Reveal.ru :: Просмотр темы - Интересная ссылка...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Православное общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.ihtus.ru/72004/l3.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 2:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Белочку жалко. icon_sad.gif
Вопросы в конце - офигительные. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

... М м м icon_eek.gif может я конечно чего-то недопонимаю , но это разве для чтения деткам ? Это похоже на какой-то розыгрыш.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее продолжение сказок братьев Гримм. Ужас какой. А вопросы в конце: "Кто будет ёжиком?" icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бред зеленой лошади в лунную ночь..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я на самом дел спросить хотела... это во всех воскресных школах так? Теперь вопрос отвалился сам собой..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вопросы в конце: "Кто будет ёжиком?"

Это ещё ничего..вот если б петухом...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_eek.gif А вообще , кто-то может разобраться, - это действительно взято так сказать с православного сайта , или это что-то не то. Я, конечно, наслышан о некачественной псевдоправославной макулатуре , но ... гм...

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я порылась на этом сайте, вообще похоже, что православный, хотя у них очень много информации о посте и физиологии. Так что уверености нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dmitrij
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 95

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,это даже круче чем покаяние Гарри Потера.А вы говорите что православный ревиал не нужен.Давно такого отморозова не читал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думал, что это юмор...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Он православный, сделан с благословления..
Но, видимо, на официальный не претендует. Так сказать, мой(или группы) частный взгляд на разные вещи с учетом моей православной веры.
Читали бы вы что там про Бивиса и Баттхеда написано я из-под стола полчаса выход искала.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Усё... Ухожу в отставку... simurg, как ты это нашла?! Передать мою истерику никакой смайлик не может. Ограничимся чёрно-белым вариантом... Тихо умер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Он православный, сделан с благословления..

Я столько макулатуры читал "с благословения" ууу... Это еще вопрос, с благословения. "Святой отец, благословите сайт !" - "Ну... Благословляю." Иии - понеслось гулять. ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Усё... Ухожу в отставку... simurg, как ты это нашла?! Передать мою истерику никакой смайлик не может. Ограничимся чёрно-белым вариантом... Тихо умер.

Э! Э! Але ! Бросьте ссылочку -то чего вы там нашли ?

Ммда ... я тоже нашел. Это сдесь http://ihtus.tyumen.ru/116.shtml ...Там еще и про Карлсона есть icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Чт Окт 07, 2004 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Усё... Ухожу в отставку... simurg, как ты это нашла?! Передать мою истерику никакой смайлик не может. Ограничимся чёрно-белым вариантом... Тихо умер.


вы имеете ввиду статью http://www.ihtus.ru/116.shtml ?
и что же вы там нашли смешного или глупого?

я там ничего смешного не нашел. по-моему, вполне разумно написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сегодняшние дети привыкают видеть милых монстров и сопереживать им, когда же придет настоящий Монстр в конце времен, его встретят с сочувствием и примут его точку зрения на мир, как возможную. Когда же придет Грозный Судия Страшного Суда, низвергнет Монстра, чтобы судить живых и мертвых за каждое слово, дело и помышление, большинство человечества, привыкшее ко злу, как к отвлеченной фантазии, просто захочет переключить канал на что-нибудь более веселое. На «Шрека» или «Корпорацию монстров».
http://ihtus.tyumen.ru/135.shtml
Ну и мракобесие... Просто no comment !
А вот ещё http://ihtus.tyumen.ru/miss.shtml Чё т как то пусто на этой странице...
Стоит покопаться на сайте. Там МНОГО интересного . Например :
Цитата:
Вообще, христианину быть миссионером так же естественно, как душе - христианкой. Трудно представить себе человека, который, будучи охвачен любым увлечением, не стремился бы приобщить своим интересам близких знакомых. Тем более, когда речь идет о высоких духовных переживаниях. Многие повстречавшиеся с Иисусом и исцеленные им жители Галилеи тут же стремились рассказать об увиденном даже несмотря на запреты самого Христа Спасителя.

Если христианин не стремится свидетельствовать окружающим о своей вере, а болезненно замыкается в себе, значит, в духовной жизни у него что-то происходит не так. Стремиться проповедовать свою веру так же естественно, как сердцу разгонять кровь, а легким - дышать. Свидетельство о своей вере - это всегда радость.

Где ж я ЭТО уже слышал , почти СЛОВО в СЛОВО..уж не в родной ли ЦХ ?

А это ваще песня : http://ihtus.tyumen.ru/cu13.shtml Ну..я..ваще слов нет..Даже Д'Артаньяна причморили
Цитата:
...Считается - по крайней мере авторами предисловий - что "Три мушкетера" полезны юношеству, ибо учат настоящей дружбе. Посмотрим, в чем именно эта дружба заключалась. Основанием ее (так сказать, общими интересами, связывавшими друзей) были "прогулки в полупьяном виде, занятия фехтованием и более или менее остроумные проделки". При этом они были готовы "друг для друга пожертвовать всем - от кошелька до жизни". Не столько ради блага друга, сколько ради удовлетворения им его низменных страстей, -

...!!! Но при этом поддерживается Гарри Плоттер ( !!?)
Не плохо бы рассмотреть с такой точки зрения , например , " Судьбу человека " : Чему , кроме алкоголизма , учит нас сцена с водкой в концлагере ? Ради спасения своей жизни герой идёт на сознательный грех - пьянство и убийства !!!
ОБМАНЫВАЕТ наивного ребёнка , выдавая себя за его отца ( от себя замечу - эту сцену я никогда без слёз смотреть не могу ) ну и тд...
Блин , до какого же МАРАЗМА можно дойти...????

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Ashna"] http://www.ihtus.ru/72004/l3.shtml [/quote]

Я не понял, чего все так разволновались. Рассказ помещен в литературном разделе. Это юмор! Автор - Майя Кучерская, которая пишет коротенькие рассказики на христианскую тематику, преимущественно, в юмористическом и сатирическом ключе. Обсуждение ее творчества шло на форуме Кураева. Работает она примерно на том же поле, что и прот. Михаил Ардов, автор известной книжки "Мелочи архи-, прото- и просто иерейской жизни". Вообще поле это скользкое и опасное, слишком близко расположенное к хамству. Плюс к этому у Кучерской какая-то совершенно неудобоваримая компоновка рассказиков. Сначала юморной, потом серьезный назидательный, потом жизненная зарисовка, а потом может быть откровенный стеб. Многих это сбивает с толку - только что надо было типа назидаться, а теперь предлагается откровенно "ржать". При этом рассказы крайне неровные - то что-то приличное, а то пересказ анекдота с километровой бородой (см. "Комплексный обед"). Именно поэтому мне в целом не понравилось.
Вот, ознакомьтесь:
[url] http://magazines.russ.ru/znamia/2004/1/kuch.html [/url]
Но, не скрою, встречаются очень забавные вещи. По указанной ссылке неплох рассказ "Постник", опять же этот про ежика - шикарная пародия на материалы для воскресной школы. И на меня произвел впечатление рассказ "Красота спасет мир". Только никак я не могу понять, что они все делают под одной обложкой, да еще обозваны "Патериком"? Видимо, - образец женской логики.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl, спасибо что просветил! Но после Д'Артаньяна я уже в состоянии поверить, что они это вполне серьёзно предлагают в качестве материала для чтения.

FantaClaus: Ага... Т..е ты это читал вполне серьёзно и кивал головой, соглашаясь? Нет, ну почему бы и нет? Но нужно ли в жизни воспринимать всё так серьёзно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FantaClaus
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jan 26, 2004
Сообщения: 300

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
FantaClaus: Ага... Т..е ты это читал вполне серьёзно и кивал головой, соглашаясь? Нет, ну почему бы и нет? Но нужно ли в жизни воспринимать всё так серьёзно?

Ну с чем-то соглашался, а к чему-то относился просто как к мнению автора. Это я только про статью про Батхедов говорю. А по поводу ежика: мне кажется что это намеренно гипертрофированная история, рассчитанная на то, что дети осудят их поведение (судя по вопросам после текста). Но, честно говоря, мне кажется, что у детей от таких сказок и вопросов голова задымится слегка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FantaClaus: ну да, могу себе представить, как ты это все так рассудительно читаешь и вникаешь в детали... icon_wink.gif

SergeyGl: Да, про постника - это замечательно... По-моему, частично - подражание Хармсу (напр. "Хороший человек").

Ashna: Спасибо, про ежика и Витю Иванова - просто шедевр, долго смеялся, хоть и на работе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Окт 08, 2004 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):
FantaClaus: ну да, могу себе представить, как ты это все так рассудительно читаешь и вникаешь в детали... icon_wink.gif


icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.306 секунды
:: Связаться