведение.
А если серьезно, я согласен с супергромом (правда в не такой категоричной форме), но если Ж. не покается и не изменится - то ему не место среди РНЦ.

(Ну что, отрежет он нас или нет? Тем более он наверняка узнает или знает кто именно здесь что пишет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Gross
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 15, 2004
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

super_grom писал(а):
Воровство на доверии - не подходит ли это определение к основному результату деятельности "лидеров" христианских общин, общин, думающих, что они сдают сбора "для Бога".
Ребята! Богу - да! Журавлёв - пусть идёт работать, если ещё что-то умеет делать.

Такие МЦХ, с такой структурой расходов - это позор для учеников!


Гром, я что то вот не понял, ты о ком или о чем печешься?...
Богу церковные пожертвования не нужны, Ему и так всё принадлежит, ибо Он всё и создал.
А нужны они как раз на материальные издержки церкви!
И как часть оплату работы проповедников и дьяконов, как сказано:
1Тим.5:17-18 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
А те, кто не хотят жертвовать на нужды церкви, это конечно их дело…
Но мне вот интересно, что они скажут об этом в последний день?… Когда спросят почему они не следовали слову Бога, например 1Кор.9:8-11 не уж то думают что «прокатит» такая отговорка: «мне не нравится на что расходуются эти пожертвования» или «пусть идёт работать»…
Ибо у кого есть свои соображения по поводу тому, как лучше тратить эти пожертвования, то стоит подойти к «финансовому совету», который мы и сами для этого выбрали, и высказать свои предложения. Т.к. зарплату назначает именно он (исходя, как я понимаю, из наших возможностей).
Что же касается меня, то лично я хочу, что бы тот, кто ведет меня в вере и слове, получал достойную плату за это. Поэтому я и сам даю мои пожертвования в церковь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rezo
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 09, 2004
Сообщения: 1
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1Тим.5:17-18 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Вот именно, что "достойно начальствующим". А много ли их и кто эти люди "достойно начальствующие" среди РНЦ - это большой вопрос. Это надо выявлять и, как сказано в Писании, не допускать тех, кто не достоин. "И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения" 1 Тимофею 3:10.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Резо-а кто даст их испытывать? icon_sad.gif(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Елена
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 15, 2004 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что же касается меня, то лично я хочу, что бы тот, кто ведет меня в вере и слове, получал достойную плату за это.

Я не думаю, что кто-то из нас, из тех кто ушел из ЦХ считает, что основная при причина ухода- это суммы пожертвований, которые мы все отдавали. Прочитайте еще раз: проблема не в пожертвованиях, в суммах, проблема в одном: " достойная плата" это понятие для всех разное, и почему-то у наших бывших лидеров запросы на очень-очень достойную плату...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.347 секунды
:: Связаться