Reveal.ru :: Просмотр темы - Помогите разобраться ....
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Messageicon Добавлено: Чт Апр 29, 2004 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация житейская, но я не знаю как поступить, я в замешательстве .... рассказываю

Мы собрались с друзьями на шашлыки. Компания большая ... едут и семейные пары, и мои бывшие однокурсники и однокласники .... С нами должен поехать один молодой человек, с работы (назовем его Миша), которого многие, из тех кто поедет, хотели бы видеть (т.е. это не только мое желание) с ним приятно общаться, он веселый и компайнейский ... Но моя лучшая подруга против него из-за того, что хочет поехать со своим молодым человеком, который очень ревнив (почти патологически ... назовем его Мачо) в следствии, наверно своей национальности. Я знаю, что если Мишу предупредить об этом ничего и не будет ... Встала делема провести вечер в приятной компании, в которой чувствуешь себя уютно или же видеть Мачо, который будет слушать кто чего говорит о моей подруге, а потом если чего услышит (например, что она встречалась с однокурсниками, а ему об этом не сказала ...), устроит ей скандал. Что выбрать? .... просто случаи с Мачо не единичные и они уже настолько надоели, что сил больше нет .... Как поступить правильно ... подскажите ...

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_mad.gif
ушла чесать репу...
--
пришла..
phoenix, я чего-то не очень хорошо поняла.. Этот Миша может сказать что-нить о подруге такое от чего Мачо ревновать будет?
ух..
Может, как ты и написала, Мишу попросить не касаться в разговорах подруги твоей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 11:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно, что сказать не может ничего ....
Поводом для ревности может послужить что угодно, Миша кроме дружеских чувств к ней ничего не испытывает ....
Попросить не касаться в разговорах подруге можно .... но подруга рогом уперлась и говорит либо мы едем либо он ... а я не хочу выбирать ... я и так все время выбирала в их пользу ... и я просто не знаю что мне делать

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix, а подруга твоя в курсе, как тебе самой неприятно видеть этого Мачо и их скандалы? Наверное, без ее понимания тут из вариантов остаются только те, что тебе и предлагаются: или они или Миша. Или вообще не ехать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

по-моему твоя подруга некрасиво поступает: ставит тебя перед каким-то выбором, ограничивает почти что.. icon_twisted.gif
но чего-то кроме разговоров со всеми несогласными у меня вариантов решения нету..
снова ушла чесать репу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а подруга твоя в курсе, как тебе самой неприятно видеть этого Мачо и их скандалы?


в курсе, просто ... я даже не знаю как объяснить, в силу обстоятельств они не могут сейчас жить вместе, но не смотря на то, что онаприезжает к нему на неделе раза два + выходные, все равно постоянная ревность или непонимание, или нежелание решать накопившиеся проблемы ...
Элементарно: собрались мы с друзьями в кафе просто так ... давно не виделись, она Мачо не сказала, что идет в кафе, сказала, что идет со мной по магазинам ... а потом при встрече боиться, что кто-нибудь случайно проговориться и будет скандал ... Я ее спрашиваю, почему ты ему не сказала правду ... Она отвечает, что Мачо был Бы недоволен, что без повода собрались
Но поверте если бы встречи происходили часто - это можно было бы понять, но за последний год мы с нашими друзьями (у нас много общих друзей) виделись пять раз, причем один раз, когда обмывали диплом, один - на ее дне рождения, один - перед новым годом, один - день рождение однокурсника и вот знаменитый последний раз "без повода" все!!!
Конечно когда она говорить что поссорилась с ним или вообще что-то случилось, я ее поддерживаю и переживаю за нее ... Но теперь, когда это перестало касаться только их двоих ... я не знаю может я и не права я ни как не могу принять решение что же мне сделать....

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче, я вот как думаю. Если человек любит - то доверяет. И уважает её друзей и вообще жизнь. Если этот Мачо настолько ревнив - он просто глуп или неуверен в своих силах. Ей с ним надо как то разобраться - или он перестанет дурить или ... или пусть она найдет себе другого мол. человека.
А не то этот Мачо ей как нибудь горло перережет на почве своей придурошной ревности.
Ограничивать Мишу не надо. Да, можно предупредить. Но пусть едет - это или успокоит Мачо - (он может перебеситься же когдато?) или оттопырит конфликт и сделает всю ситуацию более явной с вариантами решения (см. выше)
это моё ПМСМ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Короче, я вот как думаю. Если человек любит - то доверяет.

это в идеале к сожалению..
можно и любить и доверять и мозгом понимать, что ревновать глупо, но не получается.

Цитата:

Она отвечает, что Мачо был Бы недоволен, что без повода собрались

это уже свинство. что значит он недоволен? люди вольны поступать как считают нужным и свои паталогии на соседях срывать совсем не обязательно.
Ваша подруга так сильно любит этого Мачо (страсть какое неудачное название, у меня мачо ассоциируется с благородством, мужественностью), что не может ему перечить? Она его боится или боится его потерять?
По-моему нужно подруге этой объяснить, что нечестно во-первых со стороны этого Мачо так вести себя по отношению к ней. С ее стороны нечестно ставить Вас перед подобным выбором: или я или он.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Chebotarev
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 22, 2004
Сообщения: 8
Откуда: г.КИЕВ

Сообщение Messageicon Добавлено: Пт Апр 30, 2004 3:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, в чем собственно говоря сыр-бор. Ситуация яйца выяденого не стоит. Поступай так, как бы пуступил на твоем месте Иисус. А самое главное, крести свою подружку. И посоветуй ей расстаться с Мачо. И мой тебе совет: если ты в любой затруднительной ситуации будешь растовлять правельно приоритеты, то тогда ты найдешь выход из любой ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну во-первых я и она православные ...
во-вторых посоветовать расстаться с Мачо ... это со стороны, нам с вами легко советовать, но если она его действительно любит ... когда человек любит он не хочет видеть недостатков своей второй половины ... мне не хочется поссорится с ней только из-за того, что я ей буду постоянно твердить об этом ... в конце концов она взрослый человек и сама может принимать решения ... советовать можно до бесконечности ... но если человек их не слушает, то это бесполезно ...

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Layla
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 19, 2003
Сообщения: 92
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

phoenix писал(а):
Ну во-первых я и она православные ...
во-вторых посоветовать расстаться с Мачо ... это со стороны, нам с вами легко советовать, но если она его действительно любит ... когда человек любит он не хочет видеть недостатков своей второй половины ... мне не хочется поссорится с ней только из-за того, что я ей буду постоянно твердить об этом ... в конце концов она взрослый человек и сама может принимать решения ... советовать можно до бесконечности ... но если человек их не слушает, то это бесполезно ...

Феникс,
ты не должна решать проблемы своей лучшей подруги. Это ее, а не твоя отвественность. Ты это понимаешь. Но при этом ставишь в зависимость от ее проблем всю вашу поездку. А это уже неправильно. Цель вашей встречи - провести хорошо время всем вместе. Я бы поступила так: пригласила и Мишу и подругу одну, без Мачо (кто сказал, что Мачо должен ехать, если он всех напрягает). Если твоя подруга хочет славно провести с вами время пусть едет одна. Если она беспокоиться, что подумает ее Мачо, пусть не едет. Ты поставь четкое условие и отдай ей решение. Плохое оно будет или хорошее не нам судить.
Что касается ее отношений с этим Мачо
1. Не совету ей расстаться с ним. Не лезь таким образом в ее жизнь. А то еще потом виновата будешь.
2. Она не сможет таким образом жить долго и счастливо - это очевидно.
3. Твоя задача - помочь ей взглянуть на ситуацию со всех сторон и быть с ней честной.
4. Пока ее эта ситуация устраивает, она ничего не решит. Например, если вы все-таки не возьмете Мишу, а она поедет с Мачо, получится, что она добилась своего. Она будет чувствовать себя хорошо-и шашлык и Мачо спокоен , ну а вы все плохо.
Это нормально? Я думаю, нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1. Не совету ей расстаться с ним. Не лезь таким образом в ее жизнь. А то еще потом виновата будешь.

Я и не хочу ... как я уже сказала это ее жизнь, я могу посоветовать когда она спросит, посочувствовать, но решать за нее как ей лучше жить НЕ ХОЧУ!

Я и пригласила и Мишу и ее, но без Мачо она не хочет ехать (типа он опять обидется), но сейчас я решила взять с собой Мишу, а она пусть решает ... в конце концов пусть остальным будет комфортно и приятно ...!!! Спасибо за советы, вы помогли мне принять решение!!!!

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура!
определенность -- это хорошо icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, когда сомневаешься, лучше спросить совета .... помогает, надеюсь хорошо отдохнем, чего и вам желаю.
ПОЗДРАВЛЯЮ всех с праздниками, желаю приятно провести время и хорошо отдохнуть!!!!!!

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.343 секунды
:: Связаться